Салаты с селедкой и иэюмом и с семеч(2 рецепта)по литовски

Сообщение Автор
Салаты с селедкой и иэюмом и с семеч(2 рецепта)по литовски
04 Янв 2012 19:31

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

49 лет
Литва

СабляМои рецепты
Фото


Я всегда с гордостью говорила, что столько видов пирогов есть наверное только у
русских, но недавно открыла для себя огромное количество салатов с селедкой у литовцев...шок...

непосредственно эта селедка с изюмом...Берем изюм и заливаем его кипятком-даем набухнуть. В сковороде на масле жарим лук до золотистого цвета, сыпем на обжариный, но мягкий лук щепотку корицы и наш распаренный изюм...укладываем нашу начинку на резанное филе селедки(у меня была со вкусом дыма) и вуа-ля...попробуйте, шок конечно, но прикольно[img][/img]
Фото

эта селедка с семенами подсолнуха(очищенными ясное дело и обжаренными). Жарите на масле лук до мягкости и золотистого цвета, и добавляете в оконцовочке наши семечки и так же как и в первом рецепте укладываете сверху филе селедки... Что сказать? Очень вкусно!!! Сама была в шоке!!!
     
    04 Янв 2012 22:16

    Распечатать сообщение
    Лиза



    Германия - Украина

    ЛизаМои рецепты
    Как интересно! Надо попробовать! nyam2
    Таня, спасибо за такие необычные селёдочные блюда Rose
     
    04 Янв 2012 23:53

    Распечатать сообщение
    Сабля

    Танюша

    49 лет
    Литва

    СабляМои рецепты
    Лиза писал(а):
    Как интересно! Надо попробовать! nyam2
    Таня, спасибо за такие необычные селёдочные блюда Rose
    , пожалуйста!!! Я знаю очень необычное сочетание, но вкусно!!! good2 nyam2 попробуйте))) Drinks or Beer
     
    21 Дек 2012 16:47

    Распечатать сообщение
    Shakra

    Loreta

    57 лет
    г.Вильнюс, Литва

    ShakraМои рецепты
    Извините за безтактность, но не надо все, что вы ели или пробовали в Литве назывть литовскими блюдами. Это НЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ блюдо Литвы. unknown
     
    21 Дек 2012 22:37

    Распечатать сообщение
    alena-solena

    Алена


    Россия, Западная Сибирь, Тюмень

    alena-solenaМои рецепты
    Правда, очень необычно! Но я непременно попробую, потому что интересно!Спасибо Rose
    Shakra, возможно что Ваша категоричность и снобизм чем-то объясняются конечно... Но давайте на страничках этого доброго форума быть мягче и добрее друг к другу. Тем более в преддверии Нового Года!
     
    12 Янв 2013 0:33

    Распечатать сообщение
    alena-solena

    Алена


    Россия, Западная Сибирь, Тюмень

    alena-solenaМои рецепты
    Фото

    Это правда, не совсем то, что дано в рецепте. Просто потому, что мне изюм нельзя. А винограда под рукой не оказалось. Но очень хотелось что-то новенькое из селёдочки приготовить, и я вспомнила об этом рецепте. Подала на тостах из батона, а вместо изюма/винограда использовала очищенные от мембранок и порезанные на мелкие кусочки дольки мандарина - ведь это тоже сочетается с селёдочкой. Получилось очень вкусно и необычно!
    В следующий раз всё же приготовлю часть с виноградом, часть с изюмом, хочу всё же хоть на один укус понять - что получится. Но надеюсь, что и это будет хорошим сочетанием.
    Страница 1 из 1

    Наверх