Шоколадный пудинг из гречки и много других вкусных идей

Сообщение Автор
Шоколадный пудинг из гречки и много других вкусных идей
18 Окт 2020 3:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Фото


Здравствуйте, дорогие форумчане!

Я давно хотела познакомить вас с этим замечательным пудингом, ибо готовила его уже несколько раз, а это показатель. Рецепт брала на одном из англоязычных сайтов, но с тех пор, готовлю его на свой вкус, так сказать. Смело варьируйте ингредиенты по своему вкусу. Консистенцию пудинга тоже варьируйте по своему вкусу - для этого, добавляйте жидкость постепенно. Я готовлю по-разному. Главное, уловить принцип. Это так просто, но так вкусно и полезно! Также, по этому принципу, только без жидкости, можно налепить шарики по мотиву любимого пирожного "картошка". Итак, поехали!

Нам понадобятся следующие продукты:
Гречка вареная - 1-1 1/2 стакана
Банан спелый - 1
Любая ореховая паста - 2-3 ст. л. (если пасты нет, то возьмите любые орехи)
Финики - 10-15 штук (замочить в кипятке и дать настояться), использовать вместе с водой, ее совсем немного
Кокосовое или любое другое молоко - 0.5 стакана (в этот раз, у меня кокосовая вода)
Мед, кленовый сироп или любой другой подсластитель по вкусу - примерно 2 ст. л.
Какао порошок - 2-3 ст. л.
Мускатный орех, корица по вкусу

Если вы любите кисло-сладкое, то добавьте чего-нибудь кисленького. В этот раз, у меня - черная смородина. Можно добавить немного лимонного сока.

Если пожелаете кофейный оттенок, то добавьте немного растворимого кофе или заваренный, крепкий кофе.

Можно исключить подсластитель вовнутрь и смешать пару ст. ложек тахинной пасты с медом. Затем, использовать эту массу для украшения:
Фото
Это также очень вкусно!

Все ингредиенты пропускаем через кухонный комбайн и раскладываем по порционным стаканчикам. Украшаем, как душа пожелает и наслаждаемся.

Фото


Фото


Вот попробовала приготовить десертик и с киноа, вместо гречки. Заодно и побаловалась, как видите. Так что для не любителей гречки - это вариант. good2
Фото

Фото
 
18 Окт 2020 3:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shocked Shocked Shocked В шоке от такой красоты !!! Дома есть все кроме фиников...
 
18 Окт 2020 4:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, приветик! Rose Рада тебя видеть на моей страничке! girl_in_love
Спасибо за похвалу! give_heart
Попробуй без них - в оригинале их не было. praising
Вот нашла: https://nadiashealthykitchen.com/mocha-buckwheat-pudding/
 
18 Окт 2020 5:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Вот нашла: https://nadiashealthykitchen.com/mocha-buckwheat-pudding/

Эсмирочка, спасибо! Наверное ещё для вкуса можно бросить курагу, она у меня есть.
Пы.Сы. Прошла там по ссылке, а есть пудинг и с голубикой, которая блюберри. А она у меня есть! Yahoo!
 
18 Окт 2020 5:54

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, да, конечно, добавляй всякие вкусняшки по желанию. praising
 
18 Окт 2020 11:52

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Esmira
Эсмирочка, очень интересный десерт! nyam2 good2
Но у меня один вопрос: гречка чувствуется? в запахе, во вкусе?
 
18 Окт 2020 12:39

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Эсмирочка, очень классный рецепт!
Я так понимаю, что в составе зеленая гречка? Просто у меня в закладках есть несколько рецептов пудинга, творожка и смузи с замоченной зеленой гречкой, только руки не дошли приготовить.
Рецепт заберу, уверена,что пригодится. nyam2
Спасибо! Rose
 
18 Окт 2020 17:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
А вот и мои дорогие девулички собрались, Леночка и Ирочка2! Smile friends Спасибо вам, что заглянули на огонек! girl_in_love Очень вам рада! Yahoo!

Леночка, гречка не чувствуется, как по мне, но я ее люблю. Думаю, что если не знать, что там за основа, то можно и не догадаться. Плюс, я снабжаю десертик вкусненькими специями, которых нет в оригинале. nyam2

Ирочка, гречка берется самая обыкновенная, но можно брать любую. Причем, ее можно просто замочить на ночь и все, как в оригинале. Я так тоже поступала, но в этот раз, использовала вареную гречку. Правда, зная, что я буду готовить из нее еще и десерт, я в нее не добавляла абсолютно ничего, кроме воды. girl_in_love
 
18 Окт 2020 18:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Эсмирочка.... ну это ооочень вкусно! nyam2
Делала по второму варианту с голубикой. Шикарнейший завтрак получился. Гречку замачивала на ночь, добавляла кокосовое молоко, немного орехов, кленовый сироп , банан. Такая вкуснятина! Эсмирочка, спасибо за рецепт. Шоколадную версию тоже буду делать конечно. dance2
Фото
 
18 Окт 2020 18:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Какая красота! girl_claping Оперативная ты моя девочка! praising Я знала, что тебе понравится! dance2 На самое доброе здоровье, Ирочка! girl_in_love
 
19 Окт 2020 14:01

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Гречку замачивала на ночь,

Ириш, красота получилась. А ты какую гречку использовала - коричневую обжаренную или зеленую?
Esmira писал(а):
Ирочка, гречка берется самая обыкновенная, но можно брать любую.

Эсмирочка, спасибо! Буду готовить с зеленой good
 
19 Окт 2020 18:44

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Готовь на доброе здоровье, Ирочка! girl_in_love
 
19 Окт 2020 20:44

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira
Эсмирочка, чудесный рецепт, составляющие Yahoo! Огромное спасибо!
girl_claping good Rose
 
19 Окт 2020 22:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Зоенька, очень рада тебе! friends Спасибо, что не прошла мимо. Yahoo! За это тебе и награда, на самое доброе здоровье! Rose Пусть этот замечательный десертик тебя порадует. girl_in_love
 
19 Окт 2020 22:42

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Ириш, красота получилась

Спасиб! sharik
~Iren~ писал(а):
ты какую гречку использовала - коричневую обжаренную или зеленую?

Ир, использовала остатки обычной коричневой гречки, но уже внесла в лист покупок зелёную.
Этот десертик получается очень сытным и вкусным. Однозначно буду повторять время от времени. Drinks or Beer
 
20 Окт 2020 12:49

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Понятно) Спасибо! Rose
 
22 Окт 2020 13:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Esmira писал(а):
еночка, гречка не чувствуется, как по мне, но я ее люблю. Думаю, что если не знать, что там за основа, то можно и не догадаться. Плюс, я снабжаю десертик вкусненькими специями, которых нет в оригинале.

И я люблю гречку, а мой муж - нет unknown
Из-за него и спрашивала... Smile
Если не чувствуется, то попробую приготовить Drinks or Beer
А как лучше с вареной или сырой гречкой?
 
22 Окт 2020 18:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, какая ты примерная жена! girl_claping Тебе при жизни нужно ставить памятник! praising Так мужу и скажи. girl_in_love
Я бы смело приготовила, а уж есть ему или нет, пусть решает сам. Это я про себя. Так что, мне никаких памятников не грозит. Embarassed girl_haha
После того, как ты спросила про это, я начала принюхиваться и чувствовать, так сказать. Иногда вроде вкус чувствовался, а иногда нет. В любом случае, я бы попробовала ему ничего не говорить, а просто дать попробовать. Тут-то все и выяснится. good2
Я не уловила разницу между сырой (замоченной на ночь) и вареной гречкой. Для начала, попробуй сырой вариант. И обязательно добавь побольше корицы и лимонный сок, плюс, что там он еще любит, с тем, чтобы перестраховаться. give_heart

Фото


Это мой сегодняшний завтрак с остатками пудинга. nyam2
 
22 Окт 2020 22:26

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Я на памятник, конечно, не претендую,
но ты даже не представляешь насколько ты недалека от истины. girl_phone3
Когда мы начали только жить вместе, я узнала, что он терпеть не может не только гречку, но даже ее запах и я !!!! 10 лет из-за этого не готовила и не ела гречку! wacko1
А потом, как и ты, решила, что если ему не нравится, пусть не нюхает и стала опять для себя готовить... и он как-то смирился girl_haha Wink
 
22 Окт 2020 23:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вот именно, пусть не нюхает, не беременный же он в конце концов! girl_haha Да, 10 лет в разлуке с гречкой для любителя гречки - это срок. wacko1 Так что, вы бы могли этот день, когда ты решила вернуть свои права на гречку, так сказать, отпраздновать. praising Значит, у тебя не должно быть никаких проблем. Пробуй, наслаждайся и муженьку напоминай, как это вкусно и полезно. Хотя, ты знаешь, я не отношусь к категории людей, которые говорят при подобном, что мол как можно гречку не любить, например? unknown Очень даже возможно! Очень редко можно встретить человека, который бы не любил хоть что-то одно. Но, вкусы у людей могут меняться со временем. Если же не есть тот или иной продукт и продолжать гнуть свою линию, то и лед не тронется. Пробовать все же стоит... girl_in_love
 
27 Окт 2020 22:35

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
За это тебе и награда, на самое доброе здоровье! Пусть этот замечательный десертик тебя порадует.

Эсмирочка, огромное спасибо за рецепт. girl_in_love Rose Это так ВКУСНО! girl_claping nyam2 Никаких лишних украшений не нужно. Я в восторге! girl_claping

 
28 Окт 2020 2:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Зоенька, какую прелесть ты мне принесла! girl_in_love Огромное спасибо, дорогая! Rose Как же мне приятно, что тебе понравилось! Yahoo! Наслаждайся на самое доброе здоровье! friends

Да, так оно и есть, но когда я готовила эту прелесть в первый раз, у меня было много разных вкусностей, вот я их и пристроила, на фоне увиденной красоты в оригинальном рецепте. nyam2
 
02 Ноя 2020 19:27

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Эсмирочка, я снова к тебе несу спасибо за чудесный рецепт!
Rose Rose Rose Очень вкусно, я делала с Granberry sirup.
nyam2 good
Esmira писал(а):
Наслаждайся на самое доброе здоровье!

Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
 
02 Ноя 2020 21:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Очень вкусно

Зоя, а ты с какой гречкой делала?
Чашка красивая, прямо в моем вкусе! girl_in_love
 
02 Ноя 2020 22:18

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Зоя, а ты с какой гречкой делала?

Ириша, с обычной. В прошлый раз в термосе запаривала, очень понравился этот способ, зёрнышки прям целенькие, один в один. Такую кашу как гарнир - класс. good А сегодня была отварная каша, более мягкая разваренная. Как же мне понравился этот рецепт. nyam2
Irina Divers писал(а):
Чашка красивая, прямо в моем вкусе

Ты же меня и заразила. Теперь как ворона, на такую посуду кидаюсь. girl_haha
Страница 1 из 8

Наверх