Ленивые...постные голубцы

Сообщение Автор
Ленивые...постные голубцы
11 Дек 2011 22:48

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Фото


раньше я думала..что пост..это что-то страшное и голодное..но я настолько ошибалась...в такие дни можно готовить неменее вкусные вещи


для фарша нужно:
-рис
-капуста
-грибы
-растительное масло
-специи по вкусу
-для зажарки
-морковь
-лук
-томатная паста
растительное масло

все настолько банально и просто..что я думаю..не стоит все описывать...
только напишу одно-я в пост готовлю только в аэрогриле...вот и эти голубцы у меня не вареные,не жареные..а на пару...
кушайте на здоровье...
 
12 Дек 2011 12:34

Распечатать сообщение
В.А.М.

Люсьена


Москва

В.А.М.Мои рецепты
Iri*ka писал(а):
все настолько банально и просто..что я думаю..не стоит все описывать...

А зря, ничего не понятно unknown Embarassed Зачем выставлять рецепт, если нет описания ??? unknown
 
12 Дек 2011 17:16

Распечатать сообщение
elena-ab

Елена




elena-abМои рецепты
wacko1
 
13 Дек 2011 0:07

Распечатать сообщение
Myfta77

Виктория

46 лет
оттуда

Myfta77Мои рецепты
unknown
 
13 Дек 2011 16:31

Распечатать сообщение
Leanardo

Елена

35 лет
Одесса

LeanardoМои рецепты
unknown наверное нужно все смешать и приготовить на пару а потом на хлеб намазать ?
автор отзовитесь!!
 
13 Дек 2011 23:26

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
простите девочки..заработалась я..
готовим фарш:
отвариваем рис..до полуготовности...отвариваю капусту и режу её соломкой или кому как удобно...обжаривю грибы(любые..можно шампиньоны..у меня маслята) с луком на растительном масле...все это перемешиваем(рис+капуста+грибы) и делаем из этого фарша котлеты...можно уложить на противень, можно в казанок...
делаем зажарку-обжариваем морковь с луком на растительном масле, добавляем специи...когда морковь будет почти готовая-добавляем
томатную пасту...тушим..добавить воды...1 стакан..когда закипит-потушить все это мин 2-3..и залить все это наши ленивые голубцы...ставить в духовку или аэроггриль на мин 15-20 при t-220-250....

на фотографии у меня эти голубцы на хлебушке..так как я очень люблю их кушать с чаем morning1
очень советую....это нехлопотно и просто...
Страница 1 из 1

Наверх