Булочки «Домашние, всегда удачные»

Сообщение Автор
Булочки "Домашние, всегда удачные"
22 Ноя 2011 20:37

Распечатать сообщение
Сестрёнка

Ольга

54 года
Ростовская обл

СестрёнкаМои рецепты
2 стакана молока (можно кислого) подогреваем, в тепленьком молоке разводим 2 сторловые ложки без горки сухих дрожжей, пока дрожжи оживают, 1 яйцо разбвлтываем хорошо с неполным стаканом сахара, 100 грамм растопленого маргарина туда, 2 столовых ложки масла растительного соль по вкусу, соединяем с дрожжами и добавляем муку (мука должна быть комнатной температуры, не холодная) муки пойдет где - то 5-6 стаканов, замешиваем тесто, до тех пор, муку подсыпаем по немногу, пока тесто не будет прилипать к чашке и рукам, замесили? всё тесто готово, притрусили его снизу и сверху мукой и ставим подходить в теплое место и укутать теплым на 2 часа.. Из поднявшегося теста делаем не большие булочки, даём им подойти, смазываем яйцом разболтаным с добавлением немного воды и сахара, сначала растворяем в стопочке воды 1 столовую ложку сахара, потом добавляем яйцо, хорошо разбили и льезон для помазки булочек готов. Хорошо разогреть духовку, помазать булочки, присыпать маком, кунжутом или орехами и в духовку. Готовые булочки снять с противня и накрыть салфеткой, что бы корочка оставалась мягкой.
Приятного аппетита
Фото
 
22 Ноя 2011 20:49

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Аппетитные булочки!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Ноя 2011 20:51

Распечатать сообщение
Сестрёнка

Ольга

54 года
Ростовская обл

СестрёнкаМои рецепты
Katrin03 Людмила спасибо, может попробуешь испечь Wink
 
23 Ноя 2011 17:25

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
чудесные булочки! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 жаль свою формовку булочек не показали...,было бы очень интересно Wink Оля,спасибо!!! Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2011 17:02

Распечатать сообщение
Сестрёнка

Ольга

54 года
Ростовская обл

СестрёнкаМои рецепты
Марина там нет ни чего сложного, плюки, умеете делать? , а то покажу как, и булочки косы внутри с начинкой, потом края косы надо просто чикнуть ножом, подходит и разрез раздвигается, вот ився красота Smile
 
20 Дек 2011 15:02

Распечатать сообщение
ceyran

ceyran

48 лет
Germany

ceyranМои рецепты
Если бы формовку булочек показали,было бы очень очень интересно. Я новичок. Оля,спасибо за рецепт!!! air_kiss
 
20 Дек 2011 19:20

Распечатать сообщение
Сестрёнка

Ольга

54 года
Ростовская обл

СестрёнкаМои рецепты
ceyran
я написала вам в личку Smile New Year Hi
 
19 Апр 2014 1:48

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Оличка, мне очень понравился рецепт. good2 Буду готовить. nyam2
 
13 Июн 2014 23:20

Распечатать сообщение
Сестрёнка

Ольга

54 года
Ростовская обл

СестрёнкаМои рецепты
Спасибо Ира Rose
Страница 1 из 1

Наверх