Яблочно-медовый тарт с арахисовой пастой

Сообщение Автор
Яблочно-медовый тарт с арахисовой пастой
23 Янв 2012 11:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
(рецепт подсмотрен на израильском кулинарном сайте,с моими изменениями и дополнениями)

Этот тарт из серии быстро и легко,не шедевр,но очень вкусный,в меру сладкий. Яблоки с медом всегда вне конкуренции,арахисовая паста с медом тоже.А вот микс всего этого мы попробовали впервые и остались довольны!

Фото


Нам понадобится:
- лист слоеного теста (у меня готовое размером 20/30)
- 1/3 стакана (с горкой) арахисовой пасты
- 1+4 ст.л. меда
- 2 средних яблока
-лимонный сок
- сахар (у меня коричневый)
-сахарная пудра


1. разогреваем духовку до 180 градусов. Застилаем форму бумагой для выпечки и укладываем на неe наше тесто.
2.Яблоки очищаем от кожуры,очищаем от семечек и нарезаем тонкими пластинками.Сбрызгиваем лимонным соком.
3. Аккуратно нагреваем в микроволновой печи арахисовое масло (я ставила на 40 сек) и смешиваем с 1 столовой ложкой меда.
4.Выкладываем арахисово-медовую смесь на тесто,разравниваем лопаточкой по всей поверхности,оставляя края не промазанными (1-1.5 см).Сверху выкладываем яблоки.
5. 2 ст.л. меда разогреваем и поливаем (я просто смазывала кисточкой) наши яблоки сверху. Немного присыпаем сахаром и отправляем все в духовку на полчаса(для моей духовки полчаса было многовато).
6. Вынимаем из духовки и снова поливаем растопленным медом (последними 2-мя ст. ложками)
7.Даем полностью остыть и посыпаем сахарной пудрой.


Приятного чаепития!
 
25 Янв 2012 0:44

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
ВЕЛИКОЛЕПНО. СПАСИБО
 
25 Янв 2012 17:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Валентина,спасибо,что заглянули!
 
23 Апр 2012 8:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Как же я пропустила такой тарт с моим любимым слоеным тестом! И самое интересное, что даже арахисовая паста имеется в наличии. Обязательно опробую твой рецепт!!!
 
23 Апр 2012 10:27

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанчик
Жанночка,я сама про этот тарт забыла,так увлеклась различной выпечкой,а зря,надо купить слоеное тесто и сделать,но уже в виде пироженных. Мне как раз он очень пришелся по вкусу и возни не много
 
24 Апр 2012 1:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
надо купить слоеное тесто и сделать,но уже в виде пироженных. Мне как раз он очень пришелся по вкусу и возни не много

Юлечка! А я как раз и подумала о пирожных, а не о большом тарте, так что наши мысли сходятся.
Постараюсь спечь в ближайшее время, если не подбросишь очередной вкусный рецептик!
 
24 Апр 2012 1:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанчик писал(а):
Постараюсь спечь в ближайшее время, если не подбросишь очередной вкусный рецептик!

Собиралась..так сырники подоспелиSmile)
Может ближе к выходным
 
24 Апр 2012 2:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
Собиралась..так сырники подоспели)

Может ближе к выходным

Буду высматривать!!!
 
24 Апр 2012 13:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанчик
буду старатсяSmile)
 
25 Апр 2012 20:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! А вот и я со своими мини-тартами!

Очень вкусно! Всего в меру! Удобно для блаженства!
Большое спасибо за рецепт!!!
 
26 Апр 2012 3:40

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанчик
Жанночка,спасибо за такой красивый отчет,да и за то,что напомнила этот рецепт!
Надо будет испечь..это и словом "испечь" не назовешь,а заодно и фото переделать)))). Рецепт из первых
 
26 Апр 2012 14:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
спасибо за такой красивый отчет,да и за то,что напомнила этот рецепт!

Надо будет испечь..это и словом "испечь" не назовешь,а заодно и фото переделать)))).

Все равно печь нужно, просто труда затрачивается минимальное к-во, а конечный результат радует. У меня слоечки пеклись 20 мин. при 180 С. На ночь поставила в х-к, так даже вкуснее, чем почти сразу из духовки. Масло (арахисовое) слегка затвердело и ощущается его приятный вкус - в компании с яблоком и медом. Очень удачное трио!
Julliet писал(а):
Рецепт из первых

Очень удачный рецепт!!! Спасибо! Паста еще есть, остальные составляющие рецепта есть в доме ВСЕГДА! Так что для разнообразия буду печь!
 
26 Апр 2012 15:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанчик писал(а):
Масло (арахисовое) слегка затвердело и ощущается его приятный вкус - в компании с яблоком и медом. Очень удачное трио!

Да,трио действительно очень удачное,кто бы мог подумать..для меня арахисовая паста служит антидепрессантом,как для других шоколад,дома всегда есть,но депрессии редко.

Жанчик писал(а):
Очень удачный рецепт!!! Спасибо! Паста еще есть, остальные составляющие рецепта есть в доме ВСЕГДА! Так что для разнообразия буду печь!

Жанночка,на доброе здоровье! Я очень рада,что рецепт пришелся по вкусу,он действительно подойдет для разнообразия,а может еще и в красивом оформлении разнообразить стол на рош-а-шана,все таки яблоки и мед..
 
26 Апр 2012 15:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
для меня арахисовая паста служит антидепрессантом,как для других шоколад,дома всегда есть,но депрессии редко.

Ну и пусть депрессий не будет НИКОГДА!!!
Julliet писал(а):
Я очень рада,что рецепт пришелся по вкусу,он действительно подойдет для разнообразия,а может еще и в красивом оформлении разнообразить стол на рош-а-шана,все таки яблоки и мед..

А об этом я еще даже не успела подумать, но идея классная! Спасибо за наводку!
 
27 Апр 2012 2:06

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанчик
пожалуйстаSmile) Давно вынашиваю идею)))
 
22 Авг 2012 23:19

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Julliet, Юлечка, спасибо большое за рецепт!!!
Все поедатели разделились на два лагеря - те, кому нравится солоноватость пасты и те, кто ее не приемлет girl_haha girl_haha
Мне пирожок понравился точно!!!
Спасибо еще раз girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose






 
23 Авг 2012 3:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Sarahanda
Настенка,каких красавцев ты мне принесла-спасибо большое!Я посмотрела на твое фото и пожалела,что сама их не испекла -нужно было срочно утилизировать яблоки,я их все в слойки..а мои их как-то неохотно едят..

Sarahanda писал(а):
Все поедатели разделились на два лагеря - те, кому нравится солоноватость пасты и те, кто ее не приемлет

Да,у нас тоже в процессе поедания образовалось 2 лагеря. Но правда я немогу сказать,что были те,кому не понравилось совсем- просто для кого-то это было непривычно.

Sarahanda писал(а):
Мне пирожок понравился точно!!!

А мне тоже очень понравилось сочетание пасты,меда и яблок. А потом я попробовала еще и в своем печенье пасту с шоколадом и была в восторге.


Спасибо тебе большое за доверие к рецепту! Я уже и забыла о нем -один из первых Rose Rose Rose
 
23 Авг 2012 17:46

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Julliet
Julliet писал(а):
Настенка,каких красавцев ты мне принесла-спасибо большое

sharik sharik sharik
Julliet писал(а):
А мне тоже очень понравилось сочетание пасты,меда и яблок. А потом я попробовала еще и в своем печенье пасту с шоколадом и была в восторге.

Если бы у нас вообще продавали арахисовую пасту....это случайный сувенир из штатов unknown
Мне бы шоколадная точно понравилась nyam2

Julliet писал(а):
Спасибо тебе большое за доверие к рецепту!

Я знаю, что твоим рецептам можно доверять Smile Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2012 2:37

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Если бы у нас вообще продавали арахисовую пасту.

н-да...проблем-то..всего лишь завезти. Я видела рецепты где ее можно сделать самим,но не знаю стоит ли возится.
А печенье я имела в виду свое - из моих рецептов "из 3 ингридиентов" оно покрыватся шоколадом и как оказалось это очень классное сочетание.

Sarahanda писал(а):
Я знаю, что твоим рецептам можно доверять

Спасибо большое,очень приятно! Smile
 
24 Авг 2012 14:02

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Julliet
Julliet писал(а):
А печенье я имела в виду свое - из моих рецептов "из 3 ингридиентов" оно покрыватся шоколадом и как оказалось это очень классное сочетание.

Юлечка, просто я пробовала приготовить Арахисовые батончики от Торички...
http://forum.say7.info/topic56596.html

И масса у меня получилась совершенно не тестяной...Из чего я сделала вывод, что твои печеньки ( бывшие по плану вслед за батончиками) лучше мне не пробовать делать....Они просто расплывуться и все unknown unknown unknown Побоялась и не стала...
А вообще, хотела перепробовать все sharik

Julliet писал(а):
Я видела рецепты где ее можно сделать самим,но не знаю стоит ли возится.

Вот и не уверена, что оно того стоит...все равно не оригинально получится...

Rose
 
24 Авг 2012 14:56

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Они просто расплывуться и все Побоялась и не стала...
А вообще, хотела перепробовать все

Не расплывутся из-за сахара,кристалики скрепляют,а если подержишь в холодильнике минут 20 будет еще лучше и влажными руками работать.

Sarahanda писал(а):
Вот и не уверена, что оно того стоит...все равно не оригинально получится...

Похоже тоже наверное ничего...
Странно,что не продают в Украине. В "Сельпо" и "Великой кишене" тоже?
 
24 Авг 2012 16:58

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Julliet писал(а):
Не расплывутся из-за сахара,кристалики скрепляют,а если подержишь в холодильнике минут 20 будет еще лучше и влажными руками работать.

Не обещаю, что рискну еще sharik

Julliet писал(а):
В "Сельпо" и "Великой кишене" тоже?

Это одни из самых маленьких сетевых супермаркетов...Я поэтому там даже не искала unknown
Попробую тогда, если удачно поищу Romashki
 
25 Авг 2012 13:56

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Это одни из самых маленьких сетевых супермаркетов...Я поэтому там даже не искала
Попробую тогда, если удачно поищу

когда я была в Киеве в 2004-2007 это были самые крупные сетиSmile)))
Страница 1 из 1

Наверх