Пирог Рыбник

Сообщение Автор
Пирог Рыбник
30 Сен 2011 19:20

Распечатать сообщение
мэриэр

Мария

41 год
Эстония

мэриэрМои рецепты
Этот пирог пекут в нашей семье уже 4 покаления, его в принципе можно готовить из любой рыбы, но мне больше всего нравится со скумбрией, пирог очень прост в исготовлении, продукты самые простые и занимает 2 часа времени
На пирог нам потребуется
Фото

скумбрия 2 шт
лук 7 шт
мука 3,5 ст
растительное масло
дрожжи 30 г
перец, соль, сахар

Сначала сделаем тесто, для этого нам нам нужно смешать стакан теплой воды с дрожжами, 3 ложками сахара, 1 ч.л. соли и 3 ложками растительного масла,
Фото

]далее вводим постепенно муку, тесто не должно быть жидким и не сильно крутым, если оно крутовато, то добавьте чуть-чуть растительного масла, тесту дать поднятся 1 час.
Фото


В это время приступаем к начинке.
скумбрию избавить от плавников,кишок и головы, промыть, разрезать на ломтики по 1 см толщиной, посолить и поперчить
Фото

далее самый неприятный процесс, порезать меленько 7 луковиц, выложить на сковороду и обильно полить растительным маслом,посолить и поперчить,
протушить на медленном огне 15 минут, лук не должен быть золотистым, а должен стать прозрачным,
Фото

далее когда тесто готово
Фото
,
то выкладываем его на протевень, тонко расхлапываем и выкладываем лук, вместе со всем маслом,
Фото

это очень важно , от этого зависит вкус пирога,
Фото

на лук выкладываем рыбу, и даем тесту поднятся 15 минут, затем ставим в духовку на 40 минут на 180 градусов. За счет масла из лука у пирога получается хрустящая корочка снизу , а тесто пропитывается вкусом лука и рыбки.
Фото
 
01 Окт 2011 9:03

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Мария, замечательный пирог! Обязательно в закладки!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Окт 2011 22:45

Распечатать сообщение
TashaV20

TashaV20

38 лет
Тверь

TashaV20Мои рецепты
а рыбка с косточкой, или ее нужно почистить???
 
02 Окт 2011 20:14

Распечатать сообщение
мэриэр

Мария

41 год
Эстония

мэриэрМои рецепты
рыбка с косточкой, перед тем , как есть косточка вытаскивается, благо в скумбрии она одна и мелких косточек нет
 
02 Окт 2011 23:54

Распечатать сообщение
Irina20

Ирина

58 лет
г.Днепропетровск

Irina20Мои рецепты
Странный пирог! Больше похоже на тесто на котором разложены куски рыбы с костями....В чем прикол, извените? unknown
 
03 Окт 2011 17:32

Распечатать сообщение
Наталья З.

Наталья

43 года
Саратов

Наталья З.Мои рецепты
Мария! Большое спасибо, очень понравился пирог и времени на начинку почти не тратится. Спасибо! girl_bye
 
03 Окт 2011 19:33

Распечатать сообщение
мэриэр

Мария

41 год
Эстония

мэриэрМои рецепты
Irina20 писал(а):
Странный пирог! Больше похоже на тесто на котором разложены куски рыбы с костями....В чем прикол, извените? unknown

во-первых в рыбе практически нет костей, я не знаю почему не используется в этом пироге филе рыбы, так пекли этот пирог все 4 поколения нашей семьи, а вынуть маленькую косточку, труда не представляет, возможно косточка дает что-то, если не нравится, то можно сделать все по своему. Я так думаю, что этот пирог задумывался следующим образом, кусок рыбы снимается с пирога, и естся, закусывая пирогом, тесто в этом пироге не просто тесто, оно получается очень зажаристым и просто тает во рту
 
03 Окт 2011 23:16

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
А мне понравился! good Интересная идея! Обязательно попробую! Маша,спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
05 Окт 2011 19:20

Распечатать сообщение
мэриэр

Мария

41 год
Эстония

мэриэрМои рецепты
не зачто, обязательно попробуйте, казалось бы такие простые ингридиенты, но вкус у него просто супер, пока не попробуешь не поймешь, чесно говоря, когда люди его видят на столе сначала удивляются, как это пирог с рыбой и с костям, а потом всем нравится
 
26 Май 2016 20:48

Распечатать сообщение
Ра-Марья

Марья

36 лет
Ижевск

Ра-МарьяМои рецепты
Очень вкусный пирог! Правда кости в пироге не одобрил муж, но это не проблема - буду делать с кусочками филе. Спасибо за интересный рецепт!
Страница 1 из 1

Наверх