Джем из айвы с имбирём

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2011 0:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лерочка, чень красивый у тебя джем получился!!! good2 good2 good2 А с имбирем - это фантастически вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Rose Rose Интересно, есть ли сейчас в продаже у нас айва? unknown Недавно еще была... Wink
 
03 Ноя 2011 0:44

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка girl_in_love Как я рада тебя видеть give_heart
Багира-Манго писал(а):
Лерочка, чень красивый у тебя джем получился!!! А с имбирем - это фантастически вкусно!!!

Спасибо за похвалу girl_in_love Вкус и правда, получился фантастический good2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за рецепт. Интересно, есть ли сейчас в продаже у нас айва? Недавно еще была...

Очень надеюсь, что есть Smile и очень надеюсь, что попробуешь приготовить girl_in_love Буду ждать friends
 
03 Ноя 2011 1:38

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Это я тебя дразню , чтоб посадила уже на даче сей плод


Думаю, где бы разжиться саженцами айвы? girl_in_dreams Wink Wink Wink

graNATKA писал(а):
Лерусик!!! Разреши и мне , пожалуйста вставить свои "пять копеек" насчёт имбиря!!! Девочки - это же лекарство от всего!!!!


LeDi WaDa писал(а):
Не совсем согласна Имбирь хоть и жгучий, ( но ведь не как острый перец), но очень приятный на вкус и самое главное - полезный. В это время года очень хорошо применять его каждый день, чтоб не заболеть простудой


friends friends friends Соглашусь абсолютно и всецело с девочками girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Я очень поздно открыла для себя имбирь, но с тех пор мое сердце ему принадлежит безоговорочно give_heart Smile Это просто чудо-приправа good А про пользу - трактаты mail1
 
03 Ноя 2011 10:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LeDi WaDa
Лера, шикарный джем! good good good good
 
03 Ноя 2011 12:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
очень надеюсь, что попробуешь приготовить

Я раньше готовила уже айвовое варенье, но оно было просто сладкое, как мед, и без изюминки (имбирь, лимонная цедра). Я такое не очень люблю, а вот твоё мне бы понравилось! nyam2 girl_in_love good2 friends
 
03 Ноя 2011 13:03

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Думаю, где бы разжиться саженцами айвы?

Сразу напрашивается вопрос: а у тебя где дача в Украине или в России ??? unknown
Bastilda писал(а):
Соглашусь абсолютно и всецело с девочками Я очень поздно открыла для себя имбирь, но с тех пор мое сердце ему принадлежит безоговорочно Это просто чудо-приправа А про пользу - трактаты

И я тоже имбирь сравнительно недавно открыла, только когда сюда приехала и теперь он почти каждый день в нашем рационе good friends
А про пользу - это даааа, можно много говорить good И мы с тобой уже о нём говорили у тебя в "Имбирном чае " friends

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-952456359.html][/URL]

Имбирь писал(а):
Лера, шикарный джем!

Спасибо Оленька Rose
Честно говоря, я тебя ждала girl_in_love Как же джем с имбирём да без Ольги- Имбирь. Думаю, раз у тебя такой ник, значит ты тоже не равнодушна к этому чудо-корешку friends

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-952456359.html][/URL]

Багира-Манго писал(а):
Я раньше готовила уже айвовое варенье, но оно было просто сладкое, как мед, и без изюминки (имбирь, лимонная цедра). Я такое не очень люблю, а вот твоё мне бы понравилось!

Ларочка, очень надеюсь, что понравится girl_in_love friends И ты точно подметила - джем получился с изюминкой nyam2
 
03 Ноя 2011 13:36

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Сразу напрашивается вопрос: а у тебя где дача в Украине или в России ???


Лерочка, есть и там, и здесь Smile Но про "там" Wink я вообще молчу - растет только картошка girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Ноя 2011 16:11

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ЭКСПЕРИМЕНТЫ С АЙВОЙ ПРОДОЛЖАЮТСЯ Yahoo! ВЧЕРА СВАРИЛА НЕМНОЖКО С ДОБАВЛЕНИЕМ ЛИМОНА, АПЕЛЬСИНА И КАРДАМОНА dance2
Фото

Не плохо получилось, но с имбирём вкуснее Smile

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-415501479.html][/URL]

Bastilda писал(а):
Лерочка, есть и там, и здесь Но про "там" я вообще молчу - растет только картошка

Что-то, Яночка, сплошными загадками пишешь wacko1 Без ста грамм не разберёшься girl_haha girl_haha girl_haha
Bastilda писал(а):
"там"

Это в Украине ??? unknown
 
03 Ноя 2011 16:53

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Это в Украине ???


Нет, Лерочка, в Подмосковье sharik Моя родина - Украина, поэтому "там" - это всегда будет в России Smile Как-то я разрываюсь girl_haha
Какое красивое фото!!!! girl_in_love Похоже на яблочное nyam2
 
03 Ноя 2011 20:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Нет, Лерочка, в Подмосковье Моя родина - Украина, поэтому "там" - это всегда будет в России

Я просто посмотрела на первое слово "ТАМ" и на города под твоей аватаркой и первый город - это Киев, поэтому так и подумала. И ещё в моём вопросе тоже первая страна, которую я упомянула ( зная , что ты из Киева) так же - Украина Smile
Bastilda писал(а):
Как-то я разрываюсь

Да уж wacko1 и как это у тебя получается ??? unknown
Bastilda писал(а):
Какое красивое фото!!!! Похоже на яблочное

Спасибо Embarassed А айва и яблоки похожи Smile
 
04 Ноя 2011 0:29

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Лерочка! Я с отчётом! girl_curtsey

Фото


Сварила сегодня джем, мне очень понравился, выраженный аромат имбиря - это просто чудо! good2 good2 good2 good2 good2 У меня айва была хорошо вызревшая, поэтому ,наверное, джем получился очень густым - прям мармелад! good2 good2 good2 good2 good2 Жалко только, что цвет не передаёт фотография( или я такой фотограф unknown Embarassed ) На самом деле джем янтарного цвета, краси-и-и-ивый!!!! Кстати, печку тоже тоже "уберегла" girl_haha , накрывала мисочку листом бумаги good2 girl_haha
Да и ещё взвесила имбирь
Фото

Фото

Получается, что 8 грамм это чайная ложка. girl_yes2
 
04 Ноя 2011 2:32

Распечатать сообщение
vlt75

Луика


Россия

vlt75Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я имбирь ни разу в жизни не пробовал

Свежий и молотый сухой имбирь это две большие разницы, почти несравнимые.
У меня имбирь уже 3 месяца на подоконнике растет, так, ради эксперимента., поскольку в супермаркете и на рынке его навалом. А в Ереване если снега зимой нет, то наверное может и в огороде расти. good Ева, почитай в интернете про выращивание имбиря в квартире, обещают, что через год можно потреблять самолично выращенный продукт. nyam2
 
04 Ноя 2011 2:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
vlt75 писал(а):
А в Ереване если снега зимой нет, то наверное может и в огороде расти.

Луика, солнышко, спасибо за идею! Romashki Если ХРЕН у меня растет, может и имбирь "уговорю"... Wink girl_haha
Но вот насчет снега - увы... На даче у нас зимой лежит снег слоем до 1-1,5 метров! girl_haha girl_haha girl_haha Не забывай, что у нас горы! Wink

vlt75 писал(а):
Ева, почитай в интернете про выращивание имбиря в квартире

Ой, нет... в квартире не хочу... Дачи мне мало, что ли... wacko1 girl_haha
 
04 Ноя 2011 13:38

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Лерочка! Я с отчётом!

Натульчик Yahoo! так быстро Yahoo! Yahoo!
Какая красота у тебя получилась girl_claping girl_claping good good
graNATKA писал(а):
Сварила сегодня джем, мне очень понравился, выраженный аромат имбиря - это просто чудо! У меня айва была хорошо вызревшая, поэтому ,наверное, джем получился очень густым - прям мармелад

Очень рада, что понравился girl_in_love А на счёт мармелада и правда, очень интересная консистенция, я бы сказала что ещё на желе похоже. С креманки так хорошо ложкой снималось, что креманка осталась чистой good2
graNATKA писал(а):
Жалко только, что цвет не передаёт фотография( или я такой фотограф ) На самом деле джем янтарного цвета, краси-и-и-ивый!!!!

Хороший цвет получился good good2 Не наговаривай на себя praising
И так ты джемик на тарелочки интересно разложила, красота girl_in_love
graNATKA писал(а):
Кстати, печку тоже тоже "уберегла" , накрывала мисочку листом бумаги


good2 good2 Yahoo! Yahoo!
graNATKA писал(а):
Да и ещё взвесила имбирь

graNATKA писал(а):
Получается, что 8 грамм это чайная ложка

Серьёзно ??? wacko1 А у меня столовая ложка получилась wacko1
Но хотя, у тебя видно, что имбирь свежий и сочный good А у меня уже немного высохший был, поэтому у меня больше, наверное, и получилось girl_bye
Натулик - дорогулик !!! girl_in_love Спасибо тебе огромное за такой прекрасный и развёрнутый отчёт и за доверие к моему рецепту girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart air_kiss air_kiss
 
04 Ноя 2011 17:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
graNATKA- Наташа, LeDi WaDa-Лерочка, спасибо, девчонки, что не забываете о моей проблеме. girl_claping Я поняла, что глаз-алмаз все равно подключать надо, girl_haha girl_haha girl_haha количество колеблется от состояния имбиря. Wink
 
04 Ноя 2011 17:21

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Натульчик так быстро

Да-а-а-а-а!!!! Я та-а-а-а-а-кая!!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
LeDi WaDa писал(а):
Какая красота у тебя получилась

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо, дорогая!!! Мне так приятно! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Лерочка, дорогая! Это тебе спасибо , Чудный джемик...Был... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Семья "попробовала", девчонок угостила - всё, джемик был girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Keily Олечка! Я тоже привыкла всё "на глазок" делать, но я ж тебе говорю, весы купила, теперь проверяю свой глазомер Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
04 Ноя 2011 19:16

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Красота солнечная! nyam2 good Просто загляденье!!!Ой, хозяюшка!!!! girl_claping good good2
 
04 Ноя 2011 19:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
И ещё в моём вопросе тоже первая страна, которую я упомянула ( зная , что ты из Киева) так же - Украина


Лерочка, сидела минут пятнадцать - пыталась понять, что ты хотела сказать girl_haha girl_haha girl_haha Не поняла wacko1 girl_haha Теперь мне нужны 100 грамм, чтобы разобраться Drinks or Beer Wink
 
08 Ноя 2011 3:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Keily писал(а):
LeDi WaDa-Лерочка, спасибо, девчонки, что не забываете о моей проблеме.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Keily писал(а):
Я поняла, что глаз-алмаз все равно подключать надо, количество колеблется от состояния имбиря

girl_haha girl_haha Это точно good
Я вообще-то тоже, как ты Оленька и Наталья практически всё на глаз делаю, а вот когда новый рецепт - тогда на весах Wink
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1256511495.html][/URL]
graNATKA писал(а):
Спасибо, дорогая!!! Мне так приятно!

Лерочка, дорогая! Это тебе спасибо , Чудный джемик...Был...

Наташечка girl_in_love а мне то как приятно, что джемик вам по вкусу пришёлся give_heart
graNATKA писал(а):
Семья "попробовала", девчонок угостила - всё, джемик был

И у меня так же - очень быстро кончился Drinks or Beer
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1256511495.html][/URL]
корделия писал(а):
Красота солнечная

Леночка, спасибо за такую похвалу girl_in_love air_kiss
корделия писал(а):
Просто загляденье!!!Ой, хозяюшка!!!!

Ой, Леночка, кто бы говорил Wink Твои блюда тоже загляденье nyam2 girl_claping
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1256511495.html][/URL]
Bastilda писал(а):
Лерочка, сидела минут пятнадцать - пыталась понять, что ты хотела сказать Не поняла Теперь мне нужны 100 грамм, чтобы разобраться

girl_haha Яночка, я пыталась объяснить, почему я подумала, что "там" это в Украине Embarassed Embarassed
 
10 Ноя 2011 10:14

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Лера, джем тааакой красивый girl_in_love
Очень люблю айвовое варенье, уверена, что и джем понравится тоже friends
 
10 Ноя 2011 11:52

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
адалия писал(а):
Лера, джем тааакой красивый

Спасибо, Леночка girl_in_love
адалия писал(а):
Очень люблю айвовое варенье, уверена, что и джем понравится тоже

Джем получился очень необычным и очень вкусным nyam2 И мы уже его весь как-то быстренько съели girl_haha
Спасибо, Леночка, что не прошла мимо Rose
 
11 Дек 2011 21:41

Распечатать сообщение
Мама Маша

Мария

44 года
Тамбов

Мама МашаМои рецепты
LeDi WaDa
Спасибо за рецептSmile)) Rose А то я все голову ломала. что с айвой делать. Сейчас варится, аромат стоит закачаешься. Цвет изумительныйSmile, вкус тоже. Осталось мин 5 и буду по баночкам раскладывать. Правда я айву не варила, а в пароварке пропарила. Ребенок сидит сейчас сок пьет ( правда я его разбавила водичкой с сахаром), тот , что в поддоне собралсяSmile Rose
Все, доварила SmileСейчас пью чай с джемом. Вкус не передаваемый.. Действительно очень необыкновенное послевкусиеSmile И у меня еще ощущение, что напоминает отдаленно пюре из мангоSmile
 
11 Дек 2011 22:57

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Мама Маша писал(а):
Спасибо за рецепт)) А то я все голову ломала. что с айвой делать.

Мария, на здоровье, очень рада что рецепт тебя заинтересовал girl_in_love
Мама Маша писал(а):
Сейчас варится, аромат стоит закачаешься. Цвет изумительный, вкус тоже. Осталось мин 5 и буду по баночкам раскладывать

Да, согласна, у меня тоже аромат потрясающий стоял nyam2
Мама Маша писал(а):
Правда я айву не варила, а в пароварке пропарила

Это тоже хороший вариант, чтоб все витаминчики остались, а не испарились good
Мама Маша писал(а):
Ребенок сидит сейчас сок пьет ( правда я его разбавила водичкой с сахаром), тот , что в поддоне собрался

Вот и правильно, всё лучшее - детям girl_in_love give_heart
Мама Маша писал(а):
Все, доварила Сейчас пью чай с джемом. Вкус не передаваемый.. Действительно очень необыкновенное послевкусие И у меня еще ощущение, что напоминает отдаленно пюре из манго

Мария, мне очень приятно, что джем тебе понравился girl_in_love И правда очень необычный вкус выходит. Мы с мужем быстренько его съели girl_haha жалко только, что фотки нет Embarassed Посмотреть хочется, какой цвет у тебя получился. Drinks or Beer
Спасибо огромное, что доверилась моему рецепту girl_in_love Rose give_heart
 
12 Дек 2011 14:05

Распечатать сообщение
Мама Маша

Мария

44 года
Тамбов

Мама МашаМои рецепты
Девочки, ну вот не могу я здесь фотки выкладыватьSmile Честно, каждый раз как по рецептам сайта готовлю, все фоткаюSmile а выложить не получается. Сегодня вечером муж с работы придет, его потрясу, чтоб програмку мне установилSmile ( он все запоролил, чтобы дите не качало все подряд). А так цвет изумитеьный, прозрочно-желтенький такойSmile Утром соседка пришла чайку попить, я ей разеточку наложила. Позвонила, сказала, что уже айву купилаSmile Вот так вот Ваш рецептик уже по рукам пошелSmile
 
12 Дек 2011 14:17

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Мама Маша писал(а):
Девочки, ну вот не могу я здесь фотки выкладывать

А что именно не получается ? уменьшить или на сайт добавить ?
Мама Маша писал(а):
Утром соседка пришла чайку попить, я ей разеточку наложила. Позвонила, сказала, что уже айву купила Вот так вот Ваш рецептик уже по рукам пошел

Вот здОрово Yahoo! Спасибо, Мария, за продвижение джема в массы friends Rose girl_claping
Страница 2 из 3

Наверх