Планы Конкурсов (декупаж)

Сообщение Автор
Планы Конкурсов (декупаж)
29 Дек 2011 0:01

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Планы конкурсов, темы
 
29 Дек 2011 1:58

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эсми
Танюша, а может всё же поменьше тем Embarassed вот я, например, шкатулки делаю по полтора месяца, меньше ну никак из-за лакировки. Да и сейчас все проголосуют "за", а в конкурсе опять одни и те же будут принимать участие. Лучше меньше, да лучше Wink Мне кажется последние две темы можно объединить. Торшеры-лампы тоже выпадет, сундук не уверена, что за тема одной салфетки?! Сад, огород и цветы можно объединить. Танцы уже были, может переименовать типа, самовара-чайника girl_haha В гостях у сказки и детское тоже вместе можно, дети у нашего большинства уже ого-го, а новоявленные бабки разбежались, фиг их теперь к нам заманишь. Вообщем, как-то так. Если объединить однокоренные, то может и выбирать не придётся, как раз то количество и останется.
 
29 Дек 2011 2:33

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
Девушки, милые, все перечитать пока ни сил ни времени нет, а вот по конкурсам зацепило!!!!
Я полностью согласна в этом вопросе с Леной - близкие-похожие темы нужно обьединять!!! friends Тогда и волки будут сыты, и овцы целы.
Все предложения охватим, все желания удовлетворим, сроки на подготовку расширим, да и тематика не будет столь узкой направленности - больше простора для полета фантазии и разнообразия работ girl_in_love
Юришна писал(а):
Торшеры-лампы тоже выпадет

Тоже кажется, что сужать конкурсы в достаточно небольшой, хоть и дружной, компании, коей мы являемся, до одного предмета(ну, может шкатулка как исключение сойдет) отпугнет и так не столь активную публику.
Эсми писал(а):
9. Тема одной салфетки

Это тоже очень проблематично для людей, проживающих в разных странах. Да и кто будет решать, что все должны раздобыть именно ЭТУ салфетку??!!
Вот такое мое мнение Drinks or Beer give_heart
 
29 Дек 2011 2:47

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Девушки по поводу того, что некоторые темы можно объеденить, согласна. Но давайте пока не будем разводить большие дебаты, а просто проголосуем за те темы, которые ближе каждой.
Юришна писал(а):
может всё же поменьше тем

Леночка, то есть конкурсы проводить раз в два- три месяца?

Юришна писал(а):
а в конкурсе опять одни и те же будут принимать участие.

Ну что ж тут поделать. Надо как -то заинтересовать народ. Хотя мне кажется, что участие в конкурсе само по себе интересно.

Юришна писал(а):
Торшеры-лампы тоже выпадет

Ленок не согласна, мне кажется очень интересная темка)))))

По-поводу темы одной салфетки, мне кажется, что предлагая ее имели ввиду, не просто одинаковую салфетку, а то что это конкурс в котором должно быть несколько предметов, но с одним мотивом.

Так что давайте сначала проголосуем, а потом уж будем определять, что объеденить, а что оставить.
 
29 Дек 2011 3:08

Распечатать сообщение
Антония83

Антонина

40 лет
Украина

Антония83Мои рецепты
Эсми писал(а):
начнем голосование. Надо выбрать 11 тем


1города и страны
2детский
3из бабушкиного сундука
4время пришло
5Тысяча и одна ночь (все восточное)
6. Лампа Алладина ( декорируем лампы, торшеры и т.д)
7Чай, кофе... Потанцуем
8Морская тема...
9Черно-белое кино
10"Наш самый сильный- слабый пол"
11Зимушка -зима.[/b]
 
29 Дек 2011 4:35

Распечатать сообщение
melas

Наталья

51 год
Севастополь

melasМои рецепты
1. Города и страны...
2. Сад , огород, цветы
3. "Из бабушкиного сундука"
4. Пасха
5. Тысяча и одна ночь (все восточное)
6. Морская
7. Черно-белое кино.
8. Чай, кофе... Потанцуем
9. время пришло
10.?
11.Новый год к нам мчится!
 
29 Дек 2011 13:09

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эсми
Таня, как голосовать за то, что каждому в голову взбрело?! И высказалось меньшинство. Раз у нас всё равно январь выпадает, давай продлим дискуссию, а после праздников подведём итог, когда большинство подтянется. И День Святого Валентина, хоть он нам и чужд, но отмечается многими теперь, тоже выпал, а 9 МАЯ!!! это святотатство, я помню, что только Люба ФЛОЯ и выставляла бутылочку, сделанную к этому празднику. Нет, погодь, куда спешить. Будем добавлять...таково моё мнение. Сейчас мне не до...а после праздников я подкину темы от себя.
 
29 Дек 2011 14:25

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Эсми писал(а):
Девочки будем еще дополнять список или начнем голосование.

Я же спрашивала, а не утверждала, что надо срочно голосовать.
Леночка согласна, упустили Валентинов день. А по поводу 9 мая - есть тема "Дорогие мои старики". Или ты считаешь, что к этой дате надо делать только с символикой Победы?
Лена я за - будем разговоры вести , но и попутно голосовать. Есть темы - добавляйте, это же здорово!
 
29 Дек 2011 19:15

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эсми писал(а):
Или ты считаешь, что к этой дате надо делать только с символикой Победы?

Ну как-то так, потому что старики - это наши родители, а они не воевали, их можно в отдельную тему. Лучше что-то объединим, даже детей, а им выделим места побольше, что-то и правда мы упустили из виду такую тему, ни разу не было. Тань, мы сейчас тут наговоримся. А потом ты Настю попросишь, чтобы удалила и сделаешь тему по-новой, с уже точным решением. Больше потом балагурить не будем. Можно между сделать подконкурсы небольшие. Во! ещё юморную тему забыли, а шеби можно и с бабушкиным сундуком объединить, Вика, например, терпеть его не может, я только шик girl_haha Вот и пусть кто-то шеби, кто-то кракелюр, ну и т.д. Устала... New Year Time
 
29 Дек 2011 20:03

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Юришна писал(а):
Устала...

Эй погоди уставать -то) Еще Новый год не наступил)))) New Year Go
 
30 Дек 2011 12:47

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эсми писал(а):
Эй погоди уставать -то)

girl_haha да писать устала. Я из магазина только, там столько красоты новогодней, ноги подкашивались, нагулялась. Отвыкли unknown
 
31 Дек 2011 18:08

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
Я лично за меньшее кол-во конкурсов. girl_bye Каждый месяц у нас сто пудово участников будет на три призовых места хорошо если unknown
Мне по душе конурсы с расширенной тематикой, а значит с расширенными возможностями для разнообразия выставляемых работ и, возможно, расширенным числом участников Romashki give_heart

1 "Города и страны "
2 "Из бабушкиного сундука ( с включением "Шеби"))
3 "Черно-белое кино" ( "Монохром" как вариант)
4 "Время пришло" ( декор часов)
5 "Весна идет! Весна идет!..."(с "Пасхой" и "8 Марта" внутри, проводить между этими праздниками)
6 "Вот и лето подоспело "( море, солнце, деревня т.д.)
7 "Унылая пора! Очей очарованье!" (сад, огород, урожай, пейзажи - все!!)
8 "Любви все возрасты покорны" (День святого Валентина, Любовь, подарки нашим любимым мужчинам и т.д.)
9 "Зимушка-зима" (Новый год, Рождество и т.д.)
 
04 Янв 2012 22:17

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
desiereschka
Власта, мне твой список по душе и осень не забыла air_kiss я тоже о ней вспомнила, пришла, а ты уже включила в список girl_claping

Начну издалека - каждый раз после конкурса, мне в почту приходят недоумённые вопросы, на этот раз, так как я и сама участвовала, сижу пристыженная вдвойне, что тему конкурса не поняли - "Новогодний", а не зима Embarassed что половина работ никакого отношения к новому году не имеют. У меня-то тоже получается, одна работа по теме, а вторая, хоть и с Дед Морозом, но...В прошлом году мы провели два конкурса - зима и чисто новогодний. Так вот к чему я веду - надо план принять чёткий и без размыва, а то у нас опять получается чёрти что. Предлагаю выбрать трёх человек, которые будут прописывать требования или правила, кому как, перед конкурсом, чтобы это было перед глазами, а не отдельной темой, потому что, миль пардон, дамы, но половина у нас, похоже, безграмотные или с куриной слепотой, иначе приходит совсем непотребное на ум - прямо вредительство какое-то, потому что пишем, пишем, призываем, а воз и ныне там. Всё игнорируется. Ведь попросила несколько раз, не поздравляться в теме "Учимся..." - всё мимо. А потом вы обижаетесь, что я вас того...ну и бардачьте, я умываю руки.
 
05 Янв 2012 0:08

Распечатать сообщение
Ланасвет

Светлана

58 лет
Череповец

ЛанасветМои рецепты
Юришна писал(а):
Так вот к чему я веду - надо план принять чёткий и без размыва

Я за, и конечно конкурсов можно шт 6,
Зимний, весенний, летний, осенний, и еще парочку.
 
05 Янв 2012 4:08

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
К списку Власты desiereschka я бы еще добавила то что Танюша предложила
Детский и в гостях у сказки . Эти темы сами по себе очень интересные .


Юришна писал(а):
А потом вы обижаетесь, что я вас того...ну и бардачьте, я умываю руки.

Э ,э прекрати , даже не думай руки умывать . friends А то мы распоясаемся и перейдем на тяжелую наркоту Yahoo!
 
05 Янв 2012 4:20

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Юришна
Подожди умываться то! У нас есть модератор? Наверно есть. За нарушения правил, на многих форумах, моментально присылают предупреждения их три, не подчиняешься- удаляют с форума.на фиг совсем. Жестко, но действенно.

С темой конкурса нынешнего, тоже согласна не уложились в тему. Тема была НОВОГОДНЯЯ, а не зимняя. Две работы не соответствовали конкурсу. Работы хорошие. Но тематика другая, Эсми Таня не обижайся, но картинка на шкатулке, не зимняя, желтые листья на деревьях, только название зимнее. Я голосовала за эту работу, она мне понравилась, но я ориентировалась совершенно уже не на тему. а на сложность работы.

А самое главное я считаю, сейчас надо выработать ориентиры по которым все будем учитывать и голосовать. Это соответствие темы, сложность выполнения, трудоемкость, аккуратность..а не потому, что картинка понравилась.

И например еще , так Я считаю, что около работ даже нужно писать небольшие комментарии. Не охи , ахи как сложно выбирать, чем конкретно впечатлила работа..." отличный кракелюр", "великолепная подрисовка" ну. и тд. и т.п. в двух словах.

И последнее, раз уж мы кого трех человек выбираем ответственных, они и должны выбрать темы нами всеми предложенные. Их слово вынесенное в конце и будет тем законом на год, а мы обязаны подчиниться.

На количество тем- очень сложно, но можно!! Я думаю, что их должно быть 12, как месяцев в году. Подумать над не избитостью тем. Сделать такие темы которых нет , на других форумах. Я думаю, что это интересно.
В промежутке, один раз в 3 месяца сделать конкурс по временам года
получится еще 4 дополнительных конкурса- Я думаю, что трех месяцев на тему зима. весна, лето и осень хватит, что бы сделать не торопясь свои шедевры. Ведь не все ринутся ежемесячно делать работы. Зная план-график на год, каждый выберет себе, что то по душе и сделает шедевр, пусть он будет один предмет, но выстраданный и выставленный и победивший.
Вот такое мое резюме.
 
05 Янв 2012 9:49

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Сбегать я не собираюсь - и не надейтесь Yahoo! но кричать "занято" - устала.
ФЛОЯ
Люба, модераторов у нас нет - повезло, что самый демократичный форум, только вот демократия не тем в руки дана, я имею ввиду нас, ну никакой самодисциплины unknown
Nikolet писал(а):
Детский и в гостях у сказки

Я "за", особенно под новый год так хочется чудес, наверное, как к концу дня устаём, так и к концу года - хочется в детство. Приурочить его к Дню детей - 1 июня.
ФЛОЯ писал(а):
ориентировалась совершенно уже не на тему. а на сложность работы

Вот и я так же. Тем более, хоть работы были. Некоторые мЕтры прокатили его, чтобы им стыдно было...
ФЛОЯ писал(а):
что их должно быть 12

ФЛОЯ писал(а):
один раз в 3 месяца сделать конкурс по временам года

Можно сделать хоть сто, были бы участники, а постоянные точно за таким не угонятся. Будут участники, я только "за".

Девы, давайте определимся со следующим конкурсом, датой, чтобы начать подготовку, а потом будем дальше балабонить.
У нас следующие День Влюблённых и мужчины, как мы их - будем объединять или влюблённых пошлём лесом, или свяжем любовь с мужчинами?
 
05 Янв 2012 14:09

Распечатать сообщение
melas

Наталья

51 год
Севастополь

melasМои рецепты
Юришна писал(а):
свяжем любовь с мужчинами?
Embarassed
 
05 Янв 2012 16:51

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Юришна писал(а):
У нас следующие День Влюблённых и мужчины, как мы их - будем объединять или влюблённых пошлём лесом, или свяжем любовь с мужчинами?

Давайте в феврале и сделаем , два в одном , можно любовь и машинки с удочками в одном объдинить .
 
05 Янв 2012 23:00

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
Nikolet писал(а):
Детский и в гостях у сказки

Юришна писал(а):
Приурочить его к Дню детей - 1 июня.

Юришна писал(а):
или свяжем любовь с мужчинами?

Nikolet писал(а):
Давайте в феврале и сделаем , два в одном , можно любовь и машинки с удочками в одном объдинить .

Я тоже "ЗА" эти два предложение.!!!!
ФЛОЯ писал(а):
На количество тем- очень сложно, но можно!! Я думаю, что их должно быть 12, как месяцев в году.

ФЛОЯ писал(а):
В промежутке, один раз в 3 месяца сделать конкурс по временам года
получится еще 4 дополнительных конкурса

Юришна писал(а):
Можно сделать хоть сто, были бы участники, а постоянные точно за таким не угонятся

Вот и я об этом же - не будет на такое кол-во конкурсов конкурсантов - это уже по итогам прошедших хорошо понятно стало. А проводить конкурс в котором меньше, чем 5 работ - просто не интересно получится. Принудиловка для голосующих.
Может воспользуемся народной мудростью "Лучше меньше, да лучше"????????
Я вот что еще подумала Embarassed
Что бы удовлетворить рано или поздно все пожелания, не превратив этот процесс в профанацию с кол-ом, но без результата, желая объять необъятное, составить список основных (по временам года и основным событийным праздникам) конкурсов.
Как постоянный,основной список (времена года, например всегда актуальны), переходящий из года в год. А каждый год разбавлять "Тематическими" конкурсами из "Дополнительного списка"???????
1- 4. Времена года (зиму можно конкретизировать, менять с НГ или Рождеством)
5. Любовь (его расширять, объединять или конкретизировать с Валентином, 23 февраля, 8 Марта)
6-9. По результам голосования из дополнительного списка, который может расширяться всегда по мере поступления интересных предложений Wink
Вот и будет нам каждый год 9 интересных конкурсов, не слишком напряжно и вполне реализуемо. Каждый сможет выбрать по душе.
ФЛОЯ писал(а):
каждый выберет себе, что то по душе и сделает шедевр, пусть он будет один предмет, но выстраданный и выставленный и победивший

Люба,это звучит очень заманчиво и красиво, но суровая действительность будет такова, что в результате к каждому конкурсу, которые получатся каждый месяц, будет 1-2 работы, каждый будет "рожать" свой единственный шедевр за год, что бы победить. А кто то вообще не созреет до конкурса. Вон сколько работ вне конкурса последнего повыставляли wacko1
И еще, мы не должны забывать, какая это нагрузкадля того, кто должен так часто собирать, выставлять работы, сводить результаты, делать дипломы : wacko1 Времени на творчество у того уже не останется girl_haha
 
05 Янв 2012 23:22

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
desiereschka
Плюс у нас дамы замужние, детные и работающие. Я удивляюсь, как у них ещё сил хватает, что-то творить.
 
06 Янв 2012 1:39

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Я полностью согласна с Властой!!!Лучше меньше, да лучше.
 
06 Янв 2012 2:49

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
Юришна
Людунчик

Спасибо за подддержку моих идей give_heart

Но я бы хотела всех попросить уточнения - мы утверждаем первый конкурс??????

Девушки!!!!!
Выскажите все свое мнение, пожалуйста a_ya_protiv ya_za girl_in_love girl_in_love :

Февраль, вторая половина например. Конкурс "Любви все возрасты покорны!" (как пример названия, варианты приветствуются)

Ну и уточнения конечно, пожалуйста, пропишем подробно, во избежании разночтений - сколько предметов, может наличие определенной символики, или, как вариант, цветовая гамма- этим, между прочим, можно каждый год постоянные конкурсы разнообразить

Спасибо всем неравнодушным!!!!!!!!!!! give_heart Romashki Romashki
 
06 Янв 2012 2:58

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Девушки я сейчас накликаю на свою голову))))) Но я против объединения Дня влюбленных и 23 февраля. Это два разноплановых праздника! И если 14 февраля- это поцелуйчики, сердечки, валентинки, признания в любви... То 23 февраля , в моем понимании, это мужественный праздник. Это летчики, охотники, водители и т.д. Ну я честно говоря не представляю как можно соеденить эти две темы. Поцелуйчики и охотников (например).. Это уже какие -то не такие охотники girl_haha
Но это мое личное мнение.... Я бы тогда оставила только один конкурс в феврале.....
 
06 Янв 2012 5:52

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Эсми писал(а):
Но я против объединения Дня влюбленных и 23 февраля. Это два разноплановых праздника! И если 14 февраля- это поцелуйчики, сердечки, валентинки, признания в любви... То 23 февраля , в моем понимании, это мужественный праздник. Это летчики, охотники, водители и т.д. Ну я честно говоря не представляю как можно соеденить эти две темы. Поцелуйчики и охотников (например).. Это уже какие -то не такие охотники



Я тоже с этим согласна, день Валентина - это религиозный праздник. и если не ошибаюсь, каталический, а 23 февраля СОВЕТСКИЙ!
Страница 1 из 3

Наверх