Сироп из облепихи + Облепиховое масло

Сообщение Автор
 
07 Окт 2011 17:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Света, а по мере пользования сколько хранится? сосуд ведь уже не полностью заполнен... хочу определиться, какие бутылочки подготовить...у бабушек у метро видела на днях облепиху, хочу и сироп, и масло Smile

Хранится как обычное растительное масло, только в х-ке...
Юль, у меня в поллиртовых баночках. Я вообще люблю мелкую тару. Можно и в майонезные. Не принципиально. У меня из 3 кг.ягод сейчас стоит настаивается банка 0.7 - та, что на фото. Потом разолью в 0.5, посмотрим...Разбавлять буду по-немногу уже непосредственно перед употреблением...масла получается не много. так что готовь лучше маленькие баночки...
Удачи тебе ! girl_bye Цены на нее сейчас о-го-го... Последний раз долго тогровалась и купила за 230 руб...
 
07 Окт 2011 17:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Последний раз долго тогровалась и купила за 230 руб...

у ас по 300 р
* Светлана * писал(а):
так что готовь лучше маленькие баночки...

ага, подготовлю бутылочки о т сиропа по 250 мл, у меня и по 100 есть! Smile Smile Smile good
 
07 Окт 2011 18:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ага, подготовлю бутылочки о т сиропа по 250 мл, у меня и по 100 есть! Smile Smile Smile good

Ну так чем дальше, тем дороже... Я пожадничала по 200 купить, а потом она по 250 уже стала...Вот. Сейчас наверно уже и по 300...
Маленькие баночки и бутылочки очень удобные. Их в х-ке легко размещать...
Немножко не точно сказала. Не с 3-х кг, а с 2-х получилось, т.к 1 кг. ягода ушел на рецепт как у Евы, т.е целыми ягодами...
 
07 Окт 2011 18:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
т.к 1 кг. ягода ушел на рецепт как у Евы, т.е целыми ягодами...

это где? я опять что-то пропустила unknown
 
07 Окт 2011 18:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
это где? я опять что-то пропустила unknown

Чуть выше сообщение за 23 сентября с фотоотчетом. Делала целую прокрученную ягоду...Часть по-своему сделала и часть как у Евы, не отжимая...
 
07 Окт 2011 18:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Чуть выше сообщение за 23 сентября с фотоотчетом. Делала целую прокрученную ягоду...Часть по-своему сделала и часть как у Евы, не отжимая...

а я комменты еще не читала Embarassed теперь понимаю, что и так хочу...всё, побежала я на работку еще разок сбегаю (сегодня не день, а сплошные забеги на разные дистанции) и по ходу куплю облепихи 9если бабушки еще стоят), если нет, завтра на рынок проеду Yahoo! Yahoo!
Все, Света, люблю, целую, пока give_heart air_kiss girl_bye
 
07 Окт 2011 18:56

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Все, Света, люблю, целую, пока

Взаимно, Юленька ! friends give_heart air_kiss girl_bye
Я уехала на дачу на выходные ловить хорошую погоду...Удачи тебе в делах твоих ! girl_bye
 
18 Окт 2011 21:51

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Замечательный сироп! Приготовила и уже продегустировали с сыном с манной кашкой и в составе морсика! Светуль, спасибо, тебе, как всегда ГРОМАДНОЕ! Не перестаю удивляться твоей сообразительности и бесконечной фантазии friends По традиции, похвасталась твоим рецептиком в блоге и, если получится еще масло, то и им dance2
air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Окт 2011 13:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
palamka писал(а):
Замечательный сироп! Приготовила и уже продегустировали с сыном с манной кашкой и в составе морсика! Светуль, спасибо, тебе, как всегда ГРОМАДНОЕ!

Аленушка, я рада, что понравилось Rose Сиропчик универсальный. Я бы вот не додумалась им кашу полить. А ты всегда внесешь какую-нибудь идейку... good2 Тебе спасибо за доверие friends
palamka писал(а):
Не перестаю удивляться твоей сообразительности и бесконечной фантазии

Фантазии как раз не хватает. Здесь, скорее, переделка под себя привиреду... Wink
palamka писал(а):
По традиции, похвасталась твоим рецептиком в блоге и, если получится еще масло, то и им

Это ты хорошо делаешь. Надо делиться рецептиками. А масло попробуй сделать обязательно. Главное про него не забывать, когда оно уже есть и стоит в х-ке... Wink А то я вечно задвину его в дальний угол и могу напрочь забыть... girl_haha В прошлом году так задвинула, что вспомнила аж через год, что оно у меня есть. Вот теперь расходую... Smile give_heart air_kiss
 
29 Янв 2012 20:50

Распечатать сообщение
Дохольце

Наталия

35 лет
Красноярск

ДохольцеМои рецепты
А я ведь делала сироп с удовольствием пью его всю зиму, по вашему рецепту. Найду фото попозже)
 
30 Янв 2012 0:07

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Дохольце писал(а):
А я ведь делала сироп с удовольствием пью его всю зиму, по вашему рецепту. Найду фото попозже)

А я очень этому рада... Rose Значит рецептик работает... good2
Приноси фотку...Спасибо, что заглянула и оставила отзыв ! Romashki
 
30 Янв 2012 12:44

Распечатать сообщение
Дохольце

Наталия

35 лет
Красноярск

ДохольцеМои рецепты
Фото
Вот принесла, на шкурки внимания не обращаем)) первый раз сделала не порецепту накосячила была кака. А потом уже по феншую girl_haha вкусно...как мёд получился. Сейчас пью сижу nyam2
 
30 Янв 2012 15:22

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Дохольце писал(а):
Вот принесла, на шкурки внимания не обращаем)) первый раз сделала не порецепту накосячила была кака. А потом уже по феншую girl_haha вкусно...как мёд получился. Сейчас пью сижу nyam2

У меня тоже есть со шкурками и косточками. Делала на пробу. Мне без шкурок больше понравилось. Они очень мешают и приходится процеживать. Со шкурками пить не желают...
Штука действительно вкусная. И удобная. Ложечку в чай или в воду и пей на здоровье. Надеюсь, что бармалейка тоже уже пьет эту вкуснятину... Wink
А маслице не сделала? Очень меня выручает оно. Мажу вместо крема - сухие участки на коже, особенно на ногах. Очень экономично, расход маленький. Очень здорово сухие корочки в носу размачивает...
Использовала верхний отстоявшийся слой сиропа как краситель на белковую глазурь ( добавляла ложечку), получалась оранжевая глазурь. Красиво и натурально. Можно наверно и в крем добавлять...
Спасибо за фотоотчет! Классный феншуй girl_in_love good2
 
29 Авг 2012 14:13

Распечатать сообщение
ViktoriyaLove

Виктория

33 года
Нижний Новгород

ViktoriyaLoveМои рецепты
Добрый день! У меня возник такой вопрос: то, что варенье не кипяченое, оно не забродит?
 
02 Сен 2012 0:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
ViktoriyaLove писал(а):
Добрый день! У меня возник такой вопрос: то, что варенье не кипяченое, оно не забродит?

Не забродит. Потому как оно получается пастеризованное и если держать его в х-ке, то можно не волноваться... Wink
 
03 Сен 2012 22:02

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Светуля, привет!!!
теперь и здесь мы встретились. как приятненько.
у меня совсем мало ягод, но сироп всё равно сделаю. он же просто бесценен.
 
04 Сен 2012 14:23

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
Светуля, привет!!!
теперь и здесь мы встретились. как приятненько.
у меня совсем мало ягод, но сироп всё равно сделаю. он же просто бесценен.

Лолочка, привет, дорогая friends
Сделай сироп обязательно, он действительно бесценен и очень вкусный good2 Да и отходов нет практически. Выход большой получается girl_in_love
Какие вы уже большие praising pooh_honey Wink
 
04 Сен 2012 16:54

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
так..
ягод было кот наплакал..385 гр Embarassed
получилось пол-банки 720г сиропа. он такой вкусненький, чудо girl_in_love
теперь со жмыхом бум разбираться..
не прощаюсь, надеюсь
 
04 Сен 2012 19:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
так..
ягод было кот наплакал..385 гр
получилось пол-банки 720г сиропа. он такой вкусненький, чудо

Очень даже не мало получилось good2 girl_claping give_heart
чебосита писал(а):
не прощаюсь, надеюсь

Приходи с отчетом friends Wink
 
10 Сен 2012 16:12

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
меня таки закрутил облепиховый водоворот girl_haha girl_haha girl_haha
у нас тут неподалеку стоят заброшенные огороды (лет под 10 уже как). там яблоня, слива,облепиха разрослась - ЖУТЬ
похолодало, всё сьестное на огороде закончилось (из ягод)...и меня потянуло..(и не только меня, как выяснилось), как на сырррр girl_haha girl_haha girl_haha
ну ничего не могу с собой поделать. в последний раз даже с Лёвиком пошла. по дороге грибов с ним насобирали, а потом я с ним в траве запуталась перед самой облепихой.
насобирала всего с килограмм, исколола всю руку, он у меня раскричался что-то. но у меня ТАКОЕ удовлетворение было. как будто я план какой выполнила. по заготовкам.
в воскресенье дожди пошли, поход пришлось отложить пока..
сироп получается такой интересный, терпкий good2
а жмых не очень то и сохнет. придётся включать духовку (не люблю я её, старушку).
зайду попозже girl_bye
 
20 Сен 2012 16:10

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
меня таки закрутил облепиховый водоворот

Лолочка, привет friends А я в прошлом году столько сделала облепихи, что ее еще на год хватит, поэтому в ее сторону и не смотрю даже girl_impossible
чебосита писал(а):
у нас тут неподалеку стоят заброшенные огороды (лет под 10 уже как). там яблоня, слива,облепиха разрослась - ЖУТЬ

Здорово good У нас такие огороды тоже встречаются...
чебосита писал(а):
ну ничего не могу с собой поделать. в последний раз даже с Лёвиком пошла. по дороге грибов с ним насобирали, а потом я с ним в траве запуталась перед самой облепихой.
насобирала всего с килограмм, исколола всю руку, он у меня раскричался что-то. но у меня ТАКОЕ удовлетворение было. как будто я план какой выполнила. по заготовкам.
в воскресенье дожди пошли, поход пришлось отложить пока..

А мы в этом году без грибов. Чего-то как-то наелись ими, да и возиться не хочется. Да и грибников у нас особо нет. Покупаю в магазине, когда уж очень захочется... Wink
чебосита писал(а):
ТАКОЕ удовлетворение было. как будто я план какой выполнила. по заготовкам.
в воскресенье дожди пошли, поход пришлось отложить пока..

Да уж... Собрать облепиху - это как подвиг совершить. Сначала ужас охватывает, но в итоге действительно удовлетворение полное - Я сделала ЭТО wacko1
чебосита писал(а):
сироп получается такой интересный, терпкий
а жмых не очень то и сохнет. придётся включать духовку (не люблю я её, старушку).
зайду попозже

Приятно, что сиропчик понравился. Надеюсь, что и масло получится give_heart Заглядывай, я тебе всегда рада friends
 
20 Сен 2012 16:57

Распечатать сообщение
bychkovasf

Светлана

63 года
Кострома

bychkovasfМои рецепты
Светлана, большое спасибо за рецепт! Когда-то давно я этот рецепт использовала, а потом потеряла, забыла, ягод не было .....и.т.д. В этом году и ягод набрала, и сироп сделала, и масло поставила. К концу месяца оно должно настояться. Огромное Вам спасибо!!! dance2
 
20 Сен 2012 18:57

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
по мере уничтожения сиропа (да, я такая) у меня назрел вопрос: сколько в день этого сиропа можно употреблять? и насколько он аллергичен??
 
21 Сен 2012 18:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
bychkovasf писал(а):
Светлана, большое спасибо за рецепт! Когда-то давно я этот рецепт использовала, а потом потеряла, забыла, ягод не было .....и.т.д. В этом году и ягод набрала, и сироп сделала, и масло поставила. К концу месяца оно должно настояться. Огромное Вам спасибо!!! bychkovasf


Светочка, спасибо большое за отзыв! sharik Я очень рада, что рецепт пригодился. girl_in_love

чебосита писал(а):
по мере уничтожения сиропа (да, я такая) у меня назрел вопрос: сколько в день этого сиропа можно употреблять? и насколько он аллергичен??

Если честно, то не знаю, надо смотреть по реакции и добавлять по-немногу при желании, наверно. Аллергичной может быть любая ягода или фрукт и т.д... Судя по цвету (как у апельсина), наверно лучше не перебарщивать... Wink
 
21 Сен 2012 22:25

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Стоит мой сок настаивается ночку, завтра разолью по баночкам!!! Я и раньше делала, но Вам спасибо Светлана за тему, новые советы усвоила good
А вот масло точно по вашему делать буду
Страница 2 из 4

Наверх