Кекс «Зебра»

Сообщение Автор
 
18 Апр 2008 21:25

Распечатать сообщение
elin

Лиля

82 года
Москва

elinМои рецепты
Разрываюсь между двумя "Зебрами": твоей и Оксаны. Я испекла, добавила сметаны и все получилось нормально, т.е. довольно красиво. Большое спасибо!
 
18 Апр 2008 21:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
elin писал(а):
Разрываюсь между двумя "Зебрами": твоей и Оксаны. Я испекла, добавила сметаны и все получилось нормально, т.е. довольно красиво. Большое спасибо!

Лиля, я очень рада, что все получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Фев 2009 23:22

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Valentina47
Попробовала испечь, вкуснятина nyam2 . Спасибо за рецепт. Я только не учла что у меня стаканы не 250гр а 200гр и тесто получилось немного более жидкое (судя по результату на фото), но от этого не менее вкусное
 
28 Фев 2009 16:09

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Valentina47
Попробовала испечь, вкуснятина nyam2 . Спасибо за рецепт. Я только не учла что у меня стаканы не 250гр а 200гр и тесто получилось немного более жидкое (судя по результату на фото), но от этого не менее вкусное

Оля, у меня тоже стаканы по 200 г. В зависимости от сорта муки у меня тоже бывает то погуще, то немного пожиже. Рада, что понравился рецепт Rose
 
07 Мар 2009 2:14

Распечатать сообщение
Мария Азаренкова

Мария Азаренкова




Мария АзаренковаМои рецепты
Cпасибочки за рецепт, готовила на днях, все получилось очень вкусно..он прям воздушный! Rose Rose Rose
 
07 Мар 2009 12:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Мария Азаренкова писал(а):
Cпасибочки за рецепт, готовила на днях, все получилось очень вкусно..он прям воздушный! Rose Rose Rose

Машенька, спасибо, что приготовила Rose Я очень рада, что понравился кекс girl_in_love У нас он тоже пользуется любовью girl_haha
 
08 Апр 2009 21:21

Распечатать сообщение
пушок

татьяна

38 лет
Тула

пушокМои рецепты
Скажите пожалуйста!!! Сделала всё по рецепту. Да и как-то делала по другому рецепту. Когда проходит минут 30 приготовления, начинает подниматься серединка и лопаться. И после того, когда время приготовления подходит к концу края уже готовы, а эта серединка абсолютно мокрая и не пропечёная. Внутри неё тесто сырое абсолютно. При чём иногда получается без такого вот "происшествия" и всё пропекается. Конечно, думаю, что это из-за температуры, но может, на самом деле от другого чего-то зависит sad sad sad В этот раз делала при 160 градусах, потом прибавила до 180. И периодически меняла режимы - то "сверху и снизу", то вместе с "обгонкой" воздуха. Помогите разобраться, пожалуйста!!! Romashki
 
09 Апр 2009 21:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
пушок писал(а):
Когда проходит минут 30 приготовления, начинает подниматься серединка и лопаться

Танюш, у меня тоже иногда лопается sad . Я пеку при 180 градусах. И из того количества продуктов, что в рецепте, у меня получается один большой кекс и еще оставляю теста на 2-3 маленьких. Может, у Вас форма поменьше, чем у меня, и высота теста большая? У меня получается не больше 3 см. И нужно хорошо размешивать, чтобы попышнее было тесто. Я взбиваю миксером на маленькой скорости. Если вижу, что тесто не стало воздушным (не появились пузырьки на поверхности теста), я добавляю еще чуточку соды (гашу обязательно, не люблю вкус соды, сметана не всегда до конца убирает этот привкус).
Удачи Rose
 
10 Апр 2009 14:40

Распечатать сообщение
пушок

татьяна

38 лет
Тула

пушокМои рецепты
Спасибо за подсказки! Romashki Да, в этот раз брала высокую форму, но по диаметру небольшую. Будем экспериментировать!!! Wink
 
11 Апр 2009 21:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
пушок писал(а):
Будем экспериментировать!!!

Должно получиться good2
 
12 Апр 2009 22:15

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Валюш, взяла себе и твою "Зеброчку". Зебр, как и кексов, много не бывает Wink
Спасибо за рецепт и подсказки - я делюсь не только твоими садово-огородными хитростями с соседями, но и рецептами с коллегами, друзьями и родственниками. Так что благодарностей большую кучу принимай от всех! (зеброчку моя племянница уж воплощает - а то я пока расчухаюсь - много воды утечет sharik )
 
13 Апр 2009 19:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Так что благодарностей большую кучу принимай от всех! (зеброчку моя племянница уж воплощает

Галенька, спасибо, дорогая Rose Rose Rose
 
15 Май 2009 18:44

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Valentina47

Rose Rose Rose

Валюша сегодня пекла кекс зебра ,но с какао было больше теста поэтому не видно ,что он зебра sad Но на вкусе никак не отразилось вкуснятина, и покрыла шоколадной глазурью В следующий раз сделаю как надо!!! nyam2 good2 good

Вот мой отчетик



И тебя угощаю кусочком morning1 Спасибо за рецептик good2 good



girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
16 Май 2009 23:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Вот мой отчетик

Света, кекс получился - красавец girl_claping girl_claping girl_claping
СвеTл@нк@ писал(а):
И тебя угощаю кусочком

Спасибо большое Rose Rose Rose Очень аппетитно nyam2
 
19 Июн 2009 1:01

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Valentina47


Здравствуйте! Rose

Огромное спасибо Вам за рецепт "Зебры" give_heart
Вчера я пекла "Зебру" по рецепту oksany, вроде получилось внешне, все очень красиво... А вкус... Ну не знаю... Или я забыла вкус "Зебры" или рецепт не для меня unknown А может я что-то забыла сделать... Embarassed В общем это остается загадкой girl_in_dreams

Я думаю, у Вашей "Зебры" вкус немного отличается? А то опять промахнуться не хочу girl_haha


В любом случае спасибо Вам за рецепт!
 
22 Июн 2009 12:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Разик писал(а):
Я думаю, у Вашей "Зебры" вкус немного отличается?

Я тоже пекла "Зебру" по рецепту Оксаны, но у меня в семье больше любят кекс по моему рецепту, он получается более влажный. Тут все зависит от собственных пристрастий Smile Надеюсь, все получится и "Зеброчка" понравится. Удачи Rose
 
15 Авг 2009 14:19

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Валюша, спасибо за рецептик такого вкусного кексика!!! Мне очень понравился!!! girl_in_love Romashki
Фото
 
17 Авг 2009 0:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Вита писал(а):
спасибо за рецептик такого вкусного кексика!!! Мне очень понравился!!!

Викуля, кекс у тебя такой красавец получился good2 Я рада, что понравился girl_in_love . Спасибо за красивый аппетитный фотоотчет Rose
 
03 Сен 2009 2:34

Распечатать сообщение
пушок

татьяна

38 лет
Тула

пушокМои рецепты
Делала второй раз в другой форме!!! Всё получилось как надо!!! Yahoo! В нашей семье тоже любят более "влажную" зебру. Так что теперь буду готовить, готовить и готовить!!!! Romashki
 
03 Сен 2009 12:11

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
пушок писал(а):
Делала второй раз в другой форме!!! Всё получилось как надо!!!

Танюша, замечательно girl_claping . Очень рада, что все получилось по вашему вкусу girl_in_love
 
06 Сен 2009 3:04

Распечатать сообщение
пушок

татьяна

38 лет
Тула

пушокМои рецепты
Спасибо! Rose
 
15 Сен 2009 14:51

Распечатать сообщение
*Ягодка*

Ирина


Германия

*Ягодка*Мои рецепты
Валечка спасибо Вам большое за рецептик кексика!!! Rose Rose Rose Очень вкуснючий получился!!! good2 girl_in_love
 
15 Сен 2009 16:56

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
* писал(а):
Очень вкуснючий получился!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада, спасибо за отзыв Rose
 
21 Сен 2009 23:48

Распечатать сообщение
В.Марина

Марина

39 лет
МО

В.МаринаМои рецепты
оч.вкусный кексик,спасибо good Rose


 
22 Сен 2009 0:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
В.Марина писал(а):
оч.вкусный кексик

Я рада, что понравился girl_in_love . Спасибо за такие красивые фотографии Rose Rose Rose
Страница 2 из 7

Наверх