Шоколадный пудинг из гречки и много других вкусных идей

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2020 21:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
еще бы соломку, точно как коктейль на вид.

Эх, про соломку не догадалась. wacko1 А так бы точно хорошо было для полноты картины. girl_in_love
Soya писал(а):
Восхитительный пейзаж. Какое счастье, что ты можешь им любоваться в любое время.

Зоенька, спасибо. sharik
Esmira писал(а):
вот даже подумала, может картошечку отдельным рецептом выставить?

А почему бы и нет? good2
Esmira писал(а):
Попробуй, думаю, что тебе это понравится.

Мне уже нравится, даже когда читаю. Шикарный рецепт. good2 Сделаю из остатков гречки, уже и новую надо заказывать. wacko1Почти всю съела с пудингом. girl_haha nyam2
 
19 Ноя 2020 3:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А почему бы и нет?

Ок, договорились. Thank you so much for thumbs up! Drinks or Beer

Спасибо, дорогая! Rose Буду ждать тебя с нетерпением! girl_in_love Гречку же нужно будет заказывать просто килограммами, даже не фунтами. dance2

Ну, а теперь я пошла готовить гречневые котлеты-тефтели. Yahoo! У меня тоже осталась часть уже готовой гречки со вчерашнего дня, что было умышленным. girl_haha Похоже, что мы с тобой одновременно куховарим. friends Буду посылать тебе свои позитивные сигналы и надеюсь, что ты их почувствуешь. До скорого... girl_bye
 
19 Ноя 2020 6:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Thank you so much for thumbs up!

good2 friends girl_in_love
Esmira писал(а):
Буду ждать тебя с нетерпением

Эсмирочка, я всегда прихожу. pooh_door
Esmira писал(а):
Ну, а теперь я пошла готовить гречневые котлеты-тефтели.

girl_haha А я их вчера сделала, только не котлеты, а оладушки. Из гречки. Embarassed girl_haha
Esmira писал(а):
Буду посылать тебе свои позитивные сигналы и надеюсь, что ты их почувствуешь. До скорого...

Drinks or Beer girl_in_love sharik
 
19 Ноя 2020 8:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Мне уже нравится, даже когда читаю. Шикарный рецепт. Сделаю из остатков гречки, уже и новую надо заказывать. Почти всю съела с пудингом.

Я прошу прощения, Ирочка, я подумала, что у тебя тоже остатки уже готовой гречки имеются, из которой ты будешь готовить пирожное картошку. Embarassed Вот я и подумала, что мы обе мудрим на кухне. friends А так, конечно же, я тебе всегда рада. girl_in_love

Irina Divers писал(а):
А я их вчера сделала, только не котлеты, а оладушки. Из гречки.

Похоже, что мы с тобой на гречневой диете. girl_haha Я обычно всегда так говорю шутя, когда увлекаюсь гречкой, ибо знаю, что многие женщины сидят на гречке. wacko1
 
19 Ноя 2020 19:50

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, Эсмирочка! girl_bye

С очередным Спасибо!

Фото


Esmira писал(а):
но если выбирать жару или холод, то выберу терпимый холод. Укутался и вперед!

Я всегда также говорю. friends Когда холодно, то можно теплей одеться, но при жаре... wacko1
Esmira писал(а):
Ты знаешь, я уже давно чувствовала твою теплоту - это просто удивительно. Меня не удивляет тот факт, что я очень хорошо разбираюсь в людях, но чтобы вот так не видя человека чувствовать - это уже сильно!

Спасибо, Эсмирочка. air_kiss Мы с тобой на одной волне. Я всегда чувствую людей. friends
Esmira писал(а):
Дай Бог тебе всего самого-самого светлого, милая!

Для тебя, дорогая!


Спасибо, солнышко! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И тебе всего хорошего. air_kiss

Irina Divers писал(а):
Эх, про соломку не догадалась. А так бы точно хорошо было для полноты картины

Иришик, и без соломки очень красиво и аппетитно. nyam2 girl_claping
 
19 Ноя 2020 20:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
А вот и мои котлетки-тефтельки, правда по форме они котлетки, но я их погрузила в томатный соус:

Фото

Фото

Фото

Гречку я смешала с запеченным бататом (сладкий картофель), а вовнутрь запрятала брокколинку. Я их запекала в духовке.good2

Доброе утро! girl_in_love
Фото


Зоенька, и тебе очередное спасибо, милая! give_heart Наслаждайся на здоровье! И я только что оттуда, как видишь. girl_haha
Спасибо тебе за добрые слова! Rose
 
19 Ноя 2020 20:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
подумала, что у тебя тоже остатки уже готовой гречки имеются, из которой ты будешь готовить пирожное картошку.

Есть и готовая, уже проросла маленько и остатки сухой. Хочу пустить все на шоколадный картофель.
Esmira писал(а):
Вот я и подумала, что мы обе мудрим на кухне.

Мудрим, мудрим. girl_haha
Soya писал(а):
Иришик, и без соломки очень красиво и аппетитно

Rose Зоенька, а что это у тебя за маковка на пудинге? Из чего?
Esmira писал(а):
вот и мои котлетки-тефтельки, правда по форме они котлетки, но я их погрузила в томатный соус:

Эсмирочка, тебе пора делать подразделы 1,2,3 по гречке в твоей теме. Столько идей!!!!! wacko1 Котлетки-красавцы! Расскажешь, как делала? sharik
 
19 Ноя 2020 21:21

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
А вот и мои котлетки-тефтельки, правда по форме они котлетки, но я их погрузила в томатный соус:

Вау. girl_claping Эсмирочка…! До чего же аппетитно. nyam2 good
Esmira писал(а):
Гречку я смешала с запеченным бататом (сладкий картофель), а вовнутрь запрятала брокколинку

Всё, что я люблю. nyam2 friends
Irina Divers писал(а):
Зоенька, а что это у тебя за маковка на пудинге? Из чего?

Иришик, это конфетка, хотела немного оттенить пудинг. girl_haha

Фото


Irina Divers писал(а):
Эсмирочка, тебе пора делать подразделы 1,2,3 по гречке в твоей теме. Столько идей

Точно. good
 
19 Ноя 2020 22:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Иришик, это конфетка, хотела немного оттенить пудинг.

Не видела такие конфетки в магазинах. unknown На что похожи? Белый шоколад?
 
19 Ноя 2020 22:51

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Не видела такие конфетки в магазинах. На что похожи? Белый шоколад?

Ирочка, это от фирмы "Ferrero".
Конфетки состоят из орехового крема, заключенного в хрустящую вафельную оболочку, обсыпанную большим количеством вкуснейшего дробленого фундука. nyam2
 
19 Ноя 2020 23:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Ирочка, это от фирмы "Ferrero".

Ааа, поняла. Вкусные. nyam2
 
19 Ноя 2020 23:46

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вот пришла вас подразнить слегка: Айда ко мне, девулички! friends
Фото

Главное, что эффект после таких вкусняшек совершенно противоположный эффекту от обычных сладостей. Здесь столько бонусов! dance2


Irina Divers писал(а):
Эсмирочка, тебе пора делать подразделы 1,2,3 по гречке в твоей теме. Столько идей!!!!! Котлетки-красавцы! Расскажешь, как делала?

Спасибо вам, милые, за ваше доверие к моему скромному таланту! Embarassed
Конечно расскажу! dance2 Бататы я запекла в духовке накануне. Перемолола гречку с луком и чесноком в процессоре, добавила к массе пюре батата, посолила, поперчила, добавила специи (орегано, куркума). Затем, смочив руки, брала немного массы в руку, клала вовнутрь брокколи и формировала котлетку. Складывала котлетки на противень, полила их слегка оливковым маслом, посыпала черным кунжутом и запекла в духовке около 25 минут. Пока они запекались, я обжарила лук - очень захотелось. Лук брала красный, но это не принципиально. Насладившись лучком с одной котлеткой, я в него добавила перемолотые помидоры (можно брать любой томатный соус), посолила, поперчила и утопила в них котлетки. Ммм... nyam2
 
19 Ноя 2020 23:55

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Вот пришла вас подразнить слегка: Айда ко мне, девулички!

Что же ты делаешь, Эсмирочка, на ночь глядя (для меня) такую красоту. Yahoo! nyam2 Как же соблазнительно. nyam2 good
Esmira писал(а):
Насладившись лучком с одной котлеткой, я в него добавила перемолотые помидоры (можно брать любой томатный соус), посолила, поперчила и утопила в них котлетки. Ммм...

Как же вкусно описываешь ты! nyam2 good У меня вопрос. А если не перемалывать гречку…?
 
20 Ноя 2020 0:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Что же ты делаешь, Эсмирочка, на ночь глядя (для меня) такую красоту. Как же соблазнительно.

Прости, дорогая! Embarassed

Soya писал(а):
Как же вкусно описываешь ты! У меня вопрос. А если не перемалывать гречку…?

Спасибо, милая! give_heart
Зоенька, я думаю, что можно гречку и не перемалывать, тем более, что связывающее звено (батат) сделает свое дело. good2
 
20 Ноя 2020 0:19

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
Прости, дорогая

Ну что ты, солнышко. friends Наоборот, такое эстетическое удовольствие успокаивает. girl_in_love Yahoo!
Esmira писал(а):
я думаю, что можно гречку и не перемалывать, тем более, что связывающее звено (батат) сделает свое дело

girl_claping
 
20 Ноя 2020 0:22

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Ну что ты, солнышко. Наоборот, такое эстетическое удовольствие успокаивает.

Я рада этому, милая! girl_in_love

Зоенька, а еще можно совместить мои и твои замечательные тефтельки, при желании: friends
https://forum.say7.info/topic42231.html
Например, взять гречку с чечевицей. nyam2
 
20 Ноя 2020 1:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Айда ко мне, девулички!

Подавилась слюной. wacko1 nyam2
Esmira писал(а):
Конечно расскажу!

Спасибо, Эсмирочка. Romashki
 
20 Ноя 2020 2:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Подавилась слюной.

Уже лечу тебя спасать с гостинцами! praising Заодно и на солнышке погреюсь слегка, я не любитель загорать. girl_haha

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Эсмирочка. Romashki

На доброе здоровье, Ирочка! Rose
 
20 Ноя 2020 16:57

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esmira писал(а):
а еще можно совместить мои и твои замечательные тефтельки, при желании:

Спасибо, Эсмирочка! girl_in_love Удивительно, я вчера как раз вспомнила об этом рецепте, зашла на страничку, пересмотрела все отзывы и аппетитные фотографии. Надо же, на расстоянии передаются мысли. girl_claping friends
 
20 Ноя 2020 19:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Soya писал(а):
Спасибо, Эсмирочка! Удивительно, я вчера как раз вспомнила об этом рецепте, зашла на страничку, пересмотрела все отзывы и аппетитные фотографии. Надо же, на расстоянии передаются мысли.

Да, Зоенька, они ведь родственные души и мы с тобой соответствуем! friends
Ирочка тоже любит твои тефтельки, как я посмотрю. girl_claping И я про них всегда помню, запали они мне в душу. nyam2 Я у тебя там последняя с марта месяца. Я просто уверена, что их готовят многие. girl_in_love
 
20 Ноя 2020 20:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Уже лечу тебя спасать с гостинцами!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Esmira писал(а):
Заодно и на солнышке погреюсь слегка, я не любитель загорать.

Ой, Эсмирочка, насчёт погреться по мне так морозно в эти дни. Сейчас проверила- плюс 16. wacko1 Но днём обещают больше 20. dance2
Esmira писал(а):
Ирочка тоже любит твои тефтельки, как я посмотрю.

Люблю, люблю. Drinks or Beer
 
20 Ноя 2020 20:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ой, Эсмирочка, насчёт погреться по мне так морозно в эти дни. Сейчас проверила- плюс 16. Но днём обещают больше 20.

Ирочка, я ежедневно прогуливаюсь в любую погоду, за исключением ливня или гололеда. Я просто не могу без свежего воздуха. girl_in_love

Девочки, а я с очередным экспериментом! dance2 Хотите погадать с чем эти красавцы? friends Шучу, конечно же. Это я брала готовую киноа, вместо гречки. Начала ее перемалывать с клюквой и когда увидела этот потрясающий цвет, то не смогла удержаться и не навертеть girl_haha эти забавные пироженки. Оставила немного массы и добавила все по списку, как и в пудинге из гречки. Тоже получилось вкусно, так что не любителям запаха гречки может пригодиться и этот вариант. good2 Ау, Леночка, любимая и заботливая женушка! praising

Фото

Фото

Фото
 
20 Ноя 2020 22:12

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
погреться по мне так морозно в эти дни. Сейчас проверила- плюс 16

Ничего себе, морозно. girl_haha Это лето прям. У нас днем 7°, а утром вообще 2°
Esmira писал(а):
я ежедневно прогуливаюсь в любую погоду, за исключением ливня или гололеда. Я просто не могу без свежего воздуха.

good
Esmira писал(а):
Девочки, а я с очередным экспериментом!

Эсмирочка! Слов нет. Красота неописуемая. girl_claping good
Esmira писал(а):
Начала ее перемалывать с клюквой и когда увидела этот потрясающий цвет, то не смогла удержаться и не навертеть эти забавные пироженки

Восхитительно! nyam2 good Какая же ты, умничка, экспериментируешь. good friends
 
21 Ноя 2020 1:35

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ой, Эсмирочка, насчёт погреться по мне так морозно в эти дни. Сейчас проверила- плюс 16.

Ирочка, для Флориды может и морозно, girl_haha но для нас в Нью Джерси самый раз! good2 У нас тоже сейчас 16 градусов и я пошла греться, ну, а точнее получать свою порцию витамина Д. dance2


Soya писал(а):
Восхитительно! Какая же ты, умничка, экспериментируешь.

Зоенька, спасибо тебе за похвалу, милая! girl_in_love Я уже иначе и не могу. Embarassed
 
21 Ноя 2020 3:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Ирочка, я ежедневно прогуливаюсь в любую погоду, за исключением ливня или гололеда

Какая ты молодец! good2
Esmira писал(а):
Хотите погадать с чем эти красавцы?

wacko1 wacko1 wacko1
Слов нет!!!! Эсмирочка, я не успеваю за тобой.
Esmira писал(а):
перемалывать с клюквой

А клюква свежая или вяленая?
Красота необыкновенная! И цвет какой!!! girl_in_love
Soya писал(а):
лето прям.

wacko1 Сейчас плюс 22... girl_haha Но по утрам все же морозно. А у моих в Сибири снег идёт. wacko1
Soya писал(а):
утром вообще 2°

wacko1 wacko1 wacko1
Esmira писал(а):
пошла греться, ну, а точнее получать свою порцию витамина Д.

Умничка! good2
А я че пришла-то?
Я ж картофель принесла. dance2
Фото


Фото


И весь урожай

Фото


Сказать -вкусно, это ничего не сказать. Это обалденно вкусно. nyam2 Эсмирочка, спасибо за шикарный рецепт. Romashki
Страница 3 из 8

Наверх