Шашлык в духовке-«по зимнему»

Сообщение Автор
Шашлык в духовке-"по зимнему"
27 Окт 2011 22:47

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Фото

Вроде бы лето только закончилось и не успели отдохнуть от дачных шашлыков Smile Но всё же мы по ним соскучились и покопавшись в интер-те и вспомнив свой маринад ,я всё же уже второй раз за этот месяц делаю своим домашним "Зимний шашлык)назовём его так nyam2
Фото

Итак на фото заготовки для шашлыка из курицы,шампиньонов,индейки и свинины
Свинину,курицу и индейку(всё филе без костей)режем на небольшие кусочки,солим и перчим и добавляем нарезанный лук,хорошо перемешиваем и накрыв оставляем в холодильнике на 3-4 часа.Свинину держим отдельно от птицы(в другой посуде)За час до готовки в курицу и индейку добавляем специи для птицы(на ваш выбор) а для свинины так же специи по вашему выбору(у меня для мяса на гриле)
Шшампиньоны-В миску выдавливаем немного чеснока,соль,перец и майонез-всё на глаз,смешиваем и окунаем туда шампиньоны часов на 5 под крышкой.
Вот пожалуй и все заготовки girl_claping К нужному времи за час до подачи шашлыка на стол мы просто вклучаем духовку,все формы для выпечки с бортами обкладываем фольгой,деревянные шпажки обмакиваем в масле(так мясо меньше к ним липнет)и накалывем на них наши кусочки мяса и грибов.Я сразу включаю верхний огонь(гриль)и иногда просто переворачиваю шпажки для того что бы кусочки не пригорели.Готовность определяется опять же на глаз,главное не пересужить(если сок стекает светлый без крови)значит мясо уже готово! good2
Выкладываю на тарелку проложенную тонким лавашем,он потом пропитывается мясным соком и становится,НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ!!!
 
27 Окт 2011 23:56

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Клево! идея про лаваш понравилась, тут не видела, Наташа спасибо
 
28 Окт 2011 0:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
А мне очень понравился шашлык из шампиньонов! nyam2 good Rose
 
28 Окт 2011 13:39

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Монтиша
Как аппетитно!!!! nyam2
Спасибо за идею!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2012 2:59

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Наташенька!
Очень понравился рецепт и особенно интересна идея с грибами. good Rose Возникли вопросы Embarassed Можно ли оставлять мясо и грибы в маринаде в холодильнике на более длительное время? И как определять готовность грибов? Буду делать шампиньоны, не подскажите, какими они должны в готовом состоянии? И ещё, Вы фольгу ничем не смазываете, просто так на неё кладете шпажки? Не прилипают ли мясо и грибы к фольге во время приготовления? Буду признательна за поясненияRomashki
 
15 Май 2012 14:06

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Наташа мясо,грибы с фольгой не соприкосаются,он находятся в подвешенном состоянии,шпажка кладётся на бортики формы и мясо получается на весу girl_claping Фолгой я проложила что бы потом меньше нужно было формы отмывать morning1 Грибы готовятся быстро,главное вы их не пересушите и не доводите до тёмного цвета Rose А в маринаде можно держать в прохладном месте до суток,ещё больше пропитается и вкуснее будет nyam2
 
15 Май 2012 14:27

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Большое спасибо за быстрый ответ! Rose Теперь всё понятно, будем пробовать good
 
14 Июн 2012 17:48

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Спасибо! Первый паз попробовала шашлык из духовки! good Был пасмурный дождливый день и захотелось чем-то семью побаловать, сделала шашлычки, согласно Вашим рекомендациям и советам good2Шашлык в духовке тоже получился очень вкусно. nyam2 Успела сфоткать
Фото
Страница 1 из 1

Наверх