Соляночка грибная

Сообщение Автор
Соляночка грибная
22 Сен 2011 1:46

Распечатать сообщение
zanetta

Жанна

47 лет
Каргаполье

zanettaМои рецепты
Давно являюсь поклонницей сайта, но выставить свой рецепт решилась впервые. Сейчас в разгаре сезон заготовок, рекомендую опопробовать рецепт любимого всей нашей семьей салата на зиму. Его можно и с картошкой, и как закуску, и в суп. Итак, нам понадобится:
2 кг. капусты (мелко порезать)
1 кг. помидор (мелко порезать, можно по желанию очистить от кожуры)
1 кг. моркови (натереть на крупной терке)
0.5 кг. лука (мелко порезать)
1.5 кг. отваренных грибов (мелко порезать) Грибы можно брать любые, но мне больше всего нравится с груздями, они похрустывают
В большую кастрюлю налить 250 гр. раст. масла, выложить капусту, морковь, лук, помидоры. Все перемешать, добавить 1.5 - 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара. Тушить 40 мин. Добавить грибы, 3-4 лавр. листа, несколько горошин душистого перца. Я еще добавляю пару ст. ложек том. пасты для цвета и вкуса. Тушить еще 40 мин. За 10 мин. до окончания варки добавить 1 чайную ложку укс. эссенции. Горячим разложить в стерилизованные банки и закатать.
Приятного аппетита!
 
22 Сен 2011 13:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
С дебютом, Жанночка ! Romashki Очень хороший рецепт. Ведь такую соляночку можно просто приготовить для еды. А на зиму заготовочка очень даже... good2 Поняла,что хочу приготовить...Спасибо ! Rose
 
24 Сен 2011 23:19

Распечатать сообщение
zanetta

Жанна

47 лет
Каргаполье

zanettaМои рецепты
Светлана, спасибо за теплые слова Embarassed , обязательно попробуйте приготовить.
 
28 Сен 2011 11:45

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Как раз ищу рецептик соляночки... Спасибочки!
 
17 Авг 2012 0:04

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
zanetta
Жанна, какой выход из такого количества продуктов? И ещё:
zanetta писал(а):
добавить 1 чайную ложку укс. эссенции

Если эсенцию заменить 9% уксусом, то сколько добавлять?
 
08 Сен 2014 17:58

Распечатать сообщение
ABU





ABUМои рецепты
Отличная штука для утилизации крупных грибов. Только грибов мы берем больше-2кг, а капусты меньше-1 кг.
Страница 1 из 1

Наверх