Палочки из муксуна

Сообщение Автор
Палочки из муксуна
14 Окт 2011 17:23

Распечатать сообщение
Juliti

Юляха

42 года
Надым

JulitiМои рецепты
Фото
Вот предлагаю палочки из муксуна. Нам потребуется: рыбка муксун, мука для панировки, отваренные яйца, майонез, лимон, соевый соус, перец красный, чуть соли.
Фото
У меня рыбка без хвостика girl_haha , так как моя кошечка ну очень просила, и ждать никак не хотела пока я рыбе фотосессию устраивалаSmile
Фото
Рыбку разделала, филе порезала на брусочки, чуть посолила, поперчила, обваляла в муке и обжарила.
Фото
Яйца отделила желтки от белков и мелко нарубила. Делаем соус: майонез в миску, я делала на глаз, сок лимона, соевый соус и перец. И наши палочки обмакиваем в соус, потом в порезанные яйца(можно и натереть на мелкой тёрке). Я чередовала, и в белок и в желток, а можно их смешать.
Фото
Фото
Палочки укладываем на тарелку, я подала с картофельным пюре и зеленушкой. Угощайтесь! Надеюсь понравится, это мой первый рецептик на сайте Smile
Фото
 
14 Окт 2011 17:56

Распечатать сообщение
Елена Павловна

Елена


Керчь Россия

Елена ПавловнаМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 Рецептик классный! Жаль только, что муксуна в Крыму нет. Ела его последний раз лет 40 назад, когда жила с родителями на Таймыре в пос.Хатанга. good
 
15 Окт 2011 13:21

Распечатать сообщение
Ирони4ная

Ксения

36 лет
Тольятти

Ирони4наяМои рецепты
Услышала слово муксун и не смогла мимо пройти! Я выросла в поселке Пангоды Надымского р-на, сразу такие воспоминания нахлынули.
 
18 Окт 2011 11:46

Распечатать сообщение
Juliti

Юляха

42 года
Надым

JulitiМои рецепты
Спасибо, девочки! girl_in_love
Елена Павловна писал(а):
Жаль только, что муксуна в Крыму нет.

это да, но там у вас такие рыбки, которых мы не кушаем Smile
Ирони4ная писал(а):
Я выросла в поселке Пангоды

О, это недалеко от нас, значит вы муксуна ели во всех видах приготовления. И копчённого и малосол. Вот и я, возможность есть, батя рыбак, так придумываю уже из муксуна, просто так, если честно приелся уже Smile
 
07 Ноя 2011 19:37

Распечатать сообщение
♥Настюша&#9

Настя

25 лет
Брест

♥Настюша&#9Мои рецепты
МмМм с мамой делала очень вкусные)) good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping
 
27 Апр 2012 15:17

Распечатать сообщение
FIONita

Инна

36 лет
Киев

FIONitaМои рецепты
Я вообще о такой рыбке ни разу не слышала...... Embarassed Embarassed Embarassed
У неё какой-то особый вкус?
А если заменить её какой-нибуть другой морсокй рыбкой? Получится такое блюдо? Wink
 
27 Апр 2012 17:32

Распечатать сообщение
Сурикат

Светлана


Москва

СурикатМои рецепты
аааааааааааааа, полцарства за коня!!!Вернее, за муксуна!!!! Как же это вкусно!!! К сожалению, найти в Москве качественную северную свежую рыбу - просто нереально...
Я тоже жила с родителями в Якутии (Верхоянье) - до сих пор мне не хватает именно северной рыбы.
Юля, спасибо большое Rose
Страница 1 из 1

Наверх