Картофельные елочки

Сообщение Автор
Картофельные елочки
29 Дек 2011 2:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
предлагаю вот такую интересную подачу картофеля на новогодний стол -идея с поваренка от griole Rose Rose Rose
Фото

Фото

приведу слова автора, фото мои и в скобках мои замечания Wink

итак-продукты
• Картофель (крупный)
• Майонез
• Чеcнок — 2 зуб.
• Припарва (ваша любимая)
• Соль зелень

приготовление

Выбрать самый крупный картофель,
Фото

помыть... Очистить... Нарезать кружочками 3-5 мм. Старайтесь резать так, что бы кружочки получались максимально большими по диаметру(вот тут я пропустила и нарезала не сильно толстые кружочки.. Embarassed ), тогда и елочки будут выше...
Фото

Для того что бы веточки у елочек были примерно одинаковыми и ровными нарисуем на бумаге в клеточку звездочки и вырежем их Выберем самые большие кружочки картофеля, поместим на один из них нарисованную нами звездочку. Аккуратно, иголкой протыкаем насквозь в вершинах самой большой, помещающейся на картофеле, звездочки, так сказать переводим звездочку на один ломтик и вырезаем ее. Таким же образом вырезаем и меньшие звездочки... Получившиеся звездочки будут служить трафаретом для остальных. На одну елочку понадобиться по две звездочки каждого размера...
(я не стала страдать рисованием а нашла формочку для печенья в виде звездочки- вот ею и вырезала заготовки -вот такие они получились -да и на одну елочку пошло больше звездочек чем 4..)
Фото

Вырежем верхушки в виде треугольников - из обрезков
Фото

Поместим все части елочек в кастрюлю и зальем холодной водой, поставим на огонь и проварим 2-3 минутки после закипания.
Фото

Откинем все части на дуршлаг...
Фото

Приготовим маринад из майонеза и ваших любимых приправ к картофелю, добавим соль и продавленный чеснок... Обмакнув каждую звездочку в маринаде, соберем елочку на зубочистку и поставим на фольгу..
Фото

Бережно завернем и проколим в нескольких местах фольгу зубочисткой... И так с каждой елочкой, а когда все будут готовы выложим их на противень
Фото

и будем запекать в духовке 15-20 минут на среднем огне Развернем, проверим готовность...
вот такие красотки получились. я после приготовления елочки сняла с зубочистки -они и так прекрасно держали форму Wink
Фото

Фото


что еще хочу добавить-
- не нарезайте все сильно толстые колечки картофеля а то они не проготовятся и будут твердыми
- проварить надо не 2-3 мин а хотя бы минут 5..до мягкости но не до состояния каши..чтоб были упругими и можно было собрать в елочку
-запекать тоже минут 30 --вообщем проверять чтоб картошка внутри елочки была мягкая

с наступающим праздником!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2011 3:05

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
ВАУ! Класс! Беру себе! good2 good2 good2
 
29 Дек 2011 3:54

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Шикарная подача!!! good2 good2 good2 Зацепила себе!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
29 Дек 2011 4:36

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Ляночка08
Классно, очень понравилось good2 good2 good2 friends
Спасибо New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2011 4:40

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
отлично, к новогоднему столу в самый раз good2 good2 good2
 
29 Дек 2011 9:10

Распечатать сообщение
Denis110

Денис

37 лет
Москва

Denis110Мои рецепты
Как интересно good2
Забираю)))
Спасибо большое!!!
 
29 Дек 2011 9:58

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Светочка!!! Просто прелесть!!! girl_in_love Спасибо за идейку!!! give_heart Romashki give_heart
 
29 Дек 2011 9:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светочка! Великолепно... , забрала ...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
[url=http://[censored smajliki]/smilie-773481255.html][/url]
 
29 Дек 2011 11:27

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Света Romashki ,спасибо за идею!!!! Yahoo!
 
29 Дек 2011 11:52

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
ух ты!!!
классный елочка!
Светик умничка, как всегда с красивой вкусняшкой!!!!
 
29 Дек 2011 12:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Замечательные елочки girl_claping girl_claping girl_claping !!! Чудесная идея good2 good2 good2 !!! Спасибо, Света New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !!!
 
29 Дек 2011 13:14

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Присоединяюсь ко всем меня опередившим, friends Идея супер! nyam2 С Наступающим Новым Годом! New Year Hi
 
29 Дек 2011 13:52

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Света,какие классные картофельные ёлочки!!! good2
Молодчинка friends ,с удовольствием возьму в закладки!!! nyam2
 
29 Дек 2011 14:15

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Светик!!! Отличная идея подачи картошечки!!! good2 good2 good2
Возьму на заметку!!! Спасибо!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2011 14:29

Распечатать сообщение
Зарайчаночка

Таня




ЗарайчаночкаМои рецепты
в закладочках!!!!
 
29 Дек 2011 15:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
swetta Rose
sly.ka Rose
адалия Rose
Nastas'ja Rose
Denis110 Rose
Лорик73 Rose
Татьяна Смирнова Rose
Санни Кеш Rose
Wild cat Rose
blirise Rose
tetjasofi Rose
Kсюша Rose
KceHbka Rose
Зарайчаночка Rose

девочки и мальчик Wink - всем спасибо за внимание к рецепту и комплименты air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss буду рада если идея пригодится в праздник New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
всех с наступающим новым годом!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2011 15:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ляночка08
Светочка, идея - КЛАСС! Даже просто пожарить звездочки будет уже хорошо. Ёлочки - достойное новогоднее блюдо. good2
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2011 15:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Keily писал(а):
Светочка, идея - КЛАСС! Даже просто пожарить звездочки будет уже хорошо. Ёлочки - достойное новогоднее блюдо.

спасибо! да, и пожарить можно- тоже будет красиво! good2
 
29 Дек 2011 15:54

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

41 год
Украина

СандалМои рецепты
Ляночка08
Светулька! Елочки просто загляденье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отличный рецепт!!! good2 good2 good2 Когда ты все успеваеш? unknown unknown unknown Молодчинка!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1276100295.html][/URL]
С наступающим!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
29 Дек 2011 17:37

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ляночка08
Светочка, шикарная новогодняя идея good2 good2 good2 Детки, да и не только детки, будут просто в восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, рукодельница ты наша! Rose Rose Rose
 
29 Дек 2011 19:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Сандал писал(а):
Светулька! Елочки просто загляденье! Отличный рецепт!!! Когда ты все успеваеш? Молодчинка!

Embarassed Embarassed Embarassed спасибо! Rose да как-то находится время Embarassed Wink

Сандал писал(а):
С наступающим!!!

взаимно! New Year gifts New Year gifts New Year gifts

Пламя писал(а):
Светочка, шикарная новогодняя идея Детки, да и не только детки, будут просто в восторге Спасибо, рукодельница ты наша!

на здоровье!!! спасибо за комплименты air_kiss Embarassed
 
29 Дек 2011 22:33

Распечатать сообщение
Krispi

Ольга

44 года
Москва-Долгопрудный

KrispiМои рецепты
Забрала))) Просто прелесть!
 
30 Дек 2011 0:02

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Вот это самая настоящая шикарная новогодняя картошечка New Year gifts !!!!!! Обязательно воспользуюсь!!!!! Светочка. ты чудо!!!!!!! Rose
 
30 Дек 2011 2:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Krispi Rose
Kepa Embarassed Embarassed Rose
спасибо - надеюсь вам понравятся елочки Wink New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх