Рыбные котлеты в омлете

Сообщение Автор
Рыбные котлеты в омлете
06 Янв 2012 1:38

Распечатать сообщение
VictoeiaIgorevna

Victoria

37 лет
Belarus

VictoeiaIgorevnaМои рецепты
Фото

Доброго времени суток!

Я,вообще,не фанатка рыбных котлет.Но,зато,я фанатка своего мужа,который эти котлеты нежно любит.
Сегодня в морозильнике нашлось некое количество неизвестной мне рыбы,и на ужин было решено сваять рыбных котлет.Но,т.к. всё банальное вызывает у меня приступы скуки и желание подремать,я решилась на легкий креатив.Собствено,так и родился данный рецепт.

Состав:
-рыбное филе (очень извиняюсь,но точное кол-во указать не могу..послеродовая забывчивость всё ещё не устает о себе напоминать)
-яйца
-батон
-лук
-специи

Пока сын мирно посапывал на моей груди,муж безжалостно расправился с рыбой,пустив ее на фарш. Я же яйцо,батон и лук взбиваю блендером до кашеобразной консистенции.Соль,специи и наш фарш готов.
Фото


Далее делаю своеобразный кляр. Опять же яйцо и батон взбиваю блендером.
Фото

Далее догадаться не сложно.=)Лепим котлетку,валяем в кляре и швыряем(тока нежно) на сковороду.
Фото


Когда всё это дело обжариться,складываем в сковороду,чтобы чуть потушить.Здесь советуют добавить немного воды для тушения. Полностью поддерживаю,только я добавляю водичку не простую,а минеральную.
Фото


Ну вот и всё.
Фото


Котлетки получаются как будто в омлете.Вкусно и не как всегда.Банальности-бой!))
Всем мир.

П.С.
А рецепт моих блинчиков,которые всегда получаются,вы можете посмотреть здесь http://forum.say7.info/post2009170.html#2009170
 
06 Янв 2012 2:02

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Замечательные котлетки! good2 За идею с кляром огромнющее спасибо! girl_curtsey Вот никогда не додумывалась делать так кляр! girl_nea Виктория, скажи пожалуйста, а молочка или водички ты не добавляла в него? только яйцо и батон?Спасибо ещё раз, забираю в закладки! Rose Rose Rose
 
06 Янв 2012 2:05

Распечатать сообщение
VictoeiaIgorevna

Victoria

37 лет
Belarus

VictoeiaIgorevnaМои рецепты
Спасибо за отзыв Wink girl_in_love
Ничего не добавляла.Яйцо и батон.Делала недавно мясные котлеты,тоже сначала обмакивала в кляр,но потом ещё в муке,вообще обалденная вещь получается.Как буду готовить,выложу рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх