Торт Нежный крем

Сообщение Автор
Торт Нежный крем
10 Дек 2011 19:09

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Фото
Девочки хочу поделится с вами тортиком очень вкусным.
Белый бисквит из 4 яиц, одного стакана сахара и 1 стакан муки.
Печь 180 градусов 25 минут.
Коричневый корж я взяла на сайте готовим дома, очень вкусные коржи, в меру сладкие и пористые
сметана - 200 гр.
яйца - 2 шт.
сахарный песок - 1 стакан
сгущенка (не вареная) - 1/2 банки (380 гр. пополам)
какао - 2 ст. л.
мука - 1,5 стакана
сода - 1 ч. л.
уксус - 1 ст. л.

Сметану, яйца, сахар, сгущенку, какао растереть в миске. Добавить соду, погашенную в уксусе, затем муку. Все перемешать и выпекать коржи. Духовку разогреть до 200 градусов, как нагреется, поставить выпекать корж, температуру убавить до 180. Выпекать 30, можно два коржа я пекла один, потом порезала пополам белый и темный корж.
Крем:
600 грамм сметаны 20% положить в два слоя марли, потом в дуршлаг и кастрюлю и отправить в холодильник на 10 часов.
10 грамм желатина замочить в 5 ст ложках холодной воды.
4 яйца разделить на белки и желтки. Желтки растереть с 200 грамм сахара и чуть прогреть до растворения сахара. Остудить, взбить желтки со сметаной и добавить распущенный желатин. Взбить белки и добавит в крем.
Коржи пропитать и прослоить кремом, лучше использовать разъемную форму
Сверху глазурь
5 ст. ложек какао, 3 ст.ложки молока,пол стакана сахара и 50 грамм масла смешать и довести до кипения, залить торт. Я пекла в ФОРМЕ 28 ПОЛУЧИЛСЯ БОЛЬШОЙ ТОРТ.
Фото

Девочки попробуйте коржи для торта темные они делаются быстро и можно их использовать в пражском тортике.
Торт Нежный крем
14 Дек 2011 2:58

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Мира777
Мммм, надо опробовать такую красоту! nyam2
 
23 Фев 2012 3:30

Распечатать сообщение
ОLET

Оля G.

40 лет
Тимашевск

ОLETМои рецепты
какой интересненький тортик! Обязательно попробую... girl_cook
 
23 Фев 2012 3:37

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

43 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Спасибо огромное так давно искала рецепт таких коржей Yahoo! моя мама когда-то пекла их специально дла пражского тортика , рецепт потерялся и пропорций никто не помнил , а тут прочитала и сразу захотелось зделать . Безумно вкусные коржы , а крем очень интересный тоже беру назаметку , скоро у доченьки день рождение вот и зделаею . Rose Rose Rose Rose
 
23 Фев 2012 15:10

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Да Наташа коржи и правда вкусные. Делаются быстро, пеките девочки на здоровье!!!
 
06 Янв 2013 12:39

Распечатать сообщение
Мария Аз.

Мария

41 год
Санкт-Петербург

Мария Аз.Мои рецепты
Очень вкусный тортик! Спасибо за рецепт. good2 Romashki
Страница 1 из 1

Наверх