Булочки «BUCHTELN» с черничным вареньем

Сообщение Автор
Булочки "BUCHTELN" с черничным вареньем
08 Апр 2008 16:38

Распечатать сообщение
mila 78


45 лет
германия

mila 78Мои рецепты
Фото

    125 мл теплого молока
    250 гр муки
    50 гр сахара
    20 гр свежих дрожжей (или ~ половина пакетика сухих, пакетик был на 7 гр.)
    2 желтка, 1 яйцо
    щепотка соли
    немножко лимонной цедры
    1 ч. лож. рома
    1 пакетик ванильного сахара
    50 гр масла
    125 мл сливок для взбивания

    Молоко, дрожжи, 50 гр муки и 20 гр сахара перемешать и оставить в теплом месте подойти.
    200 гр муки, растопленное и немножко остывшее масло, желтки, яйцо, 20 гр сахара, щепотку соли, цедру, ром и ванильный сахар смешать с опарой в гладкое тесто. Накрыть и поставить в теплое место подходить, пока не увеличится вдвое. (у меня это заняло минут 40).
    Большую жаропрочную форму смазать маслом, смешать сливки и 10 гр сахара и залить форму.
    (У меня была форма 24Х24).
    Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности (я не раскатывала, отщипывала от шара подошедшего теста), отрезать маленькие кусочки, скатать из них шарики и поместить в форму плотненько друг к другу.
    Мои шарики были по 40 гр, но можно и меньше.
    Дать еще 10 минут подойти.
    Нагреть духовку до 180 градусов.
    Смешать желток с 2 ст. лож. молока и смазать булочки.
    Выпекать 30 минут.

    источник: Пончита с карина форум
Отдельно спасибо ЛИЗЕ за этот рецепт .Я делала по ее рецепту .Все получилось супер вкусно.
 
08 Апр 2008 16:55

Распечатать сообщение
dorn

Оля

44 года
Германия

dornМои рецепты
Булочки просто супер. Спасибо за рецепт. Romashki good
 
08 Апр 2008 17:31

Распечатать сообщение
mila 78


45 лет
германия

mila 78Мои рецепты
dorn
friendsУгощайся дорогая......
 
08 Апр 2008 17:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mila 78
Здорово!!! verygood Красотища!!!! girl_in_love
 
08 Апр 2008 17:36

Распечатать сообщение
Алена

Алена

52 года
Удмуртия

АленаМои рецепты
mila 78
Я не совсем поняла: булочки есть с черничным вареньем или это начинка для булочек.
"Большую жаропрочную форму смазать маслом, смешать сливки и 10 гр сахара и залить форму." а на сливки выкладывать тесто?
 
08 Апр 2008 20:36

Распечатать сообщение
mila 78


45 лет
германия

mila 78Мои рецепты
АленаТы правельно поняла .Тесто ложим на сливки смешанные с сахаром.А в тесто можно положить и другое варенье или что душе угодно.У меня было черничное варенье я в каждую помаленько ложила и защипывала скатывала в шарик .Вот и все.
 
09 Апр 2008 10:09

Распечатать сообщение
Алена

Алена

52 года
Удмуртия

АленаМои рецепты
Спасибо good
Теперь все понятно.
В детстве мы готовили подобные булочки, называли их сборный пирог. В качестве начинки использовали конфеты, лучше карамельки. Попробуйте, тоже очень вкусно!
 
09 Апр 2008 12:13

Распечатать сообщение
mila 78


45 лет
германия

mila 78Мои рецепты
Алена
Я несомневаюсь что с карамельками тоже вкусно.Спасибо. good
 
17 Окт 2012 16:53

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
У меня опять тесто получилось жидковатое... unknown И опять я испекла одну большую булку. Smile Прямо в тесто добавила чуть засахарившийся домашний яблочный джем и замороженую чернику, смешанную со щепоткой крахмала. Smile На дно формы, как по рецепту, вылила сливки с сахаром, сверху - тесто, и запекалось всё 40 минут. Yahoo! Получилось вкусно, и цвет приятный, слегка сиреневатый, Wink моим всем понравилось. good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх