Пикантный десерт

Сообщение Автор
Пикантный десерт
06 Окт 2011 17:33

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Пикантный десерт

Десерт для тех,кто любит творог, виноград и ИМБИРЬ give_heart !!!
Фото


Вот такой простой десерт. В вечернем варианте можно усложнить бокалом хорошего красного винА Wink !!!

Ингредиенты:

кефир (2,5процентый)– 500г,
виноград – небольшая веточка (без косточки, с тонкой кожицей и лучше тёмных сортов, мне кажется, что у таких сортов выразительный вкус)
имбирь – щепотка.

Приготовление:

1. пачку кефира поместить в морозильную камеру, пусть хорошо замёрзнет(6 - 8часов достаточно),
2. приготовить сито (можно дуршлаг), застелить его 2 слоями марли, поставить на ёмкость, в неё будет стекать сыворотка
3. достать пачку из морозильной камеры, разрезать бумажную упаковку и выложить замороженный кефир в марлю, накрыть и поставить небольшой груз, оставить на ночь.
Утром найдёте готовый завтрак...примерно 170 - 180 г нежнейшего творога girl_yes !!!
Вот теперь виноград добавим и имбирь!Чашечку кофе из турочки... это в утреннем варианте Wink girl_in_love!!!
И приятного аппетита Smile !!!!!


Фото
 
06 Окт 2011 18:04

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Какой необычный способ приготовления творога, классно!!!! Отличная идея, спасибо!!!!
 
06 Окт 2011 18:45

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Представляю как это должно быть вкусно..... girl_in_love Скажите, Людочка, а имбирь лучше брать в пачке молотый или тертый корень имбиря. Уж очень заинтересовал меня пикантный десертик!
 
06 Окт 2011 19:19

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Привет тезка!!! girl_in_love girl_in_love
Я тоже так делаю, только кефир на ночь замораживаю, а утром на марлечку-а вечером творожок готов. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Девочки очень вкусный творожок получается, попробуйте!!!!!! good2 good2 good2 good good good good good
 
06 Окт 2011 23:10

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Вот здорово!!! girl_claping И я не знала о таком способе... unknown Людочка, спасибо!!! girl_in_love Romashki girl_in_love
 
06 Окт 2011 23:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Слышала о таком способе приготовления творожка, но не пробовала! unknown
Спасибо за возможность попробовать! good nyam2 Rose
Обязательно отчитаюсь! Wink Wink Wink Wink Wink
 
06 Окт 2011 23:47

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Людочка! Десеот вкуснейший, представляю!!! Rose Rose Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я тоже делаю творожок так из кефира, и ем его просто с кофе, намазывая на булочку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А вот ещё попробовала сделать десерт из мацуна от Евы - это тоже просто сказка!!! Если ты не пробовала - рекомендую! Это должно быть очень похоже на твой чудесный десерт. Спасибо, за такой классный рецепт! Rose Rose Rose Rose Имбирь обожжжжжаю!!! girl_haha good2 good2 good2 good2
 
06 Окт 2011 23:54

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Добавила в закладки, обязательно попробую. Спасибо! Признаюсь, никогда не слышала о таком способе приготовления творога.
 
07 Окт 2011 17:01

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Ольга Счастливая писал(а):
Какой необычный способ приготовления творога, классно!!!! Отличная идея, спасибо!

Ольга, способ приятный ... без хлопотный Smile !!! Идея этого способа гуляет по инету, даже не помню, где я впервые этот рецепт увидела, давно рецепт ждал своей очереди.
Вот дошло до него время ... удивляюсь теперь,что меня останавливало давно сделать такой творог unknown ? Результат очень порадовал!!!!!



Marissa22 писал(а):
а имбирь лучше брать в пачке молотый

Марина, я применяю молотый ... в виде порошка жёлтого цвета!

Katrin03 писал(а):
Привет тезка!!!

ПРИВЕТ,Людмилочка girl_bye !!!!!

Katrin03 писал(а):
Девочки очень вкусный творожок получается, попробуйте!!!!!!

Вот нас уже двое любителей Very Happy !!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!




Лорик73 писал(а):
спасибо!!!

Лариса!Делайте на ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!!!1

Малгося писал(а):
Обязательно отчитаюсь!

Малгося, жду в гости Smile !!!!!

graNATKA писал(а):
А вот ещё попробовала сделать десерт из мацуна от Евы - это тоже просто сказка!!!

Наталья, я обратила внимание на мацун,рецепт знаком с детства, но самостоятельно я его ещё не делала...мама делает, бабушка делала... называют закваска!



Сантима писал(а):
Добавила в закладки, обязательно попробую. Спасибо!

Антонина! Приходите поделиться мнением Smile !!!!!
 
07 Окт 2011 18:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
ещё попробовала сделать десерт из мацуна от Евы - это тоже просто сказка!!!

Milairis писал(а):
я обратила внимание на мацун,рецепт знаком с детства, но самостоятельно я его ещё не делала..

А я тут как тут!!! girl_bye

Людочка, я тоже этот рецепт (творожка) часто встречала в инете, но всё руки не доходили! wacko1 Теперь точно попробую свой мацун так заморозить!!! Yahoo! Посмотрим, что получится! Wink

Спасибо за пинок!!! girl_haha friends friends friends
 
08 Окт 2011 9:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Milairis
Людочка, я люблю имбирь... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Забираю эту вкуснятину! dance2 dance2 dance2 Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2011 22:24

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Классссс!!!! good2 good Аппетитно до невозможности!!! nyam2 nyam2 nyam2
Milairis писал(а):
для тех,кто любит творог, виноград и ИМБИРЬ

ВсЁЁЁЁ люблю!!! nyam2 nyam2 Спасибо огромное!!!! Yahoo! sharik Romashki
 
12 Окт 2011 16:15

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Людочка, я приготовила творог твоим способом. Положила в морозилку 1л кефира жирностью 3,2% на ночь. Утром вынула из коробочки и в дуршлаг под пресс. Вечером пришла с работы, а творожок - готов. Было очень вкусно с черным виноградом без косточек. Спасибо за рецепт. Первый раз я узнала о таком способе приготовления творога от тебя. Romashki
 
13 Окт 2011 15:48

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Теперь точно попробую свой мацун так заморозить!!!

Ева, твой мацун - СКАЗКА!!!!!!! Знаю это с детства girl_yes2 !!!

Когда заморозишь и получишь результат, то забегай рассказать - поделиться опытом Smile !!!

Имбирь писал(а):
Людочка, я люблю имбирь...

Олюсенька! Писала рецепт и помнила о тебе Drinks or Beer !!! Спасибо, что забежала в гости friends !!!!!

корделия писал(а):
ВсЁЁЁЁ люблю!!!

Елена good2 !!!

natulekf писал(а):
Было очень вкусно с черным виноградом без косточек. Спасибо за рецепт.

Рада,Наташа, что рецепт пригодился и порадовал Smile !!!!!
 
14 Окт 2011 18:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Milairis писал(а):
Ева, твой мацун - СКАЗКА!!!!!!! Знаю это с детства !!!

Когда заморозишь и получишь результат, то забегай рассказать - поделиться опытом !!!


Людочка, прибежала рассказать! Wink friends give_heart
Так вот, наконец, попробовала свой мацун так заморозить... С трепетом ожидала творога.. НО!!! Меня ждал СЮРПРИЗ!!! Wink Я получила абсолютно точную копию моего СЦЕЖЕННОГО мацуна!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha И по вкусу, и по консистенции...
Фото

Это, конечно, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 , но лично мне творог не напоминает... Embarassed Так что, этот способ - не для меня! Мне проще и быстрее мацун отвесить на несколько часов! girl_haha
Но тебе спасибо огромное, Людочка, что заставила меня, наконец, попробовать и успокоиться... Wink

В связи с этим у меня пара вопросов... friends

1 - Я думала, что таким манером получается настоящий творог, ну какой мы получаем, створаживая молоко... Ну что тут объяснять, творог - он и есть творог! А фактически получается нечто совсем иное, мягкое и пастообразное, как крем... Вопрос - из КЕФИРА тоже так??? wacko1 Или это мой мацун дает такой "эффект"??

2 - И как продолжение мысли... Кто-нибудь пробовал просто отцедить кефир?? Может, получится то же самое??.. (У нас просто кефира нет, я не могу попробовать)

А вот к Натуле у меня особенно адресуются эти вопросы, поскольку она делала и мой мацун, и такую заморозку praising
graNATKA писал(а):
Я тоже делаю творожок так из кефира, и ем его просто с кофе, намазывая на булочку А вот ещё попробовала сделать десерт из мацуна от Евы - это тоже просто сказка!!! Если ты не пробовала - рекомендую! Это должно быть очень похоже на твой чудесный десерт.

Ау, Натуль, поясни разницу... praising praising praising

Людочка!!! Romashki Romashki Romashki
Во всех случаях это ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! good good good
 
14 Окт 2011 21:10

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Yeva64 писал(а):
прибежала рассказать!

Ева! Ах МОЛОДЦА friends !!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ,что заглянула и ФОТО принесла Very Happy sharik !!!!!

Yeva64 писал(а):
Меня ждал СЮРПРИЗ!

Ндааа mail1 ... а ОНИ бывают разные ...

Yeva64 писал(а):
Я получила абсолютно точную копию моего СЦЕЖЕННОГО мацуна!!!

Два способа приготовления ... и ОТЛИЧНЫЙ результат ... это должно РАДОВАТЬ praising !!! Мацун надо сделать, а кефир ... раз купил...два готов творожок Wink !!!




Yeva64 писал(а):
Мне проще и быстрее мацун отвесить на несколько часов!

Yeva64 писал(а):
Я думала, что таким манером получается настоящий творог, ну какой мы получаем, створаживая молоко... Ну что тут объяснять, творог - он и есть творог!


Ева, я тебя поняла girl_yes !!!

Бабуля моя ... а у неё была в хозяйстве кормилица - корова... "попрыгавш
ий кисляк"... он получался при скисании перегнанного молока(сливки отбиты), а затем скисшего ... выкладывала в 2 слоя марли и придавливала грузом ... вот так готовила бабушка настоящий творог на вареники!!! " Это был ВКУСНЕЙШИЙ творог girl_in_love !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Yeva64 писал(а):
А фактически получается нечто совсем иное, мягкое и пастообразное, как крем... Вопрос - из КЕФИРА тоже так?

Так! Если поставить груз посолидней, то масса будет менее нежной, но так же кремообразной ... не крупинками как классический творог!





Yeva64 писал(а):
Кто-нибудь пробовал просто отцедить кефир?

Наш 1% или 2,5 % думаю, что бесполезно отцеживать unknown ! Для него самое то вымораживание! При этом способе получается свежайший нежный творожок без кислинки good2 !

Yeva64 писал(а):
Во всех случаях это ОЧЕНЬ ВКУСНО!


Свежий продукт -это всегда вкусно, полностью согласна Smile !!!!!
 
14 Окт 2011 21:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Milairis писал(а):
Мацун надо сделать, а кефир ... раз купил...два готов творожок !!!

Людочка! Так мацун тоже можно купить! Wink У нас! girl_haha А кефир... ведь тоже можно сделать самим?! girl_haha girl_haha girl_haha

Поэтому, я и написала, что именно МНЕ это замораживание как собаке пятая нога! girl_haha А вот для кефира, видимо, в самый раз! Yahoo!

Спасибо, солнышко!!! В общем все ясно! Ты меня избавила от лиших треволнений! air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх