Томатный сок быстро легко и вкусно

Сообщение Автор
Томатный сок быстро легко и вкусно
13 Окт 2011 0:33

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Фото


Не знаю как у вас, а у нас на Украине в этом году помидоры очень дешевые до сих пор. И вот парочку дней назад делала очередную порцию томатного сока.

Для сока нам потребуются:

помидоры


Из порции 10 кг помидор получается 7 литров чистейшего, вкуснейшего сока.

А теперь начнем:
[color=darkblue]
Помидоры моем и режем на 4 части и складываем в эмалированую посуду.
Фото


На дно кастрюли наливаем немного воды, чтобы не пригорело и ставим на огонь, прикрывая кришкой.

Время от времени помешиваем и ждем, когда помидоры закипят и когда вы увидите, что кожура отстает от мякоти выключайте огонь.

Фото


Горячие помидоры перетираем через сито. В сите остаются кожура и семечки , а нам сок.

Фото


Фото


Сок доводим до кипения, выключаем и горячим розливаем по стерелизованым банкам. И все готово!!!

Фото


Когда откроете. то в стакан на свой вкус добавляйте соль, перец. И наслаждайтесь good2

Ни в коем случае не кипятите долго сок и не стерелизуйте в банках, потому что потом сок отделится от мякоти и на вкус это очень повлияет.

Как видите все легко, быстро, натурально и вкусно!!!

Ну а теперь можно идти печь пицу,

Фото


жарить пирожки

Фото


или чебуреки к томатному соку!!!! Wink

Фото


А у меня сегодня с сырными шариками!

Фото


Приятного аппетита!! Smile

[/color]
 
13 Окт 2011 1:01

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Так быстро wacko1 А я уваривала, наверное, пол часа с солью wacko1
Беру рецепт на вооружение до будущего года good Спасибо Rose
 
13 Окт 2011 1:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
МамаСан писал(а):
Не знаю как у вас, а у нас на Украине в этом году помидоры очень дешевые до сих пор.


Нина, подтверждаю!!!! friends Smile У нас на рынке по 5 грн. dance2 И очень вкусные до сих пор good

МамаСан писал(а):
Ни в коем случае не кипятите долго сок и не стерелизуйте в банках, потому что потом сок отделится от мякоти и на вкус это очень повлияет.


Я правильно поняла, что этот сок стоит все время такой густой и мякоть не оседает???... Как интересно, я этого не знала. А сок - замечательный, просто прелесть!!! girl_claping Нина, мой самый любимый girl_in_love
 
13 Окт 2011 2:12

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Так быстро А я уваривала, наверное, пол часа с солью


Валерия я тоже первый раз когда делала уваривала долго. Результат был не очень. А так и вкус отменный и витаминов больше. А этому рецепту меня научила свекровь!!!

LeDi WaDa писал(а):
Беру рецепт на вооружение до будущего года


буду очень рада если попробуеш и оцениш рецептик

Bastilda писал(а):
У нас на рынке по 5 грн.


Яночка я покупала у родителей в Житомире по 1,8 грн. за кг красивые отборные сливки. По такой цене можно делать сок еще и еще.

Bastilda писал(а):
Я правильно поняла, что этот сок стоит все время такой густой и мякоть не оседает???

Сок оседает максимум на 1 см.
Чем меньше все уваривается тем идеальнее будет сок.
Я не знаю кто как, а мы часто накрываем (укутываем) закрутки перевернутые верх ногами, так вот в даном случае это тоже перегрев, так что лучше не укутывать.

Bastilda писал(а):
А сок - замечательный, просто прелесть!!!

Спасибочки!!! Romashki Romashki Romashki

Bastilda писал(а):
Нина, мой самый любимый

Яночка как я с тобой согласна!!!!
 
13 Окт 2011 10:30

Распечатать сообщение
СашуляЛето

Александра




СашуляЛетоМои рецепты
Спасибо за рецепт))) В следующем году обязательно сделаю. Страсть как люблю томатный сок. nyam2
 
13 Окт 2011 20:19

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

56 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Нина,здравствуйте!Хочу Вам дать совет- можно еще проще сделать.Возьмите помидоры и пропустите через соковыжималку.Затем полученный сок доведите до кипения, добавить чуть-чуть соли. можно вообще не добавлять и закатать банки.Затем под шубу и все. Быстро и также вкусно.зато через сито тереть не надо и мого времени останетсядля других дел.
 
14 Окт 2011 2:18

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
СашуляЛето писал(а):
Спасибо за рецепт))) В следующем году обязательно сделаю. Страсть как люблю томатный сок.


Сашенька! На здоровья! А я еще пару дней назад успела порцию сделать!

Кедр писал(а):
Нина,здравствуйте!Хочу Вам дать совет- можно еще проще сделать.Возьмите помидоры и пропустите через соковыжималку.Затем полученный сок доведите до кипения, добавить чуть-чуть соли. можно вообще не добавлять и закатать банки.Затем под шубу и все. Быстро и также вкусно.зато через сито тереть не надо и мого времени останетсядля других дел.



Галина, этот способ я пробовала самым первым. Нам не понравилось.Поясню почему: соковыжималка выбрасывает в отходы много мякоти и потом все равно нужно перетирать через сито. И сок намного нежнее, перетертый своими руками, а по времени очень быстро, не трудоемкая работа. Но все равно спасибо за совет
 
14 Окт 2011 13:12

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
МамаСан писал(а):
Яночка я покупала у родителей в Житомире по 1,8 грн. за кг красивые отборные сливки.


Нина, а я в Киеве радуюсь такой цене Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha Хотя у моих родителей в Днепропетровской области вообще по 1,5 грн. good
 
15 Окт 2011 1:13

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Яночка, можна нескромный вопрос, а скольлько стоит картошка. У нас оптом даже по 80 копеек продают. Вот это осень выдалась урожайная
 
15 Окт 2011 14:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
МамаСан писал(а):
Яночка, можна нескромный вопрос, а скольлько стоит картошка.


Нина, у нас на местном рынке самая дешевая по 1,5 грн. была - дешевле не встречала unknown Но и это весьма и весьма радует Wink Smile Да, картошка очень хорошо уродила, дождей летом много было...
 
25 Окт 2011 5:57

Распечатать сообщение
Princese

Юлия

38 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты
Любимый сок!!!! Завтра же побегу за помидорами!!! girl_claping dance2 Yahoo!

Ниночке, конечно же, спасибо! girl_in_love
 
28 Окт 2011 1:59

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Princese писал(а):
Любимый сок!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Princese писал(а):
Завтра же побегу за помидорами!!!

Юля беги не прогадаеш good
главное по меньше держать на огне и тогда сок вообще не отслаивается!!!
 
31 Окт 2011 23:31

Распечатать сообщение
Princese

Юлия

38 лет
Kaunas, Lietuva

PrinceseМои рецепты
А вот и мой фотоотчёт!! dance2
С помидорчиками мне повезло: большие, сочные, вкусные! Часть из них я даже сфотографировала:
Фото


Сам процесс:
Фото


И вот результат. Сок получился то, что надо! girl_in_love girl_in_love
Фото


Ниночке ещё раз больше спасибо Romashki , я очень довольна результатом, теперь в сезон помидоров не буду тратиться на магазинный сок а буду готовить только такой Smile) morning1
 
01 Ноя 2011 0:50

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Princese писал(а):
С помидорчиками мне повезло: большие, сочные, вкусные!


Юля, помидоры просто КЛАС good2 good2 good2
Какая ты молодец!!!! Вижу приготовила не мало!!! На зиму самое то!!

МамаСан писал(а):
И вот результат. Сок получился то, что надо!

Как я рада что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!


МамаСан писал(а):
Ниночке ещё раз больше спасибо , я очень довольна результатом, теперь в сезон помидоров не буду тратиться на магазинный сок а буду готовить только такой

Как приятно слышать, что твой рецепт пригодился и порадовал результатом Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Юля, ты знаеш , мы уже несколько лет только так и делаем!!! Вкус отменный и натурпродукт!!
Спасибо за шикарный фотоотчет и за то что поверила в мой рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2011 17:00

Распечатать сообщение
зинфира

зинфира

47 лет
молдавия

зинфираМои рецепты
а мы вообще купили сок,у людей,по дешевки,они занимаются семенами,дома прокипятили и в банки(60 литров)
 
18 Апр 2012 0:12

Распечатать сообщение
Олёк

Ольга

45 лет
Томск

ОлёкМои рецепты
Скажите Нина, а как долго будет храниться сок и где его нужно хранить? Так как вы не добавляете в него ни сахара, ни соли, ни уксуса и даже не стерелизуете его в банках, на соке со временем плесень не появляется? Ниразу не пробовала закрывать томатный сок, поэтому очень боязно, что закиснет или банки взорвутся.
 
19 Апр 2012 16:56

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Знаете, Оленька, мой сок стоит просто на кухне под столом. Осталось еще три баночки и никакой плесени нет. Но когда я его открываю то понятное дело ставлю в холодильник. А вот если он очень долго стоит в холодильнике открытым то плесень может появится! Ну а если у Вас есть погреб или подвал это вообще отлично для хранения. У меня на кухне средняя температура 23 и с соком все впорядке. Так что не бойтесь и попробуйте!!!
Моя дорогая свекровь уже много лет так закрывает и меня научила!
 
05 Сен 2012 13:23

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Нина!!!!!!!! friends
Классный рецепт!!!!!! Yahoo!
Сок просто суппер!!!!!!!! good2 good nyam2

 
10 Сен 2012 23:16

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Ай спасибочки за такой шикарный отчет!!!11 good2 good2 good2 good2
 
04 Окт 2012 20:50

Распечатать сообщение
Vekas

Веруся

37 лет
Украина

VekasМои рецепты
Ниночка,здраствуйте.
А я вот вчера закрыла сок(собрали последние помидорки с дачи Smile )первый раз-то я их порезала,потом взбила в блендере-перетерла через сито,несколько минут прокипятила и закрыла-или лучше прогревать массу и потом перетирать unknown как вы. спасибо. Rose
 
12 Окт 2012 0:18

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Здравствуй , Веруся!
Помидоры лучше сначала порезать и довести до кипения так кожица легко отходит от мякоти.
 
18 Дек 2012 16:45

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Ниночка! Подтверждаю сок очень вкусный good2 good2 good2 ,делаю так же как ты friends уже много лет Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Дек 2012 3:17

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Спасибо, Люба!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Фев 2013 22:09

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
МамаСан
А можно рецепт Сырных шариков? В лс бы)
 
05 Мар 2013 18:50

Распечатать сообщение
YY_nadya_YY

Надежда

48 лет


YY_nadya_YYМои рецепты
у меня свекровь такой же делает, я все праздники его пью, очень вкусный и насыщенный, с беляшиками само-то
Страница 1 из 2

Наверх