Шоколадный пудинг из гречки и много других вкусных идей

Сообщение Автор
 
09 Фев 2021 4:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Класс. А корица так аппетитно пристроилась.

Да, соска girl_haha оказалась очень даже удачной, намного эффективней, чем просто йогурт с приправами, который я соорудила накануне. good2

Soya писал(а):
У нас второй день снегопад, тоже столько снега. Красота!

У нас тоже снег зачастил и продолжает показывать нам кто в доме хозяин. wacko1

Soya писал(а):
Эсмирочка, осторожно пожалуйста. Вчера наблюдала, как некоторые в сугробе увязли.

Спасибо, милая! Rose Я буду стараться держаться подальше от сугробов. Вокруг горы снега! Embarassed



Irina Divers писал(а):
Похоже, это будет мой утренний кофе теперь. Опять делаю.

Молодец, Ириш! praising Что значит открытый к новизне человек, ведь никогда не знаешь, пока не попробуешь. morning1

Soya писал(а):
Интересно, а с сухим чесноком получится, нужно попробовать.

Нет, Зоенька, такого эффекта точно не будет. Wink Придется тебе купить свежий чеснок, не бойся никакого запаха. praising Здоровье важнее. good2
Irina Divers писал(а):
Зоя, я под это дело купила ядреный свежий органический чесночок.

Вот это я понимаю! girl_claping Мы с тобой на одной волне с органикой! dance2
 
09 Фев 2021 10:04

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
А я так и не рискнула приготовить кофе с чесноком, хотя рецепт давно в закладках. Девочки, вы тоже по нему готовите?
https://forum.say7.info/topic78492.html
 
10 Фев 2021 3:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, мы готовим по-другому рецепту, но спасибо за ссылочку. Rose У нас фигурирует лишь один чеснок.
Попробуй для интереса. praising Я тебе обещаю, ни вкус, ни запах чеснока не будет чувствоваться. Зато кофе преображается чудным образом. good2 Эфирные масла чеснока дают о себе знать и им видимо очень нравится кофе. girl_haha
Кстати, девочки, я пару раз тоже разрезала чеснок пополам. Сейчас также добавила и апельсиновую цедру с молоком под конец, для разнообразия. nyam2 Так что у нас огромное поле для фантазии, чтобы не было скучно. girl_claping Да и чувствую я, что мы оздоравливаем кофе таким образом. Yahoo!
 
10 Фев 2021 4:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
с тобой на одной волне с органикой!

friends Drinks or Beer sharik
Esmira писал(а):
Кстати, девочки, я пару раз тоже разрезала чеснок пополам. Сейчас также добавила и апельсиновую цедру с молоком под конец, для разнообразия.

Я сначала ножиком, тупой стороной его давлю ( где-то видела такое), а потом режу на 2-3 кусочка. И тоже ещё чего-нибудь дополнительно бросаю в кофе, куркуму, чёрный перец, корицу, листики конопли wacko1, а а кружку перед тем как налить кофе, чуть-чуть кокосового или кешью масла, тогда пенка будет. nyam2 morning1
А теперь и чеснок .
 
10 Фев 2021 4:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я сначала ножиком, тупой стороной его давлю ( где-то видела такое), а потом режу на 2-3 кусочка. И тоже ещё чего-нибудь дополнительно бросаю в кофе, куркуму, чёрный перец, корицу, листики конопли , а а кружку перед тем как налить кофе, чуть-чуть кокосового или кешью масла, тогда пенка будет.

Да, я тоже так делаю при готовке, таким образом мы выпускаем на поверхность эфирные масла. girl_claping
Какой классный совет по поводу кокосового масла! Yahoo! Спасибо, Ирочка! Rose Я добавляла его в кофе, но под конец. Embarassed Я еще хотела тебе написать о твоей аппетитной пенке на поверхности, но упустила. unknown Так что завтра обязательно буду восполнять пробел и наслаждаться за твое здоровье. morning1 Классно, что мы делимся друг с другом своими прекрасными советами! girl_in_love
 
10 Фев 2021 4:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Какой классный совет по поводу кокосового масла! Спасибо, Ирочка!

Эсмир, когда кокосового нет, то вот это добавляю. С ним тоже очень вкусно.
Фото

Esmira писал(а):
что завтра обязательно буду восполнять пробел и наслаждаться за твое здоровье.

Drinks or Beer
Esmira писал(а):
Классно, что мы делимся друг с другом своими прекрасными советами!

Заметь, из одного рецепта пудинга столько нового уже узнали. dance2
Я кстати гречку опять замочила . nyam2
 
10 Фев 2021 5:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Эсмир, когда кокосового нет, то вот это добавляю. С ним тоже очень вкусно.

Какая прелесть! good2 Спасибочки, милая, буду искать у себя. dance2 Уже сфоткала для наглядности. Romashki Пусть только попробуют не завести его и к нам! Тогда я сама его состряпаю. girl_haha

Irina Divers писал(а):
Заметь, из одного рецепта пудинга столько нового уже узнали.

Нам только дай порвать! friends Я уже обновила название нашего знаменитого пудинга, с твоей легкой руки. air_kiss

Irina Divers писал(а):
Я кстати гречку опять замочила .

Ирочка, ты у нас будешь вся такая железная-железная, в хорошем смысле этого слова. praising Какая ты молодец и, самое главное, что не ленишься. girl_claping
 
10 Фев 2021 10:37

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Esmira писал(а):
Я тебе обещаю, ни вкус, ни запах чеснока не будет чувствоваться. Зато кофе преображается чудным образом. Эфирные масла чеснока дают о себе знать и им видимо очень нравится кофе.

Эсмирочка, я вчера уже попробовала. girl_haha Со свежим тимьяном и розмарином, чеснок разрезала на дольки. Неожиданный вкус, но я, видимо, еще не созрела до него))) Пока остановлюсь на твоем десерте, сегодня замочу гречку. friends
Кстати, кофе с цветами лаванды тоже получается довольно приятным. good2
Увидела фото масла и вспомнила о моем долге Ирише написать рецепт масла)))

Девочки, реально сейчас некогда, буду готовить, скорее всего, в пост, но оставлю здесь ссылку, может быть захотите приготовить раньше меня. Надеюсь, что будете не против моей самовольности с сылкой girl_haha Сайт, думаю, будет вам интересен. give_heart
 
10 Фев 2021 22:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Спасибочки, милая, буду искать у себя.

У нас его продают в обычном магазине.
Esmira писал(а):
лько попробуют не завести его и к нам! Тогда я сама его состряпаю.

Ира делала подобное масло сама. В рецепте льняного хлеба глянь.
Esmira писал(а):
уже обновила название нашего знаменитого пудинга, с твоей легкой руки.

Уже видела! Drinks or Beer
Esmira писал(а):

Ирочка, ты у нас будешь вся такая железная-железная, в хорошем смысле этого слова.

Дай- то Бог, а то железа постоянно не хватает.
~Iren~ писал(а):
Сайт, думаю, будет вам интересен.

Ириш, спасибо за ссылку. sharik
Эсмирочка, принимай порцию картофеля.
Фото

Вкуснятина. Как всегда. nyam2
 
11 Фев 2021 6:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Эсмирочка, я вчера уже попробовала. Со свежим тимьяном и розмарином, чеснок разрезала на дольки. Неожиданный вкус, но я, видимо, еще не созрела до него))) Пока остановлюсь на твоем десерте, сегодня замочу гречку.

Ирочка, спасибо за идею с лавандой и за ссылочку тоже! Rose Я уже попробовала кофе и с лавандой в букете с чесноком, имбирем и кокосовым маслом. good2 Очень даже, но я думаю, что если тебе не понравился вариант с чесноком, то может быть тебе понравится, если чеснок не давить, а оставить целенький. sharik Я так и делала сначала. girl_in_love Заодно сейчас хлещу girl_haha и ромашковый чай с лавандой, а также добавляю лаванду в свой дефьюзер. good2
Вкусного тебе десертика! give_heart

Irina Divers писал(а):
Дай- то Бог, а то железа постоянно не хватает.

Я надеюсь, что ты не принимаешь железо в таблетках. give_heart Самое главное, чтобы ты себя чувствовала хорошо и тебя не пугали врачи цифрами. praising

Irina Divers писал(а):
Ира делала подобное масло сама. В рецепте льняного хлеба глянь.

Спасибо, обязательно загляну! Rose

Irina Divers писал(а):
Эсмирочка, принимай порцию картофеля.

Ирочка, какие же они у тебя аппетитные! girl_claping Так и хочется утащить парочку. Embarassed Принимаю с огромным удовольствием и одобряю от всей души! Romashki

Ириш, что-то с кофейной пенкой у нас не сложилось. unknown Возможно, что у нас масло разное или я что-то не так сделала. Embarassed Хотя все ведь проще простого, но фишка все же существует. sharik У меня нерафинированное кокосовое масло и оно так пахнет кокосом, что хоть на стены лезь. girl_haha Вместо этого, я просто обмазываю им губы. nyam2
 
12 Фев 2021 4:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
надеюсь, что ты не принимаешь железо в таблетках

А что не так с ними? wacko1 Сейчас не принимаю, а раньше да, принимала вегетарианские железные таблетки.
Esmira писал(а):
Принимаю с огромным удовольствием и одобряю от всей души!

Угощайся! Drinks or Beer
Esmira писал(а):
Ириш, что-то с кофейной пенкой у нас не сложилось. Возможно, что у нас масло разное или я что-то не так сделала.

Интересно почему? unknown Конечно пенка от кокосового масла была не такая ядреная как от кешью масла, но все равно была.
Эсмир, ты не пробовала coconut butter ? Я всегда покупала coconut oil , но недавно прочитала, что масло ( butter) лучше для десертов. Вот хочу попробовать.
 
12 Фев 2021 6:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А что не так с ними? Сейчас не принимаю, а раньше да, принимала вегетарианские железные таблетки.

Ирочка, просто я против всех этих дополнительных препаратов и считаю, что врачи и сами люди перебарщивают с их употреблением, когда надо и когда нет. wacko1 Думаю, что не стоит нагружать организм, а просто питаться нормально. praising

Irina Divers писал(а):
Интересно почему?

Не знаю, но не страшно. unknown

Irina Divers писал(а):
Эсмир, ты не пробовала coconut butter ? Я всегда покупала coconut oil , но недавно прочитала, что масло ( butter) лучше для десертов. Вот хочу попробовать.

Ирочка, спасибо за еще одну новинку для меня! girl_in_love Вот уж точно, что название темы соответствует действительности! girl_claping Нет, я не пробовала масло кокоса (coconut butter), а теперь попробую обязательно. Yahoo! Оказывается, что в него идет весь кокос, что меня очень устраивает и его используют только с готовыми продуктами, в отличии от кокосового масла (coconut oil).

Irina Divers писал(а):
Угощайся!

Спасибо! Rose Уже наяриваю свои! Правда немного из другой оперы, но это уже освещу завтра, ибо пробовать все равно не буду сегодня. Раньше мне было странным читать подобное, а теперь вот сама пишу такое. wacko1 Я бы точно попробовала, но зубы уже почищены, girl_haha что очень даже здорово! Тоже помогает с дисциплиной. good2 Это я готовлю себе смузи на завтра и, заодно, решила и шарики накрутить. dance2 Люблю готовить заодно! girl_haha
 
12 Фев 2021 19:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Думаю, что не стоит нагружать организм, а просто питаться нормально.

Понятно. friends
Esmira писал(а):
Нет, я не пробовала масло кокоса (coconut butter),

Вот такое нашла.
https://www.iherb.com/pr/Artisana-Organics-Raw-Coconut-Butter-14-oz-397-g/64991
Esmira писал(а):
Уже наяриваю свои!

Кто бы сомневался! girl_haha
Esmira писал(а):
бы точно попробовала, но зубы уже почищены, что очень даже здорово! Тоже помогает с дисциплиной

Embarassed Я тоже так делаю. girl_haha
Esmira писал(а):
это уже освещу завтра,

girl_claping
 
12 Фев 2021 21:15

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
Спасибо за вкусный и полезный рецепт! Использовала зелёную гречку и кедровые орехи, воду с фиников сливала правда)
 
13 Фев 2021 3:02

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо за ссылочку, Ирочка! friends

Irina Divers писал(а):
Кто бы сомневался!

Фото

Готово! good2 В этот раз брала крупу булгур. Получилось классно! Yahoo! Для тех, кто боится вкуса и запаха гречки отлично подойдет. good К булгуру присоседились лишь финики, миндаль и цедра из апельсина.
Затем я их обваляла в смеси какао с корицей. Как сказала моя сестра - очень обильно. girl_haha Как раз на завтрак и сняла пробу. nyam2

Пошла заваривать кофе с чесноком, розмарином, куркумой и корицей. Вспомнила, что хотела тебя спросить о том, сколько по времени ты завариваешь кофе, примерно? Понимаю, что вряд ли кто-либо засекает время при этом, но меня больше интересует именно качество заваренного кофе. У меня это может длиться от 10 до 20 минут, в зависимости от огня - это и есть фишка в данном случае. morning1

---Весна--- писал(а):
Спасибо за вкусный и полезный рецепт! Использовала зелёную гречку и кедровые орехи, воду с фиников сливала правда)

На самое доброе здоровье, Наталья! Rose
Я тоже не использую воду, если готовлю пирожные, а в пудинг использую. girl_bye
 
13 Фев 2021 5:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
булгур

Булгур??? wacko1 А как по вкусу?
Смешно конечно, но буквально вчера подумала, а че-то давно я булгур не покупала. girl_haha
Esmira писал(а):
Понимаю, что вряд ли кто-либо засекает время при этом,

Эсмир... я из тех, кто засекает время. girl_haha Раньше даже таймер ставила. Embarassed Ровно на 7 минут.
 
13 Фев 2021 17:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Эсмир... я из тех, кто засекает время. Раньше даже таймер ставила. Ровно на 7 минут.

Молодец, мой человек! praising Я тоже ставлю таймер - завариваю чай ровно 5 минут. girl_haha
Ок, значит если у тебя кофе заваривается 7 минут, то у тебя огонь примерно в два раза больше моего. Буду пробовать. Спасибо, Ирочка! give_heart

Irina Divers писал(а):
Булгур??? А как по вкусу?
Смешно конечно, но буквально вчера подумала, а че-то давно я булгур не покупала.

Мне очень понравилось, но больше всего мне понравились шарики из полбы. nyam2 Да-да, я добралась и до нее! Yahoo!
Это я шлю тебе сигналы подобного рода. friends
 
13 Фев 2021 21:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
, значит если у тебя кофе заваривается 7 минут, то у тебя огонь примерно в два раза больше моего.

Эсмир, я ставлю воду на огонь, сыплю кофе и жду, когда появится шапочка. Как кофе начинает подниматься, сразу убираю с огня и настаиваю 7 минут.
Но чаще делаю кофе в френч прессе, т.е. заливаю кипятком и жду те же 7 минут.
Esmira писал(а):
Это я шлю тебе сигналы подобного рода.

Спасиб. girl_haha sharik Люблю булгур. nyam2
 
14 Фев 2021 5:57

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Эсмир, я ставлю воду на огонь, сыплю кофе и жду, когда появится шапочка. Как кофе начинает подниматься, сразу убираю с огня и настаиваю 7 минут.
Но чаще делаю кофе в френч прессе, т.е. заливаю кипятком и жду те же 7 минут.

Ах, вот как оказывается! girl_claping Спасибо, Ириш! Rose Уже попробовала по-твоему. Мне показалось, что кофе, заваренный таким образом, еще ароматнее. nyam2

Irina Divers писал(а):
Спасиб. Люблю булгур.

Надеюсь, что ты не забыла о том, что я читаю мысли людей? girl_haha
 
14 Фев 2021 17:59

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
порцию картофеля.

Ириша, как всегда-просто восторг. girl_claping good
Esmira писал(а):
Возможно, что у нас масло разное или я что-то не так сделала. Хотя все ведь проще простого, но фишка все же существует.

Девочки, спасибо, что напомнили насчет масла. friends Вспомнилось, как мой однокурсник добавлял в чай масло сливочное. Мы с подругой тоже попробовали, оказалось вкусно.
Esmira писал(а):
Вместо этого, я просто обмазываю им губы.

Я тоже. girl_haha
Esmira писал(а):
В этот раз брала крупу булгур. Получилось классно!

Аппетитное фото. nyam2 good Эсмирочка, какой же универсальный рецепт ты нам подарила. friends
 
14 Фев 2021 18:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
А тоже.

Я также использую кокосовое масло и для рук/ног и даже полоскаю с ним рот. good2 Помнишь, я тебе об этом писала?

Soya писал(а):
Аппетитное фото. Эсмирочка, какой же универсальный рецепт ты нам подарила.

Спасибо, Зоенька! girl_in_love Я этому безмерно рада. Romashki
 
14 Фев 2021 19:28

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Я также использую кокосовое масло и для рук/ног

И для кожи лица чудесно, и для волос. good
Esmira писал(а):
даже полоскаю с ним рот. Помнишь, я тебе об этом писала?

Помню, Эсмирочка. friends
 
14 Фев 2021 19:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
И для кожи лица чудесно, и для волос.

Да-да, такой натуральный бальзамчик с головы до ног! girl_claping Как раз планировала сделать маску для волос с кокосовым маслом. Лицо уже мазала. girl_haha Прелесть! girl_in_love

Написала и пошла достала масло, чтобы было перед глазами. good2 Иначе опять забуду про маску перед мытьем волос, а так хочется! girl_haha
 
14 Фев 2021 20:23

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Да-да, такой натуральный бальзамчик с головы до ног

Не говори, Эсмирушка. friends Как хорошо, что можно без "химии" обходиться. good
Esmira писал(а):
Написала и пошла достала масло, чтобы было перед глазами. Иначе опять забуду про маску перед мытьем волос, а так хочется

Как я тебя понимаю. girl_haha good А оливковое масло ты тоже используешь? Мне очень нравится для волос. good
 
14 Фев 2021 20:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Не говори, Эсмирушка. Как хорошо, что можно без "химии обходиться".

Да, Зоенька, я всегда говорю людям, что у всех нас есть выбор во всем, слава Богу! girl_in_love
Soya писал(а):
А оливковое масло ты тоже используешь? Мне очень нравится для волос.

Как-то и его попробовала, но больше пользуюсь другими маслами, как: репейное, касторовое, жожоба (jojoba)... girl_haha
Страница 6 из 8

Наверх