Плов

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2011 10:01

Распечатать сообщение
ноябряночка

Наталья

62 года
ноябрьск

ноябряночкаМои рецепты
Леночка совершенно замечательный плов !!У каждой хозяйки свои рецепты . Я например при подаче на стол переворачиваю казан на большое блюдо и вся красота видна.И в плов добавляю айву (она распариться и вкуснотень получается !) Ваш плов тоже очень аппетитный ! ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
 
15 Ноя 2011 13:26

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
ноябряночка писал(а):
Ваш плов тоже очень аппетитный

Наташа большое спасибо sharik
 
14 Дек 2011 11:45

Распечатать сообщение
Медовая ромашка

Валентина

66 лет


Медовая ромашкаМои рецепты
плов очень аппетитно смотриться!!!!!! good good good Сию же минуту иду готовить по твоему рецепту girl_bye girl_bye girl_bye
 
14 Дек 2011 12:26

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Валечка, надеюсь и на вкус он вам понравится Smile
 
15 Янв 2012 18:10

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Елена скажите пожалуйста а чеснок обязательно неочищенный нужно положить New Year Hi
 
15 Янв 2012 18:14

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
да, иначе он просто расползется Наташ, просто счистите руками лишнюю белую шкурку, которая может отпасть в процессе в плов, помойте и все, вотките его в горку с рисом friends
 
15 Янв 2012 18:46

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Понятно. Так и сделаю Romashki
 
17 Янв 2012 16:27

Распечатать сообщение
дана


46 лет


данаМои рецепты
Леночка, подскажи пожалуйста, а барбарис с косточками unknown и если ДА, то как вы его кушаете, а то я делала с барбарисом-вкусно, nyam2 но дети потом ходили косточки плевали......
 
17 Янв 2012 18:22

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
дана писал(а):
а барбарис с косточками

Дана, конечно он с косточками, friends но я его скорее для аромата добавляю, мы его не едим в плове а отодвигаем почему то unknown girl_haha
 
17 Янв 2012 18:38

Распечатать сообщение
дана


46 лет


данаМои рецепты
Спасибо за ответ Rose , я думала, что только мои такие переборчивые......
 
17 Янв 2012 18:47

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
дана писал(а):
я думала, что только мои такие переборчивые.....

похоже что нет friends
 
02 Фев 2012 4:26

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
дана писал(а):
Спасибо за ответ

Даночка, мои попросили плов и я сегодня приготовила, сосредоточила при дегустации свое внимание на барбарисе, косточка стала очень мягкой и почти не чувствовалась. Главное, на этапе обжарки лука, мяса, морковки перед закладкой риса. положить специи, в том числе и барбарис и еще немного пообжаривать минут 5, перемешивая, попробуйте
вот и тарелочка сегодняшнего ароматного плова
Фото
 
02 Фев 2012 18:02

Распечатать сообщение
Кролик-малыш

Надюша

37 лет
Екатеринбург

Кролик-малышМои рецепты
Классный рецептик, так просто описан. Обязательно приготовлю! для меня плов -такая сложность. Скажите,а можно приготовить из курицы?? У меня есть баранина ,но я ее не люблю,только муж ест.
 
02 Фев 2012 20:16

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Кролик-малыш писал(а):
можно приготовить из курицы

это уже конечно будет не совсем плов,Надюш, но можно Smile главное при обжарке не пересушите курочку, остальное все по рецепту friends
 
07 Фев 2012 20:45

Распечатать сообщение
Jolanda

Marina




JolandaМои рецепты
У меня плов подгорел не получился хотела узнать воду на низ надо лить?
 
07 Фев 2012 22:20

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Jolanda писал(а):
У меня плов подгорел не получился

Мариночка очень жаль что не получилось, возможно что то сделали не так, давайте разберемся, когда добавили рис водичку наливали на 2 пальца выше риса? Затем огонь нужно сделать на минимум и готовить до выпарения водички, как правило рис успевает приготовиться за это время, но иногда попадается рис достаточно твердый, тогда я обратным концом ложки делаю в рисе отверстия и заливаю их кипящей водичкой, закрываю и готовлю еще минуток 10, но такое бывает ооочень редко. Да, еще вопрос, после добавления риса вы плов перемешивали с мясом?Этого делать нельзя, тогда рис на дне запросто может подгореть, и последний вопрос в чем готовили?
 
08 Фев 2012 1:38

Распечатать сообщение
Madinabonu

Madinabonu

38 лет
samarkand usa

MadinabonuМои рецепты
give_heart
 
08 Фев 2012 6:09

Распечатать сообщение
Jolanda

Marina




JolandaМои рецепты
Да водички на 2 пальца налила. Вся верхняя часть получилась, только низ подгорел. Я порезала много лука, но лука в плове вобще не было, оказалось, что это он на дне подгорел и немного мяса подгорело. Рис не подгорал, так как я его не перемешивала во время готовки, а только после приготовления. Я вот может когда поджаривала мясо, лук и морковь на масле, может надо было туда в мясо воды добавить???
А потом рисом засыпать и снова водой уже рис покрыть? Всё дно было чёрное, ели оттёрла.

Готовила в эмалированной чугунной советской кастрюле. Очень она тяжёлая, даже когда пустая. И в холодильник на полку стекляную побоялась ставить, чтоб не треснула полка.
 
08 Фев 2012 13:26

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Jolanda писал(а):
может надо было туда в мясо воды добавить???

Марин, когда мы водичку наливаем в рис, она проникает всюду и в мясо тоже, думаю причина твоя именно в кастрюле, ты в ней плов уже готовила? Чугун сильно нагревается а к эмали пригорает, не видела такого странного сочетания unknown
 
08 Фев 2012 16:43

Распечатать сообщение
Jolanda

Marina




JolandaМои рецепты
Нет, я первый раз в ней готовила. Может не эмалированная, а керамическая, точно не знаю, но чугунная.
Леночка скажи пожалуйста, а в какой ты готовишь, может у меня получится, если взять другую кастрюлю??
 
08 Фев 2012 17:01

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Jolanda писал(а):
а в какой ты готовишь, может у меня получится, если взять другую кастрюлю??

у меня 2, сковорода глубокая Тефалевская и кастрюля с керамическим покрытием, в обеих хорошо готовится, разница только в объемах,найду минутку сфотографирую и покажу Smile
 
13 Фев 2012 21:27

Распечатать сообщение
VIPER-88

Кристина

36 лет
Одесса

VIPER-88Мои рецепты
Отличный рецепт, уже давно в закладках, а сфотографировать свой плов так и не могу, мои - всё сметают моментально. Спасибо
 
13 Фев 2012 22:13

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
VIPER-88 писал(а):
мои - всё сметают моментально.

это лучшая для нас награда girl_claping очень рада, что семье рецептик пришелся по вкусу friends
 
16 Мар 2012 20:45

Распечатать сообщение
Кролик-малыш

Надюша

37 лет
Екатеринбург

Кролик-малышМои рецепты
Наконец-то я приготовила этот чудо-плов!!!! Первый раз в жизни,но результат всех порадовал. Очень вкусно!
нам так понравился плов,что я аж два раза за неделю его готовила.
Вот так мне пригодился рецепт!!!! СПАСИБО!!! Rose
Фото
 
16 Мар 2012 22:19

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Кролик-малыш писал(а):
Первый раз в жизни,но результат всех порадовал.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! урааа!!! Надюша, ты умничка, не побоялась! по фоточке вижу, что все на отлично, рисинка к рисинке, морковочка не развалилась good2 молодчинка! порадовала меня, спасибочки за отчетик! готовь на здоровье и с удовольствием! Rose Rose Rose
Страница 2 из 3

Наверх