Шницель по-королевски

Сообщение Автор
Шницель по-королевски
31 Мар 2008 12:21

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Это блюдо приготовил недавно мне мой любимый муж! НЕ представляете себе мое ликование Very Happy , счастья-то было))))). Рецепт увидел по ТВ. Обещала выставить рецепт на сайте Smile, потому как ооочень вкусно и сытно получилось, по-мужски сытно Smile , сама я осилила небольшую порцию girl_in_love . Привожу изначальный рецепт (мы сделали тройную порцию Smile ) и кое-какие поправки на мой взгляд.
Фото

Для шницеля:
2 средних картофеля
2 яйца
Для остальных слоев
2 куриные грудки
200 гр желтого сыра
200 гр сметаны
зелень
соль, красный перец

Как готовим шницель
Картофель натереть на терке (средней или крупной), дать стечь соку, тем временем взбиваем слегка венчиком или вилкой и яйца с солью и перцем. Картофель отжать, сок нам не понадобится. Перемешать натертый картофель с яйцами, влить эту массу в горячую сковороду (лучше, если шницель получится в два раза тоньше, того что на фотографии, вкусно, но тяжеловато, съедалась половина Very Happy , т.ч. лучше выбрать такую сковороду, чтобы шницель получился не толстым и не тонким). Прожарить с обеих сторон.
Фото

Далее.
Грудки разрезать вдоль на 2-3 части, слегка отбить, щедро поперчить и посолить, обжарить.
Фото

Сыр натереть на крупной терке.
На готовый корж положить обжаренные куриные грудки
Фото

сверху смазать сметаной
Фото

посыпать тертым сыром
Фото

На эту массу положить большое блюдо и быстро перевернуть, шницель окажется сверху, сыр слегка расплавится, в общем что-то! Если сыра много, можно остатками посыпать готовый шницель. Зелень тут была очень кстати, т.к. достаточно жирно. Думаю можно избежать "переворотов-поворотов", просто сразу выложив на блюдо слоями в требуемом порядке.
Вот в разрезе,
Фото

Фото

Совет: если брать тройную порцию, шницель лучше приготовить из 3 яиц и 3 картофелин, цель - не очень толстый шницель.
Приятного шницелепоеданияЧ Very Happy
 
31 Мар 2008 13:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Karina
Вот это дааааа!!!!!! Shocked Shocked Shocked Обалдеть!!!! Clapping Clapping Clapping Ну и муж! verygood Шик, блеск!!!! good
 
31 Мар 2008 13:18

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Karina
Замечательно когда муж любит готовить. Все что приготовил любимый необыкновенно вкусно, потому что всегда добавляет в рецепт еще фантазию, какие-то новые специи и желание удивить. Молодец!
 
31 Мар 2008 15:35

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Кариночка! Выглядит очень аппетитно! Надо приготовить своим мужичкам. Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki

Мужу твоему отдельное спасибо!!! Clapping Clapping Clapping
 
01 Апр 2008 2:28

Распечатать сообщение
irinatsh

ирина

51 год
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Karina эти аплодисменты твоей второй половинке good good good
 
01 Апр 2008 15:15

Распечатать сообщение
МИРА

МИРА

46 лет
Украина(г.Никополь)

МИРАМои рецепты
Какая красота и вкуснятина,взяла на заметку,обязательно приготовлю!
verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping
 
01 Апр 2008 15:31

Распечатать сообщение
Iriska_nev


44 года
Ставропольский край

Iriska_nevМои рецепты
Обалдеть, сегодня же приготовлю. Отдельный респект мужу good . Мой вообще не умеет готовить Smile
 
02 Апр 2008 14:37

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Iriska_nev писал(а):
Обалдеть, сегодня же приготовлю. Отдельный респект мужу good . Мой вообще не умеет готовить Smile

НЕ волнуйся, лиха беда начало, мой тоже не подозревал о своих кулинарных талантах до недавних времен Smile , ну яичница - классика всех времен и народов Smile
 
02 Апр 2008 14:41

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Лори
irinatsh
МИРА
Имбирь
Vera_77
Девочки это вам
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose от мужа Smile Smile Smile Smile Smile и меня конечно же Very Happy
 
01 Июн 2009 10:09

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Я даже сфоткать не успела unknown Муж смёл всё, мне удалось попробовать лишь маленький кусочек. Но как он был великолепен, скажу я вам nyam2 girl_claping Очень вкусно! Спасибо большое за рецепт!
 
13 Ноя 2009 22:47

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Yarkova
На здоровье Smile
Страница 1 из 1

Наверх