Печенье «Сникердудль»

Сообщение Автор
Печенье "Сникердудль"
25 Сен 2011 4:31

Распечатать сообщение
КУЛЁМА

Елена

44 года
г.Дмитров Московская область

КУЛЁМАМои рецепты
Фото


Рецепт был найден на "соседнем сайте"...печенюшки удались и я решила обязательно с ВАМИ поделиться этим рецептом......сникердудли получаются нежными..ароматными...ммм....так и тают во рту (если конечно в духовке не передержать)))....итак:

100 гр.сливочного масла размягченного смешать с 1 стак.сахара, добавить 2 яйца, 1 ч.л. ванили. Всё взбивать до растворения сахара. Далее добавить 1/4 стакана молока, но лучше персикового питьевого йогурта типа "Чудо"), продолжая взбивать, добавить 2-2,5 стакана просеянной муки, 1 ч.л. соды, 1/2 стакана измельченных грецких орехов. Замесить тесто, чтобы не прилипало к столу и рукам (возможно муки потребуется чуть больше.....но с мукой не усердствуйте- тесто иначе станет тяжелым). Я вымешивала на доске. Далее, отрывать от теста кусочки размером со сливу, катать шарик, обвалять его в коричневом сахаре (или в обычном с добавлением корицы-кому-как нравится), выложить печеньки на противень, застланный бумагой для выпечки. Расстояние между печенюшками оставлять примерно 10см., т.к. они сильно увеличиваются в размере. Выпекать в разогретой духовке, при 190*С не более 10 минут, они не должны сильно зарумяниться. Их цвет соответствует тому, что у меня на фото. Попробуйте, не пожалеете))).....я на это очень надеюсь girl_bye
 
25 Сен 2011 12:02

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Обязательно попробуем! nyam2 nyam2 nyam2
спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Сен 2011 17:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
КУЛЁМА
Леночка, печеньки замечательные! good2 good2 good2 good2
 
25 Сен 2011 18:21

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
название - класс good girl_haha и печенье очень аппетитное! girl_claping girl_in_love nyam2
Леночка, спасибо за рецепт! Romashki give_heart
 
26 Сен 2011 12:16

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
ЛЕНА,печенье замечательное, nyam2 nyam2 good2 good2
забираю good2 good2 good2 Yahoo!
 
26 Сен 2011 16:58

Распечатать сообщение
КУЛЁМА

Елена

44 года
г.Дмитров Московская область

КУЛЁМАМои рецепты
СПАСИБО ДЕВОЧКИ, что замети*и рецептик.......печеньки действите*ьно стоят, чтоб их приготовить....одним тока названием вызывают у*ыбку))) Wink
 
26 Сен 2011 21:43

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
И мне печеньки понравились good2 good2 good2
Спасибо Лена, бум пробовать Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2012 1:40

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
Леночка! Сегодня испекла эти чудесные печеньки - прянички! nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкуснооооо,быстро и много! good2 good2 good2 Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
05 Фев 2012 22:55

Распечатать сообщение
Ксю-Рустемкина

Ксения

32 года
Ижевск

Ксю-РустемкинаМои рецепты
Здравствуйте!Огромное спасибо за рецепт!Просто и вкусно, а самое главное-быстро!!!=)))
вот они, мои сникердуудлиSmile)))

Фото
 
14 Июл 2013 23:50

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Елена, давно пеку сникердудли по этому рецепту, даже не помню где рецепт нашла. Embarassed Очень вкусное печенье и так быстро делается. nyam2 good2 Прямо палочка-выручалочка. good Хорошо, что рецептик выложили, спасибо. Rose

В корице и сахаре



и просто в сахаре

 
15 Июл 2013 23:07

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Леночка,спасибо за рецепт! Rose Заинтриговало название... Smile Испекла...понравилось...но!...у меня в печенье чувствуется сода unknown В следующий раз попробую погасить ее или заменить разрыхлителем . Wink Принимайте отчетик! Печенье в сахаре с корицей! good girl_claping
Фото
Страница 1 из 1

Наверх