Сироп из облепихи + Облепиховое масло

Сообщение Автор
 
11 Окт 2016 2:31

Распечатать сообщение
Борьковна

Елена

63 года
Днепропетровск

БорьковнаМои рецепты
Девочки, давно делаю такие заготовки с облепихи. Хочу поделиться с Вами своими наработками. Embarassed Отжимаю облепиху на "Струмке", добавляю сахара 1:1 , оставляю до полного растаивания сахара при комнатной температуре, переодически помешивая. Потом разливаю в стерилизованные банки по горлышко, сверху насыпаю 1 см сахара, закрываю пластмассовыми крышками и в холодильник на хранение.
Я с разных ягод (и смеси ягод ) делаю такое "холодное" варенье, желе, сиропы именно в пропорции 1:1 при условии хранения в холодильнике. Делала и 1:2, и 1:1,5, но очень сладко получается.
А отличное облепиховое масло меня научила делать стоматолог-парадонтолог, применяющая в своих курсах лечения и при различных заболеваниях природные лекарства. Все делается так, как описывали девочки, но варится оно на водной бане 24 часа. Варить можно в любое удобное для вас время, с любым количеством часов и промежутков между варением. Но общее количество должно быть 24 часа. Чтобы не забыть, записываю , сколько проварила и суммирую. А потом сцеживаю это густенькое ( а не как водичка) масло и в холодильник.
Жмых с остатками масла использую как скраб для лица.
Желаю Всем быть здоровыми , красивыми и молодыми благодаря такой ягоде как облепиха! girl_in_love
 
04 Июл 2019 17:38

Распечатать сообщение
ЛюбиМОЯ

Милена




ЛюбиМОЯМои рецепты
Ммм, облепишка, вкусняшка! Всем приветик! А я просто отжимаю сок, кипячу его без сахара. Разливаю по стирильным банкам и закатываю. Зимой мои любят разбавить его водичкой, добавить сахарок и облепиховый сок готов. А муж любит концентрированным соком полить мороженое и кушать. Когда застолье, то разбавишь концентрат с водой и сахаром, уходит на ура! Можно из того же конц сока и зимой сварить с сахором варенье или желе. Облепиха конечно вещь! А сколько витаминов! Ммм, слюнки побежали!
 
25 Авг 2019 0:07

Распечатать сообщение
doroty

Светлана




dorotyМои рецепты
Светлана, огромное спасибо за такой чудесный рецепт! Сделала пару баночек вчера, ребенок просто в восторге от такого напитка. Да и нам с мужем он тоже очень понравился. Чувствую, баночки до зимы не доживут, надо срочно опять за облепихой ехать. wacko1
 
16 Сен 2022 17:05

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Светланочка, благодарю тебя за этот чудесный рецепт, которым я пользуюсь уже несколько лет!!!
Это же Солнце в банке!!!

очень люблю облепиху и за ее пользу, за ее вкус, за ее цвет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


жду в воскресенье супруга, привезет еще ягод, буду сиропчик делать!

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2022 23:44

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Светланочка, закрыла очередную партию сиропа из облепихи, спасибо тебе большое за подробный рецепт!!!

Фото
Страница 4 из 4

Наверх