Салат из печени трески с кукурузой и гренками (авторский)

Сообщение Автор
Салат из печени трески с кукурузой и гренками (авторский)
04 Янв 2012 15:23

Распечатать сообщение
Новое фото от 26 января 2014 г

Фото

Фото

Фото

Салат из печени трески с кукурузой и гренками (к Рождеству)

Фото

Фото

Авторский рецепт - моя собственная импровизация.

Салат очень вкусный- главное здесь печень трески, яйца и гренки (которые являются как бы амортизатором жирности печени).
В 2007 году я отправляла целый список на 2-х листах своих рецептов журналу «Готовим вкусно» (я писала об этом в салате «Морская фантазия» http://forum.say7.info/topic50629.html) , а потом не стала следить за этим журналом и , соответственно, не знаю , использовали ли они это рецепт.

Состав:
*1 банка печени трески без масла (вес банки нетто=230 г),
*2 варёных яйца (3 шт тоже салат не испортят, зависит от размера),
*1 банка кукурузы (небольшая, вес нетто 170 г),
*совсем немного майонеза (~1-2 ст.л.),
*3-4-5 кусков белого хлеба для гренок , я всегда делаю с запасом
(только собственное приготовление гарантирует необычный вкус этого салата),
*зелёный лук , по вкусу (я сегодня не клала, забыла купить),
*зелень укропа или петрушки для украшения, можно и салатные листья для подложки салата.

Приготовление гренок:
(для меня очень важно приготовить свои гренки, я никогда не использую покупные, весь процесс у меня занимает 10 минут)

1) белый хлеб (корки снять) нарезать кубиками ~1 х 1 см , если он очень свежий, то немного обсушить без масла в сковороде или духовке ~ 5 минут (я обычно в сковороде), выложить их на тарелку (это важно),

2) далее нагреть сковороду, растопить сливочное масло, добавить туда же растительное (я делаю в их смеси ... вообще это по желанию) и бросить в это подготовленное масло сразу одновременно эти подсушенные гренки... начинаем постоянно мешать их.
Такая технология для того, чтобы масло не попало на одну сторону, чтобы гренки были равномерно пропитаны маслом и получились румяненькими, а если в сковороду после предварительной обсушки гренок (по п.1) сразу добавить сливочное масло, не убирая гренки на тарелку, то пока оно растопится, хлеб вберёт в себя это масло не совсем равномерно...
это очень важная деталь... wacko1

3) доводим гренки до готовности, постоянно мешая их.

[b]-

[size=18]Приятного аппетита и с праздниками !!!!!

Фото

Фото

Фото

Фото
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

04 Янв 2012 15:30

Распечатать сообщение
Татьяна Romashki салат на самом деле вкусный и простой в приготовлении good2 я часто использую печень трески +яйца+майонез+зелень для начинки тарталеток good2 а вот кукурузу добавить не догадалась!Спасибо!!Попробуем и так!! New Year Snegurochka
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

04 Янв 2012 15:37

Распечатать сообщение
Oчень интересный салат!!!! good2 good2 girl_in_love good2 good2
Попробую friends
Спасибо,Татьяна! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
adelja

Adelja

47 лет
Германия

adeljaМои рецепты

04 Янв 2012 15:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Татьяна салат на самом деле вкусный и простой в приготовлении я часто использую печень трески +яйца+майонез+зелень для начинки тарталеток а вот кукурузу добавить не догадалась

Кирочка! Главное вкусное связующее этого салата - гренки... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

adelja писал(а):
Oчень интересный салат!!!!Попробую

Аделия! Попробуй, не пожалеешь... , удачи...New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Девчата, спасибо, что заглянули и обратили внимание на салатик...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

04 Янв 2012 16:07

Распечатать сообщение
Я уже чувствую какой вкусный этот салатик,спасибо что поделились,обязательно приготовилю.
СумайаКМВ

Сумайа

34 года
КМВ

СумайаКМВМои рецепты

04 Янв 2012 16:38

Распечатать сообщение
СумайаКМВ писал(а):
Я уже чувствую какой вкусный этот салатик,спасибо что поделились,

Сумайа! Спасибо за оценку моего труда...

СумайаКМВ писал(а):
обязательно приготовилю

Удачи тебе, поделись потом впечатлением... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

04 Янв 2012 17:53

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова
очень вкусно ,спасибо Танюша good2 New Year gifts New Year Tree
elenusca

Елена

52 года
молдова

elenuscaМои рецепты

04 Янв 2012 19:48

Распечатать сообщение
elenusca писал(а):
очень вкусно ,спасибо Танюша

Елена! Действительно вкус очень обалденный..., сейчас только проводила гостей, готовила для них, отзывы ... !!! это мой из любимейших салатов, только давно не делала из-за диеты ... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

С праздниками поздравляю!!!

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

05 Янв 2012 1:01

Распечатать сообщение
Танечка салатик супер good2 good2 good2 Фотки тоже good2 good2 good2 good2 good2 good2
античная роза

Ирина

43 года
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

05 Янв 2012 2:01

Распечатать сообщение
Салатик - чудесный! good2 good2 good2
С удовольствием попробую! nyam2 nyam2 nyam2
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

05 Янв 2012 2:51

Распечатать сообщение
античная роза писал(а):
Танечка салатик супер Фотки тоже

Ирина! Спасибо, что зашла и за отзыв New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Малгося писал(а):
Салатик - чудесный!
С удовольствием попробую!

Малгося!Обязательно попробуй, гарантирую не пожалеешь... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Девчата, Вам ...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

05 Янв 2012 2:56

Распечатать сообщение
Печень трески !!! Как давно я её не использовала nyam2
Спасибо, Татьяна, за такой чудесный салатик girl_in_love Не сомневаюсь, что он очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

05 Янв 2012 3:08

Распечатать сообщение
LeDi WaDa писал(а):
Печень трески !!! Как давно я её не использовала

Лера! Надеюсь у вас есть такие коонсервы New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

LeDi WaDa писал(а):
Спасибо, Татьяна, за такой чудесный салатик Не сомневаюсь, что он очень вкусный

Это мой один из любимейших салатов, не делала его давно, т.к. перешла на овощные по необходимости, а тут вспомнила ... главное греночки сделать самим,
сегодня этот салатик дегустировали, один восторг...

Спасибо за внимание, Лера...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

05 Янв 2012 15:46

Распечатать сообщение
Татьяна, салатик просто прелесть. Уже давно в каком - то журнале вычитала. Может он и есть Ваш? Только мы не едим кукурузу и я заменяю ее горошком. Но от этого он не теряет своего вкуса. Готовила его на прошлый Новый год. Муж был в восторге. Танечка, а фото у Вас просто шикарные. Вы умница Romashki girl_in_love Romashki
*ия*

ирина

49 лет
Липецк

*ия*Мои рецепты

05 Янв 2012 20:29

Распечатать сообщение
*ия* писал(а):
Татьяна, салатик просто прелесть. Уже давно в каком - то журнале вычитала. Может он и есть Ваш? Только мы не едим кукурузу и я заменяю ее горошком. Но от этого он не теряет своего вкуса. Готовила его на прошлый Новый год. Муж был в восторге. Танечка, а фото у Вас просто шикарные.

Ирина! Очень благодарю за отзыв, у меня тоже была мысль попробовать с горошком, но как-то руки не дошли. Я потом пожалела , что выслала много рецептов им, надо было по одному рецепту, кто знал тогда, что я потом увлекусь интернетом, у меня и компьютера тогда не было.
За фото отдельное спасибо, я раньше делала мобильником, а потом так увлеклась благодаря форуму и решила купить фотоаппарат, так что теперь осваиваюсь. Многое не понятно, а спросить не у кого, знакомые не владеют этим, в магазине, где покупала, продавцы-молодежь знают очень мало, т.е в части создания правильных снимков по кулинарным блюдам, а курсы в интернете дорого стоят, вот потихоньку и учусь сама.

Ещё раз поздравляю с наступающим Рождеством!
Всех благ и здоровья я желаю!!!

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

06 Янв 2012 0:32

Распечатать сообщение
Татьяна, очень хороший салат - сразу поняла, что это мое nyam2 Спасибо вам за такую отличную идею - обязательно приготовлю такую вкуснятину! good2
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

06 Янв 2012 2:18

Распечатать сообщение
Несомненно вкусный салатик! New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Обязательно попробуем! New Year Snegurochka
mellorn

Мария

44 года
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты

06 Янв 2012 12:05

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Татьяна, очень хороший салат - сразу поняла, что это моё

Яна! Я очень-очень рада, что салатик приглянулся New Year Snegurochka
Bastilda писал(а):
Спасибо вам за такую отличную идею - обязательно приготовлю такую вкуснятину!

Удачи и буду ждать впечатлений... New Year Go

mellorn писал(а):
Несомненно вкусный салатик!

Маша! Салатик при соблюдении моих рекомендаций по приготовлению домашних гренок , думаю, не разочарует New Year Snegurochka
mellorn писал(а):
Обязательно попробуем!

Буду невероятно рада,если пригодится мой рецепт New Year Tree

Яночка и Машенька !!!
Спасибо огромное, что заглянули ко мне в гости!!!

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

21 Янв 2012 21:50

Распечатать сообщение
Здравствуй,Танечка! И я на твой салатик!Когда то печень трески была в диффеците и когда удавалось достать(купить),то делали разные салаты,в основном ,по праздникам.А сейчас когда свободно,то как-то я и забыла.
Большое тебе спасибо ,что напомнила,я обязательно приготовлю.
Спасибо тебе за твои рецепты,которые пропитаны любовью и как ты их приподносишь!Какое описание,какие фото!

Пинфир

Фая

71 год
Израиль

ПинфирМои рецепты

22 Янв 2012 1:27

Распечатать сообщение
Пинфир писал(а):
И я на твой салатик!Когда то печень трески была в диффеците и когда удавалось достать(купить),то делали разные салаты,в основном ,по праздникам.А сейчас когда свободно,то как-то я и забыла.

Фая, здравствуй, я очень рада, что тебе напомнила о салате с печенью..., этот салат действительно стоит сделать..., буду ждать впечатлений...
Пинфир писал(а):
Спасибо тебе за твои рецепты,которые пропитаны любовью и как ты их приподносишь!Какое описание,какие фото!

Я очень ценю твои отзывы, ты так всегда с большим уважением это делаешь, я часто читаю твои отзывы всем девочкам с форума ..., когда ты входишь в их рецепты, они проникнуты такой добротой...

Спасибо, дорогая..., надеюсь, что ты не разочаруешься в рецепте и удачи...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

28 Янв 2012 14:41

Распечатать сообщение
Татьяна, спасибо Вам за этот вкусный салат, я часто такой делала, только без кукурузы, а вот с ней мне еще больше понравился good2 good2 good2 good2

Только я греночки отдельно подавала, с удовольствием буду пользоваться Вашим вариантом этого салатика, огромное спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

36 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

28 Янв 2012 17:58

Распечатать сообщение
ну вот как знала!
купила банку печени и благополучно положила подальше. а что делать с ней unknown
вот и решение..
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

29 Янв 2012 0:26

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
Татьяна, спасибо Вам за этот вкусный салат, я часто такой делала, только без кукурузы, а вот с ней мне еще больше понравился

Марина, рада, что салат понарвился, а перчик такой солнечный, так вписался...

Марина0909 писал(а):
Только я греночки отдельно подавала, с удовольствием буду пользоваться Вашим вариантом этого салатика, огромное спасибо

Я не поняла, с гренками понравилось ...
Мариночка! Спасибо за такой красивый фотоотчёт, за доверие рецепту, за тёплые слова...

чебосита писал(а):
ну вот как знала!
купила банку печени и благополучно положила подальше. а что делать с ней
вот и решение..

Лола! Я желаю удачи..., надеюсь рецепт не разочарует... спасибо, что заглянула в гости...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

29 Янв 2012 14:43

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова писал(а):
Я не поняла, с гренками понравилось ...

Да, да Татьяна, именно с гренками, только я их на салат не выкладывала, чтобы сильно не размякли раньше времени nyam2 nyam2
Марина0909

Марина

36 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

29 Янв 2012 23:15

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
Да, да Татьяна, именно с гренками, только я их на салат не выкладывала, чтобы сильно не размякли раньше времени

Марина, я тоже всегда этого боюсь, даже Цезарь делаю с осторожностью, с гренками...
Ещё раз тебе...

t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты
Страница 1 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |