Трагедия в Брянске

Сообщение Автор
 
13 Фев 2012 21:10

Распечатать сообщение
the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты
Спасибо, Ирина, что подняли такую тему.

Абсолютно согласна с теми, кто считает, что добиться ничего нельзя, только если ничего не делать, думая, что ты один.

Согласна с vltava
vltava писал(а):
Это все и так понятно , я писала совсем о другом. Что толку если я ОДНА выйду на улицу и ОДНА буду бороться напр. с педофилами. А если выйдут тысячи и миллионы ,то результат БУДЕТ! Понятно о чем я ? Возможно наши голоса и ПОМОГУТ. "Стучите и вам откроют".


Мой голос ничего не значит, если бы он был первый. Но если цифра перевалила за 800, это уже о чём-то говорит. И если большинство предпочитает проголосовать и не кичиться этим в обсуждении, это совсем не значит, что люди не соболезнуют проблеме.

Возмущает поведение дамы, развернушей дискуссию на отстранённую тему. Такое впечатление, словно человек не представляет, что такое может произойти и с её ребёнком. Не дай бог такое случится, потом хоть головой о каменную стену бейся, хоть с моста прыгай, и ничего уже изменить нельзя. И уже не в одну инстанцию сходишь, да только горе-то уже произошло.

Смотрю на своего полуторагодовалого мальчика и страшно становится потерять человечка по чьей-то глупости и халатности.

Если бы за халатность выносили смертный приговор, было бы меньше таких происшествий.

Если привлекать внимание даже к такой проблеме, где виноватого установить трудно, может жёстче станут относиться к серийникам и педофилам, которые делают так, что дети не возвращаются домой. Может быть, если мы станем жёстче относиться к отбросам, которые пренебрегают всеми, лишь бы им было тепло в своих креслах, мир станет добрее?

Зачем родителям, которые потеряли самое ценное, что было в их жизни, какая-то квартира?
 
13 Фев 2012 22:22

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
the_best_wife писал(а):
Если привлекать внимание

Мария все правильно пишете. Обязательно надо привлекать внимание людей и говорить о проблемах. А иногда просто ,"бить во все колокола".Халатность, безответственность,вседозволенность и происходит потому,что мы молчим.У многих такая позиция : пока меня не коснулось... спасибо людям,которые откликаются на призыв о помоши.
 
13 Фев 2012 22:54

Распечатать сообщение
the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты
В том-то и дело, что когда касается человека лично, уже поздно, хочется обвинить всех и вся, да только всё равно уже ничего не исправить. А если заранее сдачи давать безответственным, то может что-то и получится
 
14 Фев 2012 0:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
the_best_wife писал(а):
Если привлекать внимание даже к такой проблеме, где виноватого установить трудно

Вот это очень важно - найти и привлечь к ответственности именно виновных. Одна трагедия уже, к сожалению, произошла, нельзя допустить, чтобы была еще одна. Ведь если все бочки свалят на невиновного человека, найдут так сказать "козла отпущения", то это будет тоже трагедия - трагедия этого конкретного человека, его семьи, родных и близких. Увы, но при наличии разветвленной структуры городского комитета по ЖКХ, администрации города, областного департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства такой вариант вполне возможен. Запахнет жареным, каждый будет валить на другого. Так что к ответственности виновных привлечь надо, но истинных виновных.
the_best_wife писал(а):
может жёстче станут относиться к серийникам и педофилам, которые делают так, что дети не возвращаются домой

А это, Мария, вообще больной и большой вопрос. У нас слишком мягкое наказание за эти преступления. И с этим тоже надо что-то делать unknown
 
14 Фев 2012 1:38

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
То ,что случилось в Брянске,может случиться с каждым в любом
городе и поселке.
Трубы давно сгнили,их десятилетиями не перекладывали,а
если и меняли,то задней левой.
Раньше годами возле домов были перекопанные рвы.
Их закрывали в морозы. Ставили галочку,что профилактику
к зиме сделали.А трубы были еле запаяны.
Все обветшало. И никто не может предугадать,где свершится
следующая трагедия.
Когда-то в Минске стали строить первую линию метро
возле нашего дома. Открыли рабочие канализационный
люк и забыли закрыть. Выпал ночью снег и дырка не стала видна.
Дети утром в темноте пошли в школу и девочка провалилась.
Её неделю искали,потом догадались посмотреть в дыру.
Пока строили метро,мы дочь выводили к перекрестку.
Было страшно. Виноватых не нашли,а девочки не стало.
 
14 Фев 2012 13:07

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
ужасная трагедия - поддержала - мой 864 голос
 
14 Фев 2012 15:01

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
the_best_wife писал(а):
Ирина, что подняли такую тему.

Мариш give_heart

~РОМАШК@~ писал(а):
мой 864 голос

Натали, спасибо !!! give_heart

the_best_wife писал(а):
Если привлекать внимание даже к такой проблеме, где виноватого установить трудно, может жёстче станут относиться к серийникам и педофилам, которые делают так, что дети не возвращаются домой.

Мариш, просто некоторые Персоны не понимают, чтo может быть, такое голосование, поможет спасти жизнь другому ребёнку, или даже её ребёнка уберечь от несчастья !!!

Gveret писал(а):
Открыли рабочие канализационный
люк и забыли закрыть. Выпал ночью снег и дырка не стала видна.
Дети утром в темноте пошли в школу и девочка провалилась.
Её неделю искали,потом догадались посмотреть в дыру.
Пока строили метро,мы дочь выводили к перекрестку.
Было страшно. Виноватых не нашли,а девочки не стало.

Ужасно страшно.
 
14 Фев 2012 17:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Irina Haas писал(а):
просто некоторые Персоны не понимают, чтo может быть, такое голосование, поможет спасти жизнь другому ребёнку, или даже её ребёнка уберечь от несчастья !!!

Ого, я уже стала Персоной с большой буквы girl_haha Спасибо Rose
Ирина, все я прекрасно понимаю, уж поверьте. Привлекать внимание к подобным проблемам безусловно надо. Услышав про такой случай, надеюсь, другие работники ЖКХ, в других городах (и странах) проанализируют свою работу и сделают выводы для себя на будущее. Но почему Вы (да и не только Вы) используете в своих постах слова "может быть"? Не потому ли, что полной уверенности в том, что виновные понесут наказание все-таки нет? Это абсолютно не значит, что надо сидеть сложа руки, но и веры в справедливый исход дела, как я понимаю, нет?
 
14 Фев 2012 17:39

Распечатать сообщение
the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты
Справедливости вообще нет. Мир жесток и несправедлив по своей сути. Но только человек может сделать его ужасным или прекрасным. Надо не верить, а действовать, даже если приходится переть против паровоза и долбится в глухую стену.

А вообще, спор-спором, но, мне кажется, все стороны пришли в одному мнению - молчать нельзя.
 
14 Фев 2012 18:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
the_best_wife писал(а):
А вообще, спор-спором, но, мне кажется, все стороны пришли в одному мнению - молчать нельзя

Это-то ДА good Но люди зачастую понимая, что, как Вы заметили, "справедливости нет" не хотят "переть против паровоза и долбится в глухую стену". Типа зря все старания будут, силы и время потеряем, а все равно никому ничего не докажем.
Но ведь, е-мое, когда-то же, ну хоть иногда, справедливость торжествует!!!
 
15 Фев 2012 4:15

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
the_best_wife писал(а):
А вообще, спор-спором, но, мне кажется, все стороны пришли в одному мнению - молчать нельзя.

friends
 
21 Фев 2012 15:12

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Ира, я прголосовала, не помню какой номер голоса, но перевалило далеко за 900!
Спасибо тебе за участие в этой проблеме, за привлечение общественных масс!
Тебе как и мне известно, что в Германии посредством СМИ (а интернет занимает лидирующую позицию в этом списке) решаются все народные волнения и негодования: борьба с коррупцией на высшем уровне - уж сколько примеров было за последние 2 года не перечесть!, борьба с профессиональной халатностью - взять ту же трагедию в Дюйсбурге! и т.п.
Здесь демократия, здесь власть у народа ,здесь политики получают только зарплату, а за коррупцию даже в самых мелких размерах (как например отставной президент Вольф) лишаются тут же своего поста и на этом завершают свою карьеру! Здесь не боятся писать в интернете, выходить на улицу и нет такого понятия "мои старания все равно не изменят систему"! Здесь твердо верят в то ,что систему изменить можно и они ее УЖЕ ИЗМЕНИЛИ!!!!!!!! Малейшая провинность чиновников тут же выносится на всеобщий суд, чиновники несут наказания и никому от этого не скрыться ,т.к. здесь никто не остается безучастным!
У меня ,как у любой мамы ,сердце обывается, когда я читаю такие статьи, очень хочется чтобы нашли виновных, ОНИ ЕСТЬ и они должны нести наказание!!!
Может быть я написала не слишком литературным языком свое мнение ,я уже почти не говорю по-русски, но я надеюсь что оно не получилось сумбурным! Я верю ,что в России когда-нибудь наступит такая же демократия как и в Германии!
 
22 Фев 2012 5:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
в Германии посредством СМИ (а интернет занимает лидирующую позицию в этом списке) решаются все народные волнения и негодования: борьба с коррупцией на высшем уровне - уж сколько примеров было за последние 2 года не перечесть!, борьба с профессиональной халатностью

Jenya_Berlin писал(а):
Я верю ,что в России когда-нибудь наступит такая же демократия как и в Германии!

Drinks or Beer Надеяться и верить в это, конечно, можно, да и нужно. Но вот прочитала в газете: Коррупцию в России не победят никогда, поскольку бороться с ней не менее прибыльно, чем ею заниматься... Вот так вот.
 
23 Фев 2012 13:43

Распечатать сообщение
люминелька

Настенька

40 лет
Германия, Хаген

люминелькаМои рецепты
Привет.
Я тоже проголосовала, мой голос - 949...
У меня у самой двое... страшно всё это((( cray
 
24 Фев 2012 22:51

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
голос 958
 
26 Фев 2012 5:14

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
я прголосовала,

Jenya give_heart
люминелька писал(а):
Я тоже проголосовала, мой голос - 949...

Настенька give_heart
Ирюська писал(а):
голос 958

Ирюська give_heart
 
29 Мар 2012 20:23

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Недавно слышала по ТВ про трагедию в Брянске. Трое виноватых,сейчас уже не помню кто, подали в отставку. Их поступок мер Брянска назвал мужским и через пару месяцев двое их них пошли на повышение. Виноватым как всегда оказался стрелочник. По-моему гл.инженер "Тепловых сетей". а руководитель ни при чем. и из администрации никто не причем. И дыра осталась.
 
30 Мар 2012 17:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Моя осень писал(а):
Виноватым как всегда оказался стрелочник

Вот тут есть небольшая информация:
http://m.news.mail.ru/inregions/center/32/incident/8368204/

А вообще, интересная получилась вещь: Демократором было разослано 6 писем во всевозможные серьезные инстанции. Из 3 до сих пор не получен ответ, хотя с момента рассылки прошло уже около 2 месяцев (придет ли ответ вообще?). А те 3 ответа, что все-таки наконец-то пришли - это деловые культурные отписки курам на смех. И народ, понятное дело, голосует против них. Только что это даст?
Даже активные пользователи в комментариях как-то теряют надежду на справедливое и беспристрастное расследование этой ужасной трагедии, да и количество голосующих не очень-то растет. А жаль... Хотелось, чтобы это дело все-таки было доведено до конца. И чтобы стрелочник, т.е. невиновный человек, не пострадал.
 
03 Апр 2012 2:31

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Моя осень писал(а):
И дыра осталась.

Ужасно................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прокопович Татьяна писал(а):
да и количество голосующих не очень-то растет.

Медленно - но "растёт", уже 1090 проголосовали.
 
06 Апр 2012 13:07

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
голос 1098
 
06 Апр 2012 18:20

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Оля give_heart
 
07 Апр 2012 22:13

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Страшное горе. Бедные родители. Я только подумаю, аж слезы набегают. У самой ребенок маленький. Проголосовала (1103 голос)и на своей страничке в одноклассниках выложила ссылку
 
08 Апр 2012 0:02

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Динoчка, friends спасибо огромное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart
 
03 Июн 2012 12:25

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Уже 1223 голоса!
Молчать нельзя!
 
04 Июн 2012 3:02

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Спасибо Мариш !!! give_heart
Страница 4 из 5

Наверх