Что помогает при ожоге

Сообщение Автор

11 Фев 2012 9:43

Распечатать сообщение
Мед!!!!! Очень хорошее средство!
Evgenia

Evgenia

38 лет
USA

EvgeniaМои рецепты

22 Май 2012 16:36

Распечатать сообщение
Очень эффективно помогает сразу же смазать соком чистотела! Ни следа не остается!
Zenia

Женя

32 года
Дания

ZeniaМои рецепты

24 Май 2012 0:47

Распечатать сообщение
Не трогайте волдыри. "Эти пузырьки из кожи — лучшие повязки, придуманные самой природой, Так что оставьте их в покое. Если волдырь прорвался, очистите это место с помощью мыла и воды, а потом нанесите немного мази с антибиотиками и забинтуйте".
Катерина Сушкев

Катерина

27 лет
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты

13 Дек 2013 4:00

Распечатать сообщение
На нашем форуме у кого-то прочла, что сразу после ожёга руку опустить в муку, и держать до прохождения боли. Пользуюсь этим вариантом год. Никогда волдырей не возникало. Держала до 15 минут не вынимая, до прохождения болевых ощущений.
Эйльна

Елена

51 год
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты

13 Дек 2013 7:51

Распечатать сообщение
Масло баобаба - отличное средство при ожогах и порезах, все заживает очень быстро good
Amber

Amber

USA

AmberМои рецепты

20 Янв 2014 17:31

Распечатать сообщение
у меня при ожоге помогает зубная паста и тертая сырая картошка и следов не остаеться
юнус

кенуль

37 лет
баку азербайджан

юнусМои рецепты

04 Фев 2014 22:21

Распечатать сообщение
У меня на кухне под рукой всегда стоит обычный дешевый борный спирт из ближайшей аптеки. Обожглась, полила сверху спиртом и все быстро проходит, волдырь не появляется. Мне когда-то знакомый медик посоветовал. Так и обхожусь всю жизнь. Но при серьезном обширном или глубоком ожоге, думаю, что надо к врачу....
maruta

Nataliya

58 лет
Riga, Latvija

marutaМои рецепты

01 Июл 2014 6:44

Распечатать сообщение
Много лет пользуюсь - намазать место небольшого, бытового ожога зубной пастой. ментол входящий в состав охлождает... помогает всегда.. волдырей не бывает. ребенок как то засунул палец в отщелкнутый, расколенный прикуриватель.... прижег со страшной силой... через 15 минут забыл уже, что такое случилось..
lula-lula

юлия

38 лет
красноярск

lula-lulaМои рецепты

18 Фев 2015 1:07

Распечатать сообщение
Много раз слышала что при ожогах Облепиховое масло помогает , но оно дорогое (у нас). Мне посоветовали заменить его Рапсовым маслом Smile .И однажды я обожглась горячим супом-окуратно стёрла сухим полотенцем суп с тела (ни в коем случае не мочите кожуводой) и намазала обожённый участок кожи рапсовым маслом .Ни следа не осталось, ни вулдырей даже не щипало good . Правда один вулдырь был-там где не заметила и не намазала Smile Теперь только этим способом и пользуюсь !
Иринка И.

Ирина

Германия

Иринка И.Мои рецепты

18 Мар 2015 3:26

Распечатать сообщение
а я сразу сую под холодную воду затем натираю солью, ожег не печет и следов не остается.
EL'mira

Эля

EL'miraМои рецепты

19 Ноя 2015 20:49

Распечатать сообщение
Девочки, скажу так.
если сильный ожог, то сразу под холодную воду.и к врачу...
холодная вода может снизить степень ожога...
говорю так, так как сама попадала в больницу в ожоговое отделение...
rtati

татьяна

Москва

rtatiМои рецепты

12 Фев 2016 12:42

Распечатать сообщение
У меня два варианта - или остудить ожог холодной водой (это, кстати, и врачи рекомендуют), или помазать место ожога Спасателем. good2
Но я чаще водичкой. Правда, иногда приходится часа три с ней сидеть, потому что достаю руку из воды (я просто руки ток и обжигаю при готовке Confused ), так она еще сильнее печь начинает...
E.L.F.

Галя

33 года
Днепродзержинск

E.L.F.Мои рецепты

15 Мар 2016 2:35

Распечатать сообщение
Да,белок действительно помогает.
Irishka)

Irishka)Мои рецепты

15 Дек 2016 15:55

Распечатать сообщение
Я всегда пользуюсь содой и водой.На чистую тряпочку сыпите соду,смачиваете холодной водой и на ожог на часик,обычно помогает.Еще был случай когда мама ведро кипятка вылила на кисть,только облепиховое масло и помогло.А у бабушки вообще был случай.Она сняла с плиты кипящий чайник и в этот момент ручка с одной стороны оторвалась.Весь кипяток вылился бабушке на одну ступню.Бабушка жила одна.Пришла мама,все обработала,не помню чем.Ожог начал заживать.И тут через пару дней пришла соседка.Узнала про ожог и стала бабушку уговаривать вызвать скорую.Бабушка согласилась на свою беду.Медики увезли ее в больницу,там сняли обоженный слой кожи.все обработали и забинтовали.После этого боль у бабушки стала такой.что она не могла ни спать ни есть.Пришлось опять взяться маме.Она смочила бинты разведенным мумие и сняла,а потом им же обрабатывала.Что-то еще применяла и сама вылечила бабушку.Так что если ожог не слишком большой и сильный,с врачами лучше не связываться.
А.Асель

Асель

44 года
Казахстан,Тараз

А.АсельМои рецепты
Страница 3 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |