Курица «Гиблиджи»

Сообщение Автор
Курица "Гиблиджи"
04 Ноя 2011 22:07

Распечатать сообщение
Астраханочка

Оксана

43 года
Астрахань

АстраханочкаМои рецепты
Рецепт не мой личный,но откуда он уже не помню. Получается осчень вкусно и сочно, (особенно подливка).
Итак: на 1 курицу ( я делала как и целой курицы,так и из филе, не хуже).
*500г лука;
*600-700г сметаны (густой) я пробовала 400г сметаны+молоко до общего кол-ва 700г
*4 зубчика чеснока (не жалейте крупных)
*соль,перец
*красный перец молотый примерно 0,5ч.л
Приготовление:
1. Лук мелко нашинковать,обжарить со слив.маслом (я делала на растительном) до бежевго цвета.
2. Затем добавить сметану, чеснок через чеснокодавку,посолить,посыпать красным перцем.Дать покипеть 2-3 мин.
3. Курицу разделать на мелкие кусочки,сложить в утятницуи на среднем огне тушить 40-50 мин,до готовности.
Получается обалденно вкусная подливка!И курица сочная.Приятного аппетита!
 
05 Ноя 2011 1:43

Распечатать сообщение
Медовая ромашка

Валентина

66 лет


Медовая ромашкаМои рецепты
рецепт заинтересовал good хочу только уточнить курица тушится в подливке?: unknown
 
05 Ноя 2011 1:47

Распечатать сообщение
darjazi

Дарья

40 лет
Россия

darjaziМои рецепты
http://forum.say7.info/topic12940.html
Тут уже есть этот рецептик)).Обожаю эту курочку!
 
05 Ноя 2011 15:49

Распечатать сообщение
Астраханочка

Оксана

43 года
Астрахань

АстраханочкаМои рецепты
Медовая ромашка писал(а):
рецепт заинтересовал good хочу только уточнить курица тушится в подливке?: unknown

Да,в соус укладываете кусочки и тушите.
Насчет повтора: я по названию поискала,здесь не нашла вот и решила поделиться,т.к очень просто и очень вкусно!
Посмотрела ссылку,похожие рецепты но в приготовлении есть разница,там курица обжаривается,а здесь более простой рецепт и я лично не люблю много обжаривать.
 
23 Ноя 2011 15:05

Распечатать сообщение
soleil13

Светлана

35 лет
Москва

soleil13Мои рецепты
я тоже такую курочку делала, только не знала, как называетсяSmile) Romashki правда, я все-таки чуточку обжаривала перед тушением (буквально по паре минут на сторону), и в подливу советую добавить много зелени, получается и красиво, и очень вкусно! nyam2
 
27 Ноя 2011 23:48

Распечатать сообщение
Астраханочка

Оксана

43 года
Астрахань

АстраханочкаМои рецепты
soleil13 писал(а):
я тоже такую курочку делала, только не знала, как называетсяSmile) Romashki правда, я все-таки чуточку обжаривала перед тушением (буквально по паре минут на сторону), и в подливу советую добавить много зелени, получается и красиво, и очень вкусно! nyam2

Вот про зелень точно,нужно в следующий раз положить,будет еще более ароматно!
Страница 1 из 1

Наверх