Советуемся (декупаж)

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2015 2:44

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Tmin
Наташ, может тебе их привезти! Воплотишь?!
Все будет хорошо! Вот увидишь! Ты умница и талантище! И красавица!!!
 
12 Ноя 2015 19:56

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Tmin
У меня такая же ассоциация, но с ума не схожу. girl_haha Только карты сделать с обезьянками разными, вместо вольтов, дам, королей, тогда и сердечки будут в тему. New Year Snegurochka
 
13 Ноя 2015 1:08

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
ФЛОЯ
Прикольная идея! Как я вас девчонки люблю! Но мне так не хочется эти стаканы делать, не представляете. Ну хрень же
 
13 Ноя 2015 3:13

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Татьянааа.
А ты расслабься morning1 и все получиться! praising good
 
13 Ноя 2015 12:19

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
ФЛОЯ New Year Snegurochka
 
15 Ноя 2015 22:51

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
Татьянааа. писал(а):
может тебе их привезти! Воплотишь?!

не, я пока не могуSmile у меня шарики, да вот еще журнальницу заказали, а я с работы не вылезаюSmile
ФЛОЯ писал(а):
А ты расслабься

ага, самое правильное настроение для декупажуSmile
 
16 Ноя 2015 1:23

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Tmin
Пусть будет побольше заказов! Чтобы голова была вся в творчестве!
 
16 Ноя 2015 11:12

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Девочки-умелицы подскажите мне зеленой и неопытной, двухшаговый кракелюр наносят сразу на приклеенный мотив или можно его сначала акриловым лаком покрыть, а потом уже первый шаг наносить?
 
16 Ноя 2015 22:47

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis
Оля, на хорошо высохший лак наносить! И после Кракелюра обязательно почитай, какой лак можно.
 
17 Ноя 2015 3:46

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
glis
Сначала надо слоев 10 нанести акрилового лака матового, а затем двух шаговый, а потом еще много- много слоев матового лака. А вообще это надо смотреть, что делается. если обратный декупаж на тарелке, то конечно, сначала 2-х шаговый, потом картинка, лак и т.д
 
17 Ноя 2015 13:51

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Спасибо, девочки! Буду пробовать... У меня к кракелюру отношение очень сложное. Когда смотрю в интернете работы мастеров, очень редко попадается кракелюр, который мне нравится. И к сожалению, далеко не всегда при этом присутствует информация, какими материалами пользовался мастер. У нас в Леонардо очень небольшой выбор кракелюрных лаков и все какие-то малоизвестные. Про тот, что я купила, сведений я вообще не нашла. В общем, буду пробовать на какой-нибудь бросовой дощечке.
 
25 Ноя 2015 11:07

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Девочки, я к вам с вопросами по кракелюру опять...
В общем подготовила дощечку, салфетку наклеила, фон подрисовала, залачила слоев в шесть.
Нанесла первый шаг кракелюрной пары "Love2Art", оставила на пару часов (как написано было в инструкции до момента, когда слой лака из белесого станет прозрачным). Далее нанесла второй шаг и оставила на 12 часов (опять-таки по инструкции).
На утро полюбовалась очень симпатичными трещинками и за неимением времени оставила их до вечера. Вечером затерла пигментным порошком. Получилось здорово. Мне очень понравилось.
Решила излишки порошка стереть влажной тряпкой и тут лак вдруг стал липнуть и оттираться, хотя на вид, получившееся покрытие было, как после финишного яхтного - ровное, глянцевое.
Я вспомнила, что у некоторых кракелюрных пар второй слой после проявления трещин смывают, и, хотя в инструкции про смывание ни слова не было, решила смыть.
Ну, и смыла! Вместе с трещинами... scratch_one-s_head
Девчата, подскажите, что не так? Где и в чем я напортачила...
 
25 Ноя 2015 14:06

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
glis
Оль, сейчас все фирмы считают своим долгом выпустить кракелюрные пары... Как бы еще угадать без инструкции про них... Оля, вот ссылка на документ с МК с этой парой. Может поможет... https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwi3nLeyjavJAhXBiCwKHT_1A-sQFggnMAI&url=http%3A%2F%2Fwww.firma-gamma.ru%2Fdownload.php%3Ffile%3D%2Fimg%2Fmclass%2F45%2Fpodnos_s_kartoy.doc&usg=AFQjCNH8_0jfcVSN_ZODrIDji6NrtWnjRw&sig2=Nvfh3zw3leZmljI2IdKjBQ&bvm=bv.108194040,d.bGg Если не откроется, там МК с подносом. Может ты встречала сама..
 
25 Ноя 2015 18:37

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Лена, спасибо!
Скачала, почитала. Почти так, как описано я и делала, только остатки порошка надо было, видимо, стирать не мокрой тряпочкой, а сухой. Просто отряхнуть и все...
Из приведенного МК следующий вопрос: коль скоро от попадания воды 2 шаг кракелюрной пары начинает растворяться, значит сверху нужно покрыть каким-то лаком. Каким, акриловым или алкидно-уретановым? В МК этот момент почему-то упущен...
 
26 Ноя 2015 0:02

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
glis
wacko1 Оля, включи логику, если лак акриловый водный, то естественно он будет легко смываться водой. Мы любое действие покрываем двумя слоями лака, сначала для того чтобы закрепить, а если не понравиться . то можно было бы смыть. И только в самом конце покрываем изделие более крепким лаком. в зависимости от изделия. это может быть полиуретановый лак, цапон или любой другой лак. Трещины затирают салфеткой или тряпочкой(сухой)
 
26 Ноя 2015 10:58

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
ФЛОЯ писал(а):
если лак акриловый водный, то естественно он будет легко смываться водой.

Ну, не знаю... Акриловый водный лак есть и для бань, и для паркета. Это что ж тогда получается, пролил на пол воду (про помыть я уж и не говорю) и все, нужно заново покрывать?...
К сожалению, на упаковке не написан состав входящих в него средств.

Кстати, на сайте "Леонардо" нашла сейчас такую информацию (в инструкции на флаконе она не указана): "для защиты и водостойкого эффекта необходимо покрыть изделие лаком на основе сольвента в 1-2 слоя".
Девочки, что такое "лак на основе сольвента"?
 
26 Ноя 2015 11:12

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
glis
Оль, на полу акриловый лак держится отлично) у меня лестница деревянная, им покрытая. Мою уже лет Cool)))))) Люба имела ввиду, что пока можно смыть, если хочется переделать. Декупаж вообще можно смыть, по идее. Но с деревянной поверхности, если уж схватился, то только зубами)))) Оля, надо попробовать на кусочке где-нибудь еще раз сделать кракелюр. Попробуй не смывать. Тут такая канитель: если первый шаг все равно все время липнет, то пигмент к нему приклеится, и можно не бояться. А если первый шаг высыхает насмерть. то начнешь покрывать лаком и просто вымоешь пигмент из трещин. Здесь нужно из баллончика брызнуть на один раз. а потом уже можно и обычным лаком покрывать.
 
26 Ноя 2015 11:15

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Лена, спасибо!
А что такое, лак из баллончика? Ни разу не попадался такой.
 
26 Ноя 2015 12:43

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
glis
Оля, я покупаю в автомагазине. Как лак для волос, только лак для авторабот. Есть и в хозяйственном, наверное, у нас просто выбора там нет. Лак сохнет моментально, есть матовый, глянцевый. Но вонючий. Я во двор выхожу или на веранду (зимой). Девчата на площадку лестничную выходят.
 
26 Ноя 2015 13:50

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis
lenochka_13
Наверное спиртовой подойдет тоже? Я спрей тоже иногда использую! Ага, в подъезде!)))
 
26 Ноя 2015 16:57

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Спасибо, девочки!
Про подъезд, мысль рациональная)))
 
26 Ноя 2015 17:04

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Татьянааа. писал(а):
Ага, в подъезде!)))

ну да, попозже,когда соседи спят!
 
09 Дек 2015 3:38

Распечатать сообщение
Лидия Ка

Лидия




Лидия КаМои рецепты
Девочки нужен совет, как это исправить, доделать?[img]
Фото
[/img]
 
09 Дек 2015 4:08

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Лидия Ка
Из того, что есть, я бы растянула цвет с лессировкой в полутонах на нет. Т е вывести постепенно в воричневый. А вообще , какая идея была? Если бы ручки перенести по бокам( вместо одной в центре, две по бокам) модно просто медальоны в центре сделать. Тогда не надо было бы мучать всю поверхность.
Ну девочки придут, может что то еще присоветуют
 
09 Дек 2015 6:45

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Лидия Ка
Всё смыть и не портить вещь. Сейчас это выглядит, как будто ребенок втихомолку от родителей наклеил переводные картинки. Если надо закрыть дефект на мебели, то надо конкретно шкурить, грунтовать, может делать потертости. Но рядом-то вся мебель останется прежней. Тогда какой смысл в переделке одной тумбочки? Если просто дефект прячем, то есть специальные карандаши. которые заполняют царапины на мебели. Или, если средства позволяют, просто заказать одну новую деталь в мастерской и просто пересобрать тумбочку заново.
Страница 49 из 51

Наверх