Яблочно-медовый тарт с арахисовой пастой

Сообщение Автор
Яблочно-медовый тарт с арахисовой пастой
23 Янв 2012 11:03

Распечатать сообщение
(рецепт подсмотрен на израильском кулинарном сайте,с моими изменениями и дополнениями)

Этот тарт из серии быстро и легко,не шедевр,но очень вкусный,в меру сладкий. Яблоки с медом всегда вне конкуренции,арахисовая паста с медом тоже.А вот микс всего этого мы попробовали впервые и остались довольны!

Фото

Нам понадобится:
- лист слоеного теста (у меня готовое размером 20/30)
- 1/3 стакана (с горкой) арахисовой пасты
- 1+4 ст.л. меда
- 2 средних яблока
-лимонный сок
- сахар (у меня коричневый)
-сахарная пудра

1. разогреваем духовку до 180 градусов. Застилаем форму бумагой для выпечки и укладываем на неe наше тесто.
2.Яблоки очищаем от кожуры,очищаем от семечек и нарезаем тонкими пластинками.Сбрызгиваем лимонным соком.
3. Аккуратно нагреваем в микроволновой печи арахисовое масло (я ставила на 40 сек) и смешиваем с 1 столовой ложкой меда.
4.Выкладываем арахисово-медовую смесь на тесто,разравниваем лопаточкой по всей поверхности,оставляя края не промазанными (1-1.5 см).Сверху выкладываем яблоки.
5. 2 ст.л. меда разогреваем и поливаем (я просто смазывала кисточкой) наши яблоки сверху. Немного присыпаем сахаром и отправляем все в духовку на полчаса(для моей духовки полчаса было многовато).
6. Вынимаем из духовки и снова поливаем растопленным медом (последними 2-мя ст. ложками)
7.Даем полностью остыть и посыпаем сахарной пудрой.

Приятного чаепития!
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

25 Янв 2012 0:44

Распечатать сообщение
ВЕЛИКОЛЕПНО. СПАСИБО
shukana

Д. Валентина

65 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты

25 Янв 2012 17:17

Распечатать сообщение
Валентина,спасибо,что заглянули!
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

23 Апр 2012 8:38

Распечатать сообщение
Юлечка! Как же я пропустила такой тарт с моим любимым слоеным тестом! И самое интересное, что даже арахисовая паста имеется в наличии. Обязательно опробую твой рецепт!!!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

23 Апр 2012 10:27

Распечатать сообщение
Жанчик
Жанночка,я сама про этот тарт забыла,так увлеклась различной выпечкой,а зря,надо купить слоеное тесто и сделать,но уже в виде пироженных. Мне как раз он очень пришелся по вкусу и возни не много
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

24 Апр 2012 1:47

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
надо купить слоеное тесто и сделать,но уже в виде пироженных. Мне как раз он очень пришелся по вкусу и возни не много

Юлечка! А я как раз и подумала о пирожных, а не о большом тарте, так что наши мысли сходятся.
Постараюсь спечь в ближайшее время, если не подбросишь очередной вкусный рецептик!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

24 Апр 2012 1:59

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Постараюсь спечь в ближайшее время, если не подбросишь очередной вкусный рецептик!

Собиралась..так сырники подоспелиSmile)
Может ближе к выходным
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

24 Апр 2012 2:40

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Собиралась..так сырники подоспели)

Может ближе к выходным

Буду высматривать!!!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

24 Апр 2012 13:38

Распечатать сообщение
Жанчик
буду старатсяSmile)
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

25 Апр 2012 20:41

Распечатать сообщение
Юлечка! А вот и я со своими мини-тартами!

Очень вкусно! Всего в меру! Удобно для блаженства!
Большое спасибо за рецепт!!!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

26 Апр 2012 3:40

Распечатать сообщение
Жанчик
Жанночка,спасибо за такой красивый отчет,да и за то,что напомнила этот рецепт!
Надо будет испечь..это и словом "испечь" не назовешь,а заодно и фото переделать)))). Рецепт из первых
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

26 Апр 2012 14:12

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
спасибо за такой красивый отчет,да и за то,что напомнила этот рецепт!

Надо будет испечь..это и словом "испечь" не назовешь,а заодно и фото переделать)))).

Все равно печь нужно, просто труда затрачивается минимальное к-во, а конечный результат радует. У меня слоечки пеклись 20 мин. при 180 С. На ночь поставила в х-к, так даже вкуснее, чем почти сразу из духовки. Масло (арахисовое) слегка затвердело и ощущается его приятный вкус - в компании с яблоком и медом. Очень удачное трио!
Julliet писал(а):
Рецепт из первых

Очень удачный рецепт!!! Спасибо! Паста еще есть, остальные составляющие рецепта есть в доме ВСЕГДА! Так что для разнообразия буду печь!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

26 Апр 2012 15:09

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Масло (арахисовое) слегка затвердело и ощущается его приятный вкус - в компании с яблоком и медом. Очень удачное трио!

Да,трио действительно очень удачное,кто бы мог подумать..для меня арахисовая паста служит антидепрессантом,как для других шоколад,дома всегда есть,но депрессии редко.

Жанчик писал(а):
Очень удачный рецепт!!! Спасибо! Паста еще есть, остальные составляющие рецепта есть в доме ВСЕГДА! Так что для разнообразия буду печь!

Жанночка,на доброе здоровье! Я очень рада,что рецепт пришелся по вкусу,он действительно подойдет для разнообразия,а может еще и в красивом оформлении разнообразить стол на рош-а-шана,все таки яблоки и мед..
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

26 Апр 2012 15:30

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
для меня арахисовая паста служит антидепрессантом,как для других шоколад,дома всегда есть,но депрессии редко.

Ну и пусть депрессий не будет НИКОГДА!!!
Julliet писал(а):
Я очень рада,что рецепт пришелся по вкусу,он действительно подойдет для разнообразия,а может еще и в красивом оформлении разнообразить стол на рош-а-шана,все таки яблоки и мед..

А об этом я еще даже не успела подумать, но идея классная! Спасибо за наводку!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

27 Апр 2012 2:06

Распечатать сообщение
Жанчик
пожалуйстаSmile) Давно вынашиваю идею)))
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

22 Авг 2012 23:19

Распечатать сообщение
Julliet, Юлечка, спасибо большое за рецепт!!!
Все поедатели разделились на два лагеря - те, кому нравится солоноватость пасты и те, кто ее не приемлет girl_haha girl_haha
Мне пирожок понравился точно!!!
Спасибо еще раз girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose

Sarahanda

Анастасия

30 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты

23 Авг 2012 3:53

Распечатать сообщение
Sarahanda
Настенка,каких красавцев ты мне принесла-спасибо большое!Я посмотрела на твое фото и пожалела,что сама их не испекла -нужно было срочно утилизировать яблоки,я их все в слойки..а мои их как-то неохотно едят..

Sarahanda писал(а):
Все поедатели разделились на два лагеря - те, кому нравится солоноватость пасты и те, кто ее не приемлет

Да,у нас тоже в процессе поедания образовалось 2 лагеря. Но правда я немогу сказать,что были те,кому не понравилось совсем- просто для кого-то это было непривычно.

Sarahanda писал(а):
Мне пирожок понравился точно!!!

А мне тоже очень понравилось сочетание пасты,меда и яблок. А потом я попробовала еще и в своем печенье пасту с шоколадом и была в восторге.

Спасибо тебе большое за доверие к рецепту! Я уже и забыла о нем -один из первых Rose Rose Rose
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

23 Авг 2012 17:46

Распечатать сообщение
Julliet
Julliet писал(а):
Настенка,каких красавцев ты мне принесла-спасибо большое

sharik sharik sharik
Julliet писал(а):
А мне тоже очень понравилось сочетание пасты,меда и яблок. А потом я попробовала еще и в своем печенье пасту с шоколадом и была в восторге.

Если бы у нас вообще продавали арахисовую пасту....это случайный сувенир из штатов unknown
Мне бы шоколадная точно понравилась nyam2

Julliet писал(а):
Спасибо тебе большое за доверие к рецепту!

Я знаю, что твоим рецептам можно доверять Smile Romashki Romashki Romashki
Sarahanda

Анастасия

30 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты

24 Авг 2012 2:37

Распечатать сообщение
Sarahanda писал(а):
Если бы у нас вообще продавали арахисовую пасту.

н-да...проблем-то..всего лишь завезти. Я видела рецепты где ее можно сделать самим,но не знаю стоит ли возится.
А печенье я имела в виду свое - из моих рецептов "из 3 ингридиентов" оно покрыватся шоколадом и как оказалось это очень классное сочетание.

Sarahanda писал(а):
Я знаю, что твоим рецептам можно доверять

Спасибо большое,очень приятно! Smile
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

24 Авг 2012 14:02

Распечатать сообщение
Julliet
Julliet писал(а):
А печенье я имела в виду свое - из моих рецептов "из 3 ингридиентов" оно покрыватся шоколадом и как оказалось это очень классное сочетание.

Юлечка, просто я пробовала приготовить Арахисовые батончики от Торички...
http://forum.say7.info/topic56596.html

И масса у меня получилась совершенно не тестяной...Из чего я сделала вывод, что твои печеньки ( бывшие по плану вслед за батончиками) лучше мне не пробовать делать....Они просто расплывуться и все unknown unknown unknown Побоялась и не стала...
А вообще, хотела перепробовать все sharik

Julliet писал(а):
Я видела рецепты где ее можно сделать самим,но не знаю стоит ли возится.

Вот и не уверена, что оно того стоит...все равно не оригинально получится...

Rose
Sarahanda

Анастасия

30 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты

24 Авг 2012 14:56

Распечатать сообщение
Sarahanda писал(а):
Они просто расплывуться и все Побоялась и не стала...
А вообще, хотела перепробовать все

Не расплывутся из-за сахара,кристалики скрепляют,а если подержишь в холодильнике минут 20 будет еще лучше и влажными руками работать.

Sarahanda писал(а):
Вот и не уверена, что оно того стоит...все равно не оригинально получится...

Похоже тоже наверное ничего...
Странно,что не продают в Украине. В "Сельпо" и "Великой кишене" тоже?
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

24 Авг 2012 16:58

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Не расплывутся из-за сахара,кристалики скрепляют,а если подержишь в холодильнике минут 20 будет еще лучше и влажными руками работать.

Не обещаю, что рискну еще sharik

Julliet писал(а):
В "Сельпо" и "Великой кишене" тоже?

Это одни из самых маленьких сетевых супермаркетов...Я поэтому там даже не искала unknown
Попробую тогда, если удачно поищу Romashki
Sarahanda

Анастасия

30 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты

25 Авг 2012 13:56

Распечатать сообщение
Sarahanda писал(а):
Это одни из самых маленьких сетевых супермаркетов...Я поэтому там даже не искала
Попробую тогда, если удачно поищу

когда я была в Киеве в 2004-2007 это были самые крупные сетиSmile)))
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |