Румянчики

Сообщение Автор
Румянчики
25 Янв 2012 5:37

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Фото
[/img]

Этот рецепт я прочитала в одной книжке, которую мне подарили в качестве подарка. И вот,когда все обычные блюда надоели, а что-то замысловатое готовить не хотелось, я стала пролистывать эту самую книгу. И нашла там рецепт. Но опять же, такая лень разбирала возиться с духовкой, что я его малость модернизировала. Когда все было готово и стояло на столе, моя средняя дочь увидя готовый продукт, сказала:"Ой, какие румянчики!". С тех самых пор мы их так и зовем- Румянчики.

Для приготовления потребуется:
картофель -10 штук среднего размера
яйца-2 штуки
мука-1 стакан
грибы-по вкусу (я готовила из лесных грибов,которые насобирали и заморозили)
лук-1-2 штуки
соль,перец-по вкусу

Сначала отвариваем картофель в мундире.

Пока картофель варится, готовим начинку.
Грибы мелко режем(я замораживаю достаточно крупными кусочками)
Фото

лук нарезаем не очень крупно
Фото

на сковородку наливаем масло и разогреваем его как следует, а потом жарим грибы с луком
Фото

Вот грибы пожарились и мы оставляем их остывать.

К этому моменту сварился картофель. Даем ему чуточку подостыть(чтоб рукам было терпимо), чистим его и толкушкой хорошенько толчем
Фото

потом добавляем два яйца,соль.перец
Фото

хорошенько перемешиваем и добавляем стакан муки
Фото

еще раз перемешиваем до однородности, а потом туда же отправляем жареные грибочки и опять перемешиваем
Фото

Тесто получится не такое плотное как,например, на пироги, а липковатое.

Теперь насыпаем панировочные сухари(я обычно пользуюсь смесью для панировки), ложечкой берем тесто, выкладываем его на руку, придаем нужную форму и отправляем жарится на сковородку с разогретым маслом
Фото

жарим с двух сторон до аппетитной корочки и нехитрое,но вкусное блюдо готово! nyam2
Фото


В оригинале этого рецепта фарш должен был состоять из мяса, вареного яйца и лука. Приготовление теста, фарша абсолютно такое же. Вот только, предлагали их запечь в духовке-тогда получатся как пирожки.
Но мне с духовкой неохота было возиться, да и фарша под рукой не оказалось. Зато были грибы. У нас в семье их любят, поэтому вопрос с начинкой не стоял! Wink Потом пробовала готовить с фаршем(только без яйца). Получилось вкусно, но почему-то румянчики с грибами у нас прижились лучше! girl_haha

Попробуйте приготвоить. Может еще что-то свое привнесете в этот рецепт!

Приятного аппетита!
 
25 Янв 2012 11:52

Распечатать сообщение
Ленчик19

Лена

39 лет
Брянская область, Клинцы

Ленчик19Мои рецепты
Очень интересно! good Мы тоже грибочки любим, обязательно попробую приготовить. Спасибо за идею! Rose Rose Rose
 
25 Янв 2012 18:59

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Леночка, пожалуйста! Romashki Кушайте на здоровье, думаю вам понравится! nyam2
 
25 Янв 2012 19:01

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Леди Нюточка
Анечка, просто, вкусно, сытно! Замечательное угощение! give_heart
 
25 Янв 2012 20:08

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Леди Нюточка Интересный рецепт good , я попробую, только в духовке, думаю вкус не ухудшится, а то жареное нельзя Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2012 20:41

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Мне тоже понравилось good
 
26 Янв 2012 0:12

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Ольга писала
Цитата:
просто, вкусно, сытно! Замечательное угощение!


Ольга,это так. Я приготовила на этот Новый год аж двойную порцию. Так ее съели в момент: кто с салатами,кто с холодцом, а детишки,потерявшие весь интерес к застолью с момента получения подарков( girl_haha ), таскали их просто так!!!

Спасибо за теплый отзыв и за то, что заглянули!!! Romashki Romashki Romashki

Людочка писала
Цитата:
я попробую, только в духовке, думаю вкус не ухудшится, а то жареное нельзя


Людочка, конечно, вкус не ухудшится!!! Ведь румянчики изначально надо было выпекать в духовке, но мне просто было лень возиться с духовкой Embarassed , т.к. весь вечер учила стихи к новогоднемуутреннику в детский сад со всеми тремя дочерьми. Представляете мое состояние? wacko1 Поэтому и решила их на сковородочке поджарить Smile
Вы потом поделитесь впечатлениями как оно из духовочки-то? Embarassed

Romashki Спасибо, что заглянули Yahoo! и удачного опыта и приятного аппетита!!!! Romashki


Ласточка писала
Цитата:
Мне тоже понравилось


Это только рецептик girl_haha , а как приготовите, я уверена Wink , понравится еще больше nyam2
Спасибо, что заглянула!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2012 4:02

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Леди Нюточка писал(а):
а как приготовите, я уверена

Делала у мамы,поэтому и без фото. Smile .Я такое не ем,но они ели все,даже мои дети,очень понравилось.Поэтому спасибо).Рецепт забираю как "уже наш".
Спасибо. good2
 
02 Фев 2012 4:32

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Ласточка писала

Цитата:
ели все,даже мои дети,очень понравилось.Поэтому спасибо).Рецепт забираю как "уже наш".


Анютка, пожалуйста. Romashki Мне очень приятно,что вам всем понравилось!!! И особенно радостно,что детишкам тоже пришлось по душе. Вот кого-кого, а деток накормить бывает не очень-то легко :wink
Отдаю тебе рецептик с удовольствием!!! friends Кушайте на здоровье!!! nyam2
 
31 Окт 2012 16:05

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Анечка! очень понравилось!
Спасибо, буду делать обязательно!
У меня были замороженные лисички nyam2
Фото

Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх