Перец фаршированный баклажанами

Сообщение Автор
Перец фаршированный баклажанами
30 Мар 2008 14:44

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Девочки, хочу предложить необычный и вкусненький рецептик, думаю Вам понравится.
Продукты: 1 кг. сладкого перца, 1 крупный баклажан, 100 гр. риса, 500 гр. вареного мяса, 0.5 стакана мясного бульона, 1 морковь, 2 луковицы, 2 - 3 зубчика чеснока, соль, перец молотый красный и черный, зелень петрушки.
Приготовление: Перец помыть, вынуть семена; Баклажан нарезать кружочками, посолить, оставить на 15 - 20 минут, чтобы вышла горечь.
Приготовить начинку: кружки баклажанов отжать, нарезать кубиками. Лук нашинковать. Все обжарить на сковороде с разогретым растительным маслом. Вареное мясо пропустить через мясорубку. Рис отварить. Выложить мясо и рис на сковородку к овощам, добавить соль, перец и залить мясным бульоном. Тушить 10 минут. Морковь мелко натереть на терке, чеснок измельчить, петрушку мелко порубить и добавить к фаршу на сковороде. Перемешать, тушить 5 минут.
Начинить фаршем перец. Выложить перец на смазанный маслом противень, запекать в разогреттой духовке 20 минут при температуре 180 градусов. К столу подавать горячими.
Приятного аппетита!
 
30 Мар 2008 15:04

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Татьяна,спасибо,обязательно попробую приготовить,мне рецепт понравился! good
 
30 Мар 2008 15:05

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Замечательный рецептик!!! verygood verygood verygood

Татьяна, а что если отварное мясо мелко порезать?
 
31 Мар 2008 18:12

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
oksana
Ирочка
Спасибо, девочки Rose Rose я рада, что мой рецептик Вам понравился
Ирочка писал(а):
а что если отварное мясо мелко порезать

Ириша, я думаю, что можно. оно же отварное, тем более баклажаны тоже кусочками.Попробуй и мне расскажешь.
 
21 Май 2014 0:29

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Мои не любят фаршированный перец, а я очень хотела приготовить этот рецептик... Smile Поэтому перец тонко порезала и тушила таким образом всё вместе. Wink Мясо тоже небольшими кусочками резала. Smile Вкусно очень. good2 Понравилось всей семье. Romashki
Фото
Страница 1 из 1

Наверх