Физиотерапия на дому

Сообщение Автор
Физиотерапия на дому
05 Апр 2008 22:49

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Всегда ли у нас есть время пойти в кабинет физиотерапии и получить необходимое лечение? Конечно, нет. Я нашла выход из положения, и хочу поделиться с вами. Посмотрев, какими приборами меня лечили в поликлинике, я решила выяснить, а есть ли компактные аналоги, которыми я могу пользоваться сама и тогда, когда это мне необходимо.
Оказалось, что есть. Вот что нашла. Может быть, кому-то пригодится мой многолетний опыт помощи себе.

Мой любимый Диаденс - прибор для воздействия на рефлексогенные зоны и акупунктурные точки импульсами электрического тока.
Фото
Вот тoлько небольшой список проблем, которые можно решить с помощью этого прибора: аллергия, ангина, ОРЗ, мигрень, боль в спине и шее, остеохондроз, гинекология, переломы костей.... Не буду продолжать. Этот прибор практически без противопоказаний. У меня уже второй, уcовершенствованный, с набором аппликаторов.
Фото
Разработан и изготовлен в Екатеринбурге.
Электромагнит - прибор, который мне принесли почти сразу после сложной операции по поводу двухлодыжечного перелома
Фото
к тому времени уже знакомый, (лечила растяжение связок да, видно, не долечила), поэтому отправила мужа покупать его, чтобы не зависеть от работы физкабинета. Очень широкий спектр использования. К сожалению, знакомая брала прибор и книжку. Прибор мне удалось вернуть, а книжку нет. Но ее можно купить.
Несколько приборов от Цептер тоже стали моими добрыми помощниками, и я не представляю, как могла обходиться без них раньше.
Фото
Это еще один прибор для электроакупунктуры, но менее мощный, предназначен для снятия симптоматической боли и напряжения.
А это моя любимая лампа Биоптрон.
Фото
Применяется очень широко: заживление ран и послеоперационных швов, ОРЗ, заложенность носа, гайморит, экзема и даже бессоница. Прибор незаменим во время эпидемии гриппа, etc.
TherapyAir
Фото
Это одновременно воздухоочиститель и прибор для ароматерапии. Очень компактный, его легко переносить из одного помещения в другое. Имеет 3 аромата (м.б., уже больше) - Happyness, Relaxation & Energy. Особенно показан при заболевании органов дыхания.
Буду рада, если кому-то мой обзор поможет сделать выбор прибора, а кто-то продолжит эту важную, на мой взгляд, тему. "Здоровье не купишь", но можно купить аппарат, который наше здоровье поддержит. Вы согласны?
 
16 Апр 2008 19:15

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ну ты подкована в смысле физиотерапии! Я, лентяйка, даже и не пытаюсь ничего завести полезного вроде твоих приборов. У меня есть только такой Shoulder Pully, медсестра мне давала позаниматься дома. Потом я ей возвращаю, а она: "Я вам это дарю к Рождеству!" Вот, теперь это мой единственный прибор! Embarassed
 
16 Апр 2008 22:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie писал(а):
Shoulder Pully,
А показать? Embarassed Я на своем горьком опыте убедилась, что здоровьем нужно заниматься, и, если есть возможность уменьшить принимаемые лекарства с помощью пусть даже примитивной физиотерапии, это обязательно нужно сделать.
good Особенно если растут детки.Например, Биоптрон - это вообще скорая помощь для детей. give_heart
 
17 Апр 2008 17:20

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
НаталыС, ты права, здоровьем нужно заниматься.

Доктор, у меня шею потянуло утром вдруг. Мужу не сказала. Он же меня к врачу потащит! Я это антибиотиками лечить не хочу!!!

Ты не поверишь. Они тут ступни лечат почти все поголовно у специальных докторов, а на позвоночник, например, остеохандроз, боль в спине - не обращают внимания. Пойти к костоправу считается чем-то вроде блажи.

А показать - слабо! Сфотографировать я еще смогу, но сбрасывать в комп, во-первых, не могу, во-вторых, сейчас, когда с компами проблемы пошли, надо ждать, пока мы их заменим. Но попробую, вернеее - попрошу.
 
19 Апр 2008 18:03

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
NatalyS, прости пожалуйста, а сколько эти удовольствия стоят? Sad
 
20 Апр 2008 4:50

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Nataly , а однажды нам в спортзале под Рождество предложили сделать подарок нашим 5 подругам - бесплатный месяц занятий. Ну, с прицелом, конечно.
На Рождество члены клуба кто в гости, кто в поездку отправится, кто гостей принимает у себя - не до спортзла. А так - и спортзал не будет полупустой, и, может быть, девушкам понравится и они запишутся.
И тут у одной моей подруги, которую я пригласила, потянуло шею! Я ей говорю, мол, иди и занимайся осторожно. Шея потихоньку разработается. А она взяла и честно выложила тренерам про свою проблему! Те и отправили ее домой.
Вот права я была, или нет: Можно потихоньку заниматься work out , если шею просто продуло, скажем, не травма?


Мне вот этот прибор Happyness, Relaxation & Energy больше всего понравился!
 
20 Апр 2008 18:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лариса Самый дешевый - электромагнит, рублей 800, если мне не изменяет память. Цена Дэнас зависит от типа прибора. В среднем от 7 до 12 тысяч, + -. Цептер, конечно, самый дорогой. Биоптрон сейчас 446 евро. Когда я покупала, меня цены напугали страшно. Но умные люди объяснили, что можно получить за эти деньги, и теперь я рада, что все-таки нашла возможность их приобрести и благодарна мужу за то, что он меня поддержал, материально тоже.
Splattie Шею можно было привести в норму за два сеанса с помощью Дэнас. Электромагнит тоже помог бы.
Вообще возможности этих приборов настолько велики и разнообразны, что даже представить трудно. verygood Кстати, благодаря Дэнас я вчера весь вечер отплясывала в ресторане на юбилее нашего друга. Неделю делала процедуры, и моя сломанная и оперированная нога не подвела. А ведь мне иногда просто трудно ходить. Думала, сегодня не встану. Вечером после праздника сделала аппликацию, утром еще одну, и прыгаю почти как кузнечик. Smile Smile SmileБез цептеровского прибора для акупунктуры вполне можно обойтись, имея Дэнас. Дэнас мощнее и спектр действия больше. Просто я его купила раньше. good
Недавно покупала новый электромагнит. Появилось много модификаций, но и цена изменилась: сейчас от 3 тыс руб.
 
20 Апр 2008 19:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie
Splattie писал(а):
Мне вот этот прибор Happyness, Relaxation & Energy больше всего понравился
Они все разного действия, и один другой не заменяют. Тот, что тебе понравился, хорош еще и тем, что очень быстро очищает и дезодорирует воздух, если что-то пригорело или появляется не очень приятный запах во время приготовления рыбных блюд. Я, например, терпеть не могу запах, кот. появляется, когда варятся кальмары. Он хорошо очищает воздух о пыли, поэтому особенно помогает тем, у кого, как у меня, бронхиальная астма. Когда он у меня появился, я забыла о приступах. verygood Я только что говорила со своим консультантом, она сообщила, что появилась новая модификация этого прибора: более плоский, можно вешать на стену еще озонирует воздух. Это я вряд ли потяну. Тем более мой у меня всего полтора года и стоил 18 тыс. Вроде рано менять. Confused
 
14 Авг 2011 17:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты

Еще один прибор, купленный в Екатеринбурге, - ДиаДЭНС кардио. Проверен в течение года. Только после этой проверки решила его показать. Он действительно нормализует давление и улучшает самочувствие. good2Надевается на запястье левой руки на 2 минуты. За временем следить не нужно: прибор все делает сам.
 
23 Июл 2013 12:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Давно не заходила в тему, а новые приборы появились, и очень хочется вас с ними познакомить. Напомнила мне об этом девушка Юля, спросившая, как дезинфицировать запущенную, по ее мнению, посуду. Этот "малыш" дезинфицирует не только посуду, но и вашу посудомойку, в которой, по мнению специалистов, со временем образуются грибки, холодильник, воздух в помещении, зелень, которую вы предполагаете использовать без тепловой обработки. Озонированную воду используют для ножных ванн и других лечебных и гигиенических целей. Озонатор "Гроза", выпускается в Томске, весит 500 г, стоит 4,5 тыс. Мы заказывали в интернете, изучив многочисленные, как оказалось, предложения.
Шланги - насадки для разных целей.
Из уважения к этому маленькому чуду купила для него такую симпатичную коробку.
 
23 Июл 2013 12:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Покажу еще один интересный и очень полезный прибор - массажёр американской компании US Medica, Combo.


Имеет несколько режимов, эффективность потрясающая. Есть функции подогрева и вибрации.Может работать от прикуривателя в автомобиле. Стоит 12 тыс. Кресло в комплект не входит.Сравните аналогичный прибор, который производит корпорация Дэнас в Екатеринбурге, стоит больше 100 тыс. Я даже хотела купить, когда зимой была у детей, но продавец так неучтиво себя вела, что я, обидевшись, ушла.
 
23 Июл 2013 12:59

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Еще один массажёр этой же компании - Omega, для ног.

Стоит 4,5 тыс. Оба куплены в санатории Целебный нарзан в Кисловодске.
 
23 Июл 2013 13:31

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Наталья, у вас дома целый кабинет физиотерапии!
NatalyS писал(а):
Мой любимый Диаденс - прибор для воздействия на рефлексогенные зоны и акупунктурные точки импульсами электрического тока.

2 года назад мы тоже приобрели этот замечательный прибор (полный комплект и плюс делать маску на лицо).Это сейчас у нас незаменимый доктор на дому.
 
23 Июл 2013 13:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Santik писал(а):
Это сейчас у нас незаменимый доктор на дому.

Согласна! good2 Я не представляю, как можно без него обходиться. Одни лекарства не только не решают наши проблемы со здоровьем, но часто усугубляют их, особенно если, как в случае со мной, многие лекарства противопоказаны. Как в рекламе: "на помощь к вам придет...." А что придет, решайте сами. Выбор есть.
 
23 Июл 2013 18:20

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Беговая дорожка, конечно, не в любой квартире найдет себе место из-за своих размеров, но у нас есть большая, просто огромная, лоджия, которую муж превратил в зал для фитнеса. "Бегает" в любое время года и в любую погоду. Что ж не побегать, если "не страшны теперь ни дождь, ни слякоть..." Yahoo! Внучки, Наташа и Олечка, частенько просили разрешения "побегать". good2
 
23 Июл 2013 18:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Велотренажер тоже есть - наше первое приобретение в физиокабинет на дому.

Но, похоже, после нашествия внучек чего-то в нем не хватает unknown Находила детали даже от своего кресла. Обрадовалась, хотела Туську, именно она, как мне кажется, занимается изучением ТС, похвалить. Но она категорически отрицала свое участие в разгроме. Не поняла, глупенькая, что это был бы повод купить мне новое кресло! Yahoo! Yahoo!
 
29 Июл 2013 0:47

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
У нас дома ДиаДэнас - вылечили: остеохондроз (я, мама), защемление (я, муж), головные боли (я), проблемы с ЖКТ (папа, брат). Передаем из семьи в семью: мама мне, когда нам нужно, а когда им нужно - мы отдаем. Что сказать - Домашний доктор!!!!
 
29 Июл 2013 17:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Мылена
Привет,Леночка. Рада, что у меня есть единомышленники. Да, этот компактный прибор - первая помощь во многих случаях: болит голова, спина, шея, проблемы с кишечником, готовя какую- нибудь очередную вкусноту для любимого семейства, обожгли руку - этот "малыш" поможет. Очень удобно пользоваться аппликаторами. Посмотрите только перечень проблем, с котрыми он помогает справиться! Все, что написано в книжке, которую покупатель получает в комплекте с прибором, - правда, а не рекламная завлекалочка. Можете мне верить, потому что, во- первых, сама пользуюсь прибором с 2005 года. Во- вторых, первый мне обменяли на новую модель, и заплатила я меньше на 2 тысячи. В-третьх, его начали использовать профессионалы - врачи физиотерапевты.
 
29 Июл 2013 20:17

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
NatalyS
Я то сначала, когда мама купила - не поверила, думала просто ТОК и ничего более, но зная ужасные боли от остеохондроза у мамы, была удивлена, что она перестала лежать пластом, а стала ходить на дискотеки (кому за 40 dance2 ), стала по дому порхать. А когда у меня появился остеохондроз с защемлением и врачи только разводили руками и выписывали таблетки за таблетками, я решила попробовать эту штуку. И была приятно удивлена. За 3 дня защемления как не бывало!
 
30 Июл 2013 0:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Мылена
Спасибо, дорогая, благодаря тебе я еще раз убедилась в том, что деньги были потрачены не зря: таблетки нас не только лечат, но и калечат, а правильно подобранная физиотерапия почти всегда дает прекрасные результаты. Если посчитать сколько денег мы тратим на лекарства, наверняка станет понятно, что стоят эти приборы не так уж дорого. good2 friends
 
10 Авг 2013 13:32

Распечатать сообщение
Mia-Era

Маша

42 года
МО, г.Щелково

Mia-EraМои рецепты
Заинтересовал этот прибор ДиаДЭНС-а какой выбирать-не пойму.... Подскажите.
 
10 Авг 2013 14:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Mia-Era
Машенька, тот, что я показала, похожий на мобильный телефон, очень хороший, но куплен несколько лет тому назад. Зайди на сайт компании и посмотри, что нового появилось. По внешнему виду подобные приборы похожи, но разработчики добавляют новые функции и, как правило, поднимают цену. Я сейчас не дома. Буду 13. Если интерес сохраниться, обращайся
 
10 Авг 2013 19:16

Распечатать сообщение
Mia-Era

Маша

42 года
МО, г.Щелково

Mia-EraМои рецепты
Спасибо, сохранится интерес. Вопросики пока подкоплю.
 
10 Авг 2013 19:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Mia-Era
Машенька, всегда рада. Мне бы только до дома добраться. Завтра летим из Керкиры в Москву. Там оставили у сестры машину. Передохнем денек, а там опять в путь. Но это уже по родной земле и на родных колесах. give_heart
 
16 Сен 2013 22:05

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Mia-Era писал(а):
Заинтересовал этот прибор ДиаДЭНС-

Если еще актуально: ДиаДЭНС - ПМК - это и есть универсальный прибор с аппликаторами, который используется чаще всего. Он у меня всегда лежит на столике рядом с кроватью. Yahoo!
Страница 1 из 2

Наверх