И снова борщ

Сообщение Автор
 
06 Сен 2017 23:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Юль, убей : не помню. Но, вот, Лена писала:
Helen"@ писал(а):
У меня с 6-ти литровой кастрюли получилось 8 пол-литровых банок
 
07 Сен 2017 10:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Но, вот, Лена писала:
Helen"@ писал(а):
У меня с 6-ти литровой кастрюли получилось 8 пол-литровых банок

вопрос сколько закладок ушло в 6 л кастрюлю, явно не одна girl_haha ладно, буду экспериментировать и по ходу решать сколько чего надо, на выходных жди с отчетом Wink
 
07 Сен 2017 10:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Может и одна. Овощи, особенно капуста, в измельченном виде занимают довольно большой объем. Это потом они утушиваются и оседают. Я-то в этом году борщ еще не делала. Капуста у меня поздняя растет. Вот и не спешу с этой заготовкой.
 
07 Сен 2017 10:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
да ка
Lana_nov писал(а):
Может и одна. Овощи, особенно капуста, в измельченном виде занимают довольно большой объем. Это потом они утушиваются и оседают.

сомневаюсь, 2,5 кг овощей (будь то и капуста) вряд ли дадут на выходе 4л, у Ларисы (Багира-Манго) салат с капустой мой любимый там по кг капусты, лука, моркови, перца, помидор http://forum.say7.info/topic47843.html на выходе ок. 5.5 л, да в конце концов,чего я кипишую,сделаю и узнаю
 
07 Сен 2017 12:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, но в борще еще 1,5 л жидкости. Вобщем, надо смотреть. Надо сделать и засечь какой выход.
Julia & Ko писал(а):
да в конце концов,чего я кипишую,сделаю и узнаю

И то правда friends
Julia & Ko писал(а):
мой любимый там по кг капусты, лука, моркови, перца, помидор http://forum.say7.info/topic47843.html

Подобный тоже делаю. Но не тушу. По рецепту у меня это вообще свежий салат. Через сутки становится очень вкусным. Правда, долго не стоит. Со временем капуста становится очень мягкой. В таком виде из него хорошо солянку делать или щи варить. Но в последнее время я его стерилизую и зимой использую как полуфабрикат щей.
 
07 Сен 2017 18:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lana_nov писал(а):
и зимой использую как полуфабрикат щей.

good2
 
12 Сен 2017 14:31

Распечатать сообщение
АСЕНОК

настена

37 лет
ярославль

АСЕНОКМои рецепты
Спасибо за рецеп Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki в прошлом году сделала несколько разных заготовок борща, этот оказался самым удачным, муж всегда придирался что борщ у меня не такой какой то выходит а тут угодила Yahoo! баночки стоят в квартире, вот уже год прошел осталось несколько банок не взываются не плесневеют. Вот уже собран урожай ранняя капуска и некондиция моркови и свеклы нужно пускать в переработку. [/quote]
 
12 Сен 2017 15:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я очень рада, что так понравился борщ. Дела на здоровье и еще. Кстати, в виде салата его поедать тоже вкусно.
Страница 2 из 2

Наверх