Тесто для пиццы/пирогов в х/п+волшебная заливка для пирогов

Сообщение Автор
Тесто для пиццы/пирогов в х/п+волшебная заливка для пирогов
21 Ноя 2011 22:58

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Фото

Долго думала, выкладывать эти рецепты или нет. umnik И все-таки решилась. Посмотрела, что в списке рецептов для хлебопечки нет такого теста, а оно очень простое и пироги с ним получаются хорошие. good2 В инструкции к хлебопечке это тесто называется для пиццы, но я с ним чаще делаю пироги (ну и пиццу конечно тоже делаю).
Приступим!
1 чашка - 230мл.
Ингредиенты:
вода - 1 чашка
пшеничная мука - 3 чашки
соль - 1 чайная ложка
сахар - 1 столовая ложка
оливковое (подсолнечное) масло - 2 столовые ложки
дрожжи (сухие) - 1,75 чайной ложки
Заложить ингредиенты форму в порядке перечисления, включить режим тесто.
В моей х/п через 1 час тесто готово. Тесто раскатать, выложить на противень или форму, дать ему подняться 20 минут, а потом выкладывать начинку. У меня из этого количества теста получается 2 вот таких пирога с заливкой ( куриное филе кусочками+лук, фарш+лук и сайра +лук).

Скорее всего вариант такой заливки уже есть на сайте (а может и нет) wacko1 , но мне уж очень хочется этим рецептом поделится! girl_haha
Эта заливка подходит для пирогов с мясом (куриным), фаршем, грибами, рыбными консервами. С этими начинками я лично делала, получается очень вкусно и очень быстро! good
А всего-то нужно: взбить
3 яйца
2 столовых ложки сметаны
+ натертый на терке сыр (грамм 100)
соль по вкусу

Начинку для этих пирогов нужно обжарить (мясо+лук, фарш+лук, грибы+лук), для пирога из рыбной консервы обжариваю только лук,саму рыбку освобождаю от косточек и разминаю вилкой, потом соединяю с луком.

Вообще, я думаю, с вариантами начинок можно смело экспериментировать!
С этой заливкой все должно получится очень вкусно! Wink

На тесто кладем начинку, заливаем заливкой и сверху тертый сыр (по желанию, но так вкуснее) и в духовочку на 200С. nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за внимание! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2011 9:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мария, и правильно, что выложила рецепт, представляю какая это вкуснятина. Забрала с удовольствием! Rose Rose Rose СПАСИБО!
 
22 Ноя 2011 13:20

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Утро писал(а):
Мария, и правильно, что выложила рецепт, представляю какая это вкуснятина. Забрала с удовольствием! СПАСИБО!


girl_bye Наталья Rose Rose Rose , мне очень приятно, что ты (ничего что на ты? Embarassed ) заглянула! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Заливочка действительно вкусная, попробуй! girl_yes2 Может, начинку какую-нибудь интересную придумаешь новенькую! Wink
 
23 Ноя 2011 0:12

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Классное тесто, а заливочка вообще супер! good2 good Спасибо! sharik Romashki
 
23 Ноя 2011 20:42

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
корделия писал(а):
Классное тесто, а заливочка вообще супер! Спасибо!

Welcome Спасибо, Елена, что зашли ко мне в гости! Rose Rose Rose Очень рада что тесто и заливочка приглянулись! dance2 dance2 dance2
 
25 Ноя 2011 13:13

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Спасибо за рецепты! good2 Rose
 
29 Ноя 2011 12:05

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Спасибо за рецепты!

Пожалуйста! girl_yes3 Надеюсь, что пригодятся рецептики! cook
 
20 Мар 2012 14:17

Распечатать сообщение
малинк@

Ирина

50 лет
Украина,Донецк. область.

малинк@Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
Очень хорошее тесто!!Я даже знаю, что это рецепт из хлебопечки LG nyam2
У самой такая Romashki
и оно хорошо для всего : и пиццы, и пирога, и жаренных на сковороде пирожков! good2 Вот сейчас наверное и заваяю пирожок с капустой и ветчинкой!!
А за идею с заливочкой _ огромадное ПАСИБКА!!! sharik Rose
 
20 Мар 2012 14:38

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
малинк@ писал(а):
Очень хорошее тесто!!Я даже знаю, что это рецепт из хлебопечки LG
У самой такая
и оно хорошо для всего : и пиццы, и пирога, и жаренных на сковороде пирожков! Вот сейчас наверное и заваяю пирожок с капустой и ветчинкой!!
А за идею с заливочкой _ огромадное ПАСИБКА!!!

Ирина, мне очень приятно, что Вы заглянули! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Эта тема почему-то невостребованная оказалась. Unknown Хотя заливка действительно удачная! girl_yes2 И тесто хорошее! Wink В хлебопечке -вообще милое дело,закинул все ингредиенты - и готово! Yahoo! Заглядывайте еще в гости- буду очень рада! friends
 
25 Мар 2012 16:12

Распечатать сообщение
!вкусняшка!

Ирина

45 лет


!вкусняшка!Мои рецепты
Я удивлена, что так мало отзывов! unknown unknown unknown Заливка просто супер!!!!!!!!!!!!! good good good Я раньше о такой не слышала. И тесто классное!!!!!!!!! Мария, спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт!!! air_kiss Rose Romashki girl_in_love
 
25 Мар 2012 21:25

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
!вкусняшка! писал(а):
Я удивлена, что так мало отзывов! Заливка просто супер!!!!!!!!!!!!! Я раньше о такой не слышала. И тесто классное!!!!!!!!! Мария, спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт!!!

Ирина, спасибо, за доверие и за такой girl_in_love отзыв! Rose Rose Rose
Мне очень приятно! give_heart give_heart give_heart
Готовьте с удовольствием и кушайте на здоровье! friends Надеюсь рецепт приживется! Wink Wink Wink
 
11 Май 2012 15:33

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Марисанна писал(а):
Долго думала, выкладывать эти рецепты или нет. И все-таки решилась.

Вот и молодец, что решилась, а то я тут брожу по рецептам в задумчивости чего бы испечь, а твой пирожок как раз то, что надо - и вкусно, и сытно, и теста не много. good2 good2 good2 Спасибо. Romashki
 
11 Май 2012 16:09

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Ника-Елена писал(а):
Вот и молодец, что решилась, а то я тут брожу по рецептам в задумчивости чего бы испечь, а твой пирожок как раз то, что надо - и вкусно, и сытно, и теста не много. Спасибо.

Еленочка Welcome , эта заливка в принципе, для любого теста подойдет и для слоеного и для теста из хлебопечки, но у меня х/п сломалась, все никак руки не доходят отнести в ремонт. На пироги с заливкой чаще по этому рецепту делаю тесто http://forum.say7.info/topic38087.html , но там мнооого теста получается, если на полную норму делать. wacko1
Спасибо Вам, что заглянули! friends
 
18 Авг 2012 17:40

Распечатать сообщение
Alena K

Алена

51 год
Россия-Монголия

Alena KМои рецепты
Мария, спасибо! Мы в семье тоже такую заливку делаем, только с майонезом. А Ваша еще лучше - не такая колорийная. Заливка действительно хорошая. Даже если ею просто отварные рожки залить и запечь, получается вкусная запеканка. good2 good2 good2
 
19 Авг 2012 20:55

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Alena K писал(а):
Мария, спасибо! Мы в семье тоже такую заливку делаем, только с майонезом. А Ваша еще лучше - не такая колорийная. Заливка действительно хорошая. Даже если ею просто отварные рожки залить и запечь, получается вкусная запеканка.

Аленушка, очень рада что заливка понравилась! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за теплый отзыв! Rose Rose Rose А срожками - идея! good2 good2 good2
 
13 Фев 2013 9:58

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Марисанна писал(а):
В инструкции к хлебопечке это тесто называется для пиццы, но я с ним чаще делаю пироги (ну и пиццу конечно тоже делаю).

подтверждаю, это тесто очень классно для пирогов, только из него делаю! И в моей книжке для ХБ такие же пропорции на это тесто good2
А вот какие пироги из него nyam2
Фото

Фото

Марисанна писал(а):
3 яйца
2 столовых ложки сметаны
+ натертый на терке сыр (грамм 100)
соль по вкусу

good2 good2 good2
 
16 Фев 2013 18:54

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Shopogolik писал(а):
подтверждаю, это тесто очень классно для пирогов, только из него делаю! И в моей книжке для ХБ такие же пропорции на это тесто
А вот какие пироги из него

Наталья, красота-то какая! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное за шикарное фото и отзыв! give_heart give_heart give_heart
 
26 Фев 2013 23:46

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Мариша, делала пирог с твоей заливкой nyam2 good2 и куриным фаршем.Оооочень вкусно, спасибо! Romashki
Фото

Фото
 
28 Фев 2013 14:17

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Shopogolik писал(а):
Мариша, делала пирог с твоей заливкой и куриным фаршем.Оооочень вкусно, спасибо!

Наташенька, твои пироги - украшение странички! good2 good girl_in_love Ооочень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Фев 2013 21:43

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Марисанна писал(а):
Наташенька, твои пироги - украшение странички!

Embarassed [URL=http://[censored smayliki]/smilie-887628519.html][/URL]
 
01 Мар 2013 9:18

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Shopogolik
friends
 
04 Ноя 2013 17:05

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Мария,

Спасибо за рецепт. Не только заливка волшебная, тесто тоже -- волшебное.
Очень легкое, мягкое. Половину я использовала, а вторую половину положила в холодильник. Думаю, с ним за пару дней ничего страшного не случится.
Начинку я сделала из сладкого перца, маслин и брынзы, а сверху залила смесью яиц и сметаны, посыпала зеленью и кунжутом.
Вот, что получилочь. Муж сказал: "Пирог вкуснейший".

Фото
 
04 Апр 2015 13:40

Распечатать сообщение
гуси-гуси

Алеся

44 года
Казахстан

гуси-гусиМои рецепты
Спасибо за рецепт.... Rose Rose Rose
 
06 Мар 2016 9:14

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
zhuzhanna Rose
гуси-гуси Romashki
Девочки, пожалуйста! girl_in_love give_heart Очень приятно, что рецепт пригодился! Yahoo!
 
23 Мар 2016 17:34

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Тесто замечательное! Тоже делаю его в хлебопечке, использую для приготовления пиццы.
Страница 1 из 2

Наверх