Фрикасе из курицы, шампиньонов и сладкого перца

Сообщение Автор
04 Янв 2012 15:22

Распечатать сообщение
Новое фото от 4 сентября 2012 г

Фото

Фото

(мой упрощённый вариант)

Фрикасе производное от французского слова «Fricot» , которое можно перевести как «простое, но очень вкусное блюдо».
Блюдо действительно не затейливое , очень простое и быстрое , а его вкусе можно говорить, попробовав сделать , не пожалеете ...

Здесь всё очень просто, поэтому пошагового фото не делала.

Состав:
*400-500 г филе куриных грудок (порезать длинными кусочками),
*2-3 шт репчатого лука (режем полукольцами),
*3 шт сладкого перца (крупной соломкой),
*200-300 свежих шампиньонов (пластинами, дольками , если крупные, а маленькие–целиком,
*250 г сметаны (я иногда применяю кефир),
*3-5 (или более по вкусу) зубчиков чеснока,
*200 г сливок,
*пучок петрушки.

Приготовление:
1) Замаринуем грудки в сметане , чесноком и петрушкой (н/м 2-х часов) , я это делаю с вечера.
2) Пассеруем одновременно лук и сладкий перец в течение 3-5 минут , затем кладём шампиньоны и еще пассеруем 3 минуты.
3) Добавляем филе грудки цыпленка (прямо с этим маринадом) + сливки и различные специи, дово-дим до готовности .
3) Как загустеют сливки - блюдо готово , это ~ 20 минут (иногда сливок не бывает , мне достаточно сметанного соуса).

Примечание:
1) присутствие сливок – предусмотрено по рецепту оригиналу , но я их не кладу, т.к. сметана, в которой мариновалось курица , даёт достаточно соуса , я сразу выливаю в сотейник грудки с соусом.

2) из банок шампиньоны не признаю ...!!!, когда свежих нельзя купить, тогда другое дело, а сейчас возможности другие; консервированные шампиньоны удобны, но в них присутствует запах консерванта, который портит продукт, но, возможно, это мнение субъективное...).

2) количеством также можно импровизировать, вкус не изменится, я , например, сегодня брала 1 грудку (400 г), 1 б.луковицу, 1 б.перец (230 г), 200 г шампиньонов, 0,5 стакана кефира и 2 ст.л. сметаны… и т.д. и без сливок.

Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита и с праздниками !!!!!
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

04 Янв 2012 17:55

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова какое нежное блюдо ,спасибо Таня New Year Tree
elenusca

Елена

52 года
молдова

elenuscaМои рецепты

04 Янв 2012 19:50

Распечатать сообщение
elenusca писал(а):
Татьяна Смирнова какое нежное блюдо ,спасибо Таня

Елена! Спасибо за отзывы... и что заглянула...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

05 Янв 2012 1:59

Распечатать сообщение
Люблю простые блюда! good2 good2 good2
Спасибо, Татьяна, за рецептик! New Year Snegurochka
Непременно воспользуюсь! nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

05 Янв 2012 2:52

Распечатать сообщение
Очень вкусно выглядит nyam2 Обязательно попробую good2
Спасибо, Татьяна Rose
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

05 Янв 2012 3:02

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Люблю простые блюда!

Малгося! Я также... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Малгося писал(а):
Спасибо, Татьяна, за рецептик!
Непременно воспользуюсь!

Тебе спасибо за внимание и удачи...

LeDi WaDa писал(а):
Очень вкусно выглядит Обязательно попробую
Спасибо, Татьяна

Лерочка! Попробуй... не разочаруешься, желаю удачи New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Про фото - я всё получила и поняла...

Девчата...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

05 Янв 2012 13:42

Распечатать сообщение
Татьяна,очень аппетитное у Вас получилось блюдо good2
Спасибо большое ,за предоставленный рецепт. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Обязательно воспользуюсь рецептом !!!! New Year Tree
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

05 Янв 2012 13:48

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
Татьяна,очень аппетитное у Вас получилось блюдо
Спасибо большое ,за предоставленный рецепт.

Лика! Большое тебе спасибо за такой отзыв. Я очень старалась не только вкусное блюдо выставить, но и чтобы фото не покачало, выставила блюдо со 2-го раза, выявила такую закономерность, что фото горячих блюд выглядит не очень хорошо (не фотогенично), салаты и выпечка- другое дело New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Акилежна писал(а):
Обязательно воспользуюсь рецептом !!!!

Удачи тебе в этом.... New Year Go New Year Go New Year Go

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

06 Янв 2012 4:27

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова писал(а):
Про фото - я всё получила и поняла...

Когда ждать открытия новой темы ??? Wink
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

06 Янв 2012 11:33

Распечатать сообщение
Валерия! Только нашла эту тему... про города, всё разбираюсь, надо начало темы сочинить, посмотрела как у других, это не раз-два, ещё у меня есть фото про другие паломнические места - например, поездка в Переславские монастыри и др. места, а куда их выставлять ...???, если я открою тему про свой город, что по тем снимкам тоже тему открывать...???
Вот и обдумываю пока. Дай мне пару дней... Начну с малого...

Тебе, Лерочка, за всё-за всё ..... огромное...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

06 Янв 2012 12:53

Распечатать сообщение
Танечка, замечательный рецепт!!! good2 Спасибо большое! Rose Приготовлю для мамы всенепременно! girl_in_love
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

06 Янв 2012 13:10

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Танечка, замечательный рецепт!!! Спасибо большое! Приготовлю для мамы всенепременно!

Любочка! Рецепт не только приятен по вкусовым качествам, но и удобен при напряге времени, я всё кроме грудок за 2 часа подготовлю и выключаю, перед приходом гостей закладываю маринованную грудку , через 20 минут подаю горячее...очень удобно...

Тебе спасибо за теплый отзыв и за внимание, буду рада,если рецепт пригодится и мама будет тебя благодарить...New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

06 Янв 2012 13:14

Распечатать сообщение
.очень удобно.

Действительно удобно! good2
ецепт пригодится и мама будет тебя благодарить...

Конечно пригодится, да и мамина благодарность не заставит себя ждать! give_heart
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

06 Янв 2012 20:49

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Конечно пригодится, да и мамина благодарность не заставит себя ждать!

Буду ждать, Любочка!
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

11 Янв 2012 2:19

Распечатать сообщение
Танечка,как вовремя я попала на такой рецептик,как раз хочу что то сделать из грудинки-и вот,то,что надо!

Спасибо тебе за твой труд,за желание приподносить красиво и доходчиво!

Это тебе в знак благодарности.

Пинфир

Фая

71 год
Израиль

ПинфирМои рецепты

11 Янв 2012 12:35

Распечатать сообщение
Мне понравился рецептик, люблю подобные блюда! nyam2 nyam2 nyam2 Приготовлю обязательно! girl_in_love
Спасибо большое, Танечка!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Мульяна

Наташка

43 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

11 Янв 2012 18:14

Распечатать сообщение
Пинфир писал(а):
Танечка,как вовремя я попала на такой рецептик,как раз хочу что то сделать из грудинки-и вот,то,что надо!

Фая! На здоровье..., рецептик очень простой..., думаю ты не разочаруешься New Year Snegurochka

Пинфир писал(а):
Спасибо тебе за твой труд,за желание приподносить красиво и доходчиво!

И тебе большое спасибо , что ты оценила мои скромные успехи...New Year Snegurochka

Мульяна писал(а):
Мне понравился рецептик, люблю подобные блюда!

Наташенька! Очень рада, что ты обратила внимание на это блюдо, очень просто, быстро и вкусно New Year Snegurochka
Мульяна писал(а):
Приготовлю обязательно!

Буду ждать отзывы New Year Snegurochka

Фая и Наталья! Вам огромное...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

13 Янв 2012 14:08

Распечатать сообщение
Буду ждать, Любочка!

Танечка, я с отчетиком!!! И благодарностью! Моей - за быстрый и простой рецепт! И маминой, отдельной - за очередную вкусняшку!!! Скушала - и не заметила! good2
Фото

Фото
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

13 Янв 2012 22:10

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Танечка, я с отчетиком!!! И благодарностью! Моей - за быстрый и простой рецепт! И маминой, отдельной - за очередную вкусняшку!!!

Любочка!
Рада, что рецептик понравился и маме в том числе, благодарю за такой оперативный отчёт, как красиво ты всё нарезала-меленько, очень хорошо смотрится, а я "намахала" крупно..., думала лучше на фото будет смотреться... New Year Snegurochka

Ещё раз тебе большое спасибо и поздравляю со Старым Новым годом...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

14 Янв 2012 2:52

Распечатать сообщение
поздравляю со Старым Новым годом...

Танечка, спасибо! Тебя тоже с Новым годом по-старому, дорогая!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

17 Янв 2012 20:27

Распечатать сообщение
Татьяна, посмотрела рецептик после Вашего сообщени вовремя, осталось грибочки прикупить!Спасибо -очень красиво и в крупной нарубке.Главное видно чего сколько и почем!!!
Кедр

Галина

51 год
Сибирь

КедрМои рецепты

18 Янв 2012 11:03

Распечатать сообщение
Кедр писал(а):
Татьяна, посмотрела рецептик после Вашего сообщени вовремя, осталось грибочки прикупить!

Галина!
Благодарю за доверие рецепту, он оооооочень простой, а результат не подводит... Спасибо, что заглядываешь ко мне...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

04 Сен 2012 21:41

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

05 Сен 2012 2:48

Распечатать сообщение
Только сейчас увидела этот замечательный рецепт! С удовольствием забираю в закладки. Сейчас дома одна - для себя готовить не очень хочется. Вот как посъезжаются все домочадцы - обязательно приготовлю. Скажите, а что можно на гарнир? Или это самостоятельное блюдо получается, не требующее гарнира?
Чаница

Марина

Украина

ЧаницаМои рецепты

05 Сен 2012 10:34

Распечатать сообщение
Чаница писал(а):
Только сейчас увидела этот замечательный рецепт! С удовольствием забираю в закладки.

Мариночка!
Спасибо тебе give_heart рецепт очень достойный... give_heart он выручает также на праздники... give_heart когда нет времени ... give_heart зажарку сделаю за час-два до мероприятия ... и оставляю в сторону , а потом , когда надо..., ставлю все на огонь и выкладываю замаринованную с вечера курицу... give_heart через 20 минут готово ... горячее блюдо на стол ... give_heart очень удобно ... give_heart
а соус какой вкусный ... !!!!! sharik sharik sharik

а так... для себя гарнир самый лучший к курице - считается рис ... give_heart картофель тоже не плохо, но я без гарнира использую, там много грибов..., салатик делаю к нему ..., т.к. считается , что мясные блюда полезно соединять с овощами...

Удачи тебе ... и всего доброго sharik если сделаешь, буду очень благодарна ... sharik sharik sharik

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |