Ватрушки из пресного(бездрожжевого) теста

Сообщение Автор
Ватрушки из пресного(бездрожжевого) теста
21 Окт 2011 13:53

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Фото


Делала все строго по рецепту, но...случайно положила 1/2 ч.л соды вместо соли girl_haha Получилось очень-очень вкусно! nyam2 Тесто замечательное, хочу сделать с ним пирожки.. girl_in_love В качестве начинки у меня творожная масса с изюмом. Я выпекала при 190гр. Рекомендую! good2

Пресное (бездрожжевое) тесто готовят преимущественно на сметане, при этом на 500г. муки берут 1 стакан сметаны, 2 ст.л масла или маргарина, 2 яйца, 1ст.л сахара и 1/2 ч.л соли.
Ватрушки:
Просеять муку, сделать углубление, в которое положить сметану, масло, соль, сахар. Отбить яйца и быстро замесить тесто. Скатав тесто в шар, убрать его в холодильник минут на 30-40. После этого тесто раскатать слоем 1/2 см. вырезать стаканом кружки. Положить на кружок творог или ягоды, загнуть края кружков, после чего ватрушки уложить на сухой лист или противень, смазать взбитым яйцом и поставить в жаркий духовой шкаф на 10-15 минут для выпечки.
Приятного аппетита!
 
21 Окт 2011 18:33

Распечатать сообщение
Natulek 64

Наталия

40 лет
Саратов

Natulek 64Мои рецепты
Какая вкусняшка!!! nyam2 Спасибо за рецептик! Уже в закладках good
 
22 Окт 2011 0:31

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
у меня в доме все очень любят все творожное. Спасибо, Настя, за такую вкуснятину Rose
 
22 Окт 2011 11:43

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Natulek 64 писал(а):
акая вкусняшка!!! Спасибо за рецептик! Уже в закладках

Наталья, на здоровье! Уверена понравятся Romashki Romashki
Елена1974 писал(а):
у меня в доме все очень любят все творожное. Спасибо, Настя, за такую вкуснятину

И мы любим творожное girl_in_love girl_in_love На здоровье вам и вашей семье! Romashki
 
21 Дек 2011 16:06

Распечатать сообщение
alfaalfa

alfaalfa

44 года
Димитровград

alfaalfaМои рецепты
Делала ватрушки по Вашему рецепту. Очень вкусные. Сынуля не очень любит ватрушки, а эти кушал и просил добавки!!! Спасибо. good2
 
23 Дек 2011 17:32

Распечатать сообщение
ribka_murr

Люция


Казань

ribka_murrМои рецепты
Супер! Супер! Супер! good2 С любым тестом у меня всегда проблемы. Очень люблю пресное тесто. Давно искала такой рецепт (вкус теста). Испекла булочки по вашему рецепту. Дааа, это то, что я искала nyam2 ! Настя, спасибо огромное!
 
11 Мар 2012 7:27

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
alfaalfa писал(а):
Делала ватрушки по Вашему рецепту. Очень вкусные. Сынуля не очень любит ватрушки, а эти кушал и просил добавки!!! Спасибо.

Как здорово! Очень приятно, когда и дети оценивают Embarassed
На здоровье, вам и вашей семье! Romashki Romashki

ribka_murr писал(а):
Супер! Супер! Супер! С любым тестом у меня всегда проблемы. Очень люблю пресное тесто. Давно искала такой рецепт (вкус теста). Испекла булочки по вашему рецепту. Дааа, это то, что я искала ! Настя, спасибо огромное!

Так приятно! Я очень рада, что все получилось Romashki Romashki
 
17 Июл 2021 15:00

Распечатать сообщение
Изв_белла

Ольга

65 лет
Москва

Изв_беллаМои рецепты
А жаркий шкаф это сколько градусов?
Как же все пекут? На глаз что ли? Я без температуры не могу печь.
 
17 Июл 2021 15:41

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
suny-girl писал(а):
Я выпекала при 190гр.
Страница 1 из 1

Наверх