Творог растереть с сахаром и двумя желтками. Добавить размягчённый маргарин, муку смешанную с разрыхлителем. Замесить тесто, выложить его в смазанную маслом и присыпанную сухарями форму, разровнять и выпекать 30мин. при температуре 180гр. Выпеченный пирог покрыть яичными белками, взбитыми с сахаром (3ст.л.) в крепкую пену, и на 5 минут поставить в духовку.
Готовый пирог достать из духовки и дать остыть.
08 Фев 2012 1:37
Медовая ромашка
Валентина
67 лет
Торт замечательный! Только не сказано сколько муки надо?
08 Фев 2012 13:10
Катя Астрахань
Катя
43 года
Оля, у меня в рецептах похожий пирог под названием "Творожный пирог с безе- "Белоснежка" Только у меня творог идет отдельным слоем,а потом уже безе У меня все обожают творог! Интересно-надо и твой попробовать Подскажи только,пож-та,сколько надо муки?
08 Фев 2012 20:42
OLGASSS
Ольга
44 года Московская область, Раменское
Медовая ромашка
Подправила!
Катя Астрахань
Спасибочки вам за подсказки!!!
08 Фев 2012 23:37
Катя Астрахань
Катя
43 года
Оленька, здорово! Теперь испеку при удобном случае и отчитаюсь
10 Фев 2012 22:55
Катя Астрахань
Катя
43 года
Оля,привет! Я,как и обещала, испекла творожник твой Стакан использовать решила 250 г.- а ответ только сегодня твой увидела вечером Пирожок вышел симпотичный Только вот на мой вкус он немного влажноват,я люблю посуше тесто Зато дед и бабушка были очень рады-ели да причмокивали -спасибо! А вот и мой фотоотчёт,Оленька.
10 Фев 2012 23:02
OLGASSS
Ольга
44 года Московская область, Раменское
Катя Астрахань
Я очень рада, что пирог понравился!