Ажурные пинетки из айсинга


Пригодился МК?
да
94%
 94%  [ 73 ]
нет
5%
 5%  [ 4 ]
я делаю по-другому
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 77

Сообщение Автор
Ажурные пинетки из айсинга
23 Ноя 2011 12:02

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Не знаю как Вы, девочки, а мне, чтобы сделать такие пинетки пришлось изобретать велосипед girl_haha , ибо фотографии тортов с красивенными и нежнейшими айсинговыми пинетками я видела не раз, а вот как их сделать не нашла ни разу. Говорят, МК по таким пинеткам есть на форуме Самоваров, но у меня пока нет доступа к этим МК, не заслужила unknown Поэтому твердо решила, если у меня все-таки получатся пинетки, то выложу для вас МК.
Не скажу, что получилось у меня супер, но надеюсь мои "изобретения" кому-нибудь пригодятся, а возможно, кто-то даже усовершенствует технологию. И уж точно найдутся те, у кого они выйдут более изящные и красивые! Wink
Будем делать такие пинетки:
Фото

Итак, берем подходящую выкройку. Я нашла такую
Фото
, за что девочкам с Поваров огромное спасибо!
Хоть она не совсем меня устраивала, но что нашла, то и пригодилось dance2
Также найдем картон и тонкую сетку. У меня сетка все же крупновата, но другой я не нашла. unknown По этому шаблону сделала 2 заготовки из картона и 2 заготовки из сетки (можно использовать тюль):
Фото

Сетчатые заготовки прошить сзади аккуратно.
Не смотрите на следы айсинга на картонной заготовке - это следы первой неудавшейся попытки. Wink
Берем пищевую пленку и обтягиваем нашу картонную заготовку, затем сверху одеваем сеточку. Вот так:
Фото

Деревянную шпажку я использовала, чтобы сеточка не соскальзывала с заготовки.
Затем берем корнетик с айсингом и начинаем разрисовывать, как вам нравится. dance2
Фото

Получились такие пинетки
Фото

Оставляем их сушиться на несколько часов. Я оставляла на ночь. Благо, никуда не торопилась.
Наутро вынула осторожно картонные заготовки
Фото

и потихонечку отделила пинетки от пленки.
Фото


Теперь настала очередь подошвы. Выкройка подошвы тоже есть, но почему-то после высыхания, примерив к ним наши пинетки, получилось, что они не подходят. Sad И тогда я сделала просто - обвела пинетки на бумаге и вырезала подошву.
Фото

Дальше я не фотографировала, так как подумала, что пинетки получаются некрасивые, чего народ пугать. unknown Embarassed
Просто опишу как делала далее.
Вырезала из тонко раскатанной (примерно 1 мм толщиной) мастики подошву, посушила, подложив где необходимо салфетки для изгибов. Изгибы нужны были потому, что сетка легла не плотно к картонным заготовкам и высохла не ровно, и для того, чтобы не деформировать сетку и узор на ней, пришлось немного извратиться с подошвой. girl_haha После высыхания, на подошву по периметру нанесла айсинг и приклеила пинетки. Снова дала айсингу подсохнуть с часок, и сделала последние штрихи - нанесла по периметру подошвы и по верху пинеток точечки (имитация под вязку). Получилось не очень, но я старалась, правда. Embarassed
Фото

В дальнейшем, можно будет прикрепить к ним пару цветочков или бантик в цвет к торту - розовые для девочки, голубые для мальчика, да и вообще - все, что нарисует ваша фантазия!

Ура! Yahoo! Мой первый МК готов!!! dance2 dance2 dance2 Всем спасибо за внимание!!! Rose friends girl_in_love
 
23 Ноя 2011 12:11

Распечатать сообщение
Елена__

Елена


Вологда

Елена__Мои рецепты
Спасибо за МК, но на такое не решусь. С айсингом пробую подружиться всего неделю. Плоские украшения получаются, но лома многовато, как мне кажется. А вот корону в четвертый раз делаю. Рисую на файле, потом оборачиваю вокруг банки и закрепляю. После высыхания при попытке снять - все ломается в пух и прах. Попробовала побольше носик у корнетика отрезать - так грубовато получается и на воздушное кружево совсем не похоже... Но вот высохнет - посмотрим, может, хоть их толстых линий снимется нормально.
 
23 Ноя 2011 12:20

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Елена__
Попробуй айсинг сделать покруче, пудры побольше немного. И рисовать попробуй на разном - пищевая пленка, пергамент для выпечки.
 
23 Ноя 2011 13:46

Распечатать сообщение
Елена__

Елена


Вологда

Елена__Мои рецепты
ksu90, спасибо Rose , но я вот думала, может, у меня наоборот айсинг слишком крутой (не расплывается нисколечко) - из-за этого и ломается. Читала, что камедь каку-то добавляют в айсинг против ломкости, но где ж ее взять у нас unknown А на пергаменте обязательно попробую!
 
23 Ноя 2011 17:57

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
ksu90 Оксана
пинетки зашибись girl_in_love отличные good2 good2 good2 good2 good2 good2 , а сеточка вообще украшает good2 good2 good2 , уверена что когданибудь МК пригодится air_kiss Romashki
 
24 Ноя 2011 2:52

Распечатать сообщение
garazhulya

Ольга

38 лет
Киев

garazhulyaМои рецепты
ничего себе "не очень"! unknown
они просто СУПЕР! good girl_claping
очень нужный МК. я давно уже задумывалась над пинетками, но все не решалась... теперь-то все пойдет как по-маслу friends
спасибо за Ваш труд!!! Romashki
 
24 Ноя 2011 8:18

Распечатать сообщение
Lyudmilochka

Lyudmila


New York

LyudmilochkaМои рецепты
ksu90 писал(а):
Мой первый МК готов!!

Окасаночка, спасибо огромное за МК. Romashki Очень нежные пинеточки получились. Отличная работа!!!!!!!!Clapping Clapping Clapping
 
24 Ноя 2011 14:43

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
Я тоже считаю,что МК просто супер!!!! Обязательно пригодиться!!! Я всё время думала как такую красоту делают, а тут все понятненько!!!! Спасибо огромное!!!
 
25 Ноя 2011 14:08

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Девочки! friends Буду очень рада, если мой труд вам пригодится! Rose air_kiss
 
25 Ноя 2011 21:50

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
ksu90
Оксанчик, спасибо, друХ!!! friends friends friends Очень полезный МК!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2011 22:42

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Snezhana3005
И тебе спасибо, ты всегда меня вдохновляешь, и в этот раз тоже, друХ! friends Rose Rose Rose girl_in_love give_heart give_heart give_heart
А оказывается что-то подобное у нас уже было тут http://forum.say7.info/topic42430.html?sid=47c04b732d5a7a02d4a6b42b6162e722 Блииин, а я столько искала wacko1 и не нашла, когда надо было unknown
 
26 Ноя 2011 12:58

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
Ни чего подобного!!!! У тебя именно пинетки, и пошагово. А там просто (ну не совсем просто) как шары делать. На такое не каждый решиться, а пинетки почти каждой есть для кого сделать. И за это огромное спасибо!!!!
 
26 Ноя 2011 13:16

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Shybanya
Анечка, friends give_heart give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
26 Ноя 2011 13:21

Распечатать сообщение
Velena-V

Velena

65 лет
Днепропетровск

Velena-VМои рецепты
Красотища, спасибо за совет!!!
Я думала, что только у меня нет доступа к "Самоварам"- у них что закрытый сайт? До продажи сайта была возможность просмотра, сейчас их законсервировали, как консервы в банке. Но я видела некоторых на других кулинарных сайтах.
 
26 Ноя 2011 14:40

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
Ещё есть МК по айстингу, как эйфелеву башню делать. http://forum.say7.info/topic21094.html Красиво,и но тоже за гранью...
 
26 Ноя 2011 15:26

Распечатать сообщение
lisa_alisia

Юля

42 года
Липецк

lisa_alisiaМои рецепты
Оксана, Ваши пинетки супер-классные. Эх, жаль Вы раньше МК не сделали. А я так искала. И даже сама пробовала сделать. Так хотелось чего-то легкого и ажурного доченьке на годик. Я бы про сеточку ни за что не догадалась. Прям на целлофан выдавливала айсинг. Да видимо перестаралась с количеством, он у меня весь сполз вниз. А вот если бы сеточку подложила, тогда бы удержался. Так что огромное спасибо за такой чудесный урок!
 
29 Ноя 2011 11:36

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Velena-V
lisa_alisia
Девочки, надеюсь что вам пригодится моя работа в будущем!
Shybanya
Да, этот МК давно видела, а вот делать башню не приходилось, к сожалению. А было бы интересно Smile
 
29 Ноя 2011 17:59

Распечатать сообщение
Ирочка Веревкина


41 год
Беларусь,Бобруйск

Ирочка ВеревкинаМои рецепты
Оксана ,ваши пинетки просто чудо!!!!! good2 Такие нежные,воздушные!!!!!Мне очень понравилось и я уверенна ,что скоро воспользуюсь вашим МК!!!!
Спасибо огромное за идею!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2011 21:30

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Ирочка Веревкина
Я буду просто счастлива, если облегчила вам немного работу. girl_claping Ждем результата, не забудьте показать нам что получилось Wink sharik
Страница 1 из 1

Наверх