Клюквенный лимонад

Сообщение Автор
Клюквенный лимонад
12 Мар 2014 0:02

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Не знаю, как этот напиток назвать Embarassed Ну пусть будет "клюквенный лимонад" dance2
Вообще, у нас его пьют как чай. Я такой напиток беру с собой в сауну, просто складываю все ингредиенты в термос и заливаю кипятком.
Но мои дети любят напиток именно холодным, поэтому и "лимонад".
Фактически, это один из вариантов клюквенного морса. friends
Фото

Итак, приступим.
Ингредиенты (все беру "на глаз", так что граммы пишу примерно):
1) клюква-200-300 г;
2) пучок мяты свежей или пару горстей сушеной;
3) 1 лимон;
4) любой подсластитель, но полезный girl_haha У меня сейчас во все идет стевия. Можно взять и мед. А уж если Вы не на диете, то используйте сахар.
5) 3 л воды.

У нас, когда готовят морс, клюкву не поддают термической обработке, чтобы не утрачивались полезные свойства чудо-ягоды Embarassed Но для горячего напитка (чая в термосе) клюкву все же заливают кипятком.

Приготовление:
Воду налить в кастрюлю, лимон разрезать на 4 части и бросить в воду, туда же отправить мяту и подсластитель (по вкусу, я хорошо подслащиваю, потому что и клюква, и лимон-кислые). 1/3 часть ягод размять вилкой (часть ягод лопнет, часть нет, это неважно) и тоже бросить в кастрюлю. Как закипит-сразу выключить и остудить. Процедить. Остальную клюкву растереть (можно блендером пробить), протереть через сито или продавить через марлю, жмых выбросить (или приготовить вот такой мусс от Насти http://www.say7.info/cook/recipe/44-Kljukvennyiy-muss.html), а протертую массу добавить в лимонад.
И можно пить вкусный, полезный, имунностимулирующий напиток!
Приятного аппетита!
Фото
 
12 Мар 2014 0:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping спасибочки- попробуем good2 good2 good2 good2
 
12 Мар 2014 0:19

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping спасибочки- попробуем good2 good2 good2 good2

Пробуйте на здоровье! Если деткам придется по душе, то очень хорошо-это прекрасный имунностимулирующий напиток, никакой вирус не прицепится, если пить такое регулярно! good2
 
12 Мар 2014 0:30

Распечатать сообщение
Стафенка

Елена

40 лет
Санкт- Петербург

СтафенкаМои рецепты
Аля, супер...забрала в закладки, на днях порадую своих Romashki
 
12 Мар 2014 0:46

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Аля, спасибо! С лимоном и мятой не пробовала-своим делаю брусничный, но просто заливаю кипятком, могу еще яблочек добавить. Попробую сделать как ты Romashki
 
12 Мар 2014 1:16

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Стафенка
*ЕНОТИК*
Надеюсь, Вам понравится! Romashki Буду ждать с отчетами! sharik
 
12 Мар 2014 3:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
эх, жаль мы последнюю клюкву уже приговорили girl_cray , но рецепт отличный - лимон и мята - так интересно,что же получится - обязательно попробую, спасибо, Аля! Rose
 
12 Мар 2014 14:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
MN2012
Наташа, на здоровье!
Думаю, тут пойдет любая кислая ягода-и брусника, и смородина sharik

А я сегодня пила этот лимонад так, как сама люблю-в виде чая sharik Чтобы он розовый был-раздавила горсть ягод, залила кипятком, подсластила. В стакан насыпала клюквы, мяты и дольку лимона. Процедила заготовку и дала постоять пару минут! Очень вкусно и бодряще Romashki

Угощайтесь:
Фото

Фото
 
14 Мар 2014 3:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Аль, че-то я запуталась. unknown А нам на Дюкане можно этот лимонад? А то я уже в базу включила, а теперь вся в размышлениях. wacko1
 
14 Мар 2014 11:48

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Аль, че-то я запуталась. unknown А нам на Дюкане можно этот лимонад? А то я уже в базу включила, а теперь вся в размышлениях. wacko1

Помнишь, мы обсуждали-по-правилам нельзя Embarassed Но на коучинге официальном клюкву людям разрешают, так как она очень полезная чудо-ягода, как годжи, а углеводов мало (почти столько же, как и в огурцах).
Вот и не знаю как быть. Я пью этот напиток... В БО дни Wink
Даже не знаю... Может и не стоит в Базу включать, все же это не по правилам...
 
14 Мар 2014 21:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алечка, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
14 Мар 2014 21:47

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Алечка, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Ух ты! Класс! Первый отчетик! Спасибо! Romashki
А мальчики твои его пили?
 
14 Мар 2014 21:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Ух ты! Класс! Первый отчетик! Спасибо!

friends friends friends friends неа..получился кисленький- не захотели unknown сама выпила Embarassed Embarassed Embarassed муж сказал что пахнет духами girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha так что буду себе варить и- пробовать парней приучать потихоньку- им послаще или без лимона попробую friends
 
14 Мар 2014 21:53

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
friends friends friends friends неа..получился кисленький- не захотели unknown сама выпила Embarassed Embarassed Embarassed муж сказал что пахнет духами girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha так что буду себе варить и- пробовать парней приучать потихоньку- им послаще или без лимона попробую friends

girl_haha girl_haha girl_haha муж приколист))) где это он духи из мяты, клюквы и лимона нюхал? girl_haha
Детям можно и с сахаром сделать good2 Приучай, это полезный напиток! Мои всю зиму пьют всякие морсы-компоты-лимонады friends В этом году только в начале декабря старшая дочка бронхитом болела, а так, ттт, зима прошла "на ура!", и садик младшую не свалил.
 
14 Мар 2014 21:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
муж приколист))) где это он духи из мяты, клюквы и лимона нюхал?

girl_haha girl_haha girl_haha да вот так ему учудилось girl_haha girl_haha girl_haha unknown

Shony писал(а):
Детям можно и с сахаром сделать

friends friends ага,сделаю завтра послаще good2

Shony писал(а):
Приучай, это полезный напиток! Мои всю зиму пьют всякие морсы-компоты-лимонады В этом году только в начале декабря старшая дочка бронхитом болела, а так, ттт, зима прошла "на ура!", и садик младшую не свалил.

friends да, тоже хочу- они у меня воду пьют чистую.. старший то чаи-компоты еще..а младший категорически только воду...вот как в садик пробуем ходить- то бывает чай просит.. так что будем работать в этом направлении Wink girl_haha dance2
 
14 Мар 2014 21:57

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
friends да, тоже хочу- они у меня воду пьют чистую.. старший то чаи-компоты еще..а младший категорически только воду...вот как в садик пробуем ходить- то бывает чай просит.. так что будем работать в этом направлении Wink girl_haha dance2

Вода-это тоже хорошо!
Еще знаешь, как мой сын любит? Промыть хорошо ягоды клюквы и растолочь их с сахаром-все, объедение! nyam2 и от такого голова перестает болеть Embarassed
Витамин С рулит)
 
14 Мар 2014 22:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Еще знаешь, как мой сын любит? Промыть хорошо ягоды клюквы и растолочь их с сахаром-все, объедение! и от такого голова перестает болеть

good2 вот так даже быстрее- завтра так и сделаю Wink

Shony писал(а):
Витамин С рулит)

good2 good2 good2 good2

Shony писал(а):

Вода-это тоже хорошо!

да,многие и воду не приучены пить
 
14 Мар 2014 22:08

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот так даже быстрее- завтра так и сделаю

Сахара не жалей girl_haha Клюква очень кислая ягода girl_haha
Ляночка08 писал(а):
да,многие и воду не приучены пить

Да, мои все водохлебы: и муж, и дети sharik а я и не пила, пока похудением не стала заниматься Embarassed
 
14 Мар 2014 22:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Сахара не жалей Клюква очень кислая ягода

dance2 dance2 dance2 dance2 ок Wink

Shony писал(а):
Да, мои все водохлебы: и муж, и дети

good2 good2 молодцы

Shony писал(а):
а я и не пила, пока похудением не стала заниматься

friends я так же-раньше не пила столько воды...
 
17 Мар 2014 21:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Shony
Прекрасно...спасибо... Rose good give_heart
 
19 Мар 2014 15:58

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
t a s m i писал(а):
Shony
Прекрасно...спасибо... Rose good give_heart

На здоровье, Татьяна Romashki
 
21 Апр 2014 22:27

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Аля, я вчера сделала твой клюквенный лимонад - очень вкусно, а главное как полезно!
Фото

Фото
 
29 Апр 2014 19:40

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77
Натуль,я пошла,что называется,по следу, girl_haha и обнаружила этот лимонад вкусный, nyam2 спасибо за наводку! Rose Rose Rose
Аля,уже приготовила и осталась в полном восторге,с меня фотки. good2
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Rose Rose Rose
 
29 Апр 2014 21:29

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Натуль,я пошла,что называется,по следу,

Ленусь, да разве же можно пройти мимо такой вкусняшки. Мне очень понравилось!!!!
 
30 Апр 2014 1:17

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Аля, я вчера сделала твой клюквенный лимонад - очень вкусно, а главное как полезно!

Ух ты, как красиво!!!
Спасибо за отзыв! Romashki Рада, что понравилось! dance2
Елена797
Леночка, на здоровье!!! Как хорошо, что "пошла по следу"! Жду фото Embarassed
Спасибо за отзыв! Romashki
Страница 1 из 3

Наверх