Почти бискотти))) (постные)

Сообщение Автор
Почти бискотти))) (постные)
27 Ноя 2013 0:54

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Всем привет!
Фото

Сегодня принесла в копилочку рецепт постных бискотти. girl_curtsey Если их можно назвать так. Бискотти классические обязательно в своём составе имеют яйца, а здесь их нет .Но решила попробовать заменить яйца чем-нибудь, соком или фруктовым пюре. Надеялась, что в готовых печеньках будет чувствоваться яблочный аромат… Сегодня утром испекла «на пробу» Результат порадовал, хотя яблочками не пахнут Embarassed , но в целом очень достойные бискотти получились, поэтому решила выложить рецепт. Тем более с завтрашнего дня начинается Рождественский пост и ,надеюсь, кому-то может пригодиться рецепт. Пошаговых фото не делала, да там и так всё ясно, а если что-то непонятно, можно глянуть в рецепт медово-пряных, тоже, кстати, постных бискотти. http://forum.say7.info/post3370947.html#3370947
Фото


Ингредиенты

Маргарин – 100 г (размягчённый)
Сахар - 5-6 стол.ложек
Яблоко ( среднего размера – грамм 120-150) – 1 шт. – натереть на мелкой тёрке или измельчить блендером, думаю можно использовать и готовое пюре.
Вода холодная – 100 г
Соль - 1/4 чайной ложки
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Ванильный сахар – 2 пакетика
Кардамон, цедра лимона или апельсина, имбирь, корица – все ароматные приправы можно положить по желанию. У меня кардамон, имбирь и цедра апельсина
Грецкие орехи - ½ стакана
Изюм - ½ стакана
Цукаты, нарезанные финики - опционально – я положила по хорошей горсти.
Мука – около 2 стаканов. К сожалению, я не взвесила Embarassed , но муки нужно класть до вязкого теста, из которого можно сформовать «колбаску».

Всё , кроме муки и разрыхлителя выложить в миску, хорошо смешать и постепенно всыпать муку с разрыхлителем. Муки может потребоваться чуть больше или чуть меньше. Из теста сформовать 2 колбаски, выложить на застеленный пергаментом противень, выпекать «до сухой палочки» Вынуть , немного охладить, нарезать на кусочки, шириной около 0.7- 1 см. При нарезании испечённые «колбаски» крошатся, но , мой совет, нужно нарезать зубчатым ножом и достаточно крепко сжимать рукой нарезаемый батон.Выложить ломтики на застеленный пергаментом противень, поставить в духовку до зарумянивания – минут 7-10 , потом перевернуть и ещё раз отправить в духовку минут на 7. Остудить, сложить в коробку и наслаждаться с чайком или кофе.
Фото


Приятного аппетита!
 
27 Ноя 2013 1:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, спасибо за новый рецептик good praising girl_in_love
 
27 Ноя 2013 1:52

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
t a s m i
Танечка, на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Ноя 2013 22:31

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Наташа, очень понравился рецепт! Спасибо! Фотки очень аппетитные! Rose
 
28 Ноя 2013 1:53

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ясна
Ясна писал(а):
очень понравился рецепт

Спасибо, Ирочка! girl_in_love Очень рада, что рецепт заинтересовал! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2013 14:38

Распечатать сообщение
Помпушка Лора

Лариса

46 лет
Москва

Помпушка ЛораМои рецепты
Наташа, рецепт замечательный! Подскажите, а маргарин нельзя заменить растительным маслом?
 
28 Ноя 2013 15:33

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
да,меня тоже интересует по поводу масла.Рецептик супер,в закладки good2 nyam2 спасибо Romashki
 
29 Ноя 2013 2:28

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Помпушка Лора
Натуличка Сергеевна
Помпушка Лора писал(а):
маргарин нельзя заменить растительным маслом?

Ларочка, Натуля, дело в том, что рецепт придумался и сразу испекла бискотти, поэтому не могу сказать, как будет, если маргарин заменить маслом растительным unknown unknown Думаю, что не стоит, хоть маргарин и не полезен...Но тут по-другому никак Embarassed
Девули, спасибо за внимание у к рецепту! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Апр 2020 12:04

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Наталья! И снова я Rose , решила попробовать еще один рецепт бискотти, это что-то скажу я вам, тесто на маргарине получилось какое то шелковое, специи как и у вас - кардамон, имбирь, цедра апельсина. В это раз сушила два часа, получились именно сухарики, и это очень вкусно. Огромная благодарность вам за рецепт girl_in_love
Заготовочки

и готовый продукт nyam2
 
13 Апр 2020 20:36

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Анна и Король
Анечка, какие шикарные бискотти good2 Очень рада, что понравились girl_in_love
Анна и Король писал(а):
тесто на маргарине получилось какое то шелковое,

Ага, я в обычные непостные бискотти тоже кладу маргарин,так мне больше нравится, сухарики получаются не такие твердые, но в то же время рассыпчатые и вкус у них более насыщенный.
Анна и Король писал(а):
В это раз сушила два часа,

wacko1 Огого, Ань, многовато будет))))) Наверное на очень маленьком огоньке? Я раньше тоже сушила подольше, но теперь приспособилась, по 10 мин с двух сторон на нормальном таком огонёчке Wink Когда достаю из духовки, кажется, что они не досохли, но после остывания становятся сухенькими и хрустящими.Спасибо огромное за отчёт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Апр 2020 21:13

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Я на 120 градусах сушила, чтобы наверняка, но это не последняя партия, буду ещё искать нужную температуру. Ещё раз спасибо вам, Наташа, за рецепт give_heart
 
14 Апр 2020 20:21

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Анна и Король
Rose Rose Rose Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
06 Май 2020 11:46

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Наташенька здравствуйте! И снова я girl_bye с очередным спасибо good2

на вопрос что испечь? было сказано - вот те сухарики и других не надо girl_haha
 
06 Май 2020 22:05

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Анна и Король
Анечка!!!! Рада тебе!!! Это тебе спасибо за то,что выкладываешь отчёты friends Как же приятно, что домашние полюбили эти сухарики girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Сен 2020 18:17

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Боюсь показаться навязчивой, но я опять их пекла, и про фото забыла, вот самые вкусные, последние. Наташа, спасибо большое за рецепт Romashki
 
16 Сен 2020 17:40

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Анна и Король
Анечка,милая, ну что ты говоришь?ну какая навязчивость??'? Я очень радуюсь твоим отчетам! Спасибо тебе,милая! Пеки на здоровье ! И заходи в гости air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх