Сестра моего парня поссорила меня с их родителями ='(((

Сообщение Автор
 
21 Фев 2012 11:18

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Iris86 писал(а):
Он начал плакать и говорить, что он лишний в нашем доме, а мы с мамой боимся ему об этом сказать

Какой он оказывается ранимый мальчик wacko1 Не плакать ему надо, а дело делать. Не ведись на эти слезы.
Iris86 писал(а):
Работу он ищет, хочет вернуться на старую, в торговый центр. Мне тоже, если честно, не понятно, зачем он оттуда уходил, тем более так, что теперь непонятно, примут ли его назад на работу(((

Что-то он долго выясняет - примут его обратно или нет. Да и не единственный это торговый центр, я думаю...
Iris86 писал(а):
Слишком много ему наобещала: что буду всегда рядом и т.п., обмануть и предать его не смогу, потому что люблю сильно! Но и терпеть больше сил не остаётся

Смотря что перевесит у тебя со временем, если изменений не произойдет в его поведении.
Iris86 писал(а):
Он обижается и уходит. Ведь мужчина не должен так себя вести............

Не должен. Любящий мужчина старается помочь любимой, сделать так, чтобы ей легче жилось.
В общем, работать ему надо обязательно, это не дело - сидящий дома и скучающий молодой, здоровый парень. Только долго ли поиски той работы продлятся? Вопрос... unknown
 
23 Мар 2012 11:51

Распечатать сообщение
АМАлла

Алла

53 года
Москва

АМАллаМои рецепты
Ирочка, не обижайся, но скажу тебе "со своей колокольни": а не нашёл ли мальчик в твоем доме очередную "халяву"?
Знаешь ли ты какие финансовые отношения были у него с мамой? Может быть все конфликты именно из-за этого? Мужчина, который собирается создать семью, должен знать, как её прокормить. Содержал ли он когда-нибудь хотя бы себя?
И ещё один "нюанс": какими бы словами не провоцировала тебя его сестра, задумайся над ними. Может быть она просто хочет донести до тебя, что он - не такое уж и белое-пушистое создание? На опыте нескольких моих знакомых получилось буквально так: боролись за мужчин своих до конца именно в пику сёстрам, а когда поняли, что получили нахлебников, да ещё и с ревностью к детям (общим!), то сестра и сказала :"А я тебя предупреждала! К маме вернуться я ему не дам, и мне он не нужен. Мы его терпели, теперь ты терпи!"
Я понимаю твои чувства, но будь немножко поосторожнее. Да, он к тебе вернулся, но почему? Может, здесь вкуснее кормят, мягче стелют и меньше требуют...
Iris86 писал(а):
За 4 месяца он не смог найти работу, то ему должность не нравилась, то его не принимали. Устав от этого, он принял решение временно вернуться в отчий дом, чтобы отдохнуть, навестить родителей.

А ты в это время...
Iris86 писал(а):
продолжаю работать на износ, не спать ночами сидя за второй работой...

Молодец! А если хочешь содержать его всю жизнь, то продолжай в том же духе. Только долго ли ты будешь думать, что это большая любовь с временными трудностями, вот этого никто сейчас тебе не скажет.
Iris86 писал(а):
Он начал плакать и говорить, что он лишний в нашем доме, а мы с мамой боимся ему об этом сказать (бред какой-то)...

Очень удобна позиция (прости!) для содержанки, но не для молодого здорового мужика.
Прокопович Татьяна писал(а):
Боюсь, что если он еще пару неделек так балду прогоняет, ты сама его пинком под зад выгонишь. И жалеть об этом не будешь.

Поддерживаю с одной оговоркой: не "боюсь", а "надеюсь". И даже если тебе придётся купить билет на свои деньги, то считай, что ты круто сэкономила.
Не верю, что 26-летняя девушка видит смысл своей жизни в пахоте на тунеядца.
Ещё раз извиняюсь, но прочитав все комментарии очень удивлена мягкостью женских советов. Может, мы просто по природе своей мазохистки...
 
23 Мар 2012 12:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
АМАлла писал(а):
Ещё раз извиняюсь, но прочитав все комментарии очень удивлена мягкостью женских советов

Просто Ирина сама должна принять решение, она пришла на форум за советом, если мы тут будем ее сильно ругать, давить, что-то резко советовать, то сбежит девушка. Терпеть безделье парня не надо, но Ира же с ним живет, ей виднее.
Кстати, Ирина, а как дела-то???
 
12 Апр 2012 9:46

Распечатать сообщение
Iris86

Ирина

38 лет
Toyohara

Iris86Мои рецепты
Девочки, как хорошо, что вы есть!!! Спасибо вам огромное за поддержку!
Между тем, ситуация вообще никак не меняется. Мой МЧ работу ищет, но никак не находит. Ему вечно что-то мешает: сначала это было отсутствие высшего образования, потом отсутствие водительских прав (автомобиля), теперь всё упёрлось в прописку. Прописать его у нас дома на данный момент невозможно по определенным причинам до лета (мы с мамой приватизацией занимаемся). Пришлось сделать платно временную. Только толка никакого…

На 8-е марта ни я, ни моя мама не получили даже цветочка… Его маман поздравила меня и мою маму по смс, но у меня рука не поднялась ей ответить. Знаю, что это неприлично, но в данной ситуации как будто что-то меня держало, чтобы я не писала ничего.

3 недели назад мне говорил, что если до конца недели не найдёт работу, то собирает вещи и едет домой. «А воз и ныне там…». Моей маме тоже надоело терпеть его безделье. Ведь он начинает помогать только тогда, когда его «пнёшь под зад». Вот, прошла сильная метель. Снега у нас в этом году очень много! Мы держим своё хозяйство и после метели надо было расчистить сарай от снега, чтобы было удобнее подходить. Уже который день мама сарай чистит одна Sad Я ей помогаю только в выходные, когда дома нахожусь. Я не могу ей помочь в будние дни, потому что целый день на работе, но этот…. Сидит дома и жалуется, что у него что-то там болит и ему тяжело. А жить на нашей шее не тяжело? При этом у него ещё хватает наглости звонить своей придурошной маман и жаловаться на то, что его здесь все обижают, заставляют работать, не готовят еду, такую, как он любит. Причём жалуется он всегда. Всегда перед ней отчитывается за то, что ел, пил, чем занимался и тд. Это уже, по-моему, откровенное свинство! Я сама уже хочу, чтобы он поскорее уехал. За вот этот небольшой промежуток времени он мне так стал омерзителен, что я не хочу даже с ним спать в одной комнате. Пытаюсь отстраняться от него, чтобы поменьше времени с ним проводить, но он, как хвост за мной ходит везде. Я даже с мамой не могу нормально поговорить – он все наши разговоры подслушивает. В собственном доме я живу, как в гостях и жду-недождусь момента, когда он уедет, наконец.
Вы АБСОЛЮТНО правы!!! Он как раз-таки ищет халявы и размеренной жизни, когда можно делать всё, что хочешь. Именно такая жизнь была у него дома. Но здесь всё по-другому… Мне многие говорят о том же, мол, зачем тебе этот иждевенец! Наоборот должно быть! Это он должен тебя кормить, одевать и обеспечивать. Но как найти в себе силы, чтобы сказать ему «Пошёл на*** к своей мамочке!»? Это дурацкое чувство, когда любишь и разрушаешь свою жизнь, губишь молодость ради человека, который не достоин тебя……..

Кстати, на днях он снова ходил на собеседование. Всё хорошо: должность, зарплата, график, всё устраивает, но не понравилась ему тётка в отделе кадров (говорит, что хамовитая очень). Это явилось причиной того, что он не хочет туда идти на работу. Ну не дурак ли?
 
12 Апр 2012 11:23

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Iris86 писал(а):
Ну не дурак ли?

Да нет, он не дурак Wink , просто - бездельник . Да , и не МУЖИК...
Iris86 писал(а):
Уже который день мама сарай чистит одна
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Апр 2012 12:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирина, так я не понимаю в чем проблема??? Чего не выгоняете?
Если
Iris86 писал(а):
Я сама уже хочу, чтобы он поскорее уехал. За вот этот небольшой промежуток времени он мне так стал омерзителен, что я не хочу даже с ним спать в одной комнате

и при этом
Iris86 писал(а):
Но как найти в себе силы, чтобы сказать ему «Пошёл на*** к своей мамочке!»?

Это просто детский сад какой-то, честное слово. Пусть мама тебе поможет его выгнать. Он не муж тебе, не прописан, он вообще в вашем доме никто. И звать его никак. Вещички собрали и до свидания.
Iris86 писал(а):
Ну не дурак ли?

Согласна, что он не дурак. А просто ведет парень паразитарный образ жизни и все. Ему так удобно, его все устраивает.
Так что выгоняйте, не задумываясь, не тяните кота за бантик girl_haha
 
12 Апр 2012 13:45

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Ирин, а зачем выгонять? выгонять это скандал .отрицательные эмоции. Можно просто сказать что устала ждать и лучше тебе уехать. сейчас мы едем на вокзал покупать билет и вперед к маме.
 
13 Апр 2012 0:41

Распечатать сообщение
Ольчиk

Ольга




ОльчиkМои рецепты
Iris86 писал(а):
На 8-е марта ни я, ни моя мама не получили даже цветочка…

Iris86 писал(а):
Ведь он начинает помогать только тогда, когда его «пнёшь под зад»

Iris86 писал(а):
Я сама уже хочу, чтобы он поскорее уехал. За вот этот небольшой промежуток времени он мне так стал омерзителен, что я не хочу даже с ним спать в одной комнате.
В собственном доме я живу, как в гостях и жду-недождусь момента, когда он уедет, наконец.

Iris86 писал(а):
Но как найти в себе силы, чтобы сказать ему «Пошёл на*** к своей мамочке!»? Это дурацкое чувство, когда любишь и разрушаешь свою жизнь, губишь молодость ради человека, который не достоин тебя……..

Да, о какой любви Вы говорите, то? Мне кажется она (любовь) и рядом-то не проходила ни с его, ни с Вашей стороны unknown
Совершенно чужой человек в наглую поселился у Вас дома, ест, пьет, лежит, отдыхает unknown Вы еще и прописать умудрились, хоть и временно Embarassed
Ваша проблема решается за двадцать минут. Собираете его чемоданчик сами и спокойно объявляете, о том, что время отдыха по санаторно - курортной путевке в Вашем доме закончилось. И живете себе спокойно и счастливо дальше. Ну и конечно, ищете себе настоящее, крепкое, надежное, мужское плечо Smile Теперь есть опыт с чем сравнивать!
 
13 Апр 2012 11:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Я еще удивляюсь терпению Ирининой мамы, у меня бы такой "зять" получил бы такого стартового, что и без билета был бы через 5 минут уже дома у своей мамочки.
 
17 Апр 2012 15:16

Распечатать сообщение
АМАлла

Алла

53 года
Москва

АМАллаМои рецепты
Iris86 писал(а):
Дело в том, что на самом деле, я не пришлась по вкусу, как Вы говорите, его сестре... Мой парень говорит, что она очень завидует нашим отношениям и лезет везде, где её не просят. Пока я была у них, не наблюдала этого, потому как сестра живёт отдельно, работает и должна обеспечивать своего маленького сына. Но, когда я её увидела в первый раз, я заметила, что она на меня бросила очень язвительный взгляд, как будто я ей что-то плохое сделала.

А, может, всё-таки она-то его лучше знает. Может, она поняла, что ты ему не обеспечишь то, к чему он привык. Да ей теперь спасибо надо говорить за то, что всё у вас не успело далеко зайти!
Iris86 писал(а):
сначала это было отсутствие высшего образования

??????????????????????????
Iris86 писал(а):
потом отсутствие водительских прав (автомобиля)

?????????????????????????
Iris86 писал(а):
теперь всё упёрлось в прописку.

а что у него вообще есть???????????????????????????
Iris86 писал(а):
При этом у него ещё хватает наглости звонить своей придурошной маман

И телефон ты оплачиваешь?????????????????
Iris86 писал(а):
За вот этот небольшой промежуток времени он мне так стал омерзителен, что я не хочу даже с ним спать в одной комнате.

Ничего себе "небольшой"!
Iris86 писал(а):
Ну не дурак ли?

А вот это уж вряд ли. Скорее всего понимает, что халява скоро кончится, вот и бесится.
Iris86 писал(а):
Это дурацкое чувство, когда любишь и разрушаешь свою жизнь, губишь молодость ради человека, который не достоин тебя……..

Ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!
Страница 2 из 2

Наверх