Песочное печенье с орехами и сахарной крошкой

Сообщение Автор
Песочное печенье с орехами и сахарной крошкой
08 Янв 2012 16:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ооооооооооочень вкусное печенье! И очень-очень простое. Ароматное, хрустящее, с ореховым вкусом и рассыпчатой текстурой. Вместо миндаля можно взять другие орешки и абрикосовый конфитюр тоже можно заменить. Уверена, что печенье никого не оставит равнодушным!
Фото







Ингредиенты: 125гр. сливочного масла, 125гр. коричневого сахара, 1 яйцо, 1п. разрыхлителя (10гр.), ванильный сахар, щепотка соли, ~ 1ст. муки, 100гр. миндаля или любые другие орехи.
Для крошки: 50гр. сливочного масла, 50гр. коричневого сахара, ~ 0,5ст. муки.
Кроме того: абрикосовый конфитюр.
Смешать размягченное сливочное масло, сахар и щепотку соли.

Фото

Добавить яйцо.

Фото

И миндаль. Я использовала миндальные лепестки.

Фото

Добавить муку и разрыхлитель. Перемешать. Должно получится густое тесто.

Фото

Для крошки смешать муку и сахар.

Фото

Добавить растопленное сливочное масло.

Фото

Перетереть руками до крошки.

Фото

С помощью двух чайных ложек выложить на противень печенья на некотором расстоянии друг от друга (при выпечке печенья расплывутся).

Фото

Чуть-чуть придавить. Сверху выложить по 0,5ч.л конфитюра.

Фото

Посыпать крошкой.

Фото

Печь в предварительно разогретой до ~180С духовке, до золотистого цвета ~ 15мин.

Фото

Немного остудить и аккуратно переложить на тарелку. У меня получилось 32 шт.




Приятного чаепития!
 
08 Янв 2012 16:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Оличка, какие интересные печенюшки! nyam2 Я уверена, что они очень вкусные. Спасибо за рецепт.
Классная аватарка girl_claping Ты такая романтичная и загадочная...
 
08 Янв 2012 16:55

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Красотища!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Похрустим такими печенюшками с большим удовольствием!!! nyam2 nyam2 nyam2
С П А С И Б О !!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2012 17:16

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ольчик, печенье такое аппетитное! nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием буду его готовить! Спасибо за прекрасный рецепт! Rose Rose Rose
А если честно, глаза разбегаются -прекрасные фото печенья, а аватарка вообще супер! good2 good2 good2
 
08 Янв 2012 17:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН писал(а):
Оличка, какие интересные печенюшки! Я уверена, что они очень вкусные. Спасибо за рецепт.

Леночка, на доброе здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ооооооооочень рада, что рецепт заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ТЕН писал(а):
Классная аватарка Ты такая романтичная и загадочная...

Спасибо, дорогая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
adelja писал(а):
Красотища!!!
Похрустим такими печенюшками с большим удовольствием!!!
С П А С И Б О !!!

Адельчик, хрусти с удовольствием, я только буду безмерно счастлива! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 На здоровье, дорогусик! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Semolinka писал(а):
Ольчик, печенье такое аппетитное! С удовольствием буду его готовить! Спасибо за прекрасный рецепт!

Вика, надеюсь, что рецепт не разочарует! Wink Готовь на доброе здоровьице!!!! New Year gifts
Semolinka писал(а):
А если честно, глаза разбегаются -прекрасные фото печенья, а аватарка вообще супер!

Ой, спасибо, моя хорошая! give_heart give_heart give_heart give_heart
ДЕВОЧКИ, БЛАГОДАРЮ ОТ ДУШИ! thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2
 
08 Янв 2012 18:05

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ах, какое прелестное girl_in_love печеньице!
Спасибо, Оленька!
Аватарочка good2 блеск! Глаз не отвести!
New Year gifts
 
08 Янв 2012 18:06

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Оленька, с новой красивой аватарочкой!!!!
Спасибо за печенье!!!!
Обязательно сделаю!!!!! Твои печенюшки все обожаю!!!!! good2 nyam2 friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Янв 2012 18:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Ах, какое прелестное печеньице!
Спасибо, Оленька!

Светуля, тебе спасибо! give_heart give_heart give_heart give_heart
svetlana-sp писал(а):
Аватарочка блеск! Глаз не отвести!

Взаимно, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Youli писал(а):
Оленька, с новой красивой аватарочкой!!!!

Пасиб, дорогусик! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss А ты куда пропала с аватарки??? Wink
Youli писал(а):
Обязательно сделаю!!!!! Твои печенюшки все обожаю!!!!!

Ух, как мне приятно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! НА ЗДОРОВЬЕ! New Year gifts
БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО, ДОРОГИЕ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Янв 2012 18:37

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Олечка, печенюшки просто восхитительные! good2 А подробное описание с фото как всегда такое изысканное и соблазнительное! nyam2 girl_in_love А твоя аватарочка- просто один сплошной восторг! wacko1 air_kiss
 
08 Янв 2012 18:39

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Оленька,аваторка суперррр,фото как всегда отпадные,а печенье не сомневаюсь, очень вкусненькие.Оля,но у нас проблема с коричневым сахаром,если пользоваться обычным,сильно будет заметно? Embarassed Embarassed Embarassed
 
08 Янв 2012 18:50

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Олечка, ты такая красавица! Rose Глаз не отвести! girl_in_love
Печенье тоже бесподобное! good2 И рецепт и фотографии! Конечно, сразу же хочется испечь! Спасибо! Rose
 
08 Янв 2012 19:08

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ольчик, печенье вкуснейшее!!! nyam2 nyam2 nyam2 Подкупила простота приготовления, готовится быстро, но при этом получается очень -очень вкусно! Печенье рассыпчатое , а орехи и конфитюр придают особый вкус! Yahoo! Одним словом- супер! good2 good2 good2 Огромное спасибо за прекрасный рецепт Rose Rose Rose ,правда у меня не такие красавцы как у тебя , но вкус потрясающий!

Фото


Фото


 
08 Янв 2012 20:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марти писал(а):
Олечка, печенюшки просто восхитительные! А подробное описание с фото как всегда такое изысканное и соблазнительное! А твоя аватарочка- просто один сплошной восторг!

Леночка, большое спасибо за добрые слова! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Твоя новая аватарка - чудесная! good2 good2 good2 good2
Матяна писал(а):
Оленька,аваторка суперррр

Танюша, благодарю! Rose Rose Rose Rose
Матяна писал(а):
а печенье не сомневаюсь, очень вкусненькие.Оля,но у нас проблема с коричневым сахаром,если пользоваться обычным,сильно будет заметно?

Тань, конечно, можно взять обычный, просто коричневый менее сладкий и имеет карамельный вкус. Wink Удачи! New Year gifts
STAR*KA писал(а):
Олечка, ты такая красавица! Глаз не отвести!

Танечка, пасиб, дорогусик! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
STAR*KA писал(а):
Печенье тоже бесподобное! И рецепт и фотографии! Конечно, сражу же хочется испечь! Спасибо!

Пеки на доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart
Semolinka писал(а):
Ольчик, печенье вкуснейшее!!!

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вика, ну дела! wacko1 wacko1 wacko1 Я балдю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ ЗА ШИКАРНЫЙ ОТЧЕТ! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1283233575.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1283233575.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1283233575.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1283233575.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1283233575.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1283233575.html][/URL]
Semolinka писал(а):
Подкупила простота приготовления, готовится быстро, но при этом получается очень -очень вкусно! Печенье рассыпчатое , а орехи и конфитюр придают особый вкус! Одним словом- супер!

Как же приятно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На доброе-доброе здоровье!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Semolinka писал(а):
правда у меня не такие красавцы как у тебя , но вкус потрясающий!

Викуся, оооооооооооочень красиво! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Просто БЕСПОДОБНО! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДОРОГИЕ МОИ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
08 Янв 2012 21:52

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Оленька,печенье обалденно вкусное,тающее во рту New Year Snegurochka Я еще в крошку положила посыпку цветную,чтобы было праздничнее.Спасибо за чудесный рецепт. New Year Tree New Year Tree New Year Tree


 
08 Янв 2012 23:24

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Очень аппетитно! girl_in_love Спасибо за рецепт! Rose
 
09 Янв 2012 0:46

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Имбирь
ММММ - какая вкуснятинка,Олечка!!! nyam2 girl_in_love give_heart
Забрала в закладочки,спасибо!!! give_heart give_heart give_heart

Новая авачка - СУПЕР!!! good2 good2 good2
Красоточка!!! girl_in_love girl_in_love
 
09 Янв 2012 1:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Оля! Очень понравилась идея выпечки печенья с сахарной крошкой, великолепная аватарка... New Year Snegurochka

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
09 Янв 2012 3:27

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Оленька, только твои звёздочки испробовали (на днях приду с отчётиком, как фото скину), а ты нам новую вкусняшку принесла girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо за ещё один рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
авочка -прелесть!!! Rose Rose Rose
 
09 Янв 2012 4:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Прелестные печенюшки girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оленька, как всегда - супер good2 Фото очень красивые girl_in_love
Матяна
Хорошо смотрятся с разноцветной посыпкой good2 good2 good2
Девочки, какие Вы молодцы give_heart give_heart give_heart
 
09 Янв 2012 10:55

Распечатать сообщение
Карапик

Светлана

55 лет
Зеленоград

КарапикМои рецепты
Олечка, очень праздничные печенья, новогодне-рождественские! Такая выпечка придает ощущение праздника! New Year Tree Спасибо за своевременный праздничный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2012 14:04

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Олечка, какое восхитительное печенье girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое праздничное, красивое, хрустящее nyam2 nyam2 nyam2 И с орешками Yahoo! Yahoo! Yahoo! Замечательное лакомство к чаю good2 good2 good2 Спасибо, приду с отчетом Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2012 14:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Матяна писал(а):
Оленька,печенье обалденно вкусное,тающее во рту

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-689471175.html][/URL]

ААААААААААААААААААААААА!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Танечка, как приятно, как приятно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное-преогромное мерси! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Твои печеньки исключительно хороши! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Матяна писал(а):
Я еще в крошку положила посыпку цветную,чтобы было праздничнее

Великолепно! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
Матяна писал(а):
Спасибо за чудесный рецепт.

Танечка, тебе спасибо за невероятно ШИКАРНЫЙ отчет! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
CUNCHICH писал(а):
Очень аппетитно! Спасибо за рецепт!

Таня, тебе спасибо! New Year gifts
oxakal писал(а):
ММММ - какая вкуснятинка,Олечка!!!
Забрала в закладочки,спасибо!!!

Ксюнь, на здоровье, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart
oxakal писал(а):
Новая авачка - СУПЕР!!!
Красоточка!!!

Ой, спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss От красоточки слышу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Татьяна Смирнова писал(а):
Оля! Очень понравилась идея выпечки печенья с сахарной крошкой, великолепная аватарка...

Танечка, спасибо и за отзыв, и за комплимент! New Year gifts New Year Snegurochka New Year gifts
~РОМАШК@~ писал(а):
Оленька, только твои звёздочки испробовали (на днях приду с отчётиком, как фото скину),

Уррррррррра! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Натусик, жду! Wink
~РОМАШК@~ писал(а):
авочка -прелесть!!!

Спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart
LeDi WaDa писал(а):
Прелестные печенюшки Оленька, как всегда - супер Фото очень красивые

Спасибо, Лерочка! New Year gifts New Year ggg New Year gifts Я старалась! Wink
Карапик писал(а):
Олечка, очень праздничные печенья, новогодне-рождественские! Такая выпечка придает ощущение праздника! Спасибо за своевременный праздничный рецепт!

Светочка, на доброе здоровье! New Year ggg New Year gifts New Year ggg
Пламя писал(а):
Олечка, какое восхитительное печенье Такое праздничное, красивое, хрустящее И с орешками Замечательное лакомство к чаю Спасибо, приду с отчетом

Ксюша, очень буду ждать Твой отчет! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Надеюсь, что печеньки придутся по вкусу! New Year ggg
ДЕВОЧКИ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Янв 2012 15:48

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Оленька, забыла сказать: новая аватарка супер!!! good2 good2 good2
 
09 Янв 2012 16:01

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
Сегодня как раз искала что-то подобное,захотелось побаловать свое семейство домашним печеньем.Хотелось именно такого печенья nyam2 good2 . Спасибо большое за такую вкуснотень good2 .Завтра обязательно займусь выпечкой...Уже слюнки текут wacko1 nyam2
Оленька, уже многие рецепты от Вас взяла на заметку good2 girl_in_love nyam2
 
09 Янв 2012 16:33

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Пламя писал(а):
Оленька, забыла сказать: новая аватарка супер!!!

И я забыла Embarassed
Аватарка очень оригинальная good2 good2 good2
Страница 1 из 3

Наверх