Шоколадный пудинг из гречки и много других вкусных идей

Сообщение Автор
 
14 Фев 2021 20:57

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
но больше пользуюсь другими маслами, как репейное, касторовое, жожоба (jojoba)

Какая же ты умничка. friends А с каким тебе больше нравится?
 
14 Фев 2021 21:43

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Эсмирочка, я со словами благодарности за десерт! Получилось вкусно, чем-то напомнило шоколадный творожок) Извини, что без фото, в следующий раз принесу. Спасибо за чудесный, вкусный и полезный десерт! Rose
Я использовала замоченную зеленую гречку, вместо молока - сливки 33%, кэроб+какао-порошок. Вкуснота! nyam2
Спасибо за чудесный, вкусный и полезный десерт! Rose

Я нашла ссылку на кофе с чесноком , которой ты поделилась в другой теме.Мне еще понравилось кофе с розовой водой и корицей. Вот это прямо мое-мое. good
 
14 Фев 2021 23:52

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Какая же ты умничка. А с каким тебе больше нравится?

Не скажи! Embarassed Зоенька, я не почувствовала особой разницы. unknown Я не особо увлекаюсь масками для волос. Чаще пользуюсь этими маслами для ногтей. good2 Вот прямо загорелась нанести на свои волосы кокосовое масло сейчас, так что я буду вся такая кокосовая! girl_in_love Я слыхала, что некоторые женщины добавляют кокосовое масло и в ванну, но я боюсь после этого подскользнуться и упасть. wacko1 Но несколько капель разных эфирных масел добавляю все же, при желании. give_heart

~Iren~ писал(а):
Эсмирочка, я со словами благодарности за десерт! Получилось вкусно, чем-то напомнило шоколадный творожок) Извини, что без фото, в следующий раз принесу. Спасибо за чудесный, вкусный и полезный десерт!

Ирочка, я так рада, что и тебе понравился этот десерт! dance2 Спасибо за доверие, дорогая! Rose
Абсолютно без проблем, не переживай - это не самое главное. praising

~Iren~ писал(а):
Я нашла ссылку на кофе с чесноком , которой ты поделилась в другой теме.Мне еще понравилось кофе с розовой водой и корицей. Вот это прямо мое-мое.

Да, конечно! У меня есть розовая водичка и вроде она натуральная, но я побоюсь ее использовать в кофе, ибо она предназначена для тела. sharik Хотя бедные люди пичкают себя всякой химией и насилуют свой организм. Он, конечно же, на это отвечает и, порой, очень сурово. wacko1 Кстати, моя бабуля сама готовила розовую водичку из розовых чайных роз с нашего сада. Как же она пахла вкусно! Бабуля любила ее добавлять в чай. girl_in_love
 
15 Фев 2021 0:45

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Эсмирочка, у меня розовая вода для кулинарных целей, покупала бутылочку на Кипре, в магазинчике при фабрике, где выращивают розы и делают разную продукцию из них. Какой же там стоял божественный аромат 🤗
 
15 Фев 2021 1:04

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Мне еще понравилось кофе с розовой водой и корицей. Вот это прямо мое-мое.

Ой как интересно. Спасибо. good Люблю розовую водичку в выпечку добавлять. Ириша, а ты и душистый перец тоже добавляешь?
Esmira писал(а):
так что я буду вся такая кокосовая

Ой. Представляю, какой запах будет. nyam2
Esmira писал(а):
Но несколько капель разных эфирных масел добавляю все же, при желании.

Я тоже, только сначала масло в молоке развожу.
Esmira писал(а):
Кстати, моя бабуля сама готовила розовую водичку из розовых чайных роз с нашего сада. Как же она пахла вкусно!

О да. girl_claping А моя бабуля еще и вкуснейшее варенье из лепестков розы варила. Ой, девочки, как же это вкусно. nyam2
Такие вкусные темы и как всегда на ночь глядя. girl_haha
 
15 Фев 2021 3:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Какой же там стоял божественный аромат 🤗

Ирочка, какая прелесть! girl_claping

Soya писал(а):
Я тоже, только сначала масло в молоке развожу.

Вот это да! girl_claping Ты у нас еще и молочная оказывается! praising Слыхала, что некоторые женщины плещутся и в самом молоке. wacko1 Это сколько молока нужно перевести. girl_haha

Soya писал(а):
Такие вкусные темы и как всегда на ночь глядя.

Как я уже писала, самое главное во время почистить зубы, чтобы соблазнов не возникало. girl_haha
 
15 Фев 2021 4:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Надеюсь, что ты не забыла о том, что я читаю мысли людей?

Да, уж, забудешь такое! wacko1 Embarassed girl_haha
Soya писал(а):
Ириша, как всегда-просто восторг.

Спасибо, Зоенька.Romashki
Esmira писал(а):
репейное, касторовое, жожоба (jojoba).

Девулечки, а масло ши кто-нибудь использует?
 
15 Фев 2021 4:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Как я уже писала, самое главное во время почистить зубы, чтобы соблазнов не возникало.

100 % работает всегда!!! good2 girl_haha
 
15 Фев 2021 8:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Да, уж, забудешь такое!

girl_haha friends

Irina Divers писал(а):
Девулечки, а масло ши кто-нибудь использует?

Ирочка, я обожаю shea butter! girl_in_love Я сравнительно недавно покупала его в чистом виде, причем органическое, для подарков. К сожалению, себя упустила из виду тогда. unknown Оно есть в очень многих лосьонах, но в чистом виде оно мне больше нравится. good2 Нужно будет и себя побаловать. Yahoo! Тебе оно нравится?

Irina Divers писал(а):
100 % работает всегда!!! good2 girl_haha

Поэтому мы все и стройняшки! friends
 
15 Фев 2021 11:24

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, красавицы! girl_bye

Esmira писал(а):
Слыхала, что некоторые женщины плещутся и в самом молоке. Это сколько молока нужно перевести

О да. girl_haha Клеопатра знала толк в секретах красоты, правда она купалась в ослином молоке. girl_haha
Я просто беру несколько ложек молочка и растворяю в нем эфирное масло, т.к. масла не растворяются в воде, нужен эмульгатор.
Esmira писал(а):
Как я уже писала, самое главное во время почистить зубы, чтобы соблазнов не возникало.

Эсмирочка, как ты права. friends
Irina Divers писал(а):
Девулечки, а масло ши кто-нибудь использует?

Видела только в составе крема. Ириша, а ты в чистом виде используешь?
 
15 Фев 2021 11:58

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Soya писал(а):
Люблю розовую водичку в выпечку добавлять. Ириша, а ты и душистый перец тоже добавляешь?

Зоечка, в этот кофе не добавляла, а иногда добавляю чуть соли и на кончике ножа чили, получается кофе с остринкой.

Кофе с кокосовым маслом одно время баловалась, готовила себе Bulletproof. Ложка кокосового+ложка гхи/сливочного и все активно взбить. На вкус получается что-то приближенное к кофе латте, вполне заменяет один прием пищи, тк очень сытно из-за жирности масла. С гхи мне больше нравилось, оно ароматнее сливочного масла.
 
15 Фев 2021 16:33

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Зоечка, в этот кофе не добавляла, а иногда добавляю чуть соли и на кончике ножа чили, получается кофе с остринкой.

Понятно. good Спасибо, Ириша. friends Хотя кофе редко пью, но уверена, что мне понравится. Так как чай с оболочкой какао-бобов, черным перцем, кардамоном... мне нравится. nyam2
~Iren~ писал(а):
одно время баловалась, готовила себе Bulletproof

Ух ты. Это вместо еды.
~Iren~ писал(а):
С гхи мне больше нравилось, оно ароматнее сливочного масла

good
 
15 Фев 2021 20:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
оно нравится?

Эсмирочка, я купила его первый раз, кожа на руках сильно сохла, начала мазать, впитывается долго, поэтому отставила пока. Вот и задумалась, а чего ещё с ним делать? У меня чистое органическое масло, без добавок.
Esmira писал(а):
Поэтому мы все и стройняшки!

dance2 dance2 dance2
Soya писал(а):
Ириша, а ты в чистом виде используешь?

Зоенька, написала выше. Пока не использую.
~Iren~ писал(а):
Bulletproof

girl_haha Хорошее название! good2
Я ещё читала, девчонки добавляют кокосовое масло в смузи.
 
16 Фев 2021 4:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Я просто беру несколько ложек молочка и растворяю в нем эфирное масло, т.к. масла не растворяются в воде, нужен эмульгатор.

Вот я и последовала твоему совету, но молока взяла такое же количество, что и для капучино. Так что вчера у меня был самый настоящий домашний "Spa Day"! Я также захватила с собой и немного гущи, которая оставалась от свеженького кофе с корицей - это был мой скраб. good2 Я добавила в него кокосовое масло и нежненько прошлась по лицу, а затем уже прошлась и по своим ножкам. Yahoo! Короче, приготовила капучино для тела в самой ванной! girl_haha Моим волосам очень понравилась маска с кокосовым маслом. Мне кажется, что это самая удачная маска из всех, что я пробовала. give_heart

~Iren~ писал(а):
Кофе с кокосовым маслом одно время баловалась, готовила себе Bulletproof. Ложка кокосового+ложка гхи/сливочного и все активно взбить.

Я полагаю, что это должно очень нравиться и подходить людям, которые следуют диете Кето. Wink

Irina Divers писал(а):
Эсмирочка, я купила его первый раз, кожа на руках сильно сохла, начала мазать, впитывается долго, поэтому отставила пока. Вот и задумалась, а чего ещё с ним делать? У меня чистое органическое масло, без добавок.

Ирочка, попробуй использовать его для лица, губ, волос, а также и пяток. praising
 
16 Фев 2021 5:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Ирочка, попробуй использовать его для лица, губ, волос, а также и пяток.

Эсмир, а если для волос, то как долго держать и чем смывать?
 
16 Фев 2021 5:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Эсмир, а если для волос, то как долго держать и чем смывать?


Ирочка, возьми примерно половину чайной ложки масла (в зависимости от длины твоих волос) и нанеси его на скальп, волосы и хорошенько помассируй свою головушку. girl_haha После этого, надень специальную шапочку, а сверху еще одну согревающую шапочку или укутай голову полотенцем. good2 Смело иди на кухню заваривать наш любимый кофе, насладись им и минут через 20-30 смой маску шампунем. Я просто уверена, что ты почувствуешь разницу. praising Ну, а я тебе принесла остатки роскоши:
Фото
Фото
Обваляла шарик в перемолотых тыквенных семечках и кориандре. nyam2
Мой/наш сегодняшний фирменный кофе у меня был с кориандром. good Обожаю кориандр, но с корицей гораздо вкуснее на мой вкус. nyam2
Это я купила свежий кориандр и тут же пустила его в ход. girl_haha
Кстати, к своему стыду, я сравнительно недавно узнала о том, что кориандр является семенами кинзы. Embarassed Не зря же я всегда обожала и то, и другое! girl_in_love Я выросла поглощая кинзу, а вот сам кориандр запомнила лишь в качестве славной и ароматной добавочки в сахарных конфетах, под названием "ногул" - я их обожала именно из-за кориандра. nyam2 Семена в них были малюсенькие и вкусненькие. Сейчас все изменилось, конечно же, но в моей памяти это осталось навсегда. give_heart
 
16 Фев 2021 5:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Ирочка, возьми примерно половину чайной ложки масла (в зависимости от длины твоих волос) и нанеси его на скальп, волосы и хорошенько помассируй свою головушку

Эсмирочка, спасибо. sharik
Esmira писал(а):
остатки роскоши:

Ах, какие остатки аппетитные! nyam2
Esmira писал(а):
но с корицей гораздо вкуснее на мой вкус.

А я всегда корицу в кофе добавляю. morning1 Ещё куркуму с чёрным перцем тоже.
 
16 Фев 2021 5:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
своему стыду, я сравнительно недавно узнала о том, что кориандр является семенами кинзы

Embarassed Ну, я только сейчас это узнала, прочитав твоё сообщение. girl_haha
 
16 Фев 2021 6:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Эсмирочка, спасибо.

Всегда, пожалуйста, дорогая! Rose

Irina Divers писал(а):
Ах, какие остатки аппетитные!

Спасибо! give_heart Ты уже расправилась со своими вкусняшками?

Irina Divers писал(а):
А я всегда корицу в кофе добавляю. Ещё куркуму с чёрным перцем тоже.

Я тоже, но вот в этом нашем фирменном кофе корица как-то иначе раскрывается, особенно после твоих волшебных семи минут! girl_in_love

Irina Divers писал(а):
Ну, я только сейчас это узнала, прочитав твоё сообщение.

Что ж, я очень рада, что я донесла эту новость до тебя, Ирусик! praising Век живи, век учись! Вместе - мы сила! girl_claping
 
16 Фев 2021 6:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
уже расправилась со своими вкусняшками?

3 штучки осталось. wacko1
Esmira писал(а):
Век живи, век учись! Вместе - мы сила!

Да не говори! Чего только не узнаешь практически случайно, а разговорах. Drinks or Beer
 
16 Фев 2021 7:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
3 штучки осталось.

Значит очень понравились - это я по себе сужу. girl_haha
 
16 Фев 2021 18:19

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Так что вчера у меня был самый настоящий домашний "Spa Day"!

Замечательно. girl_claping Какое наслаждение, особенно если на улице холодно и сыро.
Esmira писал(а):
Короче, приготовила капучино для тела в самой ванной!

Представляю запах. nyam2
Esmira писал(а):
оим волосам очень понравилась маска с кокосовым маслом. Мне кажется, что это самая удачная маска из всех, что я пробовала.

Класс. Особенно, когда чувствуешь, что это твое. girl_claping friends
Esmira писал(а):
Обваляла шарик в перемолотых тыквенных семечках и кориандре.

До чего же аппетитно. nyam2 good
Esmira писал(а):
Это я купила свежий кориандр и тут же пустила его в ход.

Я тоже очень люблю кориандр, свежий и семена. nyam2 good
Esmira писал(а):
под названием "ногул" - я их обожала именно из-за кориандра.

Эсмирочка, поискала по названию и нашла страничку с чудо-сладостями, там и ногул, и кангаляк, и шакер-пандырь..., прям как из 1000 и одной ночи. Yahoo!
 
16 Фев 2021 22:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Значит очень понравились - это я по себе сужу.

Доела утром... sharik nyam2
 
17 Фев 2021 4:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
До чего же аппетитно.

Спасибочки! Rose

Soya писал(а):
Я тоже очень люблю кориандр, свежий и семена.

Значит мы с тобой опять на одной волне! Под словом "свежий" я имела ввиду, что я купила кориандр в порошке. Также купила и кинзу. У меня есть кориандр и в зернах, но они довольно большого размера wacko1 и я планирую их тоже перемолоть.

Soya писал(а):
Эсмирочка, поискала по названию и нашла страничку с чудо-сладостями, там и ногул, и кангаляк, и шакер-пандырь..., прям как из 1000 и одной ночи.

Зоенька, я очень рада, что ты очутилась в сказке! girl_haha good2

Irina Divers писал(а):
Доела утром...

Умница! good2
 
17 Фев 2021 16:17

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Под словом "свежий" я имела ввиду, что я купила кориандр в порошке. Также купила и кинзу.

Понятно. А я имела в виду под "свежий" книзу, просто ее здесь называют кориандр. Как же я его люблю. nyam2 good
Esmira писал(а):
меня есть кориандр и в зернах, но они довольно большого размера и я планирую их тоже перемолоть.

У меня тоже, я их в ступке толку.
Страница 7 из 8

Наверх