Штучки-дрючки

Сообщение Автор
Штучки-дрючки
01 Фев 2012 15:13

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Фото

Начинающие хозяйки часто задаются вопросом что же необходим иметь на кухне?!
Я вот решила составить список вещей которые необходимы для приготовления пищи,хранения пищи,защиты и удобства приготовления и работы на кухне.Мне очень интересны мелкие подробности,вроде прихваток,подставок,сеточек от насекомых,сотейников,мисочек,ложечек,тёрок,контейнеров и т.д и т.п. и других хитростей Embarassed
Надеюсь эта тема вас заинтересует(хотя такие темы уже есть,но очень хочется это как то обьединить) girl_claping
Жду ваших советов,коментариев и дополнений к штучкам-дрючкам. Yahoo!
И так начинаю Embarassed
Вечик-используется для взбивания(я ещё им пользуюсь при варке манной каши,гарантия что не будет комков)
Фото

Ёршик-для мытия баночек
Фото

Кисточка-для смазывания яйцом,маслом
Фото

Леечка-для переливания жидкостей
Фото

Лапаточка с селиконовым покрытие(не царапает)
Фото

Щипцы жаропрочные(пластиковые)
Фото

Молоточек для отбивания(двухсторонний)
Фото

Фото

Сито(мелкое металическое)-для промывания крупы и протирания пюре
Фото

Подставка под гарячее(пробка)
Фото

Стеклянная доска-использую как декор и подставку под горячее(резать на ней мне не нравится,и ножи быстро тупятся)
Фото
 
01 Фев 2012 23:42

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Набор ножей на подставке, нож для овощей, нож для тонкой нарезки, сепаратор для яиц, ножницы (как мин - 2), ложка для спагетти, ложка для соусов, шумовка, турки разного объема, ситечко для кофе, дуршлаг, мерный стакан (кружка), сито, кружка для просеивания муки, силиконовые коврики или бумага для выпечки, фольга, рукава (пакеты) для запекания, формы (стеклянные, металлические, силиконовые), горшки (кастрюли) керамические, кокотницы, керамические, стеклянные, пластиковые контейнеры с крышками, набор терок с лотком, набор бумажных салфеток под пироги, торты, пирожные, весы электронные, термометры для вина и мяса, бумажные полотенца, etc, etc, etc......
 
02 Фев 2012 0:12

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
NatalyS писал(а):
сепаратор для яиц

Это что?
NatalyS писал(а):
термометры для вина и мяса

Для вина понятно,а для мяса зачем?
 
02 Фев 2012 11:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты


Сепаратором для яиц удобно отделять желтки от белков. Просто кладешь эту штучку на емкость небольшого диаметра, разбиваешь яйцо, и белок выливается в емкость, а желток остается в сепараторе. Стоит он копейки.

А это электрический штопор, термометр для вина и пробка.



Термометр на бутылке.



И поближе.

Сам себе такое вряд ли станешь покупать, но подарок забавный.

Термометра для мяса у меня, к сожалению, нет. Это такая штучка, которая вставляется в запеченный кусок мяса, чтобы проверить его готовность.

Посмотри здесь.
http://www.arborio.ru/2008/12/25/poleznye-termometry-dlya-vashej-kuxni/
 
02 Фев 2012 12:33

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Сепаратором для яиц удобно отделять желтки от белков.

класса good2 ,у же поставила в список покупок,а то у меня вечная проблемма с отделением желтка от белка!!!Спасибо Romashki
 
02 Фев 2012 12:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Marfula писал(а):
,у же поставила в список покупок

Добавь еще нож для чистки овощей, но не Бёрнер: он оранжевый или белый, пластмассовый, и постоянно теряется. У меня их было 3 подряд, пока не купила металлический с черным силиконом, солидный такой. Этот уж точно не потеряется. Стоит от 100 с небольшим до 200, зависит от фирмы и магазина. Китай не приветствуется. Embarassed
Кисточка у меня тоже такая была, но заменила ее на силиконовую: в той щетина деформировалась при соприкосновении с горячей поверхностью. Горячую сковородку точно нельзя смазывать. Силиконовые удобнее, часто продаются парами. Стоит около 200. Это за 2 в Метро. Силиконовую лопатку тоже хорошо иметь. good2
 
02 Фев 2012 13:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Эту тему трудно закончить, а потому продолжим. Народ подтянется.
Симпатичные горшки используются для хранения лука и чеснока.



Контейнеры для очищенного лука или разрезанного лимона. Рядом - для зубочисток.



Эту тортницу использую как хлебницу.



Крышки для микроволновки - вещь универсальная:и торт закрыть при необходимости, и сырную и мясную нарезку, и, конечно, использовать по назначению.
 
02 Фев 2012 13:33

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
NatalyS
Наташа Вы умница! sharik Правильно,что решили объяснить молодым хозяюшкам ,что к чему . good2
NatalyS писал(а):
нож для чистки овощей

Я таким довольна.
 
02 Фев 2012 13:42

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
vltava писал(а):
Наташа Вы умница!

Спасибо, Ирочка, но лавры по праву принадлежат автору темы - молодой хозяюшке. good2
 
02 Фев 2012 16:39

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
NatalyS писал(а):
нож для чистки овощей, но не Бёрнер

А у меня как раз Бёрнер,мне он не нравится,маленький и в руках держать неудобно,но других чего то не видела...а может внимание свое не заострела...а можно фото вашего ножечка?! Embarassed
Фото

NatalyS писал(а):
Симпатичные горшки используются для хранения лука и чеснока.

Замечательные!А как долго можно в них хранить овощи?Плесенью не покрываются?У меня воопще беда с хранением лука и чеснока,всё время портятся unknown
NatalyS писал(а):
Контейнеры для очищенного лука или разрезанного лимона

Какая прелесть good2 good2 good2
а я о таких и понятия не имела,особенно мне пригодится для лимончика Embarassed
Спасибо ОГРОМНОЕ Romashki Romashki Romashki
NatalyS писал(а):
Спасибо, Ирочка, но лавры по праву принадлежат автору темы - молодой хозяюшке.

Спасибо конечно,но без опыта тут не обойтись,а у меня его совсем совсем мало!так что вам я очень благодарна за поддержку! Smile
 
02 Фев 2012 18:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Marfula писал(а):

Замечательные!А как долго можно в них хранить овощи?Плесенью не покрываются?

Наоборот, сухие. В этом году чеснок не очень хорошо хранится. Но это. вероятно, зависит от исходного состояния, тк в прошлом году все было нормально.
Marfula писал(а):
а я о таких и понятия не имела,особенно мне пригодится для лимончика

Стоят 45 - 50 руб. Есть в Метро и в O'Key. В последнем дешевле.
Marfula писал(а):
а можно фото вашего ножечка?!

С удовольствием. С лопаткой и кисточкой
 
03 Фев 2012 0:50

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
NatalyS писал(а):
С удовольствием. С лопаткой и кисточкой

Вт то что нужно,только я таких чего то не видела unknown Embarassed Буду искать,может в нете есть....
NatalyS писал(а):
Есть в Метро и в O'Key.

ага,замечательно как раз на выходных в метро закупаться поедем,а ножечка там такого нет? Embarassed

Нож для резки мучных изделий
Фото

Скалка-куда же без неё?
Фото

Котейнер с защёлкивающейся крышкой-продовался как контеней для хранения сыра(неподходит),а вод хлебушек,кексы из ХП идеально хранит,удобен ещё тем что можно открыть крышку и сразу резать good
Фото

Контейнер-с очень удобной закручивающейся крышкой,очень удобен тем что не протекаети крышка сама по себе не открывается.
Фото
 
03 Фев 2012 1:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Marfula писал(а):
а ножечка там такого нет?

Именно в Метро я все это и покупала. Посмотри внимательнее, там есть несколько видов ножей для овощей. Мы ездим по субботам. я тоже посмотрю. Такой серьезный подход свидетельствует о том, что хозяюшка ты хорошая и не останавливаешься на достигнутом. У такой и поучиться не грех. Еще бы узнать твое настоящее имя unknown
 
03 Фев 2012 2:01

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Еще бы узнать твое настоящее имя

Ой простите меня не воспитанную......Иулия,но можно просто Юля Embarassed
 
03 Фев 2012 11:48

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
NatalyS писал(а):
что хозяюшка ты хорошая и не останавливаешься на достигнутом

Присоединяюсь. good
 
07 Фев 2012 4:02

Распечатать сообщение
Бондарева

Ирина


Киев

БондареваМои рецепты
А у меня нож с лезвием не поперек ручки, а как продолжение ее, ну как у обычного ножа Smile Мне кажется, так удобнее чистить Embarassed. Правда, у мамы с поперечным лезвием, так она умудряется даже капусту ним резать Wink
 
07 Фев 2012 15:52

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У меня снова есть селиконавая лопаточка dance2 как же я поней соскучилась,суперь вещь всем рекомендую Smile
 
08 Фев 2012 15:25

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Присоединюсь. Такие ножи и кисточки гораздо дешевле в икее, там вообще много чего можно присмотреть для помощи на кухне.

- миски для взбивания, перемешивания салата, замешивания теста и проч. минимум 2 шт.
- плотно закрывающиеся банки/контейнеры/ёмкости для хранения круп, муки, сахара и проч.
- если кухня маленькая, то декоративные коробки (у меня для орехов и всякой мелочи: шпажки, свечки, украшалки для бокалов, конфетти и т.д.), чтобы поставить на шкафчики
- пакеты и пакетики - обычные, для заморозки (дороже, но гораздо удобнее, опять-таки в икее есть разных размеров и можно мыть), бумажные пакетики для бутербродов, печенья
- фольга, бумага для выпечки
- различные противни и формы для выпечки
 
08 Фев 2012 15:41

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
эспрессо писал(а):
Такие ножи и кисточки гораздо дешевле в икее, там вообще много чего можно присмотреть для помощи на кухне.

Обожаю этот магазин,только редко туда есть возможность добраться,но раз в год стабильно good2 good2 good2
 
08 Фев 2012 15:54

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
а я там частенько бываю, столько разностей покупаю!!!
 
08 Фев 2012 15:57

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
эспрессо писал(а):
а я там частенько бываю, столько разностей покупаю!!!

good good good
По хорошему завидую Embarassed А мне приходится уговаривать меня туда отвести весь год,ужас...
 
12 Фев 2012 15:17

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
Отличная тема! Yahoo! Сколько уже полезных штучек! wacko1
От себя добавлю, что мне очень понравились бамбуковые разделочные доски. Хоть дерево и клееное, но оно более износостойкое! Не боится даже молоточка для отбивания. Сколько встречала досок, выделила 3 вида: а) деревянная доска, бамбук с одной стороны; б) деревянная доска "шпон" с двух сторон бамбуком; в) полностью изготовленная из бамбука.
Последний вариант предпочтительнее всего. good Дело в том, что разные породы дерева плохо "дружат" друг с другом, на опыте убедилась, что расслаивание неизбежно. mad
 
12 Фев 2012 19:59

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Laffer писал(а):
мне очень понравились бамбуковые разделочные доски.

good2 good2 good2 good2
У меня есть большая стеклянная. На ней удобно раскатывать тесто. good На керамической - резать сыр.
 
16 Фев 2012 1:54

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
стеклянные доски тупят ножи, а деревянные через малое время начинают отслаиваться и частички попадают в пищу((, да и особо их не помоешь. Поэтому считаю, что самая лучшая доска - пластик. Сейчас таких самых разных целая куча. И поменять быстро и недорого, и "химией" помыть можно, и кипяточком ошпарить-продезинфицировать.
Кстати, самая грязная вещь на кухне - это разделочная доска. Она по кол-ву бактерий опережает даже унитаз wacko1
 
16 Фев 2012 10:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
эспрессо писал(а):
деревянные через малое время начинают отслаиваться и частички

Зависит от дерева. Доски из твердых пород и моются хорошо, и выглядят опрятно, и не расслаиваются. Покупать нужно из цельного куска, а не из слоеной фанеры. Что касается пластика, именно такие доски плохо моются. быстро теряют вид и производят впечатление постоянно грязных. После нескольких экспериментов все пластиковые доски выбросила. Embarassed
Страница 1 из 3

Наверх