Планы Конкурсов (декупаж)

Сообщение Автор
 
06 Янв 2012 10:05

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
ВСЁ, харэ. ТаняЭсми, собирай всё вместе (Хавронью побоку).
Следующий конкурс - 23 февраля.

Кто будет за него отвечать и прописывать правила, дату?
 
06 Янв 2012 18:08

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
Всем приветик! Прочитала страницу голова кругом пошла ,ниче толкового в голову не пришло wacko1 все уже написано.
Юришна писал(а):
Кто будет за него отвечать и прописывать правила, дату?
Предлагаю себя, я ответственная ,можете не сумневаться Embarassed а то всё на Олю сваливаем. моя муза всё равно улетела видно далеко.
 
06 Янв 2012 19:07

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Татуля-красатуля писал(а):
моя муза всё равно улетела видно далеко. Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha

good2 girl_in_love
 
06 Янв 2012 22:47

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Татуля-красатуля
Такая же разбежка в глазах wacko1 . Предлагаю тебе и Тане Эсми объединиться, составить план конкурсов со сроками и поставить всех перед фактом.И рулить весь 2012 год.А то правда,Оля нас одна не вывезет.Я если чем смогу,помогу,время у меня надеюсь будет,да и девы не откажуться помочь если надо.
 
06 Янв 2012 23:56

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

54 года
Германия

desiereschkaМои рецепты
Эсми писал(а):
Но я против объединения Дня влюбленных и 23 февраля. Это два разноплановых праздника!

ФЛОЯ писал(а):
Я тоже с этим согласна, день Валентина - это религиозный праздник. и если не ошибаюсь, каталический, а 23 февраля СОВЕТСКИЙ!

Девушки, милые!!!
Если это камешек И в мой огород, то я НЕ предлагала эти праздники объединять!!!!!! wacko1 (мне Валентинов день вообще по барабану, воспринемаю его навязанным,а от кол-ва сердечек у нас здесь скоро тошнить начнет,чтоб я их еще и в декупаж........)
Мое предложение звучало иначе: обозначить конкурс в конце зимы как постоянный по теме "Любовь", а каждый год придумывать ему новую суженную тематику - праздник какой, конкретный предмет или символику, обязательную к использованию. Да мало ли вариантов еще придумать можно!!! Wink
И так поступать со всеми 4-5-тью конкурсвми в году (в каждом времени года есть праздники, а уж тем возможных и без праздников завались, как гуталина) girl_haha
А на большее число конкурсов народу у нас очень мало, не состоятся они, профанация выйдет Embarassed
Юришна писал(а):
Следующий конкурс - 23 февраля.

Ну, славо богу, хоть что-то конкретное. Yahoo!
 
07 Янв 2012 2:43

Распечатать сообщение
Викитори

Виктория

42 года
Молдова, ПМР г.Дубоссары

ВикиториМои рецепты
Прочитала все предыдущие сообщения, рада что все отнеслись более серьезно к конкурсам, буду стараться участвовать и соблюдать правила Embarassed
Татуля-красатуля писал(а):
Предлагаю себя, я ответственная

Я только за ,нужна будет помощь, пишите, буду рада помочь!!! Wink
 
07 Янв 2012 13:40

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Татуля-красатуля
Танюшка, флаг в руки Yahoo! give_heart
desiereschka писал(а):
я НЕ предлагала эти праздники объединять!!!!!!

Это я, наверное, но мне на религиозность...(дальше по смыслу), я атеистка, и религия для меня не более, чем культура, и, если быть точным, то Валентинов день культура чуждая христианам. Праздник-то католический, хотя должна признаться - я католичка Embarassed Но не об этом речь.

Споры прекращаем, две Танюшки пусть кумекают, затем голосуем, чисто символически, если большинство не устроят какие-то темы и на выброс их, но больше никаких добавлений!!! Затем все наши тут ахи, вздохи и прочее на удаление, в теме останутся только названия конкурсов. Татуля-красатуля, Эсми про сроки не забудьте. ВСЁ!!! Готовимся к мужикам!!!
 
07 Янв 2012 15:54

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
Девушки спасибо за доверие,
barbun_sami писал(а):
И рулить весь 2012 год

Вот на энто не пойду,хочется и самой поучавствовать и в жюри побыть (не зная чья работа).,но несколько конкурсов на себя возьму .
Как вам название 23 февраля- День настоящих мужчин!
инфо по тематике конкурса подготовлю и над сроками покумекаю(не очень долго girl_pardon )
 
07 Янв 2012 17:55

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Девулькиии, совсем из ума выпало, ещё перед конкурсом подумала и доблестно забыла Embarassed Надо придумать номинации для участников, чтобы память и дипломы осталась у остальных конкурсантов.
 
07 Янв 2012 23:14

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Татуля-красатуля писал(а):
Как вам название 23 февраля- День настоящих мужчин!
инфо по тематике конкурса подготовлю и над сроками покумекаю(не очень долго

молодец, по-деловому!!!
 
08 Янв 2012 20:48

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Татуля-красатуля
Кумекай girl_in_love , а я пошла думать, на какой предмет все это забацать! wacko1 wacko1 girl_haha
 
09 Янв 2012 15:18

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
1 23 февраля-День Настоящих мужчин (подарки мужчинам)-февраль
2 Женский образ - март
3 Пасхальная тема-апрель
4 Время пришло(декор часов)
5 Мир путешствий -Города и страны
6 "Из бабушкиного сундука (декор старых вещей)
7 Ах море.море
8 Осень (урожай.листья желтые)
9 Черно-белое (не только кино)
10 Детишки
11 Новогодний декор
Многовато? Первый уже надо утверждать .
 
09 Янв 2012 18:21

Распечатать сообщение
Ланасвет

Светлана

58 лет
Череповец

ЛанасветМои рецепты
Татуля-красатуля писал(а):
1 23 февраля-День Настоящих мужчин (подарки мужчинам)-февраль

сроки и куда высылать?
Я думаю нормально, каждый может выбрать себе тему которая по душе.
 
09 Янв 2012 18:51

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Татуля-красатуля писал(а):
1 23 февраля-День Настоящих мужчин (подарки мужчинам)-февраль
2 Женский образ - март
3 Пасхальная тема-апрель
4 Время пришло(декор часов)
5 Мир путешствий -Города и страны
6 "Из бабушкиного сундука (декор старых вещей)
7 Ах море.море
8 Осень (урожай.листья желтые)
9 Черно-белое (не только кино)
10 Детишки
11 Новогодний декор



Отличчный по моему план! На каждого найдется подходящая темка! Только мне кажется надо еще кроме новогоднего еще про зиму добавить тему... Embarassed
 
09 Янв 2012 19:09

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
Ланасвет
Аленький_Цветочек
Мне еще хочется добавить "Весь мир театр", История одного цветка,Зимушка-зима(жаль что его не было в том году, Лампа Алладина(очень думаю интересный), Тысяча и одна ночь (просто суперский) Куда столько уместить не знаю?
 
09 Янв 2012 19:18

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Татуля-красатуля писал(а):
7 Ах море.море

А я бы этот заменила на Лампу Алладина или Тысяча и одна ночь.
Объясню. У нас в 2011 был этот конкурс. Поэтому гораздо интересней новое.
А так я за!
 
09 Янв 2012 19:34

Распечатать сообщение
раюха

раиса

53 года
Воронеж

раюхаМои рецепты
Привет,,девчонки.Мне очень понравилась идея с планом.
Татуля-красатуля писал(а):
Куда столько уместить не знаю?

Мне кажется,как и многим,Надо объединять темы.
Мир путешествий можно объединить с морем.И конкурс проводить в начале осени-после отпусков,летних впечатлений.
Татуля-красатуля писал(а):
9 Черно-белое (не только кино)

Мне кажется,лучше монохром,а не только черно-белое.
Новый год объединить с Рождеством и зимой.
Я думаю чем шире будет тема,тем больше участников присоединятся.
это мое субъективное мнение. Wink Wink Wink
 
09 Янв 2012 20:07

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
Эсми
Согласна "Ах море,море" заменить на "Тысяча и одна ночь"
раюха
раюха писал(а):
Мне кажется,лучше монохром,а не только черно-белое.

не все поймут тему как это объяснить .
А новый год и зимушка-зима разные вещи и это в последнем конкурсе не все поняли
 
10 Янв 2012 12:09

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Татуля-красатуля
Танюша, мне названия не очень понравились - не звучно, надо поромантичнее, а то, например, "Осень". Осень - это же поэзия girl_in_love недаром Пушкин так любил именно осень. И с Раей согласна, что новый год и зиму надо объединить - и участников будет больше (надеюсь) и тема шире.
Если народ не против, я малёха подумаю и переименую, но свои названия могут предлагать все (я же не поэт и не истина в последней инстанции)...
 
11 Янв 2012 1:53

Распечатать сообщение
раюха

раиса

53 года
Воронеж

раюхаМои рецепты
Быть женщиной - что это значит?
Какою тайною владеть ?

(Ну это понятно,все ,что связано с женщиной )
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –Это наши дети.

( Ну тут тоже все понятно-дети,все для детей)
Дарит осень чудеса,
Да еще какие!


Где – то в жарких странах – море, солнце, пляж.
(путешествия,страны,города,узнаваемые места-не Россия )

Птица гордая, птица сильная
Ввысь стремглав летит, в небо синее.

(изображения птиц)

Время никогда не ложится спать.
(часы )

Христос Воскресе! День священный!..

Все профессии прекрасны.
Все профессии важны.


Старые вещи - в них память о детстве живёт.

Мы уйдём в бессмертие иль в запас.
(Тема,связанная с ветеранами и вообще военными )

Такие вот животные у нас.
Такая вот у нас любовь к животным.

(Именно домашние животные и птицы.Вообще было бы интересней ,если связать свою вещь с тем животным,которое живет у вас)

На реке искрится лед,
Снег кружится нежно.
Славный праздник Новый год,
Потому что снежный!


Девчонки это мой вклад в общее дело конкурсов.
Может выберите что-нибудь интересное.
Romashki Romashki Romashki

Еще одна темка прдумалась.
Этот город в сердце моем.
Связать предмет с городом ,который оставил след в вашем сердце.Это может-быть и страничка истории,и легенда связанная с возникновением,и просто красивые места.Конечно,это определяет использование распечаток,но мне кажется было бы интересно.А потом ,после конкурса рассказать о сюжете на изделии и о городе.
 
15 Янв 2012 15:20

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
Юришна писал(а):
Танюша, мне названия не очень понравились - не звучно, надо поромантичнее, а то, например, "Осень". Осень - это же поэзия недаром Пушкин так любил именно осень.

я просто по тематике написала,а названия -то придумаем поромантичнее конечно(и отрывок из стиха,и поговорку можно и,но чтобы было ясно всем о чем идет речь и тему чтобы хорошо была раскрыта,а то я помню сколько во время Деревенского конкурса было пересудов(толи Деревня толи Деревенский? wacko1 спорили во время конкурса и у многих осталась обида и зиму и новый год мое мнение ну нельзя совмещать.
 
29 Янв 2012 5:29

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Татуля-красатуля писал(а):
у многих осталась обида и зиму и новый год мое мнение ну нельзя совмещать.

ну я ж вам предлагала тему Времена года, по декадам, в промежутке, уверена что за три месяца, не торопясь работу можно сделать. Осень.Зима.Лето, Весна.В Декабре получится зимний конкурс, а январе -новогодний. dance2
 
11 Фев 2012 14:05

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Ой, ой, я опоздала, подождите немного, я тоже хочу пообсуждать.

ФЛОЯ писал(а):
И например еще , так Я считаю, что около работ даже нужно писать небольшие комментарии. Не охи , ахи как сложно выбирать, чем конкретно впечатлила работа..." отличный кракелюр", "великолепная подрисовка" ну. и тд. и т.п. в двух словах.

ДЕВОЧКИ! Я лично, категорически против комментариев во время конкурса, будет обсуждение в "Учимся декупажу" тогда пожалуйста.
Сейчас объясню, почему я против.
Вот например опытная мастерица. например: Флоя, Надя, Николет, Юришна, Власта и другие, пишет свой комментарий, а такие как я и другая и пятая, обращают внимание на этот комментарий, смотрят какой мастер это написал и за какие номера они проголосовали и голосуют тоже за этот же номер, хотя им нравится что-то другое, но боясь показаться невеждой, голосуют также.
Поэтому, я считаю что комментарии при голосовании излишни.

Вот так я, представляю основной список. Можно провести какой-нибудь не обычный, вне списка.

1. "Нашим мужчинам." (23февраля, любимым, друзьям).

2. "Весна и женщины" (8марта, весна, любимые).

3. "Наша память" (Пасха, наши старики, 9мая, бабушкин сундук, ретро, шебби)

4. "Детский". (можно определиться по возрастам и темам, сказки)

5. "Лето и экзотика". ( лето, цветы, страны, отдых, море, фентези, восток)

6. "Осень". (урожай, дача, деревня, природа, пейзажи, натюрморты).

7. " Зима". ( зима, новогодний, рождество)


И не обязательно, на каждый месяц по конкурсу.

Вот насчёт отдельной темы для часов, надо подумать, любую из тем можно сделать на часах. Или столь важно, именно часы?
Чёрно-белое -тоже, участников будет очень мало, мне так кажется. Если исходить из этого, то можно просить конкурс в различных сочетаниях цветов, например красно-золотой, серебрянно-синий и т. д. тут точно, нас не остановишь.

Просто во время объявления конкурса, ответственный объявляет один из.
И не каких препирательств, хочу то, хочу это.

Темы и детали можно варьировать. Романтические названия кокурсов конечно красиво, но четверостишие, мне кажется перебор. Девочки с поэтичным складом характера, думаю не откажутся помочь.

ФЛОЯ писал(а):
В промежутке, один раз в 3 месяца сделать конкурс по временам года
получится еще 4 дополнительных конкурса- Я думаю, что трех месяцев на тему зима. весна, лето и осень хватит, что бы сделать не торопясь свои шедевры. Ведь не все ринутся ежемесячно делать работы. Зная план-график на год, каждый выберет себе, что то по душе и сделает шедевр, пусть он будет один предмет, но выстраданный и выставленный и победивший.

Согласна с Любой.
Что в списке будет определено, то должно быть свято. Иначе будешь готовится, а конкурс отменится или заменится на другой и что тогда, облом и не доделанная работа, и плохое настроение.

Ну вот, поучаствовала. Соглашусь с большинством конечно. Может и мои старания засчитаются.
Тем много, но невозможно объять необъятное.
 
11 Фев 2012 14:27

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
galina.pushina
Я против комментов во время голосования не потому, что...а потому что считать трудно. Мне всё равно, как голосуют остальные, даже не смотрю, а рассматриваю работы. А уже, когда выставлю свои результаты, тогда, конечно, просматриваю. Кстати, видимо, не я одна заметила, что, на то, как голосуют опытные декупажницы, молодняк обращает внимание и торит тропу в том же направлении, поэтому многие старухи girl_haha голосуют теперь в последних рядах. А ведь и на старуху бывает проруха Wink смело высказывайте свою точку зрения, даже, если работа не идеальна, но она вам нравится...а то можно и ошибиться, поведясь за Мэтрами...
 
11 Фев 2012 14:48

Распечатать сообщение
Татуля-красатуля

Татьяна

50 лет
г.Ногинск Моск.обл.

Татуля-красатуляМои рецепты
Когда же мы придем к знаменателю ? Уже нужно определять рамки второго конкурса он же к 8 марта наверное приурочен будет (Женский образ.весна) ?
Если из уважаемых метров никто окончательно не напишет план,то эта идея с планом провалится . Да и на каждый конкурс куратора заранее нужно выбрать ,напишите кто хочет какой конкурс курировать за вами его и запишем,насильно ведь человека заставлять не будем ,мало ли какие обстоятельства.
Страница 2 из 3

Наверх