Мои блинчики

Сообщение Автор
Мои блинчики
06 Ноя 2011 13:36

Распечатать сообщение
Натали Кук

Наталия

36 лет
Украина

Натали КукМои рецепты
Фото

Как и обещала- выкладываю свой рецепт блинчиков Smile
Думаю,много кто их так делает,но всё же напишу Wink

Понадобится:
1л молока
5 яиц
4ст.л сахара
1 ст.л подсолнечного масла
1 пакетик ванилина
1,5 ст муки
0,5ст картофельного крахмала
кусочек сала,размером со спичечный коробок

Приготовление:
Ванилин добавить в сахар и перетереть с яйцами,добавляем подсолнечное масло,и немного муки с крахмалом,когда получится сметанообразная масса подливаем молоко и так чередуем муку с крахмалом и молоком(тогда не образуются комочки) хочу заметить,что у меня тесто всегда жидкое, но если Вам трудно работать с таким тестом всегда можно добавить муки Wink

Теперь разогреваем сковороду,берём наше сальцо и смазываем им тёплую сковороду(хочу успокоить тех,кто не любит сало,оно совсем не чувствуется и блинчики вовсе не жирные,а к сковороде совсем не пристают) выливаем немножко теста и жарим блин,я жарю блинчик только с одной стороны так как всегда делаю очень тонкие блины Smile

Ну вот, приятного аппетита Romashki
 
06 Ноя 2011 14:32

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Наташенька, интересный рецепт блинчиков girl_in_love Спасибо.
 
06 Ноя 2011 14:49

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Натали Кук писал(а):
вылаживаю

girl_blush2 acute Выкладываю!...
 
06 Ноя 2011 15:15

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
красота!!! good2
спасибо, Наташа!!!!
Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2011 15:23

Распечатать сообщение
Натали Кук

Наталия

36 лет
Украина

Натали КукМои рецепты
Вам спасибо Smile
 
06 Ноя 2011 16:56

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Наташа ,эти блинчики действительно очень вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2 У меня в Черниговской области жила бабушка и когда мы ездили к ней в гости , она всегда готовила такие блинчики и налысники .Сейчас я готовлю блинчики по её рецепту, тесто и правда жидковатое, но за счёт этого блинчики получаются тоненькие и очень нежные! good2 good2 good2 А съедаются в одно мгновение! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Ноя 2011 2:32

Распечатать сообщение
Натали Кук

Наталия

36 лет
Украина

Натали КукМои рецепты
Semolinka писал(а):
Наташа ,эти блинчики действительно очень вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2 У меня в Черниговской области жила бабушка и когда мы ездили к ней в гости , она всегда готовила такие блинчики и налысники .Сейчас я готовлю блинчики по её рецепту, тесто и правда жидковатое, но за счёт этого блинчики получаются тоненькие и очень нежные! good2 good2 good2 А съедаются в одно мгновение! nyam2 nyam2 nyam2

Налысники Yahoo! как приятно,что их знают и любят girl_in_love
 
07 Ноя 2011 13:02

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Натали Кук писал(а):
Налысники как приятно,что их знают и любят


Наташ, если честно, лучших налысников ,чем в Черниговской области, я не ела нигде, они у Вас там какие то особенные!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Ноя 2011 13:17

Распечатать сообщение
Натали Кук

Наталия

36 лет
Украина

Натали КукМои рецепты
Semolinka писал(а):
Наташ, если честно, лучших налысников ,чем в Черниговской области, я не ела нигде, они у Вас там какие то особенные!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо,да они у нас всегда хит любого застолья girl_in_love
 
07 Ноя 2011 17:28

Распечатать сообщение
Juliti

Юляха

42 года
Надым

JulitiМои рецепты
Блинчики аппетитные good спасибо! Натали, вы меня заинтересовали, что за вкусняшка эти налысники, тем более лучшие в вашей области. Если можно поделитесь рецептиком Romashki
 
07 Ноя 2011 21:16

Распечатать сообщение
Натали Кук

Наталия

36 лет
Украина

Натали КукМои рецепты
Juliti писал(а):
Блинчики аппетитные good спасибо! Натали, вы меня заинтересовали, что за вкусняшка эти налысники, тем более лучшие в вашей области. Если можно поделитесь рецептиком Romashki
Smile это у нас так блинчики с творогом называют Smile
 
25 Фев 2012 16:05

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Натали, хороший рецепт, спасибо! Romashki
Получились удобные для заворачивания начинки.
Фото

Жарила, правда, с обеих сторон...
 
16 Фев 2013 23:16

Распечатать сообщение
Валентинка c картинки

Валентина




Валентинка c картинкиМои рецепты
Наташа, меня заинтересовал рецепт и вчера я его испробовала...Тому, что получилось подходит больше название налистники, а не блины - нежные а тонкие такие, что через них всё просвечивается. Я когда-то что-то подобное пробовала с начинкой из творога и с тех пор не могла подобрать рецепт. В нашей семье очень любят блины и по какому рецепту я их только не пекла - всё вкусно, но не то. Вот наконец-то получилось. Спасибо за рецепт. Только у меня проблема была с их переворачиванием, т.к обжаривала с 2-х сторон. И ещё проблема - печь долго, т.к. теста на сковородку льётся мало, а съедаются моментально. Спасибо ещё раз, беру в закладки.
 
01 Апр 2013 16:22

Распечатать сообщение
Натали Кук

Наталия

36 лет
Украина

Натали КукМои рецепты
mulberry,ПРЕКРАСНЫЕ РУМЯНЫЕ БЛИНЧИК girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Валентина,В НАШЕЙ СЕМЬЕ НАЛИСТНИКИ ЭТО ФИРМЕННОЕ БЛЮДО,РАДА ЧТО СМОГЛА ВАМ УГОДИТЬ girl_claping Я НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЮ БЛИНЧИКИ,Т.К. ЕСЛИ ПОТОМ ИЗ НИХ СДЕЛАЮ НАЛИСТНИКИ ТО ОНИ ВСЁ РАВНО ЕЩЁ И В ДУХОВКЕ ДОГОТОВЯТСЯ Wink
Страница 1 из 1

Наверх