Рагу из индейки с айвой

Сообщение Автор
Рагу из индейки с айвой
04 Ноя 2011 23:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Рагу из индейки с айвой

Фото


Рецепт этого блюда увидела в одной из ТВ передач и вчера решила приготовить к семейному обеду.
Это рагу нам очень понравилось плюс полезное, т.к. приготовлено из индейки и плюс готовится легко и быстро.

Нам понадобится:

индюшиная грудка
болгарский перец
кабачок
помидоры
айва
чеснок
тимьян
майоран (у меня не было)

Перец, кабачок, помидор и айву нарезать крупными кубиками.
Индюшиную грудку тоже нарезать крупными кубиками, посолить, поперчить, положить в сотейник с разогретым растит.маслом.
Туда же добавить 2-3 зубочка чеснока (выдавить чеснокодавкой), 2-3 веточки тимьяна (у меня был сухой и я просто присыпала на глаз). Все обжарить.
Добавить нарезанную айву и если она слегка терпковата, можно добавить 1 ст.л сахара.
Немного обжарить и добавить воду (овощной или мясной бульон), но чтобы мясо не было покрыто. Овощи дадут еще сок. Добавить нарезанный перец, кабачок и помидор. Тушить до готовности. Айва должна быть мягкой, но не должна превратиться в кашу.
Не забудьте посолить и поперчить, добавить майоран, если есть.

Выложить готовое рагу на тарелку и присыпать петрушкой (или любой зеленью - у меня укроп, петрушка, кинза)


Приятного аппетита!!!
 
05 Ноя 2011 1:10

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ММММММММММ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Какая вкуснятина! nyam2 Обязательно приготовлю! good Wink sharik
 
05 Ноя 2011 2:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Какая вкуснятина! Обязательно приготовлю!

Малгося! Надеюсь и жду в гости с отчетом!
 
07 Ноя 2011 14:34

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Интересный рецптик с айвой, и очень полезный, а на вкус не сладкое мясо? Надо посмотреть на рынке айву, спасибо Жанночка, что поделилась рецептиком!
 
07 Ноя 2011 19:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Интересный рецптик с айвой, и очень полезный, а на вкус не сладкое мясо?

Наташенька! Приятно видеть тебя! Нет, мясо не получилось сладким, хотя я добавила сахар. Айва не была перезрелой, но и терпкой тоже не была и в ней была некая кислинка. Мне почему-то понравилось с айвой больше, чем с яблоками, которые я очень люблю в таком виде.
 
07 Ноя 2011 19:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Жанночка, люблю айву, спасибо kiss ! Мяско с айвой - так просто обожаю nyam2, у меня так ещё папа готовил, и меня научил! Но ни разу не пробовала готовить птицу с айвой Embarassed . Всё когда-нибудь бывает впервые, так что беру себе на заметочку. Тем более, что у нас вот-вот начнётся "сезон айвы" Wink - самый привоз будет через пару недель!
 
07 Ноя 2011 20:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
alena-solena писал(а):
Но ни разу не пробовала готовить птицу с айвой . Всё когда-нибудь бывает впервые, так что беру себе на заметочку. Тем более, что у нас вот-вот начнётся "сезон айвы" - самый привоз будет через пару недель!

Да, Аленушка, ты права - все бывает в первый раз! Рагу получается вкусное и очень подходит для семейного обеда. Нам понравилось!
 
07 Ноя 2011 20:16

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька! Приятно видеть тебя! Нет, мясо не получилось сладким, хотя я добавила сахар. Айва не была перезрелой, но и терпкой тоже не была и в ней была некая кислинка. Мне почему-то понравилось с айвой больше, чем с яблоками, которые я очень люблю в таком виде.


Жанночка, a мне тебя! Cпасибо большое за ответ!
 
08 Ноя 2011 12:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Cпасибо большое за ответ!

Наташенька! Всегда пожалуйста и на здоровье!!!
 
20 Янв 2012 1:37

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Жанна! sharik Спасибо большое за замечательный рецептик! Rose
Рагу получилось вкусное и ароматное!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


 
17 Мар 2012 17:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Спасибо большое за замечательный рецептик!

Рагу получилось вкусное и ароматное!!!!!!


Малгосинька! Вот я ворона! Такой аппетитнейший отчет пропустила! Спасибо за доверие к рецепту!!! И мне очень приятно, что рагу понравилось!
Страница 1 из 1

Наверх