Шашлык в духовке своими руками

Сообщение Автор
Шашлык в духовке своими руками
13 Окт 2011 20:56

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Шашлык в духовке своими руками.

Фото


Доброго времени суток! Хочу представить блюдо, полностью прижившееся в нашей семье Smile мы все мясоеды и без мяса жизни не представляем girl_in_love
Скажите, кто из вас не любит шашлык? Есть такие? Думаю таких мало! Wink
И как только пригревает весеннее солнышко все тянутся на природу, дачи, к берегу водоема, в ближайший лесок и даже во дворы( а что делать girl_haha ведь хочется), чтобы насладиться ароматным шашлычком! nyam2
Эта трапеза продолжается до глубокой осени, пока наверно не выпадет снег. И что делать? Или даже летом, намариновав мяска выдаются дождливые выходные, обидно!!! Куда, как? Конечно многие жарят на сковородочке или морозят до следующих выходных. Smile
Мы давно нашли способ порадовать себя вкусняшкой! И жарим шашлык в духовом шкафу! Wink
Конечно, если вы любите именно шашлык с мангала, с дымком, то можете дальше не читать Wink
Темка для тех, кто любит шашлык, неважно где его готовили, просто любит! girl_in_love до самозабвения в предвкушении этого блюда! girl_in_love
А так же для тех у кого духовой шкаф имеет режим гриля. Сразу скажу, что духовка у меня самая обычная( или не обычная), газовая, с режимом гриль и шашлычки в ней получаются отменные! good nyam2
Кто то сейчас сильно удивится и скажет: " ааа, это на деревянных палочках на противне?" ответ - НЕТ! Smile Кто то представит как насаживает на идущий в комплекте к плите для гриля(для кур) шампур и жарит частями, о ужас! girl_haha НЕТ!

Все как положено, на обыкновенных шампурах! но...давайте обо всем по порядку Wink

первым делом надо конечно намариновать мяска, у меня тоже свой рецептик, возможно я и повторюсь, но мы делаем шашлык только так и никак иначе!

Берем мяско, мы предпочитаем свининку, лучше с жирком, ведь у нас не мангал, а духовка Wink берем 1,5 кг и нарезаем его хорошими такими кусочками, добавляем к нему лук! много лука! я беру штук 5 не меньше, нарезаем и перемешиваем с мясом, теперь соль и перец, но это только по вкусу! Я беру на это количество около столовой ложки крупной соли, может капельку больше, никогда ложками в этом случае соль не меряю, только руками! (попробовать можно, лизнув) ну и перец, чайную ложку точно, без горок, не переперчите! girl_haha и теперь главный инредиент -ЛИМОН! Не надо выжимать сок, просто порежьте половинку лимона дольками и добавьте к мясу!Теперь хорошо перемешиваем и убираем в холодильник на сутки! Изредка достаем и перемешиваем.
вот как оно выглядит
Фото


Перед тем как жарить достаем наше мяско из холодильника и готовим шампуры. самые что ни на есть обычные шампуры
Фото


включаем духовку в режим гриль на максимум

Нанизываем на них мяско, так, чтобы потом при установке в духовку оно ровненько легло под грилем
Фото


открываем духовку, на низ ставим противень для стекания жира, решетку ставим в положение гриль(возьмите инструкцию к плите Wink ) и размещаем на ней шашлык, плотненько друг к дружке, примерно вот так, видно плохо конечно из за лампы в духовке
Фото

еще кадр, чтобы стало понятнее
Фото


и начинаем жарить! представьте, что это мангал, крутить нужно точно так же! зарумянилось, повернули, еще раз и еще, как только мяско поджарилось первый раз со всех сторон, убавьте гриль на минимум и продолжайте жарить, переворачивая
вот процесс
Фото

выглядит духовка в закрытом виде с жарящимися шашлыками вот так
Фото


Сколько это по времени сказать сложно, все таки зависит от мяса, проверяйте готовность как и на мангале, вытащив шампур и слегка надрезав кусочек мяса, примерно вся жарка составляет около 40 минут, не пересушите!

Ароматы стоят потрясающие, не хуже чем на мангале! Вот это чудо, угощайтесь!

Фото

Фото

Фото


Ароматного вам шашлыка и приятного аппетита! girl_in_love
 
13 Окт 2011 21:08

Распечатать сообщение
Татусик

Танюшка

43 года
Ирландия,Наван

ТатусикМои рецепты
спасибо за идею,надо будет попробовать good
 
13 Окт 2011 21:10

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Татусик писал(а):
спасибо за идею

пожалуйста, всегда рада поделиться своими выдумками Romashki
 
13 Окт 2011 21:15

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Леночка, рецепт - отличный! good2 Надо маме и тете так посоветовать сделать. Спасибо! Romashki Я ведь здесь могу мужу и на гриле мясо поджарить Wink Можно еще добавлю от себя идейку? Кому хочется кострового вкуса, можно в маринад капнуть немного жидкого дыма (я об этом на днях в болталке хлебной писала), хотя уверена, что и без него аромат в доме такой витает nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Окт 2011 21:18

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Olyunchik писал(а):
рецепт - отличный

спасибо Romashki
Olyunchik писал(а):
Кому хочется кострового вкуса, можно в маринад капнуть немного жидкого дыма

а вот этого я не делаю, все таки это химия wacko1
Olyunchik писал(а):
хотя уверена, что и без него аромат в доме такой витает

а вот это точно так! витает, обалденный аромат и никакого дыма не надо! nyam2
 
13 Окт 2011 21:27

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
а вот этого я не делаю, все таки это химия

Я тоже так раньше думала, а потом почитала как его делают, а на днях еще и посмотрела процесс, так что я к нему теперь нормально отношусь Smile Туда ничего не добавляют, это вода и концентрированный дым, никаких красителей или еще какой дряни. Я, как и ты, не стала бы всякую искусственную дрянь добавлять friends
 
13 Окт 2011 21:36

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Туда ничего не добавляют, это вода и концентрированный дым, никаких красителей или еще какой дряни. Я, как и ты, не стала бы всякую искусственную дрянь добавлять

ну не знаю,Ольчик, я как медик все равно к нему настороженно отношусь, и тошнит меня от него girl_haha
 
13 Окт 2011 21:44

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
и тошнит меня от него

ну, тогда, конечно, не надо Wink
 
14 Окт 2011 3:24

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
praising Лена, на днях надо сделать беру на заметку
 
14 Окт 2011 9:49

Распечатать сообщение
Наталья-74

Наталия

49 лет
Барнаул

Наталья-74Мои рецепты
Скажите, а духовку вы до конца закрываете или немного дырочка остается?
 
14 Окт 2011 13:50

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
mila-mila писал(а):
praising Лена, на днях надо сделать беру на заметку


Мила, жду с отчетиком Smile

Наталья-74 писал(а):
а духовку вы до конца закрываете или немного дырочка остается

Наташ, на одной из фото видно, не до конца, у нас специальная штуковина вставляется, чтобы вентили плиты не нагревалась, посмотрите фото еще разик Romashki
 
14 Окт 2011 14:09

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Утащила в закладки! Я еще ниразу не пользовалась грилем в своей духовке. Вот будет повод good2 Спасибо за идею и рецепт!!! Romashki
 
14 Окт 2011 14:10

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
бизнесвумен
Подтверждаю шашлык вкусный будет. У меня в духовке только гриль и работает, часто такой готовлю, к приходу гостей, когда на улице плохая погода. good2 good2 good2 good2
 
14 Окт 2011 17:32

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




бизнесвумен


good good good
 
15 Окт 2011 14:09

Распечатать сообщение
джамила

Евгения

55 лет
МЕДНОГОРСК ОРЕНБ.ОБЛ.

джамилаМои рецепты
если гриля нет.
 
15 Окт 2011 14:38

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Morgee писал(а):
Утащила в закладки! Я еще ниразу не пользовалась грилем в своей духовке. Вот будет повод

Риточка, вот правда, надо пользоваться всеми "наворотами" нашей бытовой техники, иначе ж зачем они выдуманы Wink уверена вам понравится и вы будете так жарить не только шашлычок, вариантов использования гриля великое множество Romashki приятных и вкусных "опытов" girl_haha
Иринча писал(а):
часто такой готовлю

ООО, у меня есть собратья( сосетры girl_haha ) по шашлычку! Я так рада этому,Ирина! Yahoo!

джамила писал(а):
если гриля нет.

Женя если нет гриля, берете деревянные палочки, нанизываете мясо, устанавливаете их на какую то посудину в которую будет стекать лишний жир, и так же в духовку, закрываете дверцу, с периодичностью определенной их нужно будет повернуть, но реже, чем на гриле, это моя фантазия конечно, просто представила как я б попробовала если бы гриля у меня не было.
 
28 Янв 2012 0:44

Распечатать сообщение
Далекая

Асия

37 лет
Мавритания, Нуакшот

ДалекаяМои рецепты
Сделала по вашему рецепту,но из гоядины,правда кусочки были меньше и шампура не длинные,поэтому духовку я закрыла и все очень быстро приготовилось и главное вкусно girl_claping girl_claping girl_claping спасибо
джамила писал(а):
если гриля нет.

я бы сняла тот поддон который над нижним пламенем и все в точности также,только огонь будет идет снизу,хотя может я ошибаюсь Embarassed
 
28 Янв 2012 1:32

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Далекая писал(а):
все очень быстро приготовилось и главное вкусно

Асия, супер! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я рада что шашлычок тебе понравился friends
 
09 Май 2012 17:52

Распечатать сообщение
Марго2503

Марина

42 года
г.Ставрополь

Марго2503Мои рецепты
Елена, шашлык у меня получился изумительный!!!!! не хуже чем на костре!!!! правда у меня нет шампуров больших железных, я его сделала на палочках для сувлаков good спасибо за рецепт!!!! Rose
фото, пришлось сильно обрезать, по этому во всей красе не видно Sad
Фото
 
09 Май 2012 19:20

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Марго2503 писал(а):
шашлык у меня получился изумительный!!!!! не хуже чем на костре!!!!

урааааа!!!! dance2 dance2 dance2 наконец то первый шашлычок в темке в подтверждение тому, что он действительно получается отличным dance2 dance2 dance2
Марго2503 писал(а):
правда у меня нет шампуров больших железных

теперь надо прикупить, для этого дела, у меня одни живут в машине, вторые дома Smile
Марго2503 писал(а):
по этому во всей красе не видно

видно видно friends good2 girl_claping главное, что все получилось и шашлычок понравился Smile Smile Smile
огромное спасибо и за отчетик и за фоточку, приходи еще Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2012 23:08

Распечатать сообщение
Марго2503

Марина

42 года
г.Ставрополь

Марго2503Мои рецепты
Елена, получилось очень вкусно, думала, что будет сухой, но к счастью мои ожидания не оправдались!!!! еще раз большое спасибо за рецепт!!!! Rose
 
10 Май 2012 0:09

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Марго2503 писал(а):
получилось очень вкусно, думала, что будет сухой, но к счастью мои ожидания не оправдались!!!!

Марина, у нас сухой не получался, но опять же это еще зависит и от мяса и от маринада, я очень рада, что все получилось и рецептик оправдал ожидания, главное вам понравилось! Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2012 10:40

Распечатать сообщение
Juliy@

Юлия

33 года
Омск

Juliy@Мои рецепты
обязательно сделаю!! good
 
23 Фев 2013 14:33

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
еще вчера замариновала по-Вашему рецепту....жду с нетерпением вечера)))Будем дегустировать Вашу вкуснятину))У нас с Вами плиты одинаковые,что дает мне надежду написать Вам вечером хвалебную оду...спасибо огромное за рецепт)вечером отпишусь) good2
__________________________________________________________
отчитываюсь)))все домашние в восторге)Огромное спасибо от семейки мясоедов) nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love
 
11 Апр 2013 17:42

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Тоже хочу Yahoo!
бизнесвумен
Лена, чем можно заменить шампуры? у меня их нет... где эти шпажки длинные продаются? если замариновать в уксусе получится? муж у емня только такой любит)))
Страница 1 из 2

Наверх