Экстракты пищевые

Сообщение Автор
 
01 Фев 2012 14:52

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Lunetta
Машуль, а миндальную как сделать? Миндаль чистить надо или нет?
 
01 Фев 2012 17:50

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
вот у меня тоже вопрос по сколько капать ценнейшего экстракта, например в крем?
и миндаль надо со скорлупой или просто орешки подойдут?
и с ванилью немного не поняла, зернышки от туда надо вычистить? а нельзя пол стручка с зернышками использовать, просто я свежую стручковую ваниль никогда не использовала вот и не могу с ориентироваться sharik sharik sharik
 
02 Фев 2012 1:58

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
листочек
Маша я порезала стручек вместе с семенами и залила спиртом.Миндаль мне кажется для экстракта нужен горький,он более ароматный,а вот чистить или нет не знаю.
 
02 Фев 2012 14:26

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
elay
Ленчик, ты где спирт взяла?
 
02 Фев 2012 16:02

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Сарочка
Smile мужу на работе подарили.
достать можно только у медиков
 
02 Фев 2012 16:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Прекрасная идея, стоит у меня бутылёчек с вытяжкой апельсина из Тайланда, но это по-моему химия, а таперь я сама такого натяну!!!

бизнесвумен писал(а):
Lunetta писал(а):
Представляешь сколько колдовского зелья у нас заведется в шкафчиках?!

представляю, у меня там и так всяких травок порошочков, корешочков, а теперь еще и скляночки добавятся, впору на костер

У меня скоро они в шкафчики уже влезать не будут girl_haha Машенька, я только с уксусами стала осваиваться, а ты вытяжки нам принесла. Прости, я к тебе в уксусы с отчётом ещё не заходила со спасибками, пока напишу здесь, делала с эстрагоном и смородиновым листом. Смородиновый получился просто офигительный, эстрагоновый тоже на 5 с +. Я их в маринады для рыбки и морепродуктов добавляю, в заправочки для салатов с растительным маслом. Улёт получается. good2 СПАСИБО за прекрасные идеи!
 
09 Фев 2012 1:30

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Маш,листала старую болталку нашла про шафран,ты же мне и писала
Цитата:
экстракт из шафрана: 30 мл 80 градусного спирта налить в чистую емкость тычинки (или рыльца?) поместить в емкость со спиртом, закрыть. Время от времени встряхивать емкость. По истечении 2-3 недель получится односложный экстракт шафрана.

а вот по сколько добавлять?может есть у тебя такая информация
 
14 Июл 2014 23:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Вот теперь я знаю что мне не нужно покупать ванильный экстракт да и апельсиновый и лимонный можно сделать самой!
А вообще я бы этот рецепт отнесла бы к сыроедческим, правда вот не знаю, употребляют ли они спиртовые продукты (я допускаю), наверное мнения разные, Машенька, дай пожалуйста ссылку на рецепт этого чуда сыроедам в каталог (адрес у меня в подписи). И спасибо, дорогуленька за этот рецепт и вообще за все твои рецепты! air_kiss give_heart
Страница 2 из 2

Наверх